Текущее время: 28 апр 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 23:27 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Рассказывать, про хорошо или плохо можно только в том случае, если ты там был, а не на основании телевизионных баек и новостей.


Это было в 90е. Тогда действительно в целом уровень жизни ТАМ был выше. Но у нас тогда как-то не было гордости за себя. Что мы ничем не хуже. такие же люди, как и там.

Цитата:
Каждый сам выбирает, что ему лучше. По мне лучше, когда всего в меру. А когда в чем то идёт перебор, то это всегда выливается во что-то нездоровое.

Уж не знаю, что может быть хорошего, - жить со стыдом за свое гражданство и национальность... А мера да. она нужна. У нас может чересчур с патриотической тематикой, а может и в самый раз. Просто мы поколение 90х не привыкли к такому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 01:31 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Май Я
Я не очень, простите, понимаю ваш посыл. Кто живет со стыдом за гражданство и национальность свою? Ваше поколение? Ну вы за все поколение-то не можете сказать....
Я тоже училась в школе в 90. Не было у меня никогда стыда за свою национальность и страну. И родину свою любила. А вот систему ненавидела.
Тему про патриотизм, и иже с ним, я, конечно, могу развить. Но не стану. Ресурс не тот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 01:47 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Май Я писал(а):
Цитата:
Тогда действительно в целом уровень жизни ТАМ был выше.

А сейчас ТАМ как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 09:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4612
Изображений: 31
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,190

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
january писал(а):
Май Я писал(а):
Цитата:
Тогда действительно в целом уровень жизни ТАМ был выше.

А сейчас ТАМ как?

А где именно "ТАМ"?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 10:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
january, меня зацепила вот эта ваша фраза:

Цитата:
В России с гимна не начинали ни одно соревнование...

Те вы сравнили высокий уровень патриотизма в Штатах с низким у нас.
И я написала свое мнение и то, что вижу. Как минимум последние 6 лет в РФ более чем достаточно патриотизма. Причем не только формального.
Собственно, и мысль развивала СВОЮ о том, что после распада СССР, особенно у молодого поколения вообще не было никакого патриотизма, и да ни гимна не знали, ни государственной символики толком. В школе тоже этому не учили. Сейчас это обязательная часть образования и присутствует на всех официальных мероприятиях, в тч и на соревнованиях.
Я думаю бессмысленно продолжать дискуссию. Вижу, что меня не совсем правильно поняли и начинается докапывание до слов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 14:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Май Я писал(а):
january
Те вы сравнили высокий уровень патриотизма в Штатах с низким у нас.

Он не высокий. Он просто есть и он в норме.
А вот вопрос вы отчего то проигнорировали...
За сим все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 14:26 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
marver писал(а):
А где именно "ТАМ"?

В проклятом логове капитализма

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 22:11 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Регистрация: 16.03.2023
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Аватарка психически нездоровой личности, еще что то комментирует, а ну да психи они такие, только смирительная рубашка, говоришь по русски, и хаешь русских,,,? Счастья тебе убогая


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 22:37 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Наина 555 писал(а):
Аватарка психически нездоровой личности, еще что то комментирует, а ну да психи они такие, только смирительная рубашка, говоришь по русски, и хаешь русских,,,? Счастья тебе убогая

тут подтереть не выйдет, оленька) Здесь ваш позор останется навсегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: January: Везучая ведьма с тонкой костью и отличной генет
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 21:49 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 1021
Изображений: 112
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 372

Награды: 12
Новогодние валенки (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Новогодняя ветка (1) Пряник Новогодняя снежинка (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Понравилось . О наболевшем....
"Мой друг ест как не в себя и не полнеет

У каждого есть такой друг/подруга, которые «жрут как не в себя», но при этом невероятно худые. А если нет такого друга, скорее всего, это вы. Как правило, принято считать, что у таких людей метаболизм до небес, вот им повезло-то. Сейчас я вам раскрою весь секрет вашего друга-дрыща и подруги-ведьмы.

Во-первых, все подобные истории из разряда «мой друг может сожрать торт целиком, и его при этом ветром сдувает» и «мой друг постоянно жрёт» вообще не нужно воспринимать серьёзно. Ну правда, я тоже могу сожрать торт, и тоже нифига не располнею на следующий день. Но не говорите, что ваш друг прям каждый день ест по целому торту, это уж слишком очевидный пи*дёж. И если вы 24 часа в сутки находитесь рядом со своим другом, постоянно видите что он ест и сколько при этом двигается, у меня тоже к вам большие вопросы.

Условно говоря, метаболизм – это всё, что происходит внутри нас, то есть то количество энергии, которое тратят наши органы и ткани на поддержание жизнедеятельности [1]. А вот сколько именно энергии при этом тратится, уже давно изучено [2, 3]. Например, килограмм жира тратит 4,5 ккал/сутки, а килограмм мышц почти в 3 раза больше – 13 ккал/сутки. Смотрим таблицу ниже.

То есть не будет такого, что у одного печень тратит 200 ккал/кг/сутки, а у другого 400. Ну и вряд ли у кого-то из вас на одну почку больше. Максимум на одну хромосому, и то это на метаболизм не повлияет. Условно говоря, вся разница метаболизма отличается лишь соотношением жир/мышцы, ну и массой некоторых органов. В любом случае, это не та разница, которая позволит вам «жрать как не в себя» [4]. По сути, метаболизм выше как раз у полного человека, нежели худого, именно за счёт разницы в жировой ткани.

А весь секрет кроется в двух основных вещах.

1. Физическая активность (как тренировочная, так и внетренировочная)

Уверяю, вы понятия не имеете, сколько энергии по факту тратит ваш друг/подруга. Вы можете только гадать, но даже не догадываться какое у них может быть шило в заднице, заставляющее их постоянно шевелиться. Признаться, ещё никогда не встречал худого человека, который целыми днями сидит на одном месте как унылое говно. Как правило, такие люди что-то постоянно делают, двигаются, говорят, надоедают, бесят. Но при всём при этом они тратят энергию!

2. Оценка еды «на глаз»

Если честно, уже порядком надоели эти оценочные «ест много» или «ест мало». Два кирпича это много или мало? Чтобы построить дом мало. Если вам на черепушку скинуть, то и одного много. Еда, как ни крути, измеряется ЭНЕРГИЕЙ. За всю свою практику, когда человек утверждал, что «жрёт как не в себя», при фактическом подсчёте калорий получалось, что он ест как умирающая бабка. Да, он может есть постоянно, и даже объёмно. Но энергетическая плотность этой еды ни о чём.

Выводы:
- если ваш друг «ест и не полнеет», значит, его физической активности хватает чтобы перекрыть энергию, получаемую с пищей. Ни больше, ни меньше;
- прежде чем утверждать подобные вещи, попробуйте хоть раз измерить «еду» по факту, а не на глаз. А то болтать вы все мастера, а как попросишь дневник питания за последний месяц, так «бе-ме, но там точно много/мало было».

Всем добра.



Материалы и исследования:
1) https://vk.com/wall-143335632_51553
2) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/11224660/ (S A McClave et al. «Dissecting the energy needs of the body»)
3) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20962155/ (Zimian Wang et al. «Specific metabolic rates of major organs and tissues across adulthood: evaluation by mechanistic model of resting energy expenditure»)
4) https://vk.com/wall-143335632_51487" (с)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, akasha91, Bing [Bot], Стодюймовочка, Fotinya, fufilka, GoGo [Bot], Google [Bot], Jeleta, khtulku, lindarussa, NPl, NVL110558, Sofia1983, Vera1806, Yandex [Bot], zinaida trifonova, Натали3456, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB