Текущее время: 18 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11587 ]  На страницу Пред.  1 ... 986, 987, 988, 989, 990, 991, 992 ... 1159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Вот пишу, никому, кроме меня не интересно. А я этим сейчас болею. Все ночи строю дом и сажаю цветочки . Поймала себя на том, что сажаю именно цветы, а не овощи.



Чегой то не интересно? Я только про сад- огород по дневникам и выискиваю сейчас :-)
ЛенаЛика
Цитата:
сколько про жратву можно говорить. стройка и цветуечки это весчь


Да! :spr_ing2:

Я делала заказ в интеренет магазине- укрывной материал и пленку. И дошло до меня, что на укрывной же можно пришить кулиски и в них дуги вставлять.

Изображение

Изображение

Конечно, для опытных профи это- азбука. А до меня дошло и радусь вот. Но шить буду, когда уже смогу дуги воткнуть и все отмерить на местности. Месяца три еще, не меньше, зима будет. Снова снег валит, обещают минус 20 скоро.

Семян тоже накупила снова. К тем, что уже были. И тоже цветуёчков хочется разных.

А еда и вес - это все по плану. Худеется понемногу. Куда зимой торопиться. Солнце пригреет, оно быстрее пойдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi
Кулиски-неудобно.Замучаешься в них попадать и зачем?На фоткахх хорошо укрыто.Полотном накрыла,придавила к земле и ОК? У меня были огромные алюминиевые теплицы и парнички-не---кулиски-лишняя работа.

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Последний раз редактировалось путница 20 янв 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Юлия Пик писал(а):
Тут не так много вариантов: гипсокартон, натяжные или МДФ панели.

Есть еще стекломагниевый лист и вагонка выбеленная. У нас еще по потолку идет одна балка, поддерживающая потолок с тремя колоннами, т.к. ширина помещения 6 метров. И вот думаю я как обыграть все это дело. Еще и колонна одна посреди гостиной стоит. А натяжной я тоже не хочу по тем же соображениям.
OlgaRi писал(а):
Семян тоже накупила снова. К тем, что уже были.

Я уже бью себя по рукам, когда хочется еще чего-нибудь купить. Почти 100 пакетиков нужно сначала насажать. Уже продумываю варианты горшечного и контейнерного размещения и кашпо. Зато пока успокоилась с кустиками :-)

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
путница
Цитата:
У меня были огромные алюминиевые теплицы и парнички-не---кулиски-лишняя работа.


:du_ma_et:

Ну вот потому и пишу, что нужен совет бывалых :a_g_a:
В прошлом сезоне на высоких грядках дуги высотой 1.2 м поставила в середине апреля. Было тепло, высадила рассаду помидоров. Но для верности сверху пленку накинула. Морозы были в мае, обошлось. Но конструкцию я соорудила сложную- и проволока, и канцелярские клипсы, и прищепки. То там подколешь, то тут оттопырится и ветром развернет. Выросли помидоры хорошо, но к концу сезона укрывной плотностью 40 на жаре развалился в пух и прах. Именно от солнца. Поэтому, когда пошел туман, помидоры уже были без крыши, стали чернеть, как обычно.

Вот я и подумала, что разок потрудиться, вшить кулисы, потом дуги вставил и воткнул. Сбоку поднял- опустил для поливки. А так то, чтобы открыть, надо доски, которыми прижато снять, укрывной задрать, как-то закрепить.


В общем, попробую и так, и эдак. Лишней работы я не боюсь, но если она не имеет смысла, то конечно, не стоит.



Цитата:
Уже продумываю варианты горшечного и контейнерного размещения и кашпо. Зато пока успокоилась с кустиками


:-) :-) :-)
Ой, я тоже всяко думаю. Но тормозит мысль о том, что это все надо будет поливать и потом осенью- убирать. :kli_ny: И по ходу же полоть еще кое-где... :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRiУкрывной материал всегда разлагается на солнце.Весна прошла-на помидорах надо было снять,они и сами бы росли.А осенью снова накрыть.Не знаю,где живешь в каком климате,У нас помидоры не прихотливые растут без укрытий.А вот огурцы садим рано и рано солим-потом выгорает и всякая мучнистая роса нападает,
На высоких стационарных грядках лучше сделать стационарные рамы со стеклом ,которые приоткрываются для проветривания

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 06:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
У меня помидоры росли без укрытия, огурцы укрывала вначале и на ночь, когда ночи стали холодные. Все росло в нашей Сибири в открытом грунте. У моей подруги один огурец, который рос на теплой грядке дал огурцов больше, чем 10 штук в минитепличке под укрывным материалом. У меня семена ультраранних помидор и огурцов будут на теплых грядках и в теплых ведрах :-)
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 0897582992
https://agronomwiki.ru/kak-vyrastit-ogu ... etoda.html

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
путница
Цитата:
Укрывной материал всегда разлагается на солнце.Весна прошла-на помидорах надо было снять,они и сами бы росли.А осенью снова накрыть.



Вот! Спасибо! А то у меня советчики - все с капитальными теплицами в основном. Я думала, что это просто укрывной некачественный попался. Живу я в Латвии, климат у нас летом чаще всего гнилой, но прошлое лето было аномально жарким. Там, где помидоры растут, днем до +45 доходило. Короче, можно накрыть в мае, после высадки рассады, дожить до времени, когда уже точно заморозков не будет, снять, а в августе снова накрыть то, что еще не успело созреть. Тогда конечно, нет смысла шитьем заморачиваться. Ничего капитального мы строить не планируем, хочу обойтись тем, что есть. Кстати, один куст помидоров, выселенный вообще на задворки и забытый, дал урожай в разы больший, чем его собратья под укрытием :-) Я только ранние и суперранние сажать собираюсь, другие без теплицы тут не вырастишь, нет смысла возиться.


lina52

Огурцы точно в ведра или в бочки посажу, чтобы теплые грядки не занимать. Опору воткну, к ней привяжу. А укрывной накинуть всегда можно. Мужа брат в Кургане все время так огурцы растит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19038
Изображений: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,239

Награды: 88
Самовар синий (Гжель) (1) Горнолыжный курорт (2) Новогодний подарок детям (1) Новогодние свечи (4)
Корона Богине! (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко (4) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlgaRi
Учти,что суперранние помидоры всегда мелкие и кислые.лучше взять часть рассады(еще и среднего срока созревания-они успеют и будут сладкие.Просто надо среднего срока созревания раньше высевать на рассаду.На пачке должно быть написано-сколько дней пройти надо от всходов до плодов.

Галочка,спасибо за ссылки.Я как посмотрела-сразу проснулись садоводческие инстинкты и вспомнила,что семена на этот год еще не куплены и надо срочно ехать в магазин семян))

_________________
Мой информер:Изображение
Желание -это тысяча возможностей,нежелание-это тысяча причин
Я Лидия,ко мне на ты
Максимальный вес 80,4 кг 20 апреля 2017
с 5 февраля 2018 г система МФ. Разгон с 05.02.18-01.04.18
установочные недели с 02.04.18-15.04.18
система МФ с 15.04.18-15.01.19
В 2020- году на ИП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
OlgaRi писал(а):
Кстати, один куст помидоров, выселенный вообще на задворки и забытый, дал урожай в разы больший, чем его собратья под укрытием

Ну вот и сделай выводы ро укрытие. У нас вообще в открытый грунт помидоры не высаживают пока есть угроза заморозков. Они конечно могут и в июне ударить, но давно уже такого не было, впрочем как и сильных таких морозов в декабре как этой зимой.
OlgaRi писал(а):
Мужа брат в Кургане все время так огурцы растит.

О! так у тебя не только интернетовский опыт имеется. А вот интересно в какие он ведра сажает и по сколько штук. Тут совсем различные способы.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: lina52: Повторяем пройденное
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 12:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
путница писал(а):
Я как посмотрела-сразу проснулись садоводческие инстинкты и вспомнила,что семена на этот год еще не куплены и надо срочно ехать в магазин семян))

:-) :-) Вот что значит, что ты уже не так остро болеешь :-)
А мне сынок питерский сказал, что он в сезон походит по Леруа Мерлен, и я по ФейсТайму посмотрю вместе с ним, что там есть из растюшек, он купит и пришлет мне транспортной компанией. Вот. Сегодня посмотрела про розы. Оказывается почвопокровные растут в ширину, но не по земле, морозоустойчивы и зимуют без укрытия и очень много цветочков на них. Хочу.Посадку огурцов в ведра изучила, теперь изучаю создание розария.
Сегодня у меня был гипертонический криз. Еще с утра покруживалась голова, но так иногда бывает в последнее время, я особого внимания не придала и выпила на завтрак кофе. Сижу за компом и вдруг начинается очень сильное головокружение, мошки и тошнота подкатывает. Бросаю все, по стеночке, насколько возможно быстро, иду в спальню, так сумка с моими лекарствами, каптоприл под язык, когда немного полегчало доползла до тонометра 170/65. У меня всегда такая большая разница. В интернете пишут, что это плохо и как раз при таких показателях может быть инсульт. Сделала еще 30 ударов о пол пятками, сейчас вроде бы ничего. Девочки, выводы сделала, берегусь.
О только что прочитала как можно выращивать рассаду, не занимая много места. :ya_hoo_oo: Для меня это очень актуально.
Рассада в улитках и пеленках – экономия места и грунта
Каждую весну поклонники сельского хозяйства загромождают свои квартиры ящиками с рассадой. Они занимают подоконники, стеллажи и все доступные горизонтальные поверхности, требуют бесконечного полива и часто, с помощью детей и домашних животных, оказываются на полу. Сторонники современного способа посадки семян в улитках решили большинство этих проблем, но приобрели взамен парочку других.

Что такое пеленки и улитки для рассады
Улитки для рассады – это современный способ выращивания практически любых растений. Недорогая конструкция, занимающая минимум места, позволяет уместить на одном подоконнике все посевы, которые прежде заполонили бы квартиру, балкон и даже кошачью лежанку. Пеленками же называют небольшие свертки из ткани или целлофана, в которые пикируется подросшая рассада. Эти персональные упаковки делаются из подручных материалов, занимают мало места и упрощают высадку растений на постоянное место.
Рассада в улитках
Материалы для создания улитки и пеленки продаются в любом строительном или хозяйственном магазине, а создание конструкции не требует физических сил, специальных навыков или инструментов.

Как вырастить рассаду в улитке
Хотя садоводы, практикующие выращивание рассады овощей в улитках и утверждают, что это невероятно просто, лучше заранее подготовить рабочее место и подробно разобрать технологию.

Как подготовить семена к проращиванию
Независимо от того, решите вы испытать новый метод или останетесь верны старым добрым ящикам и горшочкам, семена к проращиванию лучше подготовить. Несложный комплекс мер позволит отбраковать недоброкачественных "кандидатов на посев", обеззаразить и закалить остальных. Помните, что семена, прошедшие предварительное замачивание, подкормку и дезинфекцию, дают более дружные всходы, не склонные к вытягиванию и болезням.


Подготовка к посеву, или Как повысить всхожесть семян
6 способов предпосевной подготовки семян и их влияние на будущий урожай.
Как и из чего сделать улитку для рассады
Для того чтобы сделать улитку для рассады, вам потребуются:

свободный стол, застеленный клеенкой или газетами;
мягкая подложка для ламината в рулонах по полтора метра (ширина рулона 10 см);
прозрачные контейнеры с невысокими бортами;
целлофановые пакеты;
резинки для денег;
пинцет;
бутылка с водой;
грунт;
подготовленные семена.
Как сделать улитку для рассады
Рабочее место и все необходимое лучше приготовить сразу, чтобы не приходилось вставать в поисках недостающего и отвлекаться от процесса. Если все сделать правильно и по инструкции, то на создание одной улитки уйдет всего четверть часа.

Частично разверните ленту подложки и придвиньте один ее край к себе.
Насыпьте грунт на всю ширину ленты, приминая его рукой, так чтобы слой получился не толще 1 см.
После того как лента на 15-20 см скрылась под грунтом, возьмите семена и начинайте раскладывать их на расстоянии 1-2 см от одного из краев (пометьте этот край маркером). Между семенами оставляйте несколько сантиметров и каждое зернышко слегка вдавливайте пальцем в грунт.
Ленту с грунтом плотно сворачивайте в рулон до того места, где грунт заканчивается.
Придерживая рукой рулон, насыпьте еще некоторое количество грунта и повторяйте до тех пор, пока лента не подойдет к концу.
Готовый сверток плотно перетяните резинкой, чтобы грунт не высыпался. Под резинку вставьте пакетик из-под семян, чтобы всегда знать, семена какого сорта внутри.
Обильно полейте улитку и наденьте на нее пакет для создания парникового эффекта.
Готовые улитки поставьте в контейнер так, чтобы край, ближе к которому располагаются семена, оказался сверху.
При появлении всходов снимите пакет, чтобы рассада не вытягивалась.
Как хранить улитки с рассадой
Рассада в улитках, как и любая другая, нуждается в свете и поливе. Хранить контейнеры лучше на подоконниках – они занимают немного места, и на одном окне можно будет уместить весь сезонный объем. Не забывайте о регулярном поливе, ведь у каждого семечка тонкий слой грунта, и улитка быстро высыхает.

Как хранить улитки с рассадой
Пикировка рассады из улитки в пеленки
Преимущество рассады в улитках еще и в том, что ее очень удобно пикировать. Как только корешки ростков показываются в нижнем срезе улитки, можно разворачивать ее и пересаживать малышей в следующий домик. Если выросли еще не все растения – не беда, выберите те, что уже готовы к пикировке, а улитку с остальными сверните обратно.

Как сделать пеленки для рассады
Для создания рассадных пеленок вам не потребуется покупать материалы – все необходимое у вас уже есть:

контейнеры;
плотные целлофановые пакеты или садовая пленка;
резинки для денег;
грунт;
рассада.
рассада в пеленках
Создание пеленок для рассады потребует чуть больше времени, поскольку каждое растение предстоит завернуть отдельно, однако сэкономит вам грунт и место на подоконнике.

Разрежьте пленку на куски размером с тетрадный лист.
В верхний левый угол листа положите ложку смоченного грунта.
Положите росток корнями на грунт, а листочками за пределы пленки.
На корни насыпьте еще порцию грунта.
Сложите пленку пополам (снизу вверх) и сверните в рулон.
Спеленатый росток скрепите резинкой и полейте водой с растворенными в ней удобрениями.
Составьте рассаду обратно в контейнеры и верните на подоконник.
Высаживать в такие пеленки можно не только готовую рассаду, но и подготовленные семена.

Высадка рассады из пеленки в грунт
Распространенная проблема пластиковых контейнеров и стаканчиков для взрослой рассады в том, что перевалка в грунт становится сложным процессом. Прилипшие к стенкам емкости корни рвутся, а достать комок плотной земли, не повредив их, почти нереально.

Высадка рассады из пеленки в грунт
Пленочные пеленки разворачиваются даже легче, чем собираются, и растение не получает травм. Просто снимите резинку, раскрутите рулон и отправляйте своего "питомца" на постоянное место вместе с имеющимся в пеленке грунтом.

Главные ошибки при посадке в улитку
Не все садоводы и огородники довольны результатами выращивания рассады новым способом. Но чаще всего причиной тому – их собственная невнимательность. Чтобы не жалеть о загубленных посевах, постарайтесь избегать самых распространенных ошибок.

Вот несколько правил, которых нужно придерживаться:

снимайте целлофан с улитки, как только появились первые всходы – это устранит парниковый эффект и спасет ростки от вытягивания;
не добавляйте в улитку слой туалетной бумаги – она не даст росткам питания и не удержит влагу, зато помешает нежным корешкам расти;
плотно сворачивайте и улитку, и пеленку, чтобы посадочный материал не сползал вниз;
не перепутайте верхний и нижний края улитки при установке в контейнер;
пикируйте рассаду, когда ее корешки уже показались в нижнем срезе улитки – окрепшие растения лучше переносят стресс, а значит и приживаются.
Прогресс не стоит на месте, и в сельском хозяйстве ежедневно происходят новые открытия. Некоторые из них так и остаются в лабораториях, другие же активно входят в нашу жизнь. Вот и выращивание рассады с помощью улиток и пеленок становится все более популярным. Ну а если вы не готовы рисковать всей партией весенней рассады, проведите собственное исследование, высадив часть семян в улитки, а часть привычным способом, и поделитесь с нами результатами.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11587 ]  На страницу Пред.  1 ... 986, 987, 988, 989, 990, 991, 992 ... 1159  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: (Lilenka), _Ния_, Bing [Bot], Екатерина98, FeedBurner [Bot], Google [Bot], jara, KatrinePet, Skorpion__1337, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], МаринаАТ, Мечтатель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB