Текущее время: 28 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет, я - Алина, и ко мне на ТЫ :a_g_a: Мне 28 лет и мой рост 178 см.

Итак, начнем.
Я на ЗОЖ и ПП 3 месяца. Переходила на это осознанно, с пониманием того, что это - навсегда.

Исключила из жизни: алкоголь, консервы мясные, полуфабрикаты, продукты с красителями и Е-добавками, свинину, мучное, торты и пироженые, сахар.
Мой рацион составляет: много белка (курица, рыба, творог, протеин), углеводы (каши, хлебцы ржаные, фрукты и овощи), сладкое (мед, изюм, чернослив), молочка (молоко обезжиренное, сыр), зеленый чай и кофе перед тренировками (без него никак - падает давление, т.к. я гипотоник).
За три месяца я в свою жизнь ввела спорт, а именно силовые тренировки дома (осенью в зал пойду), плюс купила беговую дорожку.

Вводная часть окончена, теперь по результатам :-):
Вес был 75 кг, размер одежды 46-48 (я груша). Сейчас вешу 68 кг, размер одежды 44-46 (с натяжкой :-) )
Объемы были: 90-75-105, сейчас 85-70-100 (плохо быть грушей в плане сисек, да)

Как видите, процесс у меня идет не быстро, отвес составил всего 6-7 кг за 3 месяца и ушло по 5 см (в том числе откуда не надо :-) ) по объемам.

Пройдена 1/4 чась пути.
Я не ориентируюсь особо по показателям веса, планирую добиться 62-64, но с мышцами. По одежде планирую дойти до 42-44. По талии мечтаю 60 см, но тут уж как пойдет генетически. В моих планах добиться стройного подтянутого тела, выносливого, желательно без ярко выраженного целлюлита и с великолепной осанкой, гибкостью.

Теперь о наболевшем - о целлюлите, собственно :hi_hi_hi:
У меня предрасположенность к варикозу и уже есть обширная сеточка на ногах, в основном на бедрах - то есть, в том самом заветном месте, куда любят уютно устроиться жировые отложения. Мне нельзя делать массаж банками и горячие обертывания. Получается, для борьбы с целлюлем я могу только делать легкий самомассаж и оборачиваться холодными компрессами. Глиной, например. Толку от этих манипуляций не много.
Если в мой дневничок заглянут милые девушки, которые столкнулись с такой же проблемой - поделитесь пож-та своим опытом и рекомендациями. Сейчас я решила оставить все манипуляции, чтобы не переживать из-за растущей сеточки, и надеюсь на ПП и спорт. Пусть долго, но надежно.

Мотивация
Очень сильно в плане мотивации мне помогают люди:
Ярослав Брин (на которого впервые наткнулась как раз в Калоризаторе), Таня Федорищева (ее канал TGym), Арина Скоромная (недавний семинар у нас в городе), Катя Усманова (мега-крутые упражнения), Зина Руденко (полезные советы по питанию), моя племянница Катя (ребенок младше меня на 10 лет, и намного опережает меня в плане спорта :)).

Питание
Три месяца и далее (не пропустив ни одного дня) я считаю калории и БЖУ в Калоризаторе.
Я никогда не опускала рацион ниже 1200 ккал, в основном держу 1500-1700. Мой отвес, как видите, идет очень медленными темпами и за последние 2 недели я потеряла всего 300гр. Вместо урезания рациона я добавила больше кардио и начала сплит-тренировки вместо круговых. Интересно, каким будет результат еще через месяц? :-):
Я питаюсь обычно 5-6 раз в день каждые 2-3 часа. На завтрак я обычно ем овсяную кашу с молоком и сухофруктами и орехами, или яичницу с хлебцами, овощи. Перекус - фрукты. На обед ем суп (жирный куриный суп или борщ со сметаной, о-о-о да! ::yaz-yk: ) с цельнозерновым хлебом, могу добавить сыр или курицу под настроение. Перекус - протеин. Ужинаю обычно куриной грудкой с овощами, а последний перекус - творог с натуральным йогуртом. Естественно, я ем эти конкретные блюда не каждый день, стараюсь максимально разнообразить меню. Вместо курицы я могу есть рыбу, вместо супа - гарнир из каши или овощей. Забыла сказать про салаты - когда я пишу "овощи", это значит я ем салат, либо тушеные овощи, либо свежие просто нарезанные.
Утром я пью столовую ложку льняного масла и теплую воду с лимоном и медом. За день выпиваю около 4-5 литров чистой воды.
Сейчас лето, и в моем рационе присутствует огромное количество сезонных овощей и фруктов. Как-то за два дня я слопала целый арбуз :-) Одна. Дорвалась, называется. Пусть такое употребление фруктозы замедляет мое похудение, я это понимаю. Но! Это дает нереально крутое настроение, прилив сил и красоту коже! Я знаю, что так отрываться персиками, дынями, черешней и сливами мне в этом году придется всего 1-2 месяца, поэтому не заморачиваюсь. Также я ем много овощей, в основном зеленых - огурцы, сельдерей, стручковую фасоль, брокколи, капусту, салат, зелень. Практически не ем картофель. Только кидаю 3-4 клубня в суп.
В мае-июне я сидела на БУЧ 3 недели. По БЖУ у меня было примерно до 180 гр белков, 50 гр жиров и 50-70 углей. Да, я скинула 3 кг. Но! Я была жутко вялая, злая и мне постоянно хотелось ЖРАТЬ. Я сделала вывод, что БУЧ можно применять в случае, если вам срочно нужно похудеть и вы готовы пойти на ограничения сознательно. Без углей жить совсем тошно и тоскливо, поэтому теперь в моем ежедневном рационе присутствует от 150 до 250 гр углей. И не менее 70 гр белка. И жиры - обычно в среднем 50 гр, но не менее 35.
Из спортпита я использую только протеин (потому что это вкусняшка!) и Л-карнитин.

Про тренировки
На самом деле я очень ленива, и заставить себя начать тренировку - мой отдельный подвиг. К тому же, я фрилансер и работаю дома, поэтому в моей жизни крайне мало бытовой двигательной активности. Я купила себе дорожку (т.е. муж подарил на 8 марта :-) ), чтобы ходить и бегать на ней в холодное время года, а летом совершаю длительные пешие прогулки на 5-6 км.
Сейчас мой план тренировок выглядит так: в пн и чт я убиваю ноги и ягодицы, во вт и пт - все остальное (пресс, плечи, спину, грудь, руки). Упражнения я делаю многоповторные, т.к. у меня нет больших весов дома - всего 2 гантельки по 2 кг. Покупать домой что-то больше не вижу смысла, т.к. удобнее и проще будет записаться в спортзал. На одну тренировку у меня уходит 1,5-2 часа, отсутствие весов я компенсирую большим перечнем упражнений на множество повторов (от 15 до 30). Я осознанно не иду сейчас в спортзал наращивать мышцы - мне сперва нужно скинуть жир, поэтому мои тренировки больше похожи на силовые кардио-нагрузки. С меня реально льет ручьем :-)
Каждый подход у меня выполняется с напряжением нужных мышц - я все делаю осознанно и продуманно, оттачиваю технику. Два месяца я училась правильно делать выпады!!! :smu:sche_nie: Около месяца - правильно приседать. Вакуум меня научила делать лично Арина Скоромная :-)

У меня нет намеченной даты, допустим, ко дню рождения скинуть 10 кг и хоть убейся. Нет, я понимаю, что все что я делаю и ввожу в свою жизнь - останется там навсегда, поэтому двигаюсь как сапер на минном поле, можно сказать.

Мои небольшие правила, выведенные за эти 3 месяца:

1. Я никогда не чувствую голод и жажду.
2. Если у меня сильно болят мышцы после сложной тренировки - я даю своему организму время на полное восстановление.
3. Я стараюсь высыпаться.
4. Перед КД я набираю воду и это просто надо пережить (1 неделю катаюсь колобком) :)
5. Перед КД у меня зажор и это тоже надо пережить (да-да, тот самый арбуз) :)
6. После КД у меня небывалый прилив сил и на две недели я усложняю свои тренировки.
7. Во время и перед КД мои тренировки становятся мягче, плюс я полностью убираю упражнения на пресс (кроме планки) и те, в которых нужно поднимать таз вверх.
8. Абсолютно каждая тренировка у меня начинается с зарядки и планки, а заканчивается растяжкой проработанных мышц.
9. После тренировки я сразу же принимаю небольшую порцию белков в виде протеина.
10. Я ем не менее чем за 1,5 часа до тренировки и через 1-1,5 после (полноценный прием пищи с углеводами и белками).

Подытожим
Зачем я все это написала? Во-первых, для себя. Мне действительно было интересно записать в краткой выжимке свои успехи, наблюдения и опыт. Только перечитав все заново, я поняла, какую огромную работу по перестройке своей жизни я проделала. С учетом того, что это не банальная диета. Это не про "похудеть срочно к лету". Это - навсегда. И пусть мои результаты довольно скромны, но я знаю, что я иду верным путем - без срывов, ограничений, стрессов и вреда здоровью.
Во-вторых, я написала это для вас, мои милые девушки и женщины. Я знаю, что красота и стройность - наш Святой Грааль и все мы хотим его достичь :-): Возможно, кому-то будет интересен мой опыт и он найдет для себя что-то полезное, а также расскажет о своих успехах и опыте.

Обязательно пишите мне все-все-все, что у вас в голове после прочтения моего спича! Что я делаю правильно? Что, возможно, нет? не безумно интересно узнать ваше мнение и ваши истории!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 11:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 2015
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,587

Награды: 16
Новогодний венок (2) Красный Новогодний Шар (1) Бабочка (1) Розочка красная (1)
Набор настоящей леди (1) Помада (1) Новогодняя ёлочка (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!! Очень интересно почитать об успехах! Ты уже молодец, а настрой вообще отличный
Я тоже груша и весь лишний вес оседает в бедрах. ОТ целлюлита хорошо помогает акавааэробика, при варикозе ее можно.
Какой протеин пьешь, последний, который я покупала пью через силу, то ли он сам не очень вкусный, то ли просто ванильный вкус мне не нравится

_________________
Катя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 09:11 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
pushestek86 писал(а):
ОТ целлюлита хорошо помогает акавааэробика, при варикозе ее можно.
Какой протеин пьешь, последний, который я покупала пью через силу, то ли он сам не очень вкусный, то ли просто ванильный вкус мне не нравится


Привет! Из протеинов я выбрала самый простой и бюджетный вариант - Pure Protein. Беру обычно ванильный и шоколадный, мешаю с обезжиренным молоком или просто с водой, добавляю ягоды иногда, фрукты. Вкус очень нравится, шоколадный намного слаще, чем ваниль, зато с ванильным удобно делать смузи по утрам с бананом, например - он не перебивает вкус.
Если тебе противно пить протеин, попробуй именно смешать его с 0% молоком, только не на ночь - все-таки там углеводики есть :-): Вкуснотаааа!
За совет по аквааэробике спасибо :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 06:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 2015
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,587

Награды: 16
Новогодний венок (2) Красный Новогодний Шар (1) Бабочка (1) Розочка красная (1)
Набор настоящей леди (1) Помада (1) Новогодняя ёлочка (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sun_malinka писал(а):
pushestek86 писал(а):
ОТ целлюлита хорошо помогает акавааэробика, при варикозе ее можно.
Какой протеин пьешь, последний, который я покупала пью через силу, то ли он сам не очень вкусный, то ли просто ванильный вкус мне не нравится


Привет! Из протеинов я выбрала самый простой и бюджетный вариант - Pure Protein. Беру обычно ванильный и шоколадный, мешаю с обезжиренным молоком или просто с водой, добавляю ягоды иногда, фрукты. Вкус очень нравится, шоколадный намного слаще, чем ваниль, зато с ванильным удобно делать смузи по утрам с бананом, например - он не перебивает вкус.
Если тебе противно пить протеин, попробуй именно смешать его с 0% молоком, только не на ночь - все-таки там углеводики есть :-): Вкуснотаааа!
За совет по аквааэробике спасибо :co_ol:

надо с ягодами попробовать. В моем протеине на порцию (30г порошка) выходит всего 6г углеводов и 1,5 г жиров

_________________
Катя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 11:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 2015
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,587

Награды: 16
Новогодний венок (2) Красный Новогодний Шар (1) Бабочка (1) Розочка красная (1)
Набор настоящей леди (1) Помада (1) Новогодняя ёлочка (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как дела?

_________________
Катя
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2013
Сообщения: 1188
Изображений: 2
Откуда: Ванкувер
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,002

Награды: 16
Лилия (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет разных цветов (1) Снежинка на елку (1)
Новогодние свечи (1) Бант с сердечками (1) Роза (2) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sun_malinka, привет! Желаю тебе успехов в достижении поставленных целей, у тебя всё получится :bra_vo: Мне очень нравится твой осознанный подход к питанию и тренировкам, а также выводы, которые делаешь на пути к цели.

Меня тоже вдохновляют Ярослав Брин и Зинаида Руденко, на данный момент слушаю их лекции о тренировках и питании.

У нас с тобой похожие параметры, я, правда, немного пониже, и на порядок тяжелее, по крайней мере сейчас :-)

Можешь расписать, какому плану БУЧ ты следовала? Сколько белковых/углеводных дней у тебя было? Я пробовала два белковых, голода, как ни странно, не было (в отличие от обычного питания), но вот к концу второго дня становилась злой и агрессивной :ne_ne_ne:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Девчули, привет!

Извините что пропала, если честно, нахлынуло жаркое лето и лень, +35 в тени, я села на фрукты и радостно на них набрала 1 кг :-) Еще бы, если на ночь жрать пол-арбуза или пол-дыни за раз...

Сейчас у меня наконец-то прошли КД, а значит закончился жор и перестало тянуть на сладкое. Я снова на ПП, держу калораж в районе 1400 ккал в сутки (+/- 50 ккал). Фрукты теперь только днем, в качестве 1-го перекуса.

Silentima, я следовала плану питанию от Тани Федорищевой (канал TGym): 2 белковых, 1 углеводный, 2 белковых, 1 углеводный, 1 смешанный. То есть цикл в неделю. Так три недели подряд, 4-ую неделю смешанный (я просто делила угли и белки поровну).

Если честно, не хочется снова так истязаться, и лопать одни огурцы с курогрудкой. Сейчас я набираю углей где-то 100-150гр в день, мне хватает. На тренировки хватает)))

Эх, надо согнать последние кг (жирок), для этого нужно делать кардио. А мне так леееень... Может, кто-нибудь справился уже с такой проблемой и подскажет, где найти нужную мотивацию? :smu:sche_nie: Вот мучать себя силовыми я люблю, да... Кайф ловлю, но встать на дорожку... Бр-р-р.

P.S. Наконец-то я свободно влезла в 46-й размер внизу и у меня снова 44-й сверху! :ya_hoo_oo: Еще минус 1 размер везде - я буду довольна!

P.P.S. Подумываю попробовать пропить курс жиросжигателя спортивного, кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:24 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sun_malinka
привет, Алина)
Все прям так идеально, аж противно :-) (шутка)
ну так, по мелочи: коридор низковат, имхо) для орагнизма, неиспорченного низкокалорийками.
и пить протеин, потому что вкусно - :-) привет, пищевому извращенцу от пищевого извращенца :-)
Брин в плане мотивации великолепен, конечно)
А жиросжигатели нафиг не нужны, достаточно карнитина и кофеина, которые у тебя уже есть)))) Собственно, карнитин и позиционируется как жиросжигатель, несмотря не неоднозначные результаты исследований по нему


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
sun_malinka
привет, Алина)
Все прям так идеально, аж противно :-) (шутка)
ну так, по мелочи: коридор низковат, имхо) для орагнизма, неиспорченного низкокалорийками.
и пить протеин, потому что вкусно - :-) привет, пищевому извращенцу от пищевого извращенца :-)
Брин в плане мотивации великолепен, конечно)
А жиросжигатели нафиг не нужны, достаточно карнитина и кофеина, которые у тебя уже есть)))) Собственно, карнитин и позиционируется как жиросжигатель, несмотря не неоднозначные результаты исследований по нему


Привет, спасибо за развернутый ответ! :-):

Не все так идеально, потому что дни и месяцы длинные, а пост короткий :-) Бывают у меня и зажоры, и лень (могу неделю-полторы тренировок пропустить), опять же кардио не всегда заставишь себя делать... Но сухие выжимки на форуме помогают в том плане, что когда перечитываешь - думаешь "ни фига себе, какая я молодец, сколько уже сделала!" и топаешь к фитнес-коврику с гантельками в обнимку, вполне замотивированная :-):
Я не корю себя за срывы и пропуски, т.к. понимаю, что я не робот. И не пишу самокритику, т.к. зачем лишний раз напоминать себе про лень? :-) Лучше вот так, позитивно, чтобы самой порадоваться и других замотивировать - ведь не так это страшно (ПП и спорт), как кажется в самом начале пути.

Думаешь, 1400 ккал - маловато? Я считала конечно, у меня коридор от 1600 до 1800, но сейчас в жару не лезет. Пока пусть 1400 будет, ниже 1200 я никогда не опускаю.

Л-карнитин кстати кончился, и особого толку не увидела от него, подумываю о жиросжигах, т.к. читала эффект бомбезный. И в плане побочек тоже :du_ma_et: Боюсь озвереть :-) Но не против попробовать, т.к. здоровье т-т-т в порядке и давление низкое стандартно. Может, все-таки решусь и отпишусь потом по результатам ))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: sun_malinka: тише едешь, дальше будешь
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sun_malinka
sun_malinka писал(а):
Думаешь, 1400 ккал - маловато?

конечно маловато :ne_vi_del:
(178-28)*6 + (68*20)-400 = 1860 ккал, это для похудения :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agle, Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Natasha7890, rakas, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Долевая нить, Иван7877878, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB