Текущее время: 24 апр 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3692 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 370  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1082
Изображений: 0
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 8
Кошечка (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Йоркширский терьер (2) Кактус (1)
Кроссовки EasyTone голубые (1) Таблетка Все пройдет (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
knatka

так вот именно в этом)) люди не понимали никакой научной подоплеки, не читали исследований, а просто наблюдали жизнь. и вот как раз видели такое нередко - похудел человек и с лица сошел, болеть начал сильно, а ходил толстый да румяный да веселый. Вот и сложилась народная мудрость))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
umnaya_masha
Ну может быть. :-)

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4612
Изображений: 31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,190

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташа! Как у тебя здоровье ???
Очень приятно, что ты опять на сайте с нами!
Да еще и полезную статью дала почитать. :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
marver
Так же

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 07:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Задумалась о правилах поведения, связанных с приемом еды, вбитых в нас с детства.
В нашей семье они были такие.
1. Есть только за столом, предназначенным для этого. Это было очень жёстко и не обсуждаемо,но для ребёнка естественно, в общем то. Не за столом допускалось только съесть какой-нибудь фрукт.
В общем то так и осталось. Фрукты я лопаю где попало, могу сгрысть яблоко и на диване за книжкой, и просто в саду. А ем только за столом. Никогда даже мысли не возникало поесть за компьютером, или на диване за телевизором.
2. Бабушка учила не есть на кухне. Даже не пить там чай. Кухня только для готовки. Стол должен быть накрыт в другом помещении. Мне нравилось, что у бабушки все ели за столом в гостиной. Но мы с родителями жили в маленькой одно комнатной квартире, и стол у нас был на кухне. Впрочем, на даче у нас была столовая отдельно. Но на даче мы жили только 3 месяца в году. Остальной время ели, конечно, на кухне. Но, как оказалось, это правило тоже вбилось в меня. Как только появилась возможность, т.е. мы переехали в дом, есть мы стали в гостиной, или летом на террасе, а на кухне я даже не стала планировать обеденный стол. Глупое правило, но вот такая семейная привычка, идёт не знаю с какого времени, ну от прабабушки видимо точно, если не раньше.
3. За столом можно есть, вести разговоры. Чтение книг даже за чаем строго воспрещалось.
Вообще то это был бич нашей семьи. Мама этого правила придерживалась строго, но папа за чаем, особенно когда один был, так и норовил почитать книгу. Со мной в этом отношении были очень строги, говорили, что это кощунство для книги (папа был библиофилом). В общем, привычку в меня вбили. Именно в детстве, много лет на это ушло. Так что за едой я не читаю, осталось с детства.
4. Забавное правило. Относилось к воскресному обеду, ну или к ужину. Кофе после трапезы всегда пить не там, где ели, т.е. менять стол и помещение. Вот это мне очень нравилось в детстве. Ели в нашей квартирке мы в кухне, но для кофе мама накрывала маленький журнальный столик у дивана в комнате и пить кофе мы переходили туда. Не знаю откуда в нашей семье это идёт, но от бабушки, а у неё от родителей.
Любимая привычка детства осталась. Сейчас мы едим за столом в гостиной, а пить кофе переходим в эркер за маленький столик. Кстати, получается своеобразный перерыв между едой и десертом. Небольшая пауза и легкая разминка (встать, перейти и т.п.).
5. Телевизор. Хм, в моём детстве не было принято хоть что то жевать, даже фрукты, если ты смотришь телевизор. Так это и осталось. К привычке жевать перед телевизором некоторых людей я отношусь с удивлением. Кстати, ещё меня удивляет пришедшая к нам из Америки мода продавать попкорн в кинотеатрах. Как то я выросла тогда, когда в кино не было принято что либо жевать во время сеанса, более того, это считалось дурным тоном. Помню перед сеансом в кинотеатрах продавали вкусное мороженое, но его надо было успеть съесть до, в зал с едой не пускали.
В общем, чувствую себя иногда динозавром.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 06:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14169
Изображений: 85
Благодарил (а): 1361 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,937

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Хорошие правила. Правильные) Не всем так повезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Привет.
Как не забавно, но правило 1, 3 и 5 на сколько я помню было у всех моих друзей в детстве. Когда я росла как-то было не принято было по другому.
Правило 2, и как ни странно 4 было у половины моих друзей детства. Я ходила к ним в гости и видела. Может быть это был принятый обычай местности или слоя, я даже не задумывалась.
Другой вопрос почему правило 1 кто-то стал нарушать, когда вырос. Но вот ты сейчас же воспитывпешь сына, что есть надо только за столом. И скорей всего он к этом привык. С чему ему менять вдруг свою привычку позже. Если только он не видит другой пример в жизни.
Кстати, вот задумалась о правиле 1. Но ведь неудобно есть не за столом. Если ты ешь суп, то не удобно его есть за компьютером, или скажем, сидя за диваном. Если ты ешь какое то второе блюдо, то я себе слабо представляю, как можно сидя на диване орудовать ножом и вилкой, да и за компьютером какой в этом смысл, ведь две руки заняты, пялиться при этом в экран, а смысл? Остаются разве что бутерброды, которые можно видимо съесть за компьютером или телевизором. Но опять же их лучше есть не в сухомятку, а запивая чаем. Опять требуется две руки. Ну в общем, мне не удобно есть где либо, кроме как за столом.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 12:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14169
Изображений: 85
Благодарил (а): 1361 раз.
Поблагодарили: 1588 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,937

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну мы тоже всегда едим за столом, но вот вечером едим не на кухне, а в гостинной, такая себе семейная традиция, а там телевизор, который обязательно включается или комп, просматриваем какой-то фильм, например. Привыкли уже так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 14:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Мы никогда не едим на кухне, я там даже обеденный стол не стала ставить. Мы всегда едим в гостиной или на террассе, но мы никогда не включаем телевизор во время трапезы (как таковой телевизор у нас не подключен, просто отдельный экран для флешки с фильмами). Фильмы я смотрю отдельно, если смотрю (когда я на ногах, то фильмы смотрю раз в месяц, иногда и реже, столько всего интересного в жизни, да и дел много, что я забываю о них, а при строго постельном режиме читать устаю, так смотрю каждый день по фильму). Да и он развернут не к столу (гостиная большая). Больших стационарных компьютеров в нашем доме 3, но мы за ними только работаем. У каждого свой письменный стол, но они для работы.
Т.е. видимо в нашем доме нет возможности есть вне стола, и отвлекаться от трапезы. За едой мы обычно беседуем. Не наша заслуга, просто так всегда было принято, раньше же телевизоров не было (кстати, ребёнок мой вырос без телевизора, первый раз посмотрел его лет в 5 или в 6, у нас просто не было денег купить телевизор, все время нужно было что то другое. Видимо мы так и привыкли без него).
Я же говорю, что я иногда чувствую себя динозавром.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: knatka: В сердце человека запас надежд неистощим.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 11881
Изображений: 521
Откуда: СПб
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 10,242

Награды: 51
Букет цветов в вазе (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Домовёнок (2) Букет тюльпанов (1)
Апельсин (1) Букет шикарных роз (1) Букет тюльпанов (1) Новогодняя елочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! У моих детей нет телевизора. Ни в чем проблема старшего, ни в семье младшего. Динозавры, похоже, не вымерли)))

_________________
Новый дневник
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=24430
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3692 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 370  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БяКа, Alice_Kitty, Анна Согомонян, Bing [Bot], Blaga, Cattleya labiata, Gar_da, Google [Bot], Jalova.lu, Niakris_T, NicoNII, pama, Tanno4ka, TSVETIK, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB