Текущее время: 14 май 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:42 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 521
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 521

Награды: 5
Снежинка (1) Кошечка (2) Домовёнок (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
МИЛЛАЛА писал(а):
Хочу здесь отразить свои жалобы на здоровье.

Точно надо к врачу.
И начинать с диспансеризации, первым делом сдать все анализы.

_________________
Мой информер живет своей жизнью - то покажет свежие данные, то решит копнуть что нибудь из архива.
Но лучше так, чем вообще никак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 16:51 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1988
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,012

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Для начала сдайте просто общие анализы, это дасто общую иформацию и поможет убрать беспокойство.


К сожалению это не всегда так.
Я 4 месяца сдавала все анализы и прошла [b]всех[/b] доступных врачей дважды. Сначала в районной поликлинике, а потом в платной. И даже один раз в стационар попала. Была обильная потливость и судороги. И только один молоденький врач посмотрел меня, мою карту очень внимательно выслушав мои жалобы. Сказал " Я вижу вы женщина упорная и сильная - у вас онкология. Ищите хорошего онколога..." у своего районного я уже была трижды. Нашла онколога и диагноз подтвердился.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 17:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 963
Изображений: 7
Откуда: Амур
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 742

Награды: 9
Рождественские ангелочки (1) Принц (1) Букет полевых цветов (1) Солнышко выглянуло (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза нежная (1) Снежинка (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Для начала сдайте просто общие анализы, это дасто общую иформацию и поможет убрать беспокойство.

с этого, конечно, начну

Добавлено спустя 19 секунд:
Михалы4 писал(а):
И начинать с диспансеризации

вот именно с нее)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
коломыя писал(а):
Нашла онколога и диагноз подтвердился.

Желаю вам победить этот диагноз :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 17:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 213
Изображений: 0
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 184

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
МИЛЛАЛА писал(а):
Хочу здесь отразить свои жалобы на здоровье. И с целью фиксации, и с целью - чтобы другие подсказали, если сталкивались. Понятное дело, конечный диагноз за врачами, но иногда кажется, что и врачи не в теме). Поэтому и самому важно понимать, что спрашивать с врачей, на что обратить внимание особо и т.п).
ВАЖНО: Ухудшение здоровья начала замечать за собой, спустя какое-то время после легкого течения коронавируса (радовалась тогда, что так лайтово перенесла - всего лишь отсутствие обоняния около месяца, а потом частичная замена привычных запахов, которая остается по сей день). Можно было бы связать часть проблем с весом, но, повторюсь, Я БЫЛА И БОЛЬШЕ ВЕСОМ, а проблем таких не было от слова ВООБЩЕ.
1) стали неметь руки (правая чаще), иногда по всей длине - иногда частями -палец, кисть, до локтя и т.п. И днем , и вечером, и ночью. Работа сидячая, много за ноутом провожу время.
2) частично онемел (на постоянной основе) большой палец на правой ноге, уже год. Ни болей, ни дискомфорта никакого нет, шевелю им свободно, просто когда задеваю пальцем что-то - чувствую или онемение, или покалывание.
3) Боль в шее и вниз в сторону позвоночника при повороте шеи вправо-влево. Боль несильная, как будто натягивается позвоночник. Ощущение, как будто мышцу в шее накануне натренировала и ее тянет (это скорее всего, остеохондроз и сидячее положение).
4) постоянное чувство слабости. Просыпаюсь уже уставшая. Обычные ежедневные дела вызывают усталость.
5) в последнее время (недели три) стала сильнее потеть. И ночью, и днем при обычных делах (например, при одевании). Но стала больше пить в это время (раза в 4 больше, чем раньше). С этим может быть связано?
6) последние недели 2-3 часто кажется, что учащенное сердцебиение (не знаю, так это или нет). Ощущение, как будто что-то внутри меня куда-то торопится, а я не успеваю, или какая-то необоснованная тревожность. Реальных физических причин при этом нет. Очевидного стресса, депрессии и т.п. тоже нет.
7) !!!!!!!!РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ!!!!вот это прям капец. всегда было 100 %, а последние месяца 2 - чтобы прочитать, например, сообщение на телефоне, мне нужно некоторое время, чтобы сфокусировать взгляд, и еще отодвинуть телефон подальше, то есть буквы расплываются на ранее привычном для меня расстоянии! При этом далеко вижу нормально. Единственное, если информация на электронном табло (например, часы на духовке) -изображение "плывет" даже издалека.
8) легкое головокружение бывает
9) и вишенка на торте - месяц назад скрутило под правой коленкой сзади то ли мышцу, то ли что (как будто вывихнула, но нет), неделю не могла поворачивать ногу, даже лежа. Болело от голени сзади до бедра. Ходила очень хромая. Постепенно боль уходила. Сейчас болей никаких нет вообще, но до сих пор прихрамываю слегка! и поднимаясь по лестнице, такое чувство, что мыщца под коленкой не работает.

Написала, почитала и сама охренела от количества жалоб. "Ты еще не у врача" -спросите вы, и будете правы. Откладываю поход, как будто боюсь идти).

Вы делали мрт головного мозга и шейного отдела? Если нет, рекомендую. И выбрать аппарат от 1,5 тесла, а лучше 3 тесла. И не экономить на мрт, а выбрать хорошую клинику с хорошим новым аппаратом (я регулярно делаю мрт, и мрт по омс на 1,5 тесла очень, разительно, отличается от 1,5 тесла в хорошей клинике.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29682
Изображений: 951
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,673

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Тотальный самоконтроль 24\7\365, непрерывные тренировки, и подсчёт калорий всегда в сторону жёсткой диеты, сильное беспокойство при виде +100 гр. на весах, соответствующий круг общения "только с людьми с правильными взглядами", десятки запретов и предрассудков о продуктах питания, это всё выглядит сомнительным , а не нормальной жизнью. Ещё одна тяжелая работа, которая на самом деле и не нужна, а происходит только потому что вот такие представления о себе и о том что нормально.

Совершенно не согласна! Кто говорит про диету вообще, тем более жесткую? Я против диет, только за разумное сокращение калорийности. А это без контроля не получится. У меня нет никаких запретных продуктов, что захотела, то и съела, но не выходя за рамки дневной калорийности. Невкусное есть не буду ни при каких условиях, хоть 1000 раз обзови эту пищу полезной и правильной! Колебания веса, это нормально. Только психически больной человек может беспокоится при виде +100 г на весах. А уж про круг общения, вообще полный бред! Рядом со мной вообще нет людей, переживающих за свой вес, хотя он у большинства не идеален. Я не навязываю им свой образ жизни, они не навязывают мне свой!
У каждого свои представления о самоконтроле :nez-nayu: Вы его вот так видите, как написали, а я совершенно по другому!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29682
Изображений: 951
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,673

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Михалы4 писал(а):
Но какой смысл терзать тренажеры (про себя любимого я уж молчу - хозяин барин) тушами с ИМТ в районе 40 и выше?
Может лучше все таки двигаться поступательно и решать проблемы по мере их появления? Когда ИМТ будет хотя бы 30, тогда и есть смысл начинать тренировки, я так думаю. Если в этих тренировках вообще появится необходимость. Вполне вероятно, что для состояния кожи намного эффективнее изнуряющей тренировки будет контрастный душ, а для тонуса мышц хватит ежедневной планочки минут на 5 (только ни в коем случае не надо пытаться сразу сделать планку на 5 минут - тут тоже надо постепенно).

А смысл в том, что тренировки помогают решить проблему с обвисшей кожей при сбросе большого веса по мере её наступления. Если тренируешься регулярно, то кожа успевает подтянуться. А начинать тренироваться, когда уже фартук на пузе висит, уже поздно. И контрастный душ тут будет, как мертвому припарки! Никто же не говорит, что в зале нужно убиваться. Почему все мужчины впадают в крайности? К тому же вы не учитываете разницу между женским и мужским организмом. Нам сложнее худеть, чем вам и сложнее привести тело в порядок после сброса веса.
В режим тренировок, как и в процесс сброса веса, нужно входить с умом. Главная заповедь во всем, не навреди себе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66865
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,953

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
А смысл в том, что тренировки помогают решить проблему с обвисшей кожей

И не только. Наличие мышечной массы еще никому не навредило

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 21:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29682
Изображений: 951
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,673

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
И не только. Наличие мышечной массы еще никому не навредило

Так и есть)

Добавлено спустя 8 минут:
МИЛЛАЛА
По поводу здоровья. Я дважды перенесла ковид, в 2020 в тяжелой форме, с поражением легких, и в 2022 уже полегче. Но в обоих случаях была куча побочек и они никуда не делись. На глаза ковид сильно влияет, это уже подтвержденный факт. У меня тоже во время ковида начались проблемы с глазами и до сих пор есть. Блуждающие боли( то там, то тут по всему телу) очень долго были. Поражение лицевого нерва, боли в суставах, упадок сил, панические атаки, опоясывающий герпес с болями, сохранявшимися в течение года, не смотря на лечение, вот неполный перечень проблем, которые принес ковид.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лето в сердце писал(а):
Вы делали мрт головного мозга и шейного отдела? Если нет, рекомендую. И выбрать аппарат от 1,5 тесла, а лучше 3 тесла. И не экономить на мрт, а выбрать хорошую клинику с хорошим новым аппаратом (я регулярно делаю мрт, и мрт по омс на 1,5 тесла очень, разительно, отличается от 1,5 тесла в хорошей клинике.

Я делала 1 раз по направлению невролога в позапрошлом году. Как раз из-за проблем со здоровьем после ковида. Ничего не нашли. Для чего это делать регулярно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 22:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 213
Изображений: 0
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 184

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Для чего это делать регулярно?

У меня демиелинизирующее заболевание цнс. Для контроля терапии.
Мрт (не кт, а мрт) очень зависит от качества аппарата и образования специалиста.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИЛЛАЛА-от 120 вниз,медленно,но верно
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 23:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 213
Изображений: 0
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 184

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
По пунктам жалоб:
1. Может быть грыжа или протрузия в шее с защемлением корешков. Пункт 3 сюда же относится.
Или это могут быть очаги в спинном мозге в шоп.
2. То же самое, но в грудном или поясничном отделе.
4. Причин миллион - нехватка витаминов д, проблемы с щитовиднкой, низкий уровень железа, скрытое течение инфекции какой-нибудь. Или демиелинизирующий процесс.
5. Та же щитовидка, или воспаление чего-нибудь.. я в обострениях становлюсь очень потливой.
6. Щитовидка и ещё полсотни вариантов. У меня тахикардия резкая в обострения. У меня очаг в шее влияет на блуждающий нерв, отсюда резкие приступы тахикардии и внутренний трясун, будто в районе диафрагмы что-то вибрирует и нагревается.
7. Зрение. Очень тревожный симптом!! Может быть ретробульбарным невритом. При этом у офтальмологов зрение скорее всего будет норм, а нарушения проходимости зрит нервов выявятся только на исследовании зрительных потенциалом и мрт.
8. Дофига причин.
9. Тонус мышц или спастика может быть от нехватки витаминов группы в.. или от позвоночника.. или от демиелинизир заболевания.
Поэтому я Автору предложила или к специалисту по демиелинизирующим заболеваниям, если Автор в крупном городе, или самой сделать мрт головы и шеи.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, AstanaAstana, Bing [Bot], Светок79, Ecsta3, eXtesy, Евгen, fkmxer, Google [Bot], Jussi, katarina1, Lace74, lisa63, Ради себя, Rilina, Sarah22, sdrv, Sofia1983, t-dan, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ZiKs, Л_Счастливая, МаринаАТ, Натуля V


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB