Текущее время: 28 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 16:39 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.) Была вчера у врача, в итоге сказали "худеть". Фух... здорово.)
Будем худеть и повышать гемоглобин. П.с. у мужа минус 14кг. Осталось еще 21.) Буду догонять, мне осталось около 16и. Погода шикарная, можно много-много гулять. Вчера было 16градусов, пришлось снять пальто, весь день гуляла в джинсах, кедах, футболках. Окружающие, в пуховиках и шапках, смотрели как на ненормальную.. Не удивительно.)) Помню, лет 8 назад был такой же случай... апрель, лежит еще снег, но на улице тепло. Иду в футболке, джинсах, кедах И! умираю от жары... Пот течет ручьями. Думала, помру. И знаете что? На встречу мне шли люди в пуховиках и шапках... серьезно! В пуховиках!! В дутых пальто, теплых куртках, теплых шапках. Странно все это и...забавно что ли... :-)
П.П.С. как всегда интересность\полезность в следующем посте.)

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 16:45 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
10 принципов питания фитнес-девушек!

Изображение
Вот эти принципы:

1. Все продукты должны быть свежими. Никаких пакетированных, обработанных, переработанных, рафинированных продуктов, и точно ничего с надписями «обезжиренное».

2. Вы должны съедать 2-4 небольших тарелок овощей ежедневно.

3. Нужно выпивать 3-4 литра воды ежедневно. Практически все не пьют достаточно воды!

4. 1/3 суточного рациона должна состоять из нежирных источников белка: курица, индейка, рыба, тофу, яичные белки, кисломолочные продукты. Порция белка должна входить в каждый приём пищи. Это позволяет стабилизировать уровень сахара в крови и помогает контролировать голод, то есть дает чувство сытости.

5. Нужны правильные жиры. Но ни в коем случае нельзя переборщить: 5-6 орехов миндаля и столовая ложка авокадо плюс к жирам из источников белка точно снабдят наш организм достаточным количеством жиров.

6. Исключите из диеты все крахмалистые продукты: никакого хлеба, макарон, белого риса, кондитерских изделий.

7. Никакого алкоголя. Алкоголь полностью останавливает процессы утилизации жиров в качестве энергии и замедляет обмен веществ, тем самым отбрасывает вас назад в борьбе за супер фитнес форму.

8. Нужно есть 5-6 раз в день каждые 2-3 часа.

9. Применяйте протеиновые смеси, но без искусственных вкусовых добавок и заменителей сахара.

10. Нужно креативить на кухне, чтобы не надоело есть одно и то же постоянно.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.) Сегодня у мужа минус 15кг+, перешли на двухзначные числа.))) Я рада. Такое ощущение, что радуюсь больше, чем он ;;-))) А у меня +\-. Туда-сюда вес ходит.) Первый раз сегодня занималась на степ-платформе (получили в выходные). Не плохо. Можно сказать портативная беговая дорожка, для тех, у кого мало места в комнате. :-): Вспотела не плохо и ноги подустали. Думаю, нужно либо увеличивать время, либо уровень.) Буду догонять мужа.)
С питанием как-то странно. Двухразовое питание получается как-то...+на ужин кефир и фрукт или просто кефир. Но так есть хочется :-) Продолжаю повышать гемоглобин (гематогенки, гранатовый сок, орехи, сухофрукты, шиповник). В мае, надеюсь, узнаю результаты..что там и как. Поднимается или нужно есть как не в себя :-)
Пока смотрю Доктор Кто и буду пить кефир.) Как всегда в следующем посте интересная статейка.)

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:27 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
5 способов сдвинуть стрелку весов с мертвой точки

Изображение

1. Практикуйте зигзаги в питании
Зигзаг в питании — это чередование дней с разной калорийностью рациона. То есть, вместо того чтобы каждый день недели держаться, скажем, в пределах 1800 ккал (согласно вашим индивидуальным показателям), вы едите 1500 ккал сегодня и 2100 ккал завтра.
Добиться этого проще всего небольшими изменениями: уменьшите порцию наполовину или добавьте перекус после тренировки. Задача — не дать телу заскучать и адаптироваться к определенному количеству калорий.

2. Начните силовой тренинг
Если вы до сих пор не включали тренировки с гантелями и на тренажерах в программу похудения, сейчас, когда вес остановился, самое время. Силовой тренинг очень эффективно ускоряет метаболизм. Кроме того, мышцы — самая энергетически активная ткань организма. Это значит, что даже в состоянии покоя мышцы потребляют калории. Набрав немного мышечной массы, вы будете активно худеть даже во сне. Девушки, не надо бояться — «раскачаться» без серьезных и долгих усилий у вас не получится. Читайте статью Алексея Василенко на эту тему.

3. Поменяйте вид тренировок
Если до сих пор вашей главной кардиотренировкой была ходьба в гору, попробуйте велосипед, эллипс или скандинавскую ходьбу. Танцуете — попробуйте плавать. Важно заставить тело двигаться в другом режиме. Если вы занимались кардио низкой интенсивности, и вес встал — начните осваивать, например, тай-бо.

4. Измените соотношение белков / жиров / углеводов в рационе
Не пугайтесь, никаких сложных расчетов. Просто проанализируйте свой рацион. Он, скорее, белковый (вы отдаете предпочтение мясным и кисломолочным продуктам)? Или больше упираете на сложные углеводы — крупы, цельнозерновой хлеб, фрукты? Попробуйте сменить акцент. Допустим, вместо каши или мюсли на завтрак ешьте йогурт или омлет и наоборот. Идеи для вдохновения можно почерпнуть в диете углеводного чередования или кашевой диете.

5. Ешьте чаще
Если вы привыкли плотно есть три раза в день, начните устраивать мини-перекусы и уменьшите порции основных приемов пищи. Второй завтрак в 11-12 часов и полдник около 17 часов способны «раскачать» метаболизм

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! :) Итак. Последние пару дней кушаю два раза в день (так получается по времени), на завтрак первый день было картофельное пюре с котлеткой, гранатовый сок, гематогенка, немножко зеленого горошка (не консервированного), вчера были спагетти с куриным фаршем (фарш делали сами, так что он точно без жира и шкурок)). Знаю, так завтракать не совсем правильно...в идеале лучше кушать кашу, яйца, бутерброды (не с колбасой, естественно), но у меня получается так (опять же из-за времени, т.к. заранее знаю, сколько раз в день мне удастся покушать). + пешие прогулки, занятия на степ-платформе. Кстати, отличная штука, я очень довольна. Минут 15 позанимаешься и пот течет ручьями.) Занимаюсь, естественно, дольше.))) Мышцы болели на следующий день и после.) На ужин два дня подряд был обезжиренный творог (в общей сложности ушла пачка 280грамм) с сухофруктами (кизил и чернослив) + чай с шиповником (вкусная штука, кстати). Итого, во вторник вес был 77.800, сегодня вес 75.900. Не хочу сглазить, но я рада. Почти прыгала и бегала по квартире ;;-))) Давно не занималась похудением и тем более с такими результатами. Надоело, что вес ходит туда-сюда, обидно.) У мужа сегодня 98.600.)) Уходим от сотни все дальше, это радует. Напомню, изначальный вес был 115-116кг, а у меня 79-80кг в марте-феврале, 78 в апреле. Сегодня, думаю, буду экспериментировать с творогом, выписала несколько интересных рецептов. :) На завтрак, кстати, так же были спагетти с куриным фаршем и луком, гематоген 50грамм, немного гранатового сока и чай с шиповником. :)

П.с. в следующем посте как всегда интересность\полезность. :)

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 16:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
7 секретов правильного питания

Изображение

1. Уменьшить на 10% общее потребление жиров.

2. Резко сократить в рационе насыщенные жирные кислоты (животные жиры, масло, сливки, сыр, яйца, мясо).

3. Увеличить потребление продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (растительные масла, рыба, птица, морские продукты).

4. Увеличить в рационе долю клетчатки и сложных углеводов (овощи, фрукты, крупы).

5. Заменить в домашнем приготовлении пищи масло и маргарин на растительные масла.

6. Резко уменьшить потребление продуктов, богатых холестерином.

7. Значительно снизить количество поваренной соли в рационе питания.

Необходимо отдавать предпочтение свежеприготовленной пище. Даже самые качественные и свежие продукты, приготовленные накануне, теряют свою биологическую ценность. В них остаются лишь калории. Свежеприготовленными лучше всего есть мясо, рыбу, птицу. Их рекомендуется сочетать с зелеными овощами и травами (петрушкой, сельдереем, укропом, салатом, сладким перцем, зеленым луком, капустой и др.). Последние значительно облегчают переваривание мясных продуктов, способствуют более раннему появлению чувства насыщения, снижают содержание холестерина в крови.

Еженедельный рацион питания нужно составлять таким образом, чтобы можно было семь раз в неделю есть салаты из любых овощей и фрукты; пять раз - белковую пищу: мясо, рыбу, молоко, творог, сыр; два раза - каши. Жиры используют только как добавку к основной пище или при кулинарной обработке других продуктов, в том числе и овощей.

Необходимо ограничивать такие продукты питания, как сахар и все приготовленное на его основе, соленья и копчености всех видов, жареные блюда, жирную свинину, изделия из сдобного теста, консервы и консервированные продукты, в том числе сгущенное молоко, напитки типа "кола", мороженое, искусственный мед.

Питаться желательно три-четыре раз в день. Такое питание считается оптимальным. В ночное время пищеварительная система должна отдыхать. Последний прием пищи вечером должен быть не позднее чем за 3 часа до сна. Это, кстати, одно из обязательных требований для тех, кто хочет нормализовать массу тела. Существуют продукты, которые следует по возможности ежедневно включать в меню. Это чеснок, лук репчатый, клюква', брусника, черника, земляника, крыжовник, черная смородина, калина, рябина красная, шиповник, боярышник, сырая тыква, лимоны, курага, урюк, чернослив, инжир, финики, изюм, орехи всех видов, семечки подсолнуха и тыквы, хрен, апельсины и мандарины, мед, цветочная пыльца, сельдерей, любой травяной чай, зеленый чай, морская капуста, кукурузное масло, все овощные и фруктовые соки. По мнению сторонников натурального питания, каждый день необходимо съедать хотя бы три из указанных в перечне продуктов.

Все усилия обрести хорошую фигуру только тогда приведут к успеху, когда вы подкрепите их к рациональным и полноценным питанием. Больше разнообразия, больше свежих овощей и фруктов, больше хлеба из муки грубого помола, больше картофеля, молока и молочных продуктов. Лучше есть чаще и понемногу, чем редко, но помногу.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Последний раз редактировалось utkanoosss 10 май 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 14:35 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.)) Вчера вес был 75.500, сегодня утром 75.600.)) На ужин вчера были роллы домашнего приготовления, думаю, возможно поэтому и не было отвеса.)) Сегодня на завтрак такие же роллы, на обед и ужин еще не придумала.) Планирую сегодня занятия на степ-платформе и прогулку. +домашние дела, пересадка цветов, готовка и прочее прочее прочее.
В следующем посте все как обычно. :-)

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 14:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КАК СТАТЬ ВЫНОСЛИВЕЙ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ

Изображение

Шаг 1
Быстрым шагом пройдите два круга по стадиону или парку (должно получиться 500 м). Энергичная ходьба подготовит суставы, связки и сухожилия к бегу, а вас — к более серьезной нагрузке.

Шаг 2
Пробегите два круга на невысокой скорости — не более 50% от того, на что вы на самом деле способны. Сосредоточьтесь на дыхании: когда в кровь поступает достаточно кислорода, вы меньше устаете.

Шаг 3
Пробегите один круг довольно быстро — на 80% от вашей максимальной скорости. Старайтесь дышать ровно и глубоко на протяжении всего круга.

Шаг 4
Снизьте скорость и пробегите еще один круг на 50% от максимума. Дайте телу почувствовать себя комфортно, дышите спокойно.

Шаг 5
Последний круг просто пройдите: он нужен вам, чтобы остыть. Дышите ровно, расслабляйте ноги и горло. Для достижения эффекта можете повторить весь комплекс.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 21:19 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.) После прошлых роллов немного набрала, так что вес уходил на этот раз постепенно. Вчера весы показали 75.5, сегодня 75.3) У мужа 95.9, еще 900грамм и можно считать, что 20кг за два месяца он скинул))) В ближайшие дни нет возможности заниматься спортом, но, надеюсь, буду много ходить.) Начала на ужин готовить куриную грудку в кефире со специями. Вкусная штука, однако.))) На гарнир фасоль или горошек)
Вчера тушила курочку со специями, луком, морковкой и чесноком, на гарнир гречка.) Неожиданно вкусно.) Не бойтесь эксперементировать :-) А до пяти утра пекла куличи и красила яйца гуашью :-) Получилось не плохо) Я довольна :smu:sche_nie:
Завтра на ужин так же куриная грудка в кефире, на гарнир что-нибудь придумаю.) На завтрак-обед в обязательном порядке гранатовый сок, гематогенка, чай с шиповником, помимо всего прочего. :)
Потихоньку продвигаемся, но меня радует то, что не стою на месте...Надеюсь, к июню буду весить 70 (что-то из раряда фантастики :-) ) Посмотрим)))

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Utkanoosss: скоро лето, а я жирная котлета.)
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 21:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КАК БЕГАТЬ ДОЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ

Изображение

Все бегуны-любители начинают примерно одинаково: первые робкие круги по спортивной площадке, затем дистанции на пять и десять километров, некоторые даже покоряют марафонскую дистанцию и на этом останавливаются. И только единицы все продолжают и продолжают наращивать длину своих забегов. Что же помогает этим людям пробегать такие значительные расстояния? Как научиться бегать действительно долго?

Используйте свои руки
Многие думают, что бег — это занятие исключительно для ног и уделяют внимание в первую очередь именно им. Это большая ошибка, в беге не менее важно использовать силу корпуса и движения рук. Правильные движения рук значительно облегчают работу вашим ногам и позволяют пробегать большие расстояния с меньшими усилиями.

Силовые тренировки
Тренировки для развития силы необходимы бегунам не менее, чем борцам или пловцам. Сильные мышцы делают любую физическую активность более легкой. Они помогут вам тратить меньше усилий на каждый сделанный шаг, преодолевая таким образом все большие расстояния. В 2010 году в American College of Sports and Exercise Medicine был сделан эксперимент, в ходе которого установлено, что бегуны, занимающиеся дополнительно силовыми тренировками, за восемь недель увеличили свои результаты на 21 %.

Скоростные отрезки
Чередование длины и интенсивности тренировочных отрезков улучшает сердечно-сосудистую выносливость и позволяет работать дольше. Такая тренировка может включать в себя несколько небольших отрезков с очень высокой скоростью бега, разделенные короткими промежутками отдыха. Наличие скоростных высокоинтенсивных нагрузок в конечном результате поможет увеличить вашу обычную беговую дистанцию.

Длинные пробежки
Что же, это вполне логично — для того чтобы научиться долго бегать, необходимо долго бегать. Ясно, что не каждый день можно выделить достаточно времени, но хотя бы раз в неделю необходимо устраивать длинный забег. Его дистанция должна составлять около 80% от дистанции, которую вы хотите покорить. Например, если вы готовитесь к марафону, то вам необходимо раз в неделю делать забег на 30 км. Особое внимание обратите на интенсивность. Бег на большие дистанции в слишком низком темпе не имеет никакого смысла. Слишком сильное уменьшение темпа значительно меняет ваше состояние, технику и нагрузку. Старайтесь поддерживать скорость на уровне 80% от своей соревновательной скорости, чтобы действительно увеличить свою выносливость.

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Alexander GRD, Bing [Bot], Светлана Расуловна, elena.ru7777, Google [Bot], kompra4ikos, ksanth, marina.l.v, Miss_Sphinx, Olesya123#, Outbreak, semagelena, shipovnik, spiry, svet_lana*, syasya, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, Виктория 250, Ленуся78, Наталья К-Б


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB