Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 780  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Софи, отличного отдыха!

Изображение

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
К@теринчик
Приветик,девчата! :pri_vet:-:
Вот жду не дождусь,когда пятница закончится и я домой пойду-отдыхать!
Устала я за эту неделю-жутко,неделя была тяжелая. :nez-nayu:
Погода наладилась,буду на выходных больше ходить и получать положительные эмоции.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Андромеда-Софи писал(а):
Погода наладилась,буду на выходных больше ходить и получать положительные эмоции.

Ой, че у нас творится с погодой, небо свинцовое, беспросветное, под ногами каша из снега, воды и грязи
Да, еще ветер пронизывающий забыла
Сразу есть хочется бесконтрольно
Вот где получать положительные эмоции?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ненавижу сибирскую весну

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
PingvinG

У природы нет плохой погоды. :-):
Хотя я без солнышка-чахну ужасно!
Я бы у вас не прижилась... :du_ma_et:
Мне и так витамина Д не хватает и кальций понижен.
А в плохую и холодную погоду, вообще хочется нажраться и умереть. :-)
Так что лучше уж вы к нам. :hi_hi_hi:
Я уже неделю, как клубничку ем, по пол кило в день.
Она конечно же парниковая,привезена с юга Италии,но все равно-люблю я ее, очень.
Надоели уже другие зимние фрукты,летние хочу:вишню,черешню,малину,чернику. :-)
Да и овощей нормальных хочется,пора витаминками с грядок заправляться.
А пока пью курс таблетированных витамин,совсем не вкусно. :negative:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Андромеда-Софи
Да я к природе и не в претензии...Сибирь, что поделать
А ведь мои предки совсем не сибиряки
По отцовской линии из Гродно(западная Беларусь, граница с Польшей), а по маминой из Воронежа - юг средней полосы России
А я тут замерзаю :-)
Хотя и родители тоже замерзали, они родились уже в Сибири
А мои деды попали сюда во время переселенческого движения крестьян из Европейской России в Сибирь, начавшееся во время строительства Транссибирской магистрали в 1895 год, всего 123 года назад :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да и им уж поздно предъявлять...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Я уже неделю, как клубничку ем, по пол кило в день.

Софи, как я рада, что ты клубнику любишь.
Картинку когда выбирала, думала :du_ma_et: , вдруг ты не любишь клубнику.
Такие люди есть, если что, моя доча не любит клубнику. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
PingvinG

А мои предки, наверное из северной Африки были :-) потому что я очень тепло люблю. :nez-nayu:
Так, что Италия,что Испания- мои страны.
Тепло и море-что еще нужно для счастья! :cool_cool:

Ленусечка

Лена,я клубнику могу есть всегда и много. :-)
Это единственная ягода,которая мне совсем не надоедает. :a_g_a:
Но в раннем детстве была на нее аллергия,но затем прошла,потому что я все равно ней объедалась. :hi_hi_hi:
Так,что картинка-прямо для меня,спасибо тебе!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
а я уже дома... сбегала к врачу, правда не совсем удачно из-за начавшихся КД прям так внезапно, гульнула с Манькой, ну а щас сижу кину смотрю...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик
Катя,я рада,что ты вернулась,есть с кем поболтать! :cool_cool:
И что врачи говорят?
Умрешь...лет эдак через 100? :-)
А погода у вас гулящая или как?
Катюша,подскажи мне какую нибудь кИну интересную.
Вечером,когда приду,ужин сделаю,поужинаю и потом хочу че нибудь посмотреть. :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Похудеть навсегда: что делать, чтобы вес не вернулся

Согласно исследованиям, почти 90% похудевших на диетах людей набирают все сброшенное обратно. Почему это происходит и что надо делать, чтобы попасть в оставшиеся десять процентов и похудеть навсегда?

Похудеть навсегда: миссия невыполнима?

Это известно и профессиональным диетологам, и тем, кто худел сам: чаще всего вес возвращается. По словам Натальи Лютовой, критический период тут — полтора года: именно столько обычно требуется килограммам, чтобы вернуться. Точный срок зависит от того, насколько вы похудели. Три кило могут вернуться за месяц, 10-15 наберутся в течение года.

«Ожирение, по определению ВОЗ, — это хроническое рецидивирующее заболевание, которое с течением времени прогрессирует и сопровождается рядом осложнений. Рецидив тут — правило, а не исключение», — слова Натальи Лютовой, диетолога и психотерапевта центра диетологии «Палитра Питания», звучат как приговор. Но, разобравшись в причинах повторного набора веса, его все же можно избежать и похудеть навсегда.

Почему они возвращаются?

Казалось бы, причины на поверхности. Похудев, пусть и с огромным трудом, через некоторое время мы перестаем следить за рационом и пищевыми привычками. Начинаем переедать, постоянно есть перед сном, выбираем не самые полезные продукты. С этим согласен и диетолог. Но вес может возвращаться не только поэтому.

Очень важно, как именно вы худели. Если килограммы сбрасывались за счет жесткой ограничительной диеты, не дающей организму всех нужных веществ, они практически точно вернутся.

«Существует такое понятие — диетическая “депрессия”. Мы говорим о депрессии в кавычках, потому что это все же не серьезное психическое нарушение, но — нарушение, — рассказывает Наталья. — Есть много диет, где рацион состоит по большей части из белковой пищи, или только из овощей, или гречки. Но организму требуется не только белок, не только клетчатка. Начинается дефицит магния, кальция, витаминов, других веществ, которые нужны для нормальной работы мозга. Это приводит к значительному снижению выработки гормонов, поддерживающих положительный фон настроения (серотонин, дофамин). И это на фоне нехватки радости от еды: рацион монотонный, однообразный. Похудев на несбалансированной диете и заработав такую “депрессию”, человеку просто сорваться и начать снова набирать вес».

Бывает, что толчок к повторному набору дают внешние факторы. Это может быть стресс, сложная жизненная ситуация или изменение образа жизни, необязательно негативное, но ведущее к перемене привычек, например, начало семейной жизни или рождение ребенка. «Если человек был относительно здоров, он отреагирует на такие перемены нормально, организм все скомпенсирует. Но если в прошлом как реакция на стресс есть набор веса, килограммы могут вернуться», — говорит Наталья Лютова.

Если смотреть глубже

Причины можно поискать и глубже. Будем ли мы, повзрослев, сталкиваться с проблемой лишних килограммов, зависит и от того, какие способы самоутешения, самоуспокоения мы освоили в детские годы. «Какую бы боль мы ни ощущали, сначала нам помогают родители. Хорошо, если они успокаивают, убаюкивают ребенка. Когда ребенок растет, он учится успокаивать сам себя. Со временем появляются привычки, помогающие переживать сложные ситуации. Кому-то надо пройтись, кому-то — залезть под одеяло или принять душ. Но если в детстве ушибленную коленку приучили “лечить” конфетой, возникает привычка заедать проблемы», — говорит Наталья.

Когда человек худеет, он усилием воли меняет свои пищевые привычки, по крайней мере временно. Но его убеждения, ценности, понимание смысла жизни чаще всего остаются прежними. Если получилось поменять привычки, надо идти дальше, считает Наталья. Чтобы похудеть навсегда, надо учиться по-другому относиться к стрессу. «Те немногие клиенты, которые сохраняют вес, занимаются работой с личностью. Но таких мало. Нужно, чтобы человек сам этого захотел», — считает диетолог.

Неожиданный поворот

Стрессом может стать и само избавление от лишних килограммов. Когда человек активно худел, в его жизни была цель, борьба. Похудел — и ощущение цели теряется. Становится скучно. Появляется соблазн создать проблему, чтобы потом было, что решать.

Могут возникнуть проблемы с привыканием к новому телу. «С детства нас учат, что нехорошо быть злым, агрессивным, — говорит Наталья. — Но выплескивать внутреннюю энергию наружу умеют не все. Она копится внутри, и внешне это компенсируется тем, что, набирая и сохраняя вес, человек стремится занимать больше пространства во вселенной. Вес сброшен — теряется и чувство собственной значимости, и ощущение защищенности от внешней агрессии».

Не только неприятно, но и опасно

Если килограммы возвращаются, то чаще всего «приводят с собой друзей». С каждым разом это несет все больший риск. Все проблемы организма с каждым новым набором веса проявляются все более остро. Обостряются заболевания суставов, позвоночника, варикозная болезнь, гипертония. Добавляются проблемы пищеварительной системы, болезни печени, почек, могут появиться песок и камни. Колоссально растет риск возникновения диабета. Повышается уровень холестерина. Все это сопровождается и психологическими проблемами.

Как избежать набора веса?

По словам диетолога и психотерапевта, идеальный вариант — трансформация личности. Если удалось похудеть и достичь желанного веса, не бросать начатое. Заниматься с психологом, психотерапевтом, хотя бы посещать диетолога с психотерапевтическим образованием. Специалист поможет составить программу сохранения веса. Встречаясь с ним раз в месяц, в течение года можно добиться стойкого результата.

«Кто-то может сказать, что это слишком дорогое удовольствие. Но если вес вернется, а чаще всего так и бывает, могут возникнуть другие проблемы со здоровьем, решать которые может оказаться куда дороже», — подчеркивает Наталья. Она приводит статистику своей практики и практики коллег: из сотен сбросивших вес пациентов через полгода или год на «проверочный» — даже если он бесплатный! — визит возвращаются буквально единицы.

Если пойти к специалисту возможности нет, придется контролировать себя самому.

Вот рецепт. Раз в неделю нужно вставать на весы и записывать показания. Если килограммы появились и задерживаются уже неделю-две — начать вести дневник питания. Записывать честно все, что съедено, до последней крошки и капли! Порой проблему можно поймать уже на этом этапе. Есть прибавка в весе — сесть на сбалансированную диету (например, на ту, которую мы рекомендовали как разгрузочную после новогодних праздников). Если позволяет здоровье, можно устроить разгрузочные дни: 1-2 раза в неделю, 1-2 недели подряд, не больше (рецепты разгрузочных дней — здесь). Хорошо завести соратника, тоже поддерживающего вес, или склонить к правильному питанию мужа или жену — вместе проще придерживаться здоровых пищевых привычек.

И ни в коем случае не учить детей лечить боль конфетой.

http://www.jv.ru/news/item/id/30583

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 780  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Bing [Bot], GoGo [Bot], irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB