Текущее время: 28 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:35 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Автор темы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (3)
Всем привет! Меня зовут Владимир и я решил сбросить лишний вес, для этого я начинаю вести этот блог. Говорят вести дневник полезно. Возможно вы найдете что то полезное для себя, поделитесь своим опытом, поддержите меня.

Итак, я планирую за ближайший год похудеть на 32 кг с промежуточными целями. Отчеты, в том числе и фото отчеты планирую выкладывать в этот блог. Отчеты будут выходить в следующем порядке: в понедельник отчет с проделанной работой за неделю, в четверг небольшой промежуточный отчет. Большие отчеты по промежуточным целям и по достижению конечной цели. Итак, приступим.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Показатели, цели, программа.
Текущий вес (на 13.07.2016): 117 кг.
Конечная годовая цель (до 13.07.2017): 85 кг ( необходимо сбросить 32 кг)
Промежуточная цель на два месяца (до 13.09.2016) : 107 кг (необходимо сбросить 10 кг)

1. Потребляемая суточная норма калорий – 1 500 ккал (буду вести дневник питания на данном сайте в личном разделе)
2. Баланс БЖУ – 30/20/50 (также контролируется через дневник питания)
3. Исключение соли, жирной пищи, сладости, сахаросодержащие напитки, кофе, чай.
4. Выпивать не менее 1.5 литров воды в день
5. Ежедневные физические нагрузки не менее одного часа (велосипед, плавание, ходьба)
6. Утренняя разминка-зарядка с отягощением
Таким образом, я планирую создать дефицит калорийности около 1000 ккал/сутки. За два месяца я планирую сбросить 8 кг жира и около 2 кг воды (за счет снижения соли в рационе).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 22:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (1)
В добрый путь.! Я хочу похудеть на 18 килограмм,но не уверена в возможности достижения этой цели. Хотя и занимаюсь спортом.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vladimir87

Мне тоже еще 35 кг нужно скинуть,но не думаю,что за год справлюсь.Может 1.5-2 года понадобиться.Я уже почти 60 скинула и это заняло почти 3 года(за последний год 30 кг скинула).
А питание на 1500 кк и с такой большой нагрузкой не жидковато будет для Вас?
Быстро не значит хорошо. :a_g_a:
Но мне интересно,буду Вас читать.
Желаю Вам успеха и достичь своих целей! :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 00:38 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2013
Сообщения: 441
Изображений: 1
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 419

Награды: 4
Наушники (1) Тюльпанчик (1) Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
1500 ккал для мужчины да ещё и с физ. нагрузками это катастрофически мало :sh_ok:

_________________
Изображение
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=18409&start=70 МОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ДНЕВНИК


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мысли в слух...
Сказать, что крутой перец решил позаниматься незамысловатой херей вселенского масштаба не хуже дев проженной опытом диет и нулевого результата. Это ничего не сказать.

Что не предложение, то грабля с чугунной ручкой, так, чтобы на 100% звезды из глаз долетели до кометы Галлеи.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 07:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 3596
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 3,716

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Арбузный сок (1) Новогодний шар с веткой ели (1) Маслина (1)
Подгузник (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Данусик писал(а):
В добрый путь.! Я хочу похудеть на 18 килограмм,но не уверена в возможности достижения этой цели. Хотя и занимаюсь спортом.


Если знаешь, как махать крыльями, полет под голубыми небесами неизбежен! )))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:42 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Автор темы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (3)
Всем спасибо за комментарии.
На сегодня итоги: минус 3 кг. (общий вес 114 кг).
Из намеченного удалось:
1. 1500 ккал - получается (кроме пары "срывов" до 2-2.5 тыс ккал, из-за различных мероприятий, выездов, праздников). Контролировать очень просто: утром подготавливаю себе еду на весь день, заношу ее на своей странице на сайте, чтобы не превысить калорийность, затем весь день сверяюсь со списком.
2. Баланс БЖУ – 30/20/50 также легко поддерживается с помощью таблицы на сайте, поддержание баланса оказалось не очень сложно: если не есть жирную пищу и не готовить на масле, то баланс сам сходится. Единственно иногда приходится добавлять на вечер белков, если не хватило за день: творог, курица и т.п.
3. Исключение соли, жирной пищи, сладостей, сахаросодержащие напитки, кофе, чай - проходит довольно лекго. Сложнее всего казалось отказаться от соли (ел в больших количествах), но на поверку оказалось не так уж и сложно, некоторые продукты стали даже вкуснее. Иногда позволяю себе кофе, если совсем невмоготу.
4. Выпивать не менее 1.5 литров воды в день - про этот пункт совсем забыл, точнее выпиваю я думаю около литра, надо тоже начать контролировать.
5. Ежедневные физические нагрузки не менее одного часа (велосипед, плавание, ходьба) - пока получалось урывками, очень мало, в основном из-за нехватки времени, сейчас поставил себе это в расписание, думаю пойдет дальше лучше. Дома есть велотренажер, можно хоть весь день крутить. А вот бассейн у нас в районе как назло закрылся неделю назад на месяц, поэтому не поплаваю, хотя люблю это дело.
6. Утренняя разминка-зарядка с отягощением - та же история, что со спортом, поставил в расписание.

В общем итоге: иду пока с небольшим опережением, но как показывает практика, возможно из-за того что спадают отеки и уходит в основном вода, поэтому пока рано судить. Спорт необходимо включать в любом случае, потому что при такой скорости похудения, врачи советуют заниматься спортом.

Я хотел писать отчеты два раза в неделю, но я думаю буду писать их раз в неделю в среду-четверг и возможно отдельные выводы, светлые мысли по настроению.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:58 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Автор темы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (3)
DStorm писал(а):
Мысли в слух...
Сказать, что крутой перец решил позаниматься незамысловатой херей вселенского масштаба не хуже дев проженной опытом диет и нулевого результата. Это ничего не сказать.

Что не предложение, то грабля с чугунной ручкой, так, чтобы на 100% звезды из глаз долетели до кометы Галлеи.



Немного расскажу о себе и как я дошел до жизни такой, для более полного понимания, что я делаю и почему так.

У меня с самого детства были проблемы с лишнем весом, не из-за болезней, а именно из-за переедания и малоподвижного образа жизни. В детстве меня это не очень напрягало, но когда мне исполнилось 17 и захотелось уже наконец отношений с противоположным полом я взялся за себя. Ни о каких счетчиках калорий я тогда не знал и особо не считал калории, конечно я знал что надо есть низкокалорийные продукты в небольших количествах, что я собственно и делал. При этом занимался понемногу спортом: бег, вело.

За 6 месяцев я сбросил 40 кг со 130 до 90 (это к вопросу о том возможно ли похудеть на 30 кг за 6 месяцев, да это возможно). Затем я познакомился со своей будущей женой и, как говорится, расслабился. За 10 лет очень медленно, но верно набрал 30 кг. Поэтому решил худеть снова (что стало толчком и что стало стабильной мотивацией я напишу как нибудь в другой раз).

Поэтому скептицизм по поводу возможности и достижимости поставленной цели, прошу не выражать: это все возможно и я буду вести свой дневник как я этого добьюсь. По поводу большой скорости похудения и нагрузки на организм, здесь соглашусь, я понимаю, что, то я собираюсь сделать, подойдет не всем ввиду возможно возраста, различных заболеваний, общего состояния организма. Мне еще до 30 без каких-либо серьезных выявленных заболеваний, поэтому очень надеюсь что справлюсь. Если будут какие-то изменения в состоянии, буду корректировать программу.

А на сегодня всё. Всем удачи, хорошо настроения! Держитесь там!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:47 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Автор темы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (3)
Итак прошел месяц. Текущий вес - 112 кг, общая потеря веса - 5 кг.
Промежуточная цель к 13 сентября 107 кг, то есть еще 5 кг. Пока идем по расписанию.

Немного выбила из колеи свадьба друга, но эти два дня обжераловки сильно не повлияли на конечный результат.

Вообще я понял для себя, если произошел срыв не надо на этом заворачиваться, надо зафиксировать факт срыва, понять почему он произошел, чтобы предотвратить это в дальнейшем и возвращаться к нормальному питанию. Раньше если у меня случался срыв он вызывал у меня чувство вины и депрессии и приводил к длительному нарушению диеты. Теперь я отношусь к этому более спокойно и стараюсь ловить моменты и факторы, которые приводят к срывам и просто стараюсь их избегать. Если срыв все таки произошел, я фиксирую это как факт, разбираю причины и иду дальше.

На сегодня всё, всем удачи и хорошего настроения.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею на 32 кг за полгода. Кто со мной?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2016
Сообщения: 1879
Изображений: 78
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
В наличии: 186

Награды: 28
Коктейли (1) Шар на ёлке (1) Новогодний венок (1) Новогодние игрушки (1)
Синий Новогодний Шар (1) Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Пряник Новогодняя снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vladimir87
Привет, и что, куда пропал? :-):

_________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа.

Прежде, чем диагностировать себе депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, aessone17, Анна Согомонян, Bing [Bot], Google [Bot], LuckyN, Outbreak, Oxanka 1, soneika, vladimirsaz, www58w, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zane Volkova, Почти Русалочка, Пустельга, жинжер, Лариса1960, Эдель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB