Текущее время: 21 май 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Спешу расстроить - мышцы выносливости не дадут и от одышки, если она есть, не избавят. Мышцы помогут в эту самую горку затащить 2 шпалы, вместо одной.... если оно, конечно, Вам надо.
А избавиться от одышки поможет в первую очередь снижение веса.

Я где-то писала про одышку?
В корне с вами не согласна. Если я буду худая -это не значит, что я могу бегать, взбираться по горам и т.д. Выносливость и худоба - две разные вещи! Да, худым проще в этом плане, нет сопутствующих проблем, связанных с весом. Но и худоба не гарантирует бодрость и активность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:09 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 533

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА писал(а):
Я где-то писала про одышку?

Да,писали:
МИЛЛАЛА писал(а):
чтобы ты, идя в горку, не задыхался, а спокойно шагал.


Что такое одышка?
Одышка представляет собой приспособительную реакцию организма, сопровождаемую изменением частоты, глубины и ритма дыхания. Люди, страдающие одышкой, ощущают нехватку воздуха и затруднение дыхания.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Одышка представляет собой приспособительную реакцию организма, сопровождаемую изменением частоты, глубины и ритма дыхания. Люди, страдающие одышкой, ощущают нехватку воздуха и затруднение дыхания.

Вот это состояние при подъеме в горку может наблюдаться не только у полных людей. "Включившиеся в работу мышцы изымают из крови кислород. Мозг пытается покрыть возникший кислородный дефицит, то есть заставляет нас дышать чаще. Такая одышка сама по себе не опасна, но если вы задыхаетесь даже после подъема на пару этажей, пора задуматься о своей физической форме. У физически активных и тренированных людей одышка возникает реже".
И закончим, пожалуй, эту бесполезную по сути дискуссию :nez-nayu: . Надоело уже вокруг да около одного и того же ходить и писать одно и то же)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66887
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,975

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
С нормальной точки зрения лучше быть тощей коровой довольной жизнью

Прости, а " нормальная" она какая? :du_ma_et:
Как мне нравятся худеющие мужчины, которые ленятся оторвать попу от дивана и что то сделать со своим телом :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 12:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66887
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,975

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА писал(а):
И закончим, пожалуй, эту бесполезную по сути дискуссию . Надоело уже вокруг да около одного и того же ходить и писать одно и то же)

Да ладно, пусть мужики поумничают на тему спорта :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:29 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
МИЛЛАЛА писал(а):
И закончим, пожалуй, эту бесполезную по сути дискуссию . Надоело уже вокруг да около одного и того же ходить и писать одно и то же)

Да ладно, пусть мужики поумничают на тему спорта :-)


Извиняюсь , ошибся с адресатом цитирования, уже переписал.


Мила я писал пост без цитирования вас, я не веду с вами или другими спор или дискуссию, просто обсуждаю тему.

У оголодавших худеющих :-) есть тенденция любой обмен мнениями , даже просто высказывание мнения, принимать за спор , а то и переругивание.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Последний раз редактировалось Морковкин 05 апр 2024, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66887
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,975

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Современные же нормы коммерческой диетологии и индустрии красоты в целом специально завышены

Я не в курсе норм, даже вес свой знаю не точно, ориентируюсь только на зеркало. Кстати, 12 лет назад, вес у меня был меньше, килограмм так на 5, а выглядела я хуже, потому что спорта тогда в моей жизни не было :nez-nayu:
Морковкин писал(а):
У оголодавших худеющих есть тенденция любой обмен мнениями принимать за спор , а то и переругивание

Потому что часто идет именно навязывание своего мнения во всех дневниках одновременно :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 13:53 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Морковкин писал(а):
С нормальной точки зрения лучше быть тощей коровой довольной жизнью

Прости, а " нормальная" она какая? :du_ma_et:
Как мне нравятся худеющие мужчины, которые ленятся оторвать попу от дивана и что то сделать со своим телом :-) :-)




Под нормой когда речь идёт о весе я всегда подразумеваю физиологическую норму веса основанную на давно известных некоммерческих научных исследованиях, определенный диапазон нормы, грубо это рост в см. минус вес в сантимертрах и от получившегося числа +-10 кг., вот это диапазон условной нормы веса.

Современные же "нормы" коммерческой диетологии и индустрии красоты в целом специально завышены, чтобы люди были постоянно собой недовольны и нессли им денежку за разнообразные услуги от косметико-хирургических до спортивных процедур.

Я это вижу , как на форуме натурально мучаются некоторые люди стараясь держать вес чуть ниже нормы, бывает кг. на 2-3 всего, а бывает хотят и на 5-7 кг. и разумеется это вызывает большие трудности, потому что организм всегд будет сопротивлятся такому и стремится прибавить.
Это бизнес, а значит чтобы продавать , сначала надо создать спрос и это успешно делают.

О вкусовых пристрастиях не говорю, что кому нравится.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 14:33 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу здесь отразить свои жалобы на здоровье. И с целью фиксации, и с целью - чтобы другие подсказали, если сталкивались. Понятное дело, конечный диагноз за врачами, но иногда кажется, что и врачи не в теме). Поэтому и самому важно понимать, что спрашивать с врачей, на что обратить внимание особо и т.п).
ВАЖНО: Ухудшение здоровья начала замечать за собой, спустя какое-то время после легкого течения коронавируса (радовалась тогда, что так лайтово перенесла - всего лишь отсутствие обоняния около месяца, а потом частичная замена привычных запахов, которая остается по сей день). Можно было бы связать часть проблем с весом, но, повторюсь, Я БЫЛА И БОЛЬШЕ ВЕСОМ, а проблем таких не было от слова ВООБЩЕ.
1) стали неметь руки (правая чаще), иногда по всей длине - иногда частями -палец, кисть, до локтя и т.п. И днем , и вечером, и ночью. Работа сидячая, много за ноутом провожу время.
2) частично онемел (на постоянной основе) большой палец на правой ноге, уже год. Ни болей, ни дискомфорта никакого нет, шевелю им свободно, просто когда задеваю пальцем что-то - чувствую или онемение, или покалывание.
3) Боль в шее и вниз в сторону позвоночника при повороте шеи вправо-влево. Боль несильная, как будто натягивается позвоночник. Ощущение, как будто мышцу в шее накануне натренировала и ее тянет (это скорее всего, остеохондроз и сидячее положение).
4) постоянное чувство слабости. Просыпаюсь уже уставшая. Обычные ежедневные дела вызывают усталость.
5) в последнее время (недели три) стала сильнее потеть. И ночью, и днем при обычных делах (например, при одевании). Но стала больше пить в это время (раза в 4 больше, чем раньше). С этим может быть связано?
6) последние недели 2-3 часто кажется, что учащенное сердцебиение (не знаю, так это или нет). Ощущение, как будто что-то внутри меня куда-то торопится, а я не успеваю, или какая-то необоснованная тревожность. Реальных физических причин при этом нет. Очевидного стресса, депрессии и т.п. тоже нет.
7) !!!!!!!!РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ!!!!вот это прям капец. всегда было 100 %, а последние месяца 2 - чтобы прочитать, например, сообщение на телефоне, мне нужно некоторое время, чтобы сфокусировать взгляд, и еще отодвинуть телефон подальше, то есть буквы расплываются на ранее привычном для меня расстоянии! При этом далеко вижу нормально. Единственное, если информация на электронном табло (например, часы на духовке) -изображение "плывет" даже издалека.
8) легкое головокружение бывает
9) и вишенка на торте - месяц назад скрутило под правой коленкой сзади то ли мышцу, то ли что (как будто вывихнула, но нет), неделю не могла поворачивать ногу, даже лежа. Болело от голени сзади до бедра. Ходила очень хромая. Постепенно боль уходила. Сейчас болей никаких нет вообще, но до сих пор прихрамываю слегка! и поднимаясь по лестнице, такое чувство, что мыщца под коленкой не работает.

Написала, почитала и сама охренела от количества жалоб. "Ты еще не у врача" -спросите вы, и будете правы. Откладываю поход, как будто боюсь идти).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:35 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 534
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 540

Блог: Просмотр блога (0)
Для начала сдайте просто общие анализы, это дасто общую иформацию и поможет убрать беспокойство.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, mastermmk, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB