Текущее время: 24 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10832 ]  На страницу Пред.  1 ... 832, 833, 834, 835, 836, 837, 838 ... 1084  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 11:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я Шоколатку понимаю. Ей надо побыстрее себя в порядок привести, желательно к тёплому сезону. Чтобы пальто снять и быть стройной. Меня и то подмывает сползти на НК, но я держусь! У меня в среднем получается 1.5кг в месяц. Как-то слишком медленно. Ведь это только начало. Потом ещё медленнее пойдёт? :du_ma_et:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 11:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога
Оля, я пользуюсь такой математикой (для собственного успокоения)

Сама придумала, по следам всего что про похудение и мф начиталась)))

Ну и до кучи все Грабли на которые я тоже наступала и не раз...

Сколько мне надо сбрасывать??? 30-40-50 кг.
И сколько месяцев я смогу на 1700 продержаться и вообще хоть что то сбрасывать пока процесс утилизации жира не остановится???
А он остановится на 1700 гораздо быстрее чем на 2000 ккал. И быстрее чем на 2200.

Вода, содержимое жкт уменьшится согласно новому рациону и кбжу потом начнётся утилизация лишнего.

И как ты думаешь что на голодном пайке организм посчитает лишним???
Жир :kli_ny: , да как бы не так, жир он то как раз придержит, а лишним посчитает самую энергоемкую субстанцию - мышцы. Я ж не спортсменка. Мышцы вроде бы и не нужны. Поэтому и будут сгорать мышцы к жиру в пропорции 3:1, 4:1. На весах будет красиво и 200-500 в день, а что увидишь в середине процесса???

Кожа с толстым слоем жира на костях??? Скинифет. Оно мне надо??? :nel-zya:
Да ещё и кожа обвиснет некрасиво, потому что при быстром похудении на голодном пайке первыми будут утилизироваться все «ненужные» ткани - связки на которых кожа к телу «привязана».
И когда станет невмоготу на 1700 сидеть, а ведь станет, потому что привыкла к большему, то наем потерянное быстро, причём в пропорции жир-мышцы 3:1.

Ну это я, конечно, утрирую. Но оно примерно так и работает.
Ну и грубо, на пальцах.
——-
На «голодном рационе ты потеряла предположим 12 кило. В пропорции 3:1 мышцы - жир.
Итого 9 кило ушло нужной массы тела, которая помогает жиры утилизировать и всего три кило жира.
А на нормальном рационе ты да такое же время потеряешь предположим только 4 кило, а не 12. Но в пропорции мышцы жир - 1:3. И те же три кило жира...
но дальше тебе будет проще и не так голодно худеть., чем если ты на низкокалорийной диете сидела.
——
Мне так на 2200 почти не голодно. А иногда и вообще я сытая целый день хожу и на 2200-2400 могу жить. Не 3-4 недели держаться, а именно держать долго-это нормальный рацион здорового человека... с учетом того что вредностей будет очень мало.

И потом. Если ты вдруг вернёшь свои кило до начального веса.
В первом случае вернёшь 12 в пропорции 3 жир : 1 (0) мышц, то в своём же первоначальном весе будешь жирнее чем до начала процесса. Потому что потеряв только 4 кило жира вернёшь назад десять... причём организм после голодного рациона будет запасать жир с утроенной силой.

Это так- грубый прикид. Но на этот счёт есть много исследований.
Как и то что похудевшие «голодом» потом набирают жиром больше чем весили до «диеты»
——
Вот как то так...
считаю что мой минус кило жира в месяц лучше чем четыре кило но в пропорции 2 кило мышечной массы, кило соединительной и всяких коллагенов и то же кило жира...

Да ещё и при быстром похудении в крови плавает слишком много продуктов распада тканей и жира собственных, и токсинов и собственных гормонов (которые были в родном жиру запасены) -можно гормональную систему угробить... а после экватора жизни это не желательно... кто знает- посчитает организм что еды вокруг не хватает- а природа не дура, кто знает что на этот случай запрограммировано в наших генах - может что во время недостатка пищи особи которые уже без репродуктивной функции должны умирать-чтоб еды более молодым хватило... для выживания вида они важнее. Генам же не обьяснить что еды вокруг хватает-что это ты сама в угоду моде себя голодом моришь)).

Ну вот как то так-размышлизмы...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, "подковалась" ты основательно. И нам хорошо, не надо кучу теории штудировать.
Спасибо. Быстро худеть расхотелось. :-):

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 22380
Изображений: 90
Откуда: СИБИРЬ Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,762

Награды: 61
Еловые украшения (2) Игрушка Кролик (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1)
Кошечка (1) Шар на елку (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога писал(а):
Я Шоколатку понимаю. Ей надо побыстрее себя в порядок привести, желательно к тёплому сезон

да я то не тороплюсь никуда :-) :-) мне пока комфортно. возможно я прибавлю когда на работу выйду потому что там начнется беготня и нервотрепка и энергии будет расходоваться много. особенно если я на новое место уйду.
а так ну представьте - вот че я дома сейчас делаю кроме лесли 6 миль? нифига. телек смотрю сидя на диване да на сайте пишу. если я начну на 2500 ккал есть - я вообще худеть не буду. я же в отпуске. движения нет.

_________________
Хочешь похудеть - закрой рот и оторви жопу от дивана!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Кога
Оля, мне мало ниже 2000 ккал. Я не представляю как можно на ниже 2000 жить.
А мне надо жить, гулять, заниматься делами и при этом стройнеть.
Мне и 2200 уже голодно.
Я понимаю что себя все ограничивают... но ведь это должно быть навсегда- я так наверное не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Автор темы
Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ШоколаТкаТак тебе 2500 уже и не надо))
Ты ж 10 кило утилизировала.
Тебе только на лежать и дышать около 1800 надо. А встала и начало по дому ходить -уже расход - на движение)))
А тут ещё и 6 миль))) ещё плюс 400 ккал.
Чем мне нравится МФ - опытным путём подбирается твоя калорийность на которой стройнеешь)))
Что сложно в МФ - каждодневно точно держать калораж...

Я ориентируюсь на среднюю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
при быстром похудении в крови плавает слишком много продуктов распада тканей и жира собственных, и токсинов и собственных гормонов (которые были в родном жиру запасены) -можно гормональную систему угробить...

Представила в красках)) Фуууу :ze_le_ny:

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Luchs писал(а):
Что сложно в МФ - каждодневно точно держать калораж... Я ориентируюсь на среднюю.


Оля, привет! вот соглашусь с тобой - точно-точно держать сложновато, поскольку готовишь по-разному и порции по разному накладываешь, хотя с опытом оно и выходит, что разница в ежедневном рационе плюс-минус 500-100 ккал выходит... я вот тоже на среднюю пытаюсь ориентироваться...

причем тут еще самое интересное - на официальном форуме МФ в одной из тем вычитала, что в принципе, если у тебя имеется ежедневная физическая активность, то и скорость похудения завышать не обязательно, то есть не обязательно брать режим -400, можно взять режим -200, поскольку остальное компенсируется движением и худеть достаточно комфортно... я вот решила для себя режим минус триста взять, чтоб ноги не протянуть с голодухи

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 22380
Изображений: 90
Откуда: СИБИРЬ Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,762

Награды: 61
Еловые украшения (2) Игрушка Кролик (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1)
Кошечка (1) Шар на елку (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
что такое МФ?

_________________
Хочешь похудеть - закрой рот и оторви жопу от дивана!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Luchs:Чтобы ни случилось в вашей жизни, это - Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ШоколаТка писал(а):
что такое МФ?

Это система питания/похудения "Минус фунт"
viewtopic.php?f=49&t=1980

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10832 ]  На страницу Пред.  1 ... 832, 833, 834, 835, 836, 837, 838 ... 1084  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Omira, Sarah22, Yandex [Bot], Люза, Тарута


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB