Текущее время: 25 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:52 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Yevhen писал(а):
Это все нормально. Вы молодец, бегаете по сравнению со мной быстро. У меня получается 1 км 350 м = 7:25-8 минут. Но у меня возникает вопрос. Мы же не можем соревноваться с молодежью? Возрастные критерии какие-то должны быть. Ведь это связано на прямую на частоту пульса, который уменьшается с годами. Значит и выносливость будет изменяться. У ребенка 15 лет допустимый порог нагрузки должен быть не выше 205 уд/мин, а у меня (возраст 45 лет) не выше 175 уд/мин. Разницу видите? И чем старше человек тем ниже допустимая планка нагрузки. Считается это по формуле 220 - возраст = максимальная нагрузка на сердце. Кроме того есть 3 зоны тренированности: 1. Зона жиросжигания, 2. Тренировочная зона 3. Зона максимальных нагрузок. Смотря для чего бегать и есть ли лишний вес на борту, отсюда и проблемы. Если мужчине моего возраста с моим ростом, но с весом 60 кг на спину повесить гирю в 16 килограмм и бежать вместе со мной, он поймет как это бегать мне при таком весе.

Вы совершенно правы! На всех соревнованиях участники делятся по возрастным группам призовые места разыгрывают именно в этих группах. И конечно же соревновательная скорость (темп) отличается от тренировочной, я вообще считаю, что тренировка не должна становится соревнованием с собой (так можно очень быстро дойти до истощения своих сил), к беговой тренировке нужно относится как к упражнению, которое должно соответствовать своей цели. Кстати, есть очень простой тест на степень интенсивности бега - если вы можете разговаривать во время бега, то ЧСС в зоне низкоинтенсивных нагрузок, если можете говорить с трудом, но дыхание держите ровно, то это зона средней интенсивности, если дыхание сбивается и говорить не можете, то это высокоинтенсивный бег, ЧСС в зоне максимальных нагрузок.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
коломыя писал(а):
Поздравляю с началом! Удачи!

Оля, спасибо! :-):

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ярослава1983 писал(а):
Привет, Светик!
Посмотрела ролики, поняла, что у меня симптомы перетренированности - раздражительность, недосып и полная физкультурная апатия.

Хоршо,что поняла)) Постарайся как следует выспаться :ni_zia:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера утром было прохладно, около 21 градуса. Пробежала свои 11 км за 1 час 22 мин легким бегом, после этого проплыла 1100 метров, но пока плавала замерзла... Это очень странно, учитывая что вода 28 градусов. На велосипеде опять не получилось, теперь переднее колесо спустило.. :kli_ny: Поменяла оба, провела полную диагностику велика, интересно что будет завтра))).
Вес вчера был 69.7 кг
Еда 2562 ккал

Сегодня снова занималась в ТЗ, делала тот же комплекс, но немного добавила вес. Добавила совсем чуть-чуть , но после обеда накатила такая усталость, думала что с уборкой не справлюсь (сегодня пятничная еженедельная уборка дома), закончила только в два этапа с перерывом на перекус и отдых. Вчера йогой позанималась, но сегодня не успела, да и не хотелось что-то. Все таки коварные эти тренажеры, не заметила как вошла в анаэробный режим... Еле справилась с желанием захомячить сверх лимита, жор - это у меня стабильный ответ тела на высокоинтенсивную треню, нужно быть осторожнее в сл раз. Нужно обязательно предусмотреть еще один перекус во второй половине дня в день ТЗ!!!!

Вес сегодня 69.5 кг
Еда 2568 ккал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:31 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 229
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (53)
Svetik225 писал(а):
Yevhen писал(а):
Кстати, есть очень простой тест на степень интенсивности бега - если вы можете разговаривать во время бега, то ЧСС в зоне низкоинтенсивных нагрузок, если можете говорить с трудом, но дыхание держите ровно, то это зона средней интенсивности, если дыхание сбивается и говорить не можете, то это высокоинтенсивный бег, ЧСС в зоне максимальных нагрузок.

Спасибо за пример. Очень интересно, запомним!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:34 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1982
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,006

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetik225 писал(а):
Сегодня снова занималась в ТЗ,

Svetik225 писал(а):
Пробежала свои 11 км за 1 час 22 мин легким бегом, после этого проплыла 1100 метров,


Света, привет! Молча по хорошему завидую и беру с тебя пример. Молодец!
Как мне далеко еще до моей физнагрузки.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:35 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
коломыя писал(а):
Света, привет! Молча по хорошему завидую и беру с тебя пример. Молодец!
Как мне далеко еще до моей физнагрузки.

Оля, привет! На самом деле никаких моих заслуг особо нет - просто так сложилось сейчас, что есть время позаниматься собой, но как я понимаю это время очень ограничено, так что я просто ловлю момент... и мечтаю о том времени, когда мои детки подарят мне внуков. Так что в этом я тебе по хорошему завидую. Молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:55 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера и сегодня наконец то мне удалось проехать на велосипеде запланированную дистанцию. Ура!!! Оба дня по плану - вчера бег 11 км за 1 час 22 мин, сегодня 11 км за 1 час 18 мин легкий бег, сегодня захотелось бежать немного быстрее, было немного прохладнее. Потом плавала и полчаса вело со скоростью 20 км/час, йога тоже по плану.
Вес вчера был 69.4 кг, но сегодня снизился до 69.0 кг... сначала подумала, что это странно, но после того как рассчитала новую средненедневную физкультурную нагрузку - поняла, что все логично, потому что нагрузка выросла на 300 ккал/день и теперь в районе 1100 ккал/день (все добавило по чуть-чуть поэтому не заметила). Поэтому буду увеличивать СКН снова. Для начала добавила 150 ккал к СКН прошлой недели уже с сегодняшнего дня. РКН сл недели = 2700 ккал.

Меню сегодня:
Вложение:
menu2307.png
menu2307.png [ 27.39 Кб | Просмотров: 675 ]


Интересно: прочитала в теме про подсчет калорий мнение Койота про то, что в процентах урезать калорийность опасно - можно сильно зарезаться, особенно если много ФС. Это как раз мой случай. Буду обязательно делать ограничение в абсолютных величинах. Например, если паритет у меня 3000 ккал, то дефицит 10% = 300 ккал. Это соответствует режиму "минус 300" в МФ - совпадение есть, значит принимается. Двигать буду тоже по табличке Гибкой диеты, но не более чем 150 ккал в неделю... вобщем не знаю что из этого выйдет, но мне очень хочется сделать себе методику для поддержки выбранного режима. Хотя не уверена, что это в принципе возможно, по крайней мере ни у одной пользовательницы МФ не получается выйти на выбранный режим и следовать ему четко от недели к неделе. Еженедельные отвесы у всех пляшут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 14:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Svetik225
Доброго дня! Восторгаюсь! При весе 69 кг калорийность 2690 - это просто мега круто!

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светланочка, только что увидела информацию про тест, спасибо, очень интересно. :a_g_a:
Скажи, а для силовых тренировок это правило применимо?

Я, вот, во время домашних силовых тренировок выдыхаюсь гораздо больше, чем во время бега. И задыхаюсь, и потею как лошадь, и потом ножки-ручки трусятся... :kli_ny:

А во время бега могу спокойно говорить и дышать, очень быстро восстанавливается сердечный ритм после пробежки. Интересно, о чем это говорит, не знаешь?
Может, я беговую нагрузку слишком маленькую себя даю? Бегаю по 3 км 1-2 раза в неделю.

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:50 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Звездочка17
Спасибо, но просто у меня высокая физактивность, нужно есть чтобы не загнуться))
Ярослава1983 писал(а):
Светланочка, только что увидела информацию про тест, спасибо, очень интересно.
Скажи, а для силовых тренировок это правило применимо?

Я, вот, во время домашних силовых тренировок выдыхаюсь гораздо больше, чем во время бега. И задыхаюсь, и потею как лошадь, и потом ножки-ручки трусятся...

А во время бега могу спокойно говорить и дышать, очень быстро восстанавливается сердечный ритм после пробежки. Интересно, о чем это говорит, не знаешь?
Может, я беговую нагрузку слишком маленькую себя даю? Бегаю по 3 км 1-2 раза в неделю.

Привет! :-|-: Я не очень поняла что ты имеешь ввиду под силовыми тренями, но думаю что это правило можно применить к любой физнагрузке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Svetik225: Мой дневник питания и тренировок
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:09 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как то стремительно пролетела рабочая неделя... вроде я и не хожу на работу, зато хожу в ТЗ ;;-))) .
На этой неделе я прочувствовала это новое в моей жизни событие :men: . Никогда не думала, что занятия ОФП могут так лишать сил, вот что значит веса. В понедельник и среду делала комплексы на ноги, постепенно увеличивая нагрузку, и в среду вышла на оптимальный уровень, сделала упражнения с таким весом, что на последних 5-ти повтроах было тяжело и жгло мышцы. После этого накатило такое желание спать - такое было только в детстве, после обеда еле дотащилась до спальни, рухнула в кровать и проспала полтора часа, ничего не чувствуя. Проснулась отдохнувшая, как будто вновь родилась, правда мышцы попы поднывали еще весь следующий день. Сегодня делала уже новый комплекс - грудь и руки, немного пресса и ног, вобщем микс. Нашла в инете комплекс их трех тренировок - попробую, может полегче будет. Сегодня самочувствие нормальное после тренажерки, все упры были более-менее нормальные, тяжело было только отжиматься, верх у меня вообще слабое место.
Беговые тренировки пока идут по плану, несмотря на жару и высокую влажность. По прогнозу обещают еще пару недель горячих, потом погода станет помягче. Пока мне очень нравится кипрское лето.
Вес эту неделю растет с 69.0 кг в понедельник до 69.6 кг сегодня, поэтому уменьшила калорийность питания на 100 ккал, не дожидаясь воскресенья, сейчас в районе 2600 ккал получается. Голода не чувствую, может жара так влияет?... Не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, baka1962, Bing [Bot], Светок79, СветЛЛана, Dimoniche, ElenaPopova, Ева Шишова, Google [Bot], irzak69, KatiaB, kzilberman8, lostris77, mios, natalya79, Oxanka 1, Pogozhev, RainbowCat, svf, tommik8387, tsa1292, v888ma, Yandex [Bot], ВованЗДОРОВ, Владимир И, Лякса, НатальяNataly, Таната_42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB