Текущее время: 26 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эсприт: По стенке-по стенке за новым весом.
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 06:07 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Начну с названия темы: таки почему зайцев?

Домашнее прозвище, сколько себя помню, — зайцы. Потому что по весу явно больше одного ушастого получается: решили, что каждый заяц тянет на три килограмма. На момент критического потолстения вышло при росте 164 см тридцать зверушек, которые, конечно, милые, но жить им в такой скученности тесно и неудобно. По легенде, обитают они в большом эмалированном ведре, так что растягивать его до бесконечности и приглашать новых зайцев не вариант. Другой жизни звери не знают или забыли (последний раз стройной была, кхм, в третьем классе, потом гормоны скакнули, взаимная ненависть к одноклассникам — и заверте..., и здравствуй, заедание стресса чем попало, нежелание выходить на улицу и прочие радости жизни), но постараются что-то сделать для улучшения своих жилищных условий.

Было в период с 2009 по 2015 несколько провальных попыток худеть, срывалась каждый раз, не доходя до семидесяти, или почти-двадцати-трех-зайцев. В этот раз начала двенадцатого апреля с 86,6, за полтора месяца выселив из ведра трех ушастых. Из-за того, что уверенности в собственной «усидчивости» на диете не было, решила, что сразу по всем направлениям здорового образа жизни не двинусь и в жесткие рамки загонять себя с первого дня не резон: начала с недели дробного питания, потом снизила калораж и месяц просидела уже на диете. Затем — пару недель на леовитовских чемоданах, «Очищении» и, если память не спит с другой, «Средиземноморском», вернулась к дробному и подсчету калорий. Раньше раз в неделю просто плавала в бассейне в соседнем городе после подработки репетитором, теперь буду пять раз после работы пробовать всякое и разное: аква-аэробика и стретчинг прямо глянулись, обычная аэробика грузит мозг (смотреть, слушать и делать для меня — три отдельных процесса, мозг одноканальный) и требует привычки, а пилатес оказался сложнее, чем думалось: обнаружила у себя мышцы Шредингера, которые не работают, зато болят исправно. Все равно его не брошу, потому что он хороший! (Х
Степ, калланетику, зумбу, фитболл и, с некоторыми опасениями, йогу еще предстоит потестить на совместимость с заячьими тушками на этом этапе. Еще в фитнес-клубе имеется неопробованный пока тренажерный зал и три вида бань. Красота же! Маски, обертывания и прочий девчачий уход за собой — временно мимо. Яжмужыг, каблуков не ношу и не крашусь, к цветам равнодушен.

Зато готовлю: под конец второго курса, в 2013, озверев, начала колдовать над чем-то сложнее покупных пельменей, не расставаясь при этом с кухонными весами и таймером. Потому что как это — на глаз и до готовности? Сейчас в ассортименте вкусной еды появилось достаточно быстрых, низкокалорийных и просто полезных рецептов. Наверное, здесь будут появляться фотографии получившихся блюд и ссылки на пошаговое приготовление (мопед, то есть рецепт-то не мой). Умение сделать себе вкусно и красиво некисло помогает держаться: сидеть на вареных куросиськах и овсянке с водой давным-давно бы гикнулась. Мультиварка, микроволновка, духовка и блендер спешат на помощь, морозилка помогает наготовить без необходимости неделю жевать «еду диетическую, одно ведро».

Еда едой, разнообразие разнообразием, однако быстро вылезла проблема: сложно вписаться в свой коридор калорий. Ем часто, очень понемногу, на сладкое и углеводное не тянет совершенно. Покамест пинками гоню себя хотя бы до тысячи в день, обезжиренную молочку сознательно не использую. Фрукты, овощи — да, белок — с восторгом да, каша раз в день приветствуется, воду считать не пробовала, организм сам требует пить больше, чем до начала эпопеи со здоровым питанием. И спать хочется плюс-минус вовремя — снова тушка очухалась после того, как ее перестали пичкать всякой дрянью, и диктует. Однако жрать не хочет: требует жидкости, нагрузок — и еще жидкости. Буду думать, как договариваться с ней, успокаиваюсь тем, что кожа и ногти объективно лучше стали. Значит, пока жить можно. Спокойствие нестабильное только.

Вчера ходила в однодневный поход: девять километров пешком/бегом, если вниз, три ползком, как по крутой и труднопредсказуемой лестнице, периодически весело перелезая через поваленные деревья. Мышцы есть! А вот голода нет особо, и это странно. Завтрак легкий, полстакана молока перед выходом, граммов сто двадцать овощей и кусок рыбного хлеба в процессе, сладковатый айс-кофе плюс перлотто после — в сумме пятьсот калорий. Маловато будет! Вечером запихала в себя творог с конфетой (халва в шоколаде, могло быть и хуже), чтобы хоть чем-то, хоть до девятисот дойти.

И это. Забыла сказать. Весов дома нет, сантиметра для измерения объемов тоже (думал было удавиться, так опять же — шеи нет! *зачеркнуто* переезжаю через два месяца, тащить кучу добра самолетом дорого и неприятно), раз в неделю-две-три измеряю вес у подруги. Зато КБЖУ считаю ежедневно. Расход же калорий... Ходьбу учесть просто, упражнения, которые на занятии делаю по причине зеленой нубовости не все, сложнее. С этим стоит потихоньку разбираться, а до того будет много имхо и замеров по принципу «в это влезаю, то уже сваливается, из третьего продолжают торчать уши двадцать шестого зай... тьфу, бока».

Измеряться по возможности, пробовать новое периодически, выслеживать и прогонять из головы особо живучих тараканов, писать о результатах и впечатлениях.
Зайцев должно быть двадцать! Я сказалЪ.


Последний раз редактировалось Эсприт 23 июн 2017, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:57 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера традиционно пропадала три часа в зале. На работе все совсем скучно и ненапряжно, так что перевру кусок песни Шаова: я с шести до девяти собираю гаолян... Главная работа — над собой. Аэробика+пресс, пилатес, стретчинг. Аква не поместилась, думаю наверстать.

Движения на аэробике, ура-ура, к третьему занятию перестали напоминать неловкие дерганья полупарализованного эпилептика, уже какая-никакая, а картинка. Осталось разобраться с ногами и не терять инструктора из виду. Здорово помогает концентрироваться напевание про себя чего-нибудь умеренно мерзенького. Кноркатор дивно хорош в этом плане.
Определила, какие упражнения на пилатесе мне пока противопоказаны. Отжимания и планки, а также все, что напоминает йогистскую «позу змеи» — пользуясь случаем, передаю привет своей протрузии в поясничном отделе, отдающейся в колено. Выполняю нечто сильно а-ля требуемое упражнение, чтобы не лежать дохлым зайцем.
После растяжки тело приятно побаливает, идти пять километров до дома становится интересно, ей-богу. Жалко, что автобусы не ходят, как в Питере, до десяти-одиннадцати, а то я бы еще час чем-нибудь позанималась уже не в группе. Ну или попарилась-отдохнула бы. А так после раздевалки в девять часов шустрый ужин (остался из сундучка по причине «гадость сладкая, лучше творогу съем») запариваю, глотаю с чаем и фривольным полугалопом несусь домой.

Дома, на удивление, не упала. Вместо этого перемерила кучу вещей, отбирая:
а) те, из которых не вываливаюсь;
б) ...хотя бы с ремнем вокруг талии;
в) которые при этом не начали смотреться, как на коро... кролике седло.

Про еду вчера особо нечего сказать: заходила в кофейню, где меня уже знают и делают витаминный салат без заправок, схрумкала его с кофе и стаканом воды. Остальное все по плану. Завтра нужно что-нибудь сготовить на день рождения для коллег. Друзья, благо, намереваются махнуть со мной в кафе с кальяном.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:51 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не особенно удачно события развиваются, нервы сегодня мне жрут только так, причем внешне миролюбивыми методами.
В зал завтра успеваю ровно на один час: дальше праздновать полагается. Это мелочь, это я сама так подгадила себе, так что почти и не считается. Двигательного антистресса, впрочем, не будет. Speaking of. На работе почти всю дорогу называли уменьшительно-ласкательным вариантом имени. Переучивать бесполезно, по всей видимости, они при обращении друг к другу еще и отчество присобачить умудряются. Лучше «Эй, ты!», честное слово. Хорошо, что теперь я расстройства и нервяки не заедаю, по старому измерению это тянуло бы на упаковку маршмэллоу.
Казавшаяся адекватом приятельница тоже отожгла. Я ведь предупреждала: дарить ничего не надо. Совсем. Переезжаю и все дела, денег тоже не надо. Презентовали сфинкса «Египет». Вопрос: чем человек слушал? Ненавистью к пылесборникам, к которым отношу все безделушки без разбору, душить не стала, но настроение упало. До долгожданного фитнеса два часа, не вижу причин не сходить в кофейню, поднять настроение чашкой эспрессо. Там цирк продолжился: вы в прошлый раз со своим пришли, ай-яй-яй, у нас нельзя так! Серьезно? Я всегда беру кофе или два без добавок или салат, потому что остальное мне нельзя (и не хочется), часами с этим не сижу, чем вам не угодила отсутсутствующая в ассортименте половинка банана? Чувствую, приходить сюда я буду куда реже.

Тут бы махнуть рукой или психануть как следует — а не могу. Склонность к пассивной агрессии не дает, только в дневнике и могу поныть в пространство. На нервах, кажется, худеют, только я не особенно готова к такой экстремальной методике.


Последний раз редактировалось Эсприт 10 июн 2016, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Вас интересно читать.
А как идёт процесс похудения - ведь идёт же, раз из одежды "вываливаетесь"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 04:55 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лариса130264, спасибо, что решили зайти ко мне — понимание, что вещаешь не меланхолично в пространство, а рассказываешь, мотивирует (:
Вопрос, надеюсь, верно поняла. Процесс довольно ненапряжный оказался. Да, фитнес разной интенсивности два с половиной часа в день (в идеале: вчера меньше вышло, аква перенесли — я расстроилась, но закрыла получившееся окно хаммамом и инфракрасной сауной), не считая ходьбы еще часа по два, да, диета... Но давно так вкусно не питалась, домой приползаю усталая, но не как лимон. Ну и результат: в субботу было 77,7, вреда здоровью от такого рывка не заметила. Ногти-кожа-кишечник радуют, а вчерашний негатив, похоже, был вызван пмс. Значит, и тут все нормально, значит, можно продолжать. И нужно: ИМТ 28,9 все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 07:34 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчерашний пилатес на мяче еще сложнее, чем обычный. Специфическое везение и тут сыграло, мне не хватило мяча нужного размера, а мяч размера ненужного тяжелее в использовании раза в полтора. Наложите это на задействование новых мышц — получите барахтающееся и теряющее снаряжение тело. Лучше уж барахтающееся, чем лежащее ничком, так что опыт буду считать позитивным, пойду еще.
Изображение
Аква в моем сердце надолго: впервые использовали длинную такую макаронину. Понравилось. Пояс тоже люблю. И гантели, с ними только проблема: когда оттесняют к глубокому краю бассейна (а делают это почти всегда), ногами до дна не достаю, а от резких движений глотаю воду ртом и носом. Не знаю, как так сделать, чтобы переодеваться и бежать с одних занятий на другие быстрее или одновременно с остальными.

Сегодня стараюсь себя побаловать, не превращая день в откровенное обжиралово. Утро началось не вполне диетично: помимо творожного суфле с яблоком согрешила с конфетой (ручной работы трюфель) и выпила полстакана сухого красного вина. Второй завтрак — то же суфле, фрукты и квадратик шоколада сверху. Вроде нормально, но больше и углеводнее обычного. В обед продолжила праздник, добавив к перлотто и помидору полмаффина с крабовыми палочками и пару ошметков брауни, которые нарезала для подачи. Последние нее считала, если прибавить пол-апельсина на полдник — 760 ккал выйдет, вполне солидно (обычно не голодаю, когда около пятисот колышется к концу рабочего дня). Много, очень много выхлестанного чая не считаю, все равно там по нулям.

48672

Подарили сегодня на работе недурственную чашку с ситом для заварного чая, набор из пары кремов для рук и немного денег. Рада: пакетики уже надоели, лапы тоже давно ждут внимания к себе. Ну и килорубль лишним в хозяйстве не будет. С предвкушением жду степ-аэробику, с опасением — поход в ресторан. К тому, что вокруг едят разное и всякое, а я так, разговор поддерживаю, я привыкла, в принципе, больше пугают возможные уговоры «ну праздник же».


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 01:02 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кто потянул ногу и исправно мажет ее по нескольку раз в день, тот я. Умудряюсь не изменять своим привычкам: приноровилась отталкиваться здоровой ногой и по-прежнему носиться за автобусами, успевать перебежать на зеленый свет и просто ускоряться, потому что сколько ж можно плестись. Заячий темперамент, такие дела. В кино вчера тоже проявила себя грызуном. Сгрызла несколько фруктов-овощей, оставшихся с обеда, запила 0,5 воды. Есть в итоге не хотелось, однако реклама вкусностей перед собственно просмотром все равно бесчеловечна.

Завтрак был неплох: овсянка на молоке, творог (четверть упаковки, 62 грамма), чай с мятой.
А в «рабочем» меню помидоры, фасоль-лобио из банки, граммов сто пятьдесят, пара ломтиков ананаса и гаджар пулау. Последнее — индийское блюдо на основе риса, не до конца классифицируемое как второе блюдо или десерт. Наверное, в моем исполнении все-таки второе, потому что изюм из ингредиентов исключила (так и вбила рецепт в личном кабинете). А так, кому интересно, рецепт вот:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23967

Учусь дышать по системе «Оксисайз». Проблемы с никакой дыхалкой тоже выправиться под это могут.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 226
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 448

Награды: 4
Кошечка (1) Роза (2) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эсприт, привет! Ты так пишешь необычно, прям зачиталась :-): Очень интересно! С творческой ноткой :cool_cool:
Обязательно опробую твой рецепт, очень заинтересовал, люблю рис и все что на основе него приготовлено! :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 12:18 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Raja, здравствуй. Злостно уклоняюсь тут с выселением лишних зайцев от написания текстов про любимых немцев. Подруга покусать обещает уже (:
Рис тоже ценю и готовлю по-всякому, банкет с выкладыванием фото обязательно продолжу. Есть несколько любимых блюд с ним, часть вполне себе диетична.
*чтит минутой молчания курицу в карамельном соусе, с которой рис диво как хорошо сочетался — но сахар, но количество этого соуса...*

С фото честно натренированного сложнее будет. В зале фотографировать запрещено. Отчасти их понимаю: часть контингента, если запрет снять, облепит зеркала или начнет травмоопасные самофото на тренажерах — ребята в администрации пошли по пути меньшего зла. А я пойду плавать уже завтра-послезавтра, как работа позволит. Окончательно убедилась, что нога скорее жива, трость покупать необязательно (а хотелось), доктором Хаусом пока не стать, даже если похудею и старательно нарисую щетину.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эсприт: зайцев должно быть двадцать!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 13:31 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 1303
Изображений: 76
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Награды: 4
Бабочка (1) Зеленый котелок (1) Роза нежная (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не день, а праздник живота: упражнений почти никаких, сплошная еда на тысячу ккал — жуй и ни в чем себе не отказывай.
Говорила я этой пышке: покупай кофе без добавок! А она что? С молоком и сахаром взяла. Сахар, стоит отдать должное, я просила не добавлять и тут же потребовала заменить этот сироп на кофе, после чего пила уже просто с молоком. Это часов в шесть, до этого было съедено и выпито мно-ого чего.

Растянув меха баяна, я пою под звон ручья:
«Ио соно итальяно...» — Итальяно — это я!

Утро начинается с черного кофе из турки и патриотично-трехцветной пасты с моцареллой и помидором (50/30/75 плюс зелень сверху). Вкусно и, как положено, завтрак — достаточно калорийный прием пищи с медленными углеводами аль денте. «Недоварила снова», — вздыхает mia madre, я же с аппетитом трескаю.
48754
Банановый ласси (кефир, банан, специи и меда меньше раза в два, чем указано на сайте: http://www.povarenok.ru/recipes/show/123797) на поздний бранч фотографировать времени не было, упрыгала работать, схватив для обеда и перекусов помидор, половинку куриного филе с моцареллой и морковку, потушенную «аль денте» в медовой глазури.
Такой же кусок филе полагался и на ужин, причем не один, а в компании с супом-лечо на томатном соке. Ходят слухи, что на переваривание последнего тратится больше энергии, чем получаешь — даже если ложь, деза и провокация, было вкусно.
48755
48756
Временно сыта и довольна миром, а захочется чего-нибудь схарчить — буду послана на три веселых полки холодильника с овощами и водой с мятой-огурцом-лимоном.

Завтра планируется вошедший в ранг традиции поход (выезд на природу? активность друзей хромает в половине случаев, одна я ношусь с гиканьем что твой Крош), по случаю чего нашла себе непортящийся источник белка — мясные чипсы с КБЖУ 310/55/10/-, вода и фрукты обязательны. Спозаранку еще раз пересчитаю, всего ли хватает на день, и не исключено, что в рюкзак отправится горсть грецких орехов. Все для любимой (в основном мной и без особых на то причин, и тем не менее) тушки и ее благоденствия.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Angelo, Алёнка светлая, barley, Bing [Bot], Елена.Премудрая, Google [Bot], Helena7, Izoalex, jkmufuheybyf, kosten81, LaraSt, Lelik78, Polochka, Risana, Ruzi, v888ma, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Везунчик38, Вятушка, Джубга, Дин а мит, Ирина Счастливая, Цык, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB