Текущее время: 24 апр 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление после родов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 17:49 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 15
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (1)
Вспомню как начиналось мое восстановление после родов, может смогу проанализировать ошибки!
1. Через месяц после родов вес 65 кг, что меня приятно удивило, диету соблюдала кормительную, т е ничего аллергенного и мин жареного и мучного, но ела по требованию, не заморачивалась, что в общем-то хотела.
2. На втором месяце после родов начались проблемы с молоком, ребенок не доедал, пришлось пере пробовать все методы увеличения лактации, вплоть до бабушкинских: грецкие орехи со сгущенкой и запиваем все это молокочаем! Итог: плюс 5 кг за месяц и фигура как пельмень.... ( кстати лактацию получилось увеличить не на много и только постоянным сцеживанием в особенности в ночное время)
3. Еще две недели я все изучала вопросы восстановления фигуры после родов, когда и как можно начинать физ. нагрузки и решила что через 2,5 мес можно начать с легкой послебеременной йоги. Нашла для себя вариант разминки- приветствие солнцу и комплекс из 15 статичных поз Катерины Буйда. Кстати, практикую их и по сей день в период когда сильные нагрузки кажутся тяжелыми- кд, плохое настроение или просто хочется статики!
4. Весь третий и четвертый месяц после родов я занималась 3-4 раза в неделю по часу. Тренировка в себя включала: разминку: приветствие солнцу-3 круга ( 7 мин) , заминку: растяжка (5 мин) и 1-2 раза в неделю статика от Катерины Буйда ( 15 упражнений по минуте с 10 секундным перерывом на отдых) и 1-2 раза в неделю упражнение для восстановления после родов от Ляйсан Утяшевой ( 30 мин)
5. Теперь можно было видеть результат, хотя питание оставляла желать лучшего, и мучное и сладкое присутствовали в больших кол-вах, но преимущественно в первой половине дня, так же после 21-00 старалась пить только кефир!
6. Параметры , начиная с 2,5 мес после родов, далее помесячно!
ИОг. От. Ож. Об. Вес.
2,5. 99. 90. 100. 102. 69
3. 95. 82. 95. 99. 66,5
4. 92. 77. 91. 97. 63

Далее лактация пошла на убыль и к пятому месяцу я завершила ГВ.
В начале пятого месяца после родов я подсела на Дюкана))))
Об этом чуть позже!

_________________
Восстанавливаю фигуру после родов


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: (Lilenka), Алиса108, Bing [Bot], butvaliv, Ева Шишова, Google [Bot], Helli, irina_m1973, Memorial, mios, nikola001, Sv_Vrublevskaya, tommik8387, [email protected], Unreallucky, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zkaligul, Вера1959, Далия989, Лариса Викторовна, МаринаАТ, Тихомчик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB