Текущее время: 19 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 244
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 152

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, всем привет! :pri_vet:-:
Вот читаю я ваши комменты, и себя узнаю, так же думала - вот, скучно, вот компания такая, вот муж пьет а я разве не буду за компанию, вот силы воли нет, вот я же не под заборами валяюсь - значит не алкаш, вот когдаааа нибуууудь снизойдет на меня вдохновение, и я кааак брошу все в один день и сразу похудею и вобще красавица стану.
А между тем шли месяцы и годы, и ничего не менялось (кроме моей фигуры, лица, самооценки и прочего в худшую сторону) Я и Карра-сотоварищи читала, и чего то там еще пробовала, вобщем, месила одно и то же тесто изо дня в день.
Сходила, как уже писала, к наркологу. Пропила пачку антидепрессантов (даже не до конца). Врач мне сразу сказал, просто и ясно: ничего не поможет - ни воспитательные беседы, волшебные таблетки, ни магические книжки. Только ты сама можешь принять РЕШЕНИЕ и выбраться из этого болота. САМА. Изменить свою жизнь.
Для меня тогда это показалось пустыми словами - я это много раз читала на форумах (в основном в удачных историях до и после, кстати), вроде как, прописная истина. Ну как выбраться, если не могу. Как менять то ее, жизнь эту?..

И постепенно мне за этот месяц пришло понимание, как. Я просто начала обдумывать это. Думать и думать каждый день, о том, как поменять, и что именно мне под силу поменять. И это не какое то там абстрактное "похудеть, заниматься спортом, не бухать". А конкретное: делаю зарядку прямо сейчас, с этой получки покупаю вон те белые кроссы и иду в тот спортзал что рядом с работой. Отправляю резюме в ту фирму, в которой хочу работать, и иду на собеседование. Начинаю реализацию того проекта, которую уже давно откладываю (конкретно, на этой неделе заканчиваю презентацию, например). Мою наконец окна на кухне в это воскресенье (2 года руки не доходили). Ну и все в таком духе.

И не просто планировать, а ДЕЛАТЬ. Как? осознать, что именно Я ответственна за все, что происходит в моей жизни. Что именно Я принимаю РЕШЕНИЕ - помыть сегодня окна, или залечь перед теликом с пивасом. И от выбранного решения зависят ПОСЛЕДСТВИЯ. А из таких вот последствий - складывается ЖИЗНЬ,

Останется желание выпить или пожрать колбаски после всего, что я запланировала, и, самое главное СДЕЛАЛА - пожалуйста. Но вот что то желание стало очень редко появляться)
Вот может быть сумбурно как то написала, мысли эти во мне только родились, и я еще их вынашиваю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 10488
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9,426

Награды: 38
Деньги в банке (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний венок (1) Снеговик с рябиной (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пирожное (1) Розовые розы (2) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
feder писал(а):
захочется на выходных, будет уже не от скуки, а типа - заслужила, отдохни =)

Ну, в субботу и я выпиваю - не считаю, что это что-то из ряда вон :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 244
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 152

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И еще важный момент в этом деле - понимать, чего ты сама хочешь на самом деле. Т.е. вот мне советуют - чтобы изменить жизнь, нужно каждый вечер пыхтеть на коврике с гантельками, например))) я такая - да, надо. Попыхчу от силы недельку, а потом все по новой.
Потому что это - чужое, не мое. А я, заглянув в себя, подумав немного, может быть пойму хочу на пилоне круги выписывать вечерами, или записаться в секцию волейбола, или попробовать себя в туризме, ну да хотя бы английский начать наконец учить. Выйти из дома, и сделать хоть что то, что всегда хотела, но откладывала.
Выйти из дома это тоже, кстати, один из ключевых для меня факторов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:58 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 10488
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9,426

Награды: 38
Деньги в банке (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодний венок (1) Снеговик с рябиной (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пирожное (1) Розовые розы (2) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Severnaya писал(а):
может быть сумбурно как то написала

Да очень даже хорошо написала!
Я прихожу домой после работы вечером - и у меня тоже есть выбор, сесть к телеку/компу попу отсиживать, или пойти и спортом позаниматься. И я иду заниматься. А потом, после спорта, уже меняются мысли и желания :a_g_a:
Не подходит спорт дома - да, надо куда-то ходить! Да хотя бы гулять часик быстрым шагом, слушая музыку (как вариант). А там уж каждый свое находит.
Просто себя занять надо.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 244
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 152

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня подруга есть, она всегда была полненькой, а как то в одно время очень сильно стала набирать. И вот мы, как заботливые подруженьки, приходили к ней, и каждый раз поучали - тебе пора худеть, это не ешь, то не ешь, иди в спортзал, иди на стадион, и тэ пэ
Ничего не помогало, она вроде кивала нам с несчастным видом, но продолжала полнеть.
Так несколько лет продолжалось а потом хоп - и за год человек скинул 35 кг. Сама. Никто ничего не советовал и не говорил, как и что делать. Просто что-то в голове стало на место. Теперь, уже 2 года - красавица любо посмотреть, нашла любовь своей жизни и очень счастлива! :) я с ней говорила как то на эту тему, и она сказала практически то же самое - я поняла, что надо менять свою жизнь. Ну и начала с себя - села на диету и пошла на восточные танцы - в жопу наши советы про кэбэжэу, спортзал и прочее)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:41 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 1794
Изображений: 1
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 55

Награды: 16
Роза нежная (2) Конфетка (3) Роза (2) Тюльпан (1)
Роза красная (1) Букет цветов в вазе (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Severnaya
ты написала то, что сидит в каждой из нас ... то что мы хотим сделать, но скидываем все на обстоятельства!

Боязнь, неопределенность, а вдруг, а если, да я и так вроде нормально выгляжу, ну и пусть спасательный круг висит, меня и такой любят.
Правильно говоришь, надо брать и делать! Менять себя, работать над собой и не искать оправдания!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Severnaya Хочется тоже немного в тему алкоголя рассказать.. У меня все гораздо прозаичней, мы пили с молодым человеком раза 3 в неделю, пиво. Зачем пила я? Потому что люблю покушать разные вредности под пиво :-) ну и пивом все запивалось. Сейчас страшно подумать сколько тогда вредного в меня влезало. А мч пил, потому что хотел алкоголя. С алкоголем постепенно расправились, год уже пьем только дорогое хорошее пиво, бутылочку о,5 на двоих, пробуем так сказать что вообще в мире пьют, раз в месяц, иногда и реже, потому что желание как отбило. Я захотела питаться правильно, без вредностей пиво уже не нравится, а мч наконец рассмотрел как спивается его друг с женой и решил завязать, ибо у них все тоже начиналось как у нас, с тех же доз. Меня это все несказанно радует, потому что алкоголь просто растаптывает мотивацию, желание, стремление к чему - либо, гробит здоровье, медленно, но очень верно.
Чем заменять алкоголь? Мч сам делает квас, с ним хрустит сушеной рыбкой, я пробую разные вкусные чаи, травы, варю компоты и кисели из ягод, фруктов, это так все вкусно :ps_ih: делаю нарезку разных фруктов, тоже вкусно уплетать под фильмец)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сейчас когда худею ем фрукты, до этого ела всякие сухофрукты, орехи, но они достаточно каллорийные, трудно влезть в коридор.. Но как вариант очень хороши для жевания перед телевизором, всяко лучше всяких там чипсов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:45 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Severnaya писал(а):
Девочки, всем привет! :pri_vet:-:


И не просто планировать, а ДЕЛАТЬ. Как? осознать, что именно Я ответственна за все, что происходит в моей жизни. Что именно Я принимаю РЕШЕНИЕ - помыть сегодня окна, или залечь перед теликом с пивасом. И от выбранного решения зависят ПОСЛЕДСТВИЯ. А из таких вот последствий - складывается ЖИЗНЬ,

Останется желание выпить или пожрать колбаски после всего, что я запланировала, и, самое главное СДЕЛАЛА - пожалуйста. Но вот что то желание стало очень редко появляться)
Вот может быть сумбурно как то написала, мысли эти во мне только родились, и я еще их вынашиваю.


Как ты здорово это написала!!!Просто супер пост!У меня прям появилось вдохновение и захотелось действовать!
Действительно, нужно просто АНАЛИЗИРОВАТЬ свои поступки. И каждый раз,когда хочется чего-то "плохого" - не идти в зал, пить вино под телеком просто все время ставить себя перед выбором!Постоянно думать о своей цели)Я обязательно попробую твой метод и начну прямо сейчас!Пойду скушаю не огромную шоколадку,а сделаю омлет себе белковый с овощами!Потому,что я выбираю нормальный вес!Я выбираю здоровье!Встретить мужа из рейса стройной!И еще нужно себя не ругать!Нас и так кто ругает про себя,кто осуждает!Зачем еще эти чувства вины,раскаяния и пустые обещания.))
Очень интересный получается дневничок,такой мативирующий и откровенный))В реальной то жизни я приличная девочка.Успешная, обеспеченая с кучей идей и желаний,кто знает,что у меня в голове на самом деле такие тараканы :-|-: :-|-: :)-(: Надо и себе завести!Спасибо за идеи!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.04.2016
Сообщения: 244
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 152

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Большое спасибо вам за отклики!
Очень интересно читать и ваши истории, а еще интереснее будет их читать, когда у них будет хороший конец, когда все мы наконец выложим фотки до и после, и забудем навсегда про форумы худеющих и личные дневники)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь, еда и малоподвижный образ жизни.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 13:56 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 1794
Изображений: 1
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 55

Награды: 16
Роза нежная (2) Конфетка (3) Роза (2) Тюльпан (1)
Роза красная (1) Букет цветов в вазе (1) Лилия (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Машарик писал(а):
У меня прям появилось вдохновение и захотелось действовать!

+1
сегодня думала еще пойти на тренировку или нет .. .все таки 2й день КД, можно себя пожалеть и поваляться на диванчике с ноутом, ан нет .. .чувствую я себя хорошо, зачем делать шаг назад от красоты и стройности?!
Машарик писал(а):
Очень интересный получается дневничок,такой мативирующий и откровенный))

я сама с удовольствием прочитала дневник, и во многом нашла себя!
Severnaya писал(а):
Большое спасибо вам за отклики!
Очень интересно читать и ваши истории, а еще интереснее будет их читать, когда у них будет хороший конец, когда все мы наконец выложим фотки до и после, и забудем навсегда про форумы худеющих и личные дневники)))

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексей Быков, Bing [Bot], Dimana, Emi Ferejra, EugeniaLucky, Елена Юрасова, Galina17, Google [Bot], Lansvet, lisa_nevskaya, marty-natalya, Memorial, Micha mm, olyamur, Orhy, Роман Иванович, Svetlana_85, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, ккакакк, ВераВикторовна, Идиосинкразия, Л.П., Лариса19762309, мазер, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB