Текущее время: 26 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 780  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 09:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Софи!
Очень рада, что ты хоть изредка пишешь, все читаю.

Я за то, чтобы до операции ты была на удержании, потом сделала операцию и восстановилась на том же поддержании (не на 1700 ккал).
А там время покажет. Вес у тебя хороший, ничего критичного нет, особенно учитывая сколько ты сбросила, вообще нет слов.
Если у тебя возникли сомнения, значит на это есть причины. Тебе нужен отдых. И, если тебе комфортно сейчас, насиловать организм в угоду чьим-то стереотипам не надо.

В настоящее время сбрасывать вес тебе не стоит, таково мое мнение.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 10:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Gilmour
Лена,приветик!
Может ты что подскажешь?
А то я тут потерялась совсем... :du_ma_et: :nez-nayu:

Софи :-|-:
У меня тут у самой переворот сознания случился :-) Я как раз гармонизирую отношения с собой, едой и миром.
Цитата:
Да и в ТЗ я поднимать и делать много хочу... :-)
А когда я мало ем,то хилая и замученная,я пробую 1700 кк есть,вместо 2000-2200кк

:a_g_a: Я про это не раз писала. Что если я ем много - то я по спорту просто ух, и успеваю много, и настроение отличное.
А если начинаются хоть малейшие ограничения - все, я скуксилась. Мой результат в конце уже был достигнут через силу - было очень трудно. Подумай - надо ли тебе ради сброса еще какого-то кол-ва кг ощутимый моральный и физический дискомфорт?
Тут говорили про хрупкость...Хрупкость надо поддерживать рационом с ощутимыми ограничениями - стоит ли эта овчинка выделки на длительном промежутке времени? У меня, как оказалось, нет. Хочу быть в нормальном весе, здравом уме и трезвой памяти, не зациклившейся на теме похудения. Ты чувствуешь, что чем больше худеешь, тем больше на сброшенных кг циклит?

Софи - что я думаю по твоему случаю. Ты потрясающая молодец, я восхищаюсь тобой, ты знаешь, да? :rose: Но! Ты никому ничего не должна, особенно в отношении собственного тела. Никому ничего не должна доказывать. Я просто вижу - если появилось сомнение - значит, появилась большая усталость от необходимости скидывать еще. А кто сказал, что нужно скидывать? Ты - красивая, спортивная и энергичная женщина, хорошо питаешься, что еще нужно?
Я так скажу - порой лучше отказаться/подкорректировать цель во имя ментального здоровья :a_g_a: Если тебе уже сейчас хорошо - то, может, стоит и остановиться. Это не похудательная гонка - "еще больше кг, быть тощее всех!", это жизнь, и нужно ее прожить в радости, а не в постоянном беспокойстве о фигуре и страхе поправиться.

Это я не только тебе пишу - я себе самой пишу :-) У меня как раз период принятия себя и вообще новый жизненный этап.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ленусечка
:a_g_a: мы созвучны в мыслях оказались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка
Gilmour
ванчоус
ЛенаЛика
Приветик,девочки! :-|-:
Спасибо вам за добрые советы.
Я так и поступлю: сначала операция (назначена на конец октября,дату еще не уточнили),потом выздоровление,а уж потом буду думать,надо ли мне дальше худеть.
Конечно в зеркало смотрясь без одежды, я еще вижу свои недостатки и жирные места.
Но пока они меня не сильно печалят. :-)
На конкурс красоты и бикини,мне уже поздно,да и не надобно мне они. ::yaz-yk:
А здоровье и самочувствие говорят о том,что у меня все ок :-:ok:-:
Я мобильна,здорова,активна,сильна и вынослива,а что мне еще надо? :nez-nayu:
По моим наблюдениям и опыту:меньше ешь-меньше сил,а я пока хочу оставаться в этой форме.
Мне, для ритма моей жизни ,сейчас комфортно так.
Когда меня перестанет это устраивать,тогда и похудею до конца.
Тем более я не знаю на сколько уменьшится мой вес после операции и реабилитации.
Так,что пока питаюсь нормально(2000 кк на поддержании) и радуюсь своей прекрасной жизни.
Скоро вернусь из отпуска,в конце месяца и буду с вами чаще.
Всем добра и счастья! :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 23:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Я мобильна,здорова,активна,сильна и вынослива,а что мне еще надо?

Молодец, Софи!
Изображение

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Андромеда-Софи
Привет, Софи :-|-:
Цитата:
сначала операция (назначена на конец октября,дату еще не уточнили)

Будем держать кулачки на удачу!
Цитата:
Конечно в зеркало смотрясь без одежды, я еще вижу свои недостатки и жирные места.

Софи, я так скажу - это не кончится ни в каком весе, если не изменить отношение к себе. Это банальная правда, но ее надо прочувствовать, иначе эти слова так и останутся пустым "бла-бла".
Я даже похудев очень мало смотрелась в зеркало, как будто боялась встретиться с реальностью, с собой, признать, насколько я далека от собственного идеала. Я была в твердой уверенности - ну вот это можно изменить, подхудеешь - будешь еще лучше, щеки уйдут, грудь уменьшится. Но случилось со мной что-то необыкновенное, когда я продумала одну мысль:
"Я больше не похудею. Стоп. Похудение больше не изменит мою внешность настолько кардинально. Надо как-то приучиться и примириться с тем, что есть, и не воображать, что волшебный скальпель похудалова снова поработает над "проблемными местами"."
И ты знаешь, после этого я стала как-то больше изучать себя, смотреться в витрины, зеркала, даже без боязни. То есть помог факт, что "изменений уже не будет, надо жить с тем, что есть, и желательно этим наслаждаться".
Но я уже писала - я в фазе принятия себя и довольства собой, мне это жутко нравится!

Цитата:
А здоровье и самочувствие говорят о том,что у меня все ок :-:ok:-:
Я мобильна,здорова,активна,сильна и вынослива,а что мне еще надо?

Ты знаешь, я совсем недавно прочувствовала эти слова. Обычно это всегда говорят - самое главное - самочувствие, бла-бла, но это было для меня как словесная жвачка, т.е. до сознания не доходило. Поприслушивавшись к себе немного, я уяснила, что комфортное существование мне обеспечивает именно энергичность, бодрость, а не цифирь на весах, которая хоть и приятно греет душу :-) все еще, но не дает необходимых сил.
Пример: Я приучила себя не есть вечером для того, чтобы полюбоваться на красивые цифры веса с утра. Мне пришлось себя перебарывать и откладывать ужин на поздние сроки, чтобы продолжать чувствовать себя энергичной, смирившись с тем, что с утра я увижу бОльшую цифру. Это так глупо, но на самом деле проблемно для психики :-)

Цитата:
По моим наблюдениям и опыту:меньше ешь-меньше сил,а я пока хочу оставаться в этой форме.

:a_g_a: Всегда это замечала, причем не только физических - творческих тоже нет, да и элементарно - голова плохо варит. Мой организм чует дефицит, справляется, конечно, но со скрипом.
Цитата:
Скоро вернусь из отпуска,в конце месяца и буду с вами чаще.

:co_ol: А пока - отличного продолжения отпуска тебе :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 16:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи
привет)))) ждем из отпуска!!!!!!!
ну и ждем с волнением заветной даты!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 12:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Софи, привет
:-|-:
Будем ждать из отпуска.

Gilmour писал(а):
Цитата:
Цитата:
По моим наблюдениям и опыту:меньше ешь-меньше сил,а я пока хочу оставаться в этой форме.


Всегда это замечала, причем не только физических - творческих тоже нет, да и элементарно - голова плохо варит. Мой организм чует дефицит, справляется, конечно, но со скрипом.

Я тоже это почувствовала, только жаль что вес при этом очень далеко от идеала...
На дефиците была и на работе в конце дня просто настолько выдохлась, что просто пошатнулась и упала на на ровном месте.. ногу поранила сильно- хорошо что не сломала. А сделано тогда было меньше чем обычно в "сытом" состоянии.
На дефиците когда -ловлю себя на том что больше лежу чем что то делаю. Усталость какая то постоянная, глаза иногда прям слипаются посреди работы -охота прилечь прям там где стою...
Так что дефицит по большому счету ничего не дает- организм начинает давать сигналы что энергии поступает мало, и мозг укладывает тушку поспать.
А мне это не ндра... А ещё я голодная просто злая. Ругаюсь на пустом месте.. что тоже для семьи не айс...

Подумала, подумала.. сколько мне осталось той второй молодости? Хочу быть активной, сильной и веселой.
За питанием все равно буду стараться следить. Но голодать не хочу.
Главное в прием пищи не переедать и лишнего - ненужного вообще не есть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 12:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Оль
Цитата:
Я тоже это почувствовала, только жаль что вес при этом очень далеко от идеала...

я не уверена, что тебе нужно копать сейчас в сторону целенаправленного похудения. Вот серьезно - не циклиться на этом.
Цитата:
На дефиците была и на работе в конце дня просто настолько выдохлась, что просто пошатнулась и упала на на ровном месте.. ногу поранила сильно- хорошо что не сломала. А сделано тогда было меньше чем обычно в "сытом" состоянии.

И это я прекрасно понимаю.
Цитата:
На дефиците когда -ловлю себя на том что больше лежу чем что то делаю. Усталость какая то постоянная, глаза иногда прям слипаются посреди работы -охота прилечь прям там где стою...

Точно так.
У меня проскальзывают порой мысли, что я была успешна в учебе и в школе, и в универе из-за того, что кушала хорошо, родители никогда не ограничивали поступление в меня еды (спасибо им). И вес был нормальный (хотя для нашего класса 60 кг это был уже "фу, жыр"), и не убивалась я никаким спортом, вообще зачастую сидела сиднем, а все равно - вес был стабильный. А девочки, пересидевшие на диетах, не удивляли чудесами соображалки :nez-nayu:

Цитата:
Так что дефицит по большому счету ничего не дает- организм начинает давать сигналы что энергии поступает мало, и мозг укладывает тушку поспать.
А мне это не ндра... А ещё я голодная просто злая. Ругаюсь на пустом месте.. что тоже для семьи не айс...

Дай пятюню, про мою голодную злость уже есть "семейные легенды" :-) Наверное, на контрасте - так-то я сама доброта, но чуть не поем - на орехи достанется всем даже не так каркающие вороны попадают под раздачу :-) Но это в случае сильного голода и длительного дефицита, сейчас уже такого не возникает.
Цитата:
Подумала, подумала.. сколько мне осталось той второй молодости? Хочу быть активной, сильной и веселой.
За питанием все равно буду стараться следить. Но голодать не хочу.

Ты все правильно мыслишь. Главное - отойди от мысли, что непременно, вот прям очень нужно похудеть (здесь такие высказывания в твой адрес я помню, не обращай на них внимания :a_g_a: , это проблемы в головах твоих собеседников и говорят они зачастую сами с собой). Помнишь, что Бронникова писала про необходимость похудения - ее по сути нет. Если человек в своем весе чувствует себя здоровым и активным - зачем лезть в голову, нарабатывать себе пищевые неврозы, ломать психику. Чтобы через несколько лет разбираться с еще бОльшим весом? Есть необходимость в нормализации пищевого поведения - убрать РПП, компульсивные переедания, провести легализации, снять запреты и фиксацию на еде, решить проблемы с экстернальным и эмоциональным перееданием. Вот такая задача. И она намного сложнее, чем "уложиться в калораж".
Цитата:
Главное в прием пищи не переедать и лишнего - ненужного вообще не есть.

В целом так и есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Есть необходимость в нормализации пищевого поведения - убрать РПП, компульсивные переедания, провести легализации, снять запреты и фиксацию на еде, решить проблемы с экстернальным и эмоциональным перееданием

:pri_vet:-: :a_g_a:

Я вот решила что раз не могу совсем пока убрать это эмоциональное переедание, то заменю ка я хотя бы те же чипсы арбузом или помидорами))
Состояние то же - полное пузо... а вреда меньше и для фигуры тоже)).

Вот после того как решила что надо отписаться от койота захотелось что то пожевать...
Синдром отмены, или снятие каких то запретов. МФ это все равно зацикленность на цифрах. А отсутствие видимого результата ещё и смысла в этой зацикленность не прибавляет.
Ну и ещё подумала-писать на глазок и дальше, или отписаться, но получить хамство в след.
Трусить высказаться, боясь от хама получить оскорбление- да в принципе кто он собственно такой? Раз так себя ведет- он даже не пыль, он лужа с грязью на моей дороге к себе. Остаться стоять на месте, боясь пойти вперёд и наступить разок в грязь - да это просто слабость. Танки грязи не боятся :mi_ga_et:
Зная этого хама в принципе была готова.
Решила что хватит этих рамок. Никому я ничего по поводу моего веса и вида не должна. Это лично мое дело и никого не касается.
Не вижу больше смысла в конкурсе, почему должна дальше продолжать писать?

Ну и раз такая пьянка, решила эмоции заесть. И просто взяла на ночь четверть арбуза и ела пока уже лишку не стало.. даже слишком лишку. Арбуз был вкусный. С русского магазина.
Во первых наелась этим арбузом что больше пока не хочу)) а во вторых промыла почки..
И калорий явно меньше, чем если б я так же чем другим наела-чипсами, конфетами или мясом...
Ну и компульсив заела, чтоб больше не свербил мозги.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андромеда-Софи:Мечтаю минус 100 кг,пока минус 80 кг!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Ну и раз такая пьянка, решила эмоции заесть.


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) вот почему-то как почитаю Койота - сразу жрать охота ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
оказывается не одна я такая)))))

Цитата:
МФ это все равно зацикленность на цифрах.

МФ это очень хорошая и интересная система....и главное в этой системе - слать подальше КОйота....он конечно человек умный, и много полезного у него можно выведать...но уж очень специфическая подача информации.....

ну и да.....МФ это не только калькулятор...в идеале конечно следовать четко принципам...но жизнь-то не идеальна...и это не повод бросать МФ..из этих цифр главное правильно выудить информацию о своем организме и процессах в нем происходящих и наладить свой режим по принципу МФ...но для этого нужна "статистика".....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7793 ]  На страницу Пред.  1 ... 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512 ... 780  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Александр002, Bing [Bot], book, Сахарка, Fotinya, Google [Bot], HanFrog, ksanth, Nadin`ell, Ossana, Ольга Жилякова, Rosa Tonn, Valda Zemture, Vikki1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Полина15, жинжер, Иннна, Мечтатель, НаташаШ, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB