Текущее время: 28 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 780  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15850
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,715

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Luchs писал(а):
Из моего опыта :ti_pa: Иннна, ловлю тапки.


Оля, ни в коем случае я не имела ввиду тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
У меня просто не получается точно держать калораж день за днём, неделя за неделей... .. а когда скачет калораж, СКН то выдерживается то не выдерживается - то это не МФ и даже не «подобие МФ». Ну и поэтому имею то что имею...

у меян тоже не получается :-) :-) :-) :-) на калькуляторе МФ за соблюдение калоража я была бы вечной двоечницей...но среднюю за неделю я все же выдерживаю...да и разброс не больше 100ккал стараюсь держать...знаю, ч то это уже "по мотивам МФ"...но пока работает...худею каонечно в более меджленном темпе чем заданный режим...но меня пока все устраивает....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
из моего личного опыта: в МФ есть маленькая ловушка, попав в которую кажется что система не работает....

если вы "перекушали" одну неделю, то СКН будет выше запланированного... соответственно даже если вы привесите, и по среднему калькулятор отнимет 100ккал, то в зависимости от степени "перекушала" может выйти такое, что новый калораж окажется выше предыдущего....потом вы с читстой совестью его соблюдаете...иногда с регулярностью в +50...хочется ж покушать напоследок :-) :-) :-) ....
и вдруг вы попадете например в КД когда получите физиологический отвес из-за слива воды...отвес даст еще +100 в новый калораж....вы снова идете "в разнос" на большом калораже....иногда большой отвес дает эйфорию, что можно жрать и не худеть....и иногда этот эффект попадает в первую фазу, когда водичка продолжает сливаться....получаете отвесик маленький...система дает -100....но вы же на эйфории....вы фактически нарушая питаетесь на прежнем калораже......во второй фазе получаете физиологические привесы+наеденное :-) ....но на прогестероне начинаете заедать или еще что....периодически нарушая..эти нарушения снова тянут калораж вверх....и складывается ощущение, что вроде три -четыре нарушения приводят к слому системы......
НЕ ПРИВОДЯТ!!!!!...некоторые нарушения сситема проглотит и вытащит вас...если вы знатее свой организм и знаете как правильно применить +/- 100 по калькулятору и использовать бонус во второй фазе.....

но для этого нужно систему понаблюдать, пособлюдать, четко взвешиваться в одно и то же время, и еще....кроме сравнения веса двух недель, женщинам чтобы лучше понять что происходить полезно посравнивать вес двух циклов:

первая фаза с первой
середина с серединой
вторая со второй....сразу видно наглядно худеете вы...или топчетесь на месте

к сожалению калькулятор колебания воды не учитывает никак...и порой эти отеки-оттеки очень смазывают картину, давая либо ложные привесы, либо отвесы...наши личные нарушения тоже дают свой результат...и в итоге часто действительно люди бросают типо не работает...потому что маленькие отвесы не сильно мотивируют, а большие привесы ох как депрессуют....а хочется же всего и сразу...и желательно на тортиках :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Дюймовочка75Точно-
Я пошла в ТЗ и привесила за неделю сразу три кило...
И жор в добавок от нагрузок..
В система меня откинула вниз, а мне хотелось то есть по больше..
Ну и сорвалась... а надо было четыре- восемь недель подождать восстановления водного баланса... и слива этой воды. И продолжить...
но я тогда этого не знала - недавно койотпроговорился в теме 50 и выше... на меня эффект «ага, ах вот ты какой, северный олень» и напал... но поздно, упущенное время не вернуть..
Ну и да ладно...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 10:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs
:-) :-) :-) :-) :-) а я методом проб и ошибок нашла свой МФ :-) :-) :-) :-) для этого понадобилось много времени, наблюдений и размышлений....
первый мой опыт МФ тоже был печальным...сразу я конечно все соблюдала...вошла в эйфорию от отвесов по 1500 за неделю....потом на фоне быстрого сброса началась расслабуха.....раз нарушила...два нарушила...проскочило :-)

потом дошла до того что по три-четыре нарушения в неделю :-) :-) :-) ...но считала свои нарушения..система из-за моих же зажоров меня держала на высоком калораже...отвесы пропали...я застопорилась....психанула, что считай, что не считай вес стоит...и все такое...кинула...ушла во все тяжкие :-) :-) :-) :-) ...когда набрала 5-7 кило на разных диетах...вернулась.....обдумала, все перечитала...благо сохранился мой дневник первого опыта...посмотрела новыми глазами и тут до меня дошло :-) :-) :-) :-) ...что сама то себе такой большой калораж и программировала совими зажорами...сама себя наказывала :-) ...учла....начала новый этап...немного худнула и забеременела....первое время еще вела подсчеты - потом плюнула :-) :-) :-) :-)

еще раз вернулась когда ребенку было полгода...пошло туго.....еще шквал гормонов, перепады настроения...да и маленький ребенок, сильно не напланируешь..порой питаешься подножным кормом...начались прививки...малой начал температурить под 40...в общем мне было куда себя применить помимо МФ...тем более вес стоял и без подсчетов...

еще раз вернулась когда ребенку было 1,5...и мой вес под 90 кг.....начала сворачивать ГВ вес резко прыгнул верх....на 4 месяца на МФ влегкую скинула 14 кило и зазвездилась :-) :-) :-) :-) :-) .....пошли праздники, куча ДР, НГ стало не до подсчетов....зима, депрессняк и прочее...погнал алкоголь на фоне окончания ГВ.....к слову вес стоял где-то полгода...потом пополз вверх.....я его туда-сюда гоняла в районе 75-80 кг разными способами....

потом вышла на работу и все полетело кувырком....сменный график меня напрочь убивал....если я работала - света белого не видела...смены могли заканчиваться в 10вечера , а начинаться в 6 утра на следующий день...ребенка в сад....полная бытовая круговерть....я порой обрубалась в транспорте, просыпалась и не понимала что сейчас утро или вечер..куда я еду..на работу или домой?...у меня вообще выходной или рабочий?

начались больничные с ребенком и безвылазным сидением дома...я уже молчу о депрессухе от того что твой ребенок болеет...а болели мы жутко..темпа 40...до больниц доходило.....вот в таком ритме я за год дошла до 95!!!!! кг...прошлой весной ушла на полставки...глянула в зеркало - и упала можно сказать......встала на весы охренела еще больше....

ну и начался новый этап МФ :-) :-) :-) :-) ...итог - 10 кг в абсолютных цифрах (по ТВН пока еще нет этой цифры) за 11 месяцев, при периодических срывах, зажорах, в этот период вошли и отпуск с НГ с полным бесконтрольем в питании

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 11:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Дюймовочка75
А я ещё засекла что у меня СД 2.
Сама ж и спровоцировала его на прошлом похудеже.
А потом не могла понять что да как...
вернее он то у меня давно- но дремал и по тихонько морбидное ожирение то и подпитывал..
и на некоторые звоночки я внимания не обращала- на вдруг изменяющийся запах пота на длинных занятиях в ТЗ, ацетон то ни с чем не спутаешь...
Ну и начиталась про читтинг и после двух месяцев в ТЗ и ухнула читтинг на шарлотке с мёдом... да ещё и дни все начинала со фруктового смузи иногда и с мёдом...
на читтинге у меня диабет и начался... только я этого не поняла.
Ощущения то мои тогдашние до сих пор помню...

Ну и потом началось- гипогликемия на прогулках... и тот же запах ацетона...

сильно высокий сахар я не ловила - максимум был 9.
А вот гипо у меня чаще чем гипер- и жуткий голод если вовремя не поем... а потом этот голод сменялся холодным потом- мушками и слабостью... и начинается на сахаре который ещё в норме- на 4.5-4. На трёх я уже теряю сознание...

И с СД2 дефицит держать на режиме -400 для меня просто невыполнимо- голод жуткий. Я его чисто психологически не выдерживаю долго...
А режим -200 бывает завуалирован отеками- движением жидкости и пищи... и ростом пока ещё ММ. Справлюсь с СД2 -можно будет и ещё раз на МФ пойти.
Когда сахар в норме худеется на МФ как по брошюрке...
——
Я в декабре весь сахар убрала из рациона - и вообще без голода два кило убрала.
И они ведь не вернулись)))
А дефицит прекрасненько исключительно за счёт сахара и держался.
Три конфеты или пять печенек не съела за день-потому что баста-нельзя-конкурс.. вот тебе и 400 ккал и не добрала. Остальное ж осталось.
Потом НГ, поездка к маме и смена обстановки. Гости - тортики..
Вернула в рацион сахар, к сожалению. Мало, но он пока есть. Слава богу что он не каждый день есть)))


Ой, Софи, что то я в твоём дневничке разболталась... как у себя дома...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 12:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Софи, привет! Привет всем!
К@теринчик писал(а):
в случае отвеса или привеса менее 400 грамм ты калорийность увеличиваешь на 100 каал

А вот на 100 ккал надо увеличивать калорийность за день, а не за неделю? Т.е., если я ем 1600 ккал в день, то мне надо будет 1700 ккал в день. Я правильно понимаю?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Когда сахар в норме худеется на МФ как по брошюрке...

Это не есть так!
Никто не отменял, особенно возрастные, отёки от погодных явлений, усталости, нервов, недосыпа, собственного давления и прочее. А также капризы ЖКТ.
К сожалению система этого не учитывает. Поэтому ровное похудение у меня не получается.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:12 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15850
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,715

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Кога писал(а):
К сожалению система этого не учитывает. Поэтому ровное похудение у меня не получается.


Ровно это как? Ровно 400 гр в неделю?
У меня так тоже не получается.
А вот я посчитала за всё время на МФ, получилось 230 гр/неделя (режим -200)
со всеми закидонами, отеками и проч. Попробуй прикинь, что у тебя получится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 13:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
Кога писал(а):
К сожалению система этого не учитывает. Поэтому ровное похудение у меня не получается.


Ровно это как? Ровно 400 гр в неделю?
У меня так тоже не получается.
А вот я посчитала за всё время на МФ, получилось 230 гр/неделя (режим -200)
со всеми закидонами, отеками и проч. Попробуй прикинь, что у тебя получится?

У меня не получится, совсем мало времени прошло и первый месяц вес вообще качался.
У меня только 11-я неделя идёт.
Сейчас посчитаю.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Получилось 236г в неделю.
За первые 5 недель по 140г в неделю.
За следующие 6 недель по 316г в неделю.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 780  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, akasha91, Alise_Tr, Алеко, Bing [Bot], galex, Google [Bot], [email protected], julija_kach, Littlefox, lubo.zaharova, semagelena, Super174, t-dan, Yandex [Bot], zinaida trifonova, Полина15, владимир 1975, Мартиша Адмс, мялковская, Наталья Ф, Тата77, Цык, Эфка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB