Текущее время: 27 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Пропадала на несколько дней) Уезжала в другой город.) У мамы проблемы с суставами, проходит лечение. Ходить много нельзя во время лечения и я с ней за одно эти дни ходила и двигалась очень-очень мало. Благо, дома не поправилась и не сорвалась, хотя соблазнов было много.))) Конфетки, козинаки, халва и прочее.)) После привеса вернулась примерно в том же весе (минус 200грамм), так что продолжаю худеть дальше.

Вчера ходили на шествие "Бессмертного Полка". Было здорово. Потрясающе, сколько людей хранят память о тех, кто ушел и отдал свои жизни и молодость за нашу Родину. О тех, кто подарил нам жизнь. Спасибо им. И с Праздником Великой Победы!! :-):

Прошли вчера около 15км (возможно больше) за раз, почти без передышек. Пришли домой никакие.. Весь вечер болели ноги и поясница. Но оно того стоило.)

Сегодня вес 75.0. Надеюсь, завтра перейду эту черту (наконец-то). :)

А еще в планах поиск хороших кроссовок...мне и мужу. Еще немного и начнем бегать, надеюсь.)

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КАК ЛЕГКО ПОХУДЕТЬ НА 10-20 КГ. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА

Изображение

Правило #1: Правильно считайте калории
Для того, чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий, чем тратить. Посчитайте суточную норму и отнимите от неё 200-300 калорий. Вы получите дневной калораж для похудения. Новичкам, как правило, сложно "на глаз" понять, сколько калорий за день поступает с пищей, поэтому поначалу лучше всё взвешивать, считать и записывать. Со временем вы будете чувствовать, достаточно ли калорий за день, без подсчётов.
Не урезайте калорийность слишком сильно – метаболизм замедлится и вы не будете худеть совсем. Никогда не опускайтесь ниже 1200 калорий в день, старайтесь употреблять не меньше 1600-1800 калорий (для женщин) и 1800-2000 калорий (для мужчин).

Правило #2: Ставьте реалистичные цели
Очень часто те, кто хочет похудеть, стараются сделать это быстро, иногда за неделю, готовясь к какому-то событию – свадьбе, отпуску, дню рождения и т.д. Да, похудеть на 5 кг за неделю вполне реально – но жира в этих 5 кг будет около 500 г. Остальное – вода и содержимое кишечника. После вы наберёте всё это обратно, ещё и с привесом – организм замедлит обмен веществ и наберёт побольше прозапас, на случай, если вы снова решите помучить его жёсткой диетой. Поэтому ставьте своей целью похудеть на пару кг за месяц – это более чем реалистичная цель. Именно такой отвес вы сможете сохранить на долгий срок.
Подумайте, что лучше – через месяц быть на 10 кг легче, а через год – на 20 тяжелее; или – через месяц похудеть на 2 кг, а через год – на 25? Варианта, когда вы за месяц резко худеете на 10кг и остаётесь в таком весе на всю жизнь, – не существует, так же, как Деда Мороза и Зубной Феи. Не верьте шарлатанам, убеждающих вас в обратном.

Правило #3: Учитывайте свой тип телосложения
Неважно, как сильно вам хочется быть похожей(-жим) на модель из журнала – возможно, что ваше тело не сможет, имея такой низкий процент жира, поддерживать здоровье. А ваши пропорции никогда не будут выглядеть так привлекательно, как пропорции моделей. Старайтесь быть лучшей возможной версией самого(-ой) себя, но при этом помните, что здоровье всегда важнее идеального внешнего вида.

Правило #4: Не забывайте о подзарядке батарей!
Даже если вы худеете, то есть сознательно едите мешьше, чем нужно, важно не забывать, что для тренировок и восстановления организму нужна энергия, витамины и микроэлементы. Физически активным людям нужно питаться сбалансированно – около 50% всех калорий составляют углеводы, 20-30% – жиры, 20-30% – белки. Не стоит целиком составлять своё меню из диетической и обезжиренной пищи, к тому же, в промышленных полуфабрикатах и готовых продуктах (йогуртах, сладостях на сахарозаменителе) много вредных добавок и мало питательных веществ.
Ваш завтрак должен состоять из белков, полезных жиров и медленных углеводов. Например – яйца, творог, овсянка. Перекус – фрукты, орехи, свежие овощи.

Правило #5: Силовые тренировки
Силовые тренировки (фитнес, бодибилдинг, кроссфит) не только сжигают большое количество калорий сами по себе, но и разгоняют обмен веществ. То есть вы станете сжигать больше калорий просто сидя на стуле. Также, для "кормления" мышц организм расходует дополнительные калории, что помогает худеть ещё быстрее (при условии, что вы не увеличиваете суточную калорийность питания).

Правило #6: Не забывайте про кардио
Если у вас много лишнего веса, то возможно проще начать с кардиотренировок – на Эллиптическом тренажёре, беговой дорожке, или объёмных круговых тренировок. Но даже когда лишнего жира уже не так много, всёравно иногда хочется позволить себе "вкусненького" – и вместо того, чтобы сокращать остальной рацион, можно отработать эти лишние калории с помощью дополнительного кардио.

Правило #7: Найдите хорошего тренера
Да, не все могут себе позволить оплатить услуги квалифицированного тренера. Тем не менее, если вы покупаете диетические продукты, спортивное питание и жиросжигатели, таблетки для похудения, одежду на "когда похудею", а сейчас "пусть мотивирует" – гораздо эффективнее будет потратить эти деньги на тренера. Он вам может не только показать упражнения и составить программу тренировок, но и подскажет с правильным питанием и смотивирует на тренировках. А уж если оплатить несколько занятий вперёд – вы точно их не пропустите!

Правило #8: Измеряйте свой успех
Когда главная цель – похудеть, большинство людей следят за стрелкой весов. Малейшее отклонение вправо, в сторону увеличения веса, – провал и неудача. Тем не менее, не забывайте делать измерения с помощью сантиметра: грудь, талия, бёдра. Иногда вес стоит на месте, а объёмы уменьшаются – это значит, что жира становится меньше, но при этом растут мышцы! Также помните о том, что выпитая на ночь вода + солёная пища = задержка воды с утра. Это тоже может быть причиной увеличения веса. Но не беспокойтесь, на следующий день всё вернётся в норму. Для женщин в конце/начале менструального цикла также характерны задержи воды и колебания веса по этой причине. Не паникуйте и не предавайтесь обжорству "с горя". Подождите неделю и вы снова начнёте сбрасывать вес.

Правило #9: Ведите пищевой дневник
На первых порах, пищевой дневник – лучший помошник для худеющего. Заносите в него всё: каждую "случайную" конфетку, каждый бутерброд или яблоко. Только объективно оценив свой дневной калораж, можно начать двигаться в направлении снижения веса. Очень часто те, кто говорят "Я ничего не ем и всё равно не худею", просто недооценивают количество калорий, которые они потребляют за день.

Правило #10: Ставьте себе цели более важные, чем похудение
Рано или поздно наступит тот день, когда ваша мотивация худеть ослабеет. Несмотря на все старания и строгое соблюдение режима, стрелка весов застынет на неделю, и вам захочется бросить правильное питание и тренировки, а вместо этого валяться целый день перед телевизором с тазиком пельменей. В такие моменты хорошо иметь мотивацию более сильную, чем просто снижение веса. Это может быть подготовка к марафону, купленные билеты на море (где невозможно спрятать своё тело под мешковатой одеждой), пари с друзьями, забота о своём здоровье – моральном и физическом. Да, можно себе позволить "расслабиться" и отдохнуть от гонки за телом мечты. Одна пропущенная тренировка и лишние 300 калорий не смогут перечеркнуть ваш труд и поставить крест на целях. Поэтому на следующий день проснитесь и вместо того, чтобы корить себя за вчерашнее послабление, забудьте об этом и начинайте строить планы на сегодняшний день.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:04 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.) Об отчетах сразу: сегодня вес 74.0. Забавно, весы показывали и 73.6 и 74.1, может еще больше..не помню. Но первые цифры меня крайне удивили.)) Вчера измеряла талию, грудь и бедра, чуть похудели. С весом 75.6 параметры были 101-84-108, с весом 74.6 (вчерашний вес) 100-82-105. С весом под 80кг, бедра были около 112, грудь около 105, талия около 87-88см. Прогресс есть и это радует.) Стараюсь питаться правильно, в среднем три раза в день (завтрак обязателен), изредка перекусы (Если очень хочется). Гематоген есть перестала, так же перестала носить ортопедические стельки... Пятки болеть стали то ли от давления, то ли от чего-то еще. Сзади. Во время ходьбы. Поэтому последние дня два-три не выходила на улицу вообще :( Ставила компрессы. Надеюсь, полегчало. Сегодня пойду по делам... Посмотрим. Если честно-страшно. :ny_tik: Ерунда какая-то. :(
У мужа вчера было 23кг за 2.5месяца. Еще 12кг и он достигнет цели.) И мне осталось скинуть 12 ;;-)))

О пятках. Возможно было у кого такое? Маловероятно, что найдутся те, у кого были такие проблемы...особенно из тех, кто читает мою тему...если такие есть вообще :-) Но все же...если есть, поделитесь опытом, что делать? :ny_tik:

В следующем посте как всегда интересность\полезность.) Всем удачных похуделок :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:09 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как правильно делать приседания, чтобы накачать ягодицы и не получить травму

Изображение

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ПРИСЕДАНИЯ С ГАНТЕЛЕЙ
Ни для кого не секрет, что приседания — это очень мощное упражнение для проработки ягодиц. Тренера говорят, что оно по праву считается одним из самых эффективных, а также дает результаты в очень короткие сроки. Единственный момент, приседания нужно делать правильно, так как неправильная техника выполнения упражнения может стать причиной травм.
Для правильного выполнения приседаний, выпрями спину, ноги шире плеч, носки должны смотреть прямо, либо немного в стороны, колени находятся в свободном положении (они не должны быть натянуты, словно струны). В руки возьми гантели весом 5-6 килограмм, они должна свободно находиться в руках. Далее, медленно, сделай приседание так, чтобы колени не выходили на пределы стопы. После вернись в исходное положение.
Обрати внимание, во время выполнения приседаний, спина должна быть ровной, без каких-либо прогибов. Также во время выполнения упражнений, держи пресс в напряжении.

КАК ДОЛГО НУЖНО КАЧАТЬ ЯГОДИЦЫ

Чтобы накачать ягодицы, тебе понадобится несколько месяцев. И это еще не предел. Нужно отметить, что ягодицы качаются тяжело и долго. Поэтому, если ты где-то увидишь способ проработки этой зоны за 7-10 дней, знай, тебя хотят обмануть.
Для хорошего результата включи приседания в свою программу тренировок. Подчеркнем, если делать просто приседания, можно только немного убрать жировые отложения, но в целом, эффекта от этого будет мало, поскольку нельзя подкачать только одну зону на теле. Над телом либо нужно работать комплексно, либо не работать вовсе.
Первые результаты ты увидишь через 2-3 месяца регулярных тренировок, а идеальными твои ягодицы можно будет назвать спустя год-полтора.
Также для хорошего результата нужно следить за своим питанием, поскольку питание — 70% успеха любой работы над телом. Конечно, тебе не нужно переходить на рацион бодибилдера, однако отказаться от "пищевого мусора" в виде фаст-фуда, чипсов, газированных вод и так далее — нужно. Также старайся кушать углеводы в первой половине дня, а во второй отдай предпочтение белкам.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!! Сегодня вес 73.9!! 73.9!!!!
Взвешивалась трижды... вот тут то я была в шоке...серьезно, с отвисшей челюстью стояла над весами и не верила глазам :-) Объясню.)
Вчера начала заболевать - проснулась с небольшой болью в горле при глотании..на уровне носа. Естественно, настроение никакое, т.к. до этого недели полторы-две я пыталась не заболеть (чуть ли не каждый день нос щипало и было не очень хорошее самочувствие). И мед ела, и чай с шиповником стал моим любимым, и аскорбинки, витаминки, позавчера еще была вода с медом и лимоном. В итоге после которой и начало болеть горло. Итак. Из-за настроения, может быть из-за плохого самочувствия или чего-то еще...не знаю... вчера я ЕЛА. Ну..как ела... на сладкое прорвало и на небольшой жор. Из сладкого чуть ли не пачка хлебцев.... и полторы гематогенки... (а до этого я несколько дней не ела его, дабы проверить, влияет ли большое потребление железа на пятки, о которых писала в прошлый раз). +гора наггетсов (раза в два больше, чем съедала обычно) и так далее. Еще думала, если завтра будет отвес, я очень удивлюсь...да и даже если вес останется таким же - тоже. Вчера вес был 74.3, поэтому цифру в 73 я точно не ждала.)
Родители мужа присылали шоколадку, какое счастье, что в составе есть спирт... Да-да, я читаю состав продуктов и слегка помешана на этом последние несколько месяцев...если не лет :-) А т.к. я не приемлю алкоголь в любом количестве и виде...ее я точно есть не стану.))) Так и лежит.))) Кто-то подумает, что я странная или даже не нормальная, но для себя еще в детстве решила, что не буду ни пить ни курить :a_g_a: Скучно со мной тем, кто выпивает в компании. Очень скучно :-)
Вчера приготовила картошку в духовку в виде запеканки. Два слоя картошки, между ними лук, всякие специи, лечо (перец), и сверху полила соусом из лечо, разбавленным водой. Вкусно :co_ol: А главное ни капли масла...А значит на гарнир самое то.)
На завтрак наггетсы, немного картошки (знаю, тяжело получилось) и гематогенка с кофе со сливками.)
На обед что-нибудь придумаю.)
П.С. У мужа вчера был 91.2кг, осталось совсем немножко.) Правда в отличии от меня...у него почти каждый день отвес, привесов почти не бывает.)) Это я топчусь туда-сюда :ne_ne_ne:

В следующем посте все как обычно.)))

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Правила бега при похудении

Изображение

1. Начните с 10-минутных пробежек или спортивной ходьбы. Это правило подходит для тех, кто не занимается регулярными физическими упражнениями. Резкое напряжение может оказать негативное влияние на сердце.

2. Разминайтесь и растягивайтесь. Согревайте мышцы перед тренировкой, растягивайтесь после. Это позволит вам избежать травмы.

3. Доведите продолжительность пробежки до 40 минут. Сжигание жира начинается после 30 минут непрерывной работы мышц. До этого расходуются запасы АТФ (нуклеотид, универсальный источник энергии) и гликогена в печени.

4. Бегайте как можно чаще. А в идеале – каждый день. Чтобы сполна ощутить эффект от пробежек, вам необходимо превратить их в ежедневный ритуал. Каждая пропущенная тренировка – шаг назад.

5. Утро вечера мудренее. Отдайте предпочтение утренним пробежкам. Это связано с особенностями расщепления жиров и городским воздухом, который по утрам в несколько раз чище, чем вечером.

6. Бегайте натощак. Но не забудьте восполнить водный баланс перед тренировкой стаканом некрепкого чая. Если вы бегаете больше часа, можно съесть немного овсяной каши.

7. Правильная беговая обувь – та, которая вам подходит. Вокруг этого важнейшего предмета экипировки бегуна идут ожесточенные баталии. Знаменитый английский легкоатлет Гордон Пири, автор книги «Бегай быстро и без травм» считает, что плоская обувь без излишеств лучше современных «навороченных» кроссовок, которые не позволяют приземляться на пятку. Пока эксперты спорят, самостоятельно выберите подходящую спортивную обувь. Беговые туфли должны быть вам впору или чуть-чуть жать.

8. Бегайте естественно. Существует множество сложных техник бега, предназначенных для спортсменов. Вы не собираетесь выступать на соревнованиях, поэтому эффективность бега значения для вас не имеет. Бегайте так, как вам подсказывает организм, ведь бег – естественный вид передвижения.

9. Дышите через рот. Бег для похудения является аэробной нагрузкой, поэтому дыхание через рот является обязательным. Темп вашего бега должен быть таким, чтобы вы могли поддерживать беседу.

10. Частота сердечных сокращений. Чтобы тренировки были результативными, ЧСС должен укладываться в целевую зону. Ее границы вычисляются так: от 220 отнимите возраст и умножьте на 0,6 (нижний предел), а потом на 0,8 (верхний предел). Если вам 40 лет, вашей целевой зоной станет частота пульса в пределах 108-144 ударов в минуту.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 14:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 110
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 116

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Ты молодец, видишь цель и идешь к ней)
Хотела написать по поводу пяток - это может быть перенапряжение структур стопы, из-за непривычно высокой нагрузки (если ты раньше так много не ходила) и неправильно подобранной обуви. По поводу обуви - зачем ортопедические стельки, их врач прописывал или по собственному почину носишь? И в какую обувь их вкладываешь?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:45 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Wind_me_up писал(а):
Привет!
Ты молодец, видишь цель и идешь к ней)
Хотела написать по поводу пяток - это может быть перенапряжение структур стопы, из-за непривычно высокой нагрузки (если ты раньше так много не ходила) и неправильно подобранной обуви. По поводу обуви - зачем ортопедические стельки, их врач прописывал или по собственному почину носишь? И в какую обувь их вкладываешь?


Привет.)) Спасибо)))
Ортопедические стельки вставляла в кеды с тонкой подошвой. Из-за долгой ходьбы (несколько часов подряд) часто болели пятки (нижняя часть), или ступни. Решила попробовать их... Ходить стало гораздо легче (из-за того, что пятка на силиконе и подошва становится толще-не так явно чувствуешь каждый камушек на асфальте). Но вот поносила я их не долго... Есть еще вероятность, что началось все после одного случая (попала в яму, споткнулась о большой "камень"), но вот не помню, болели ли пятки до этого... Ерунда какая-то... :-(

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 14:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!) Сегодня вес 73,6. Весы сдурели сегодня :-) Показывали в разные моменты то 74.0 (и в одежде и без), то 73.1, то 73.7, то 73.4, но в итоге после передышки четырежды показали 73.6.) Итого еще минус 100грамм со вчерашнего дня.) Вчера был 73, 7, позавчера 74.0.) Мужу осталось сбросить 10кг с копейками.) В отличии от меня, как я уже писала, в плюс он почти не уходил за все это время) Почти каждый день минус.)
На завтрак наггетсы с капустой и отварным яйцом+кофе с молоком и взбитыми сливками.) Брат научил делать такой кофе без кофемашины.) Какая ж прелесть.)) Как я его полюбила.)))
Потихоньку начинаю делать зарядку с утяжелителями, и заниматься на степ-платформе. Надеюсь, ноги не будут болеть больше. +начинаю снова больше гулять, а то в эти дни я очень мало выходила из дома и относительно не на долго...или вообще не выходила :-( Итого разница, муж проходит чистыми в день около 13-15км (с работы, на работу и в обед), а я...позорище :-(
Картинка для мотивации и полезность\интересность в следующем посте, как обычно. :)

Изображение

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 14:29 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Три совета как бегать без травм

Изображение

Дин Карназес — настоящая легенда ультрамарафона. Он постоянный участник таких легендарных забегов как Western States 100, Badwater Ultramarathon (в котором он выиграл в 2004 году). Но наибольшую известность он получил своими медийными проектами — пробег из Disneyland в Нью-Йорк за 75 дней, 350-мильный пробег за 80 часов без остановки и 148-мильный пробег за 24 часа.

Ниже мы приводим советы 50-летнего Дина, который утверждает, что ни разу в жизни не травмировался. Как стать таким же непробиваемым как Дин Карназес читайте далее.

1. Сидеть запрещается!

«Я очень редко сижу», говорит Карназес рассказывая как от он старается избегать сидячки везде, где это возможно. Он уверен, что сидение ослабляет тело и калечит его. Его домашний офис оборудован стоячим столом, за которым он пишет тексты и проверяет электронную почту. В дополнение к очевидным биомеханическим преимуществам стоячей работы (ограниченное время, долгое стояние тоже вредно), последние исследования показывают, что стоячий образ жизни ускоряет метаболизм, что заметно даже для тех, кто регулярно занимается физическими упражнениями.

2. Разноплановые тренировки

«Я уверен, что нашему телу необходимы разные тренировки», говорит Карназес. Ежедневно он проводит шесть тренировок американских Морских котиков (спецподразделение ВМС США). «В промежутках чтения электронной почты, когда я чувствую, что залипаю, я провожу короткую размику. Она включает отжимания, приседания и подтягивания.» Ультрамарафонец верит, что только благодаря непрерывным тренировкам он сумел финишировать 9 раз из 10 на сложнейшей дистанции Badwater (примечание БЛБ: непрерывный забег на расстояние 217 км по раскаленной пустыне со средней температурой 55˚С, от Долины Смерти до горы Уитни). Когда Карназес путешествует, то первым делом в отелях ищет спортзал с перекладиной для подтягивания.

3. Избегайте навороченную беговую обувь

«Я советую бегунам слышать все, но никому не верить». Карназес вспоминает, что во времена его занятия бегом в средней школе в 70-х он бегал по пляжу босиком, оставляя обувь в кустах. «Для меня минимализм не в новинку», говорит он, имея в виду новую минималистичную обувь эмулирующую бег босиком, которая наполняет рынок США и развитых стран. «Я помню как встречался с Nike 10 лет назад. Они показывали мне последние разработки в одежде, обуви и гаджетах. Я им говорил, что они перестарались с обувью и слишком ее усложнили. Я просил их ногу оставить ногой. Говорил им, что они травмируют бегунов с плохой формой тем, что заставляют их принимать позиции для бегунов в отличной форме. Что их тела просто не готовы к этому. Проблема была в том, что такая современная обувь компенсирует слабые стороны, мешает развиваться слабым частям ноги, что приводит ранее или позднее к тяжелым травмам.» Затем Nike выпустили серию Free.

Дин не рекомендует, однако, кидаться сразу на минималистичную обувь. Стоит дать ей шанс и попробовать, но очень аккуратно. «Я не думаю, что мы созданы для босого бега по асфальту», говорит он. Он советует всем, кто думает о босоногом беге или просто хочет укрепить стопу, начинать с небольших пробежек по песку или траве. Также он рекомендует начать ходить дома босиком все время — почаще вставайте и прыгайте!

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alfahouse, AM_Mart, Алексей Лядов, Bing [Bot], СветланаНадежда, Farisa, Google [Bot], LarrySushka, lubo.zaharova, misisX, NastyaPoleva, nissar, nsolv, NVL110558, Orhy, Ossana, overshtag, Sv_Vrublevskaya, tesso, Trinidat, Yandex [Bot], Кукумбер, Порцион, Влада Горностаева, МаринаАТ, Наталия Кашо, ТаняИнта, Чуточка13, Юдита, Юлиана77, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB