Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: lina52: Кто о чем, а я о цветочках
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Отчитываюсь.
Начинаем сначала:
Дата вес калорийность
15.10.18г. 72.7 1418
16.10.18г. 72.0 1691
17.10.18г. 72.3 1370
18.1018г. 71.8 1832 72.3, 72.0, 71.8, 71.8, 71.7, 71.7, 71.5
19.10.18г. 71.7 1819
20.10.18г. 71.5 2004
21.10.18г. 71.8 1835 1709
ТВН 71.8, СКН 1709 ПКН 1850 :nez-nayu:

22/10/18u/ 71.7 1819
23.10.18г. 71.6 1860
24.10.18г. 71.5 1925
25.10.18г. 71.4 1895 71.8, 71.8, 71.6, 71.5, 71.4, 71.4, 71.3
26.10.18г. 71.4 1463
27.10.18г. 71.8 1749 -300
28.10.18г. 71.8 1700
ТВН - 71.5 СКН - 1773 ПКН 1841

29.10.18г. 71.8 1650
30.10.18г. 71.3 1789
31.10.18г. 71.2 1851
01.11.18г. 71.3 1553 71.6, 71.4, 71.4, 71.3, 71.3, 71.2, 71.2
02.11.18г. 71.4 1787
03.11.18г. 71.4 1774 -200
04.11.18г. 71.6 1639
ТВН - 71.3, СКН 1720 НИВ -200 ПКН 1720

05.11.18г. 71.2 1799
06.11.18г. 71.5 1795
07.11.18г. 71.7 1833
08.11.18г. 71.6 1744 71.7, 71.6, 71.5, 71.4, 71.3, 71.3, 71.1
09.11.18г. 71.4 2134
10.11.18г. 71.1 1793
11.11.18г. 71.3 2115
ТВН - 71.4 СКН 1888 НИВ + 100 ПКН 1704
Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 71.39 кг
Типичный вес последней недели 71.41 кг
Недельное изменение веса 20 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1720 ккал (реком. калор. 1841)
Средняя калорийность последней недели 1888 ккал (реком. калор. 1790)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1740 ккал
12.11.18г. 71.3

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Последний раз редактировалось lina52 05 сен 2021, 15:39, всего редактировалось 37 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Привет! Удачного похудения и удержания веса! :-|-: И с открытием дневничка! :-):

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 04:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Очень долго при росте 155 см я весила 85 кг. В 1998г. за 9 месяцев похудела до 62кг. Два года держала этот вес. Потом понемногу он стал прибавляться и длительное время держался на уровне 69-70кг. За это время неоднократно сбрасывала его: лечебное голодание, Борменталь, Гаврилов, худела и снова возвращалась к 70кг. Но вот после смерти своей дочери в сентябре 2012г. возникла необходимость воспитания внуков, существенно изменился образ жизни, питание и вес неуклонно стал расти. В том же 2012г., в августе, переехали в новую квартиру, которая далековато от универмагов, но автостоянка за домом. И я совсем перестала двигаться. И, как следствие, одышка, суставы и прочие "прелести" лишнего веса плюс совершенно сидячий образ жизни. И вот когда в мае с.г. на весах стало 81 кг, я в ужасе стала думать, что делать-то? Сначала стала ходить и меньше есть жирного. Скачала себе на телефон шагомер, купила наушники и пошла. Город у нас с горки на горку. В первые дни задыхалась, когда дорога шла на подъем. Но постепенно втянулась. К середине августа вес плавно перешагнул черточку 77кг. Стало и 76.2. И все! пошли дни рождения,гости. Снова дошла до 78кг. И вот кто твердо что-то решил, тому идут подсказки. На сайте Литрес, где я уже несколько лет покупаю электронные книги, на первом месте оказалась книга А.Кондрашова "Доктор Борменталь. 8 уроков сжигания жира". Вот оно!!! Так что снова достала старую тетрадочку, нашла этот сайт. И вот я с вами. Считаю калории, хожу каждый день не меньше 6500 шагов, это примерно 4 км. Скачала еще одну книгу А. Кондрашова "Доктор Борменталь. 100 и 1 шаг к вашей стройности. Просто, эффективно, доступно." самое интересное, что той калорийности, которая мне здесь прописана, мне хватает за глаза. Нашла медитацию "Мой вес 60 кг". Не верю - ЗНАЮ, что к Новому году я достигну 60 кг. А там посмотрю. Если кожа будет сильно висеть, приостановлюсь.

О! Какие обещания давала себе вначале. Вес-то хорошо уходил.

По примеру девочек, решила всю полезную информацию размещать тут. Правда, кроме серьезного, у меня еще картинки мотивирующие будут.

Вот, взяла ссылки у Кнатки, чтобы не потерять, почитаю на досуге
Совсем свеженький перевод Лайла МакДональда Почему похудеть и удержать вес не так просто:
Часть 1 - http://shantramora.livejournal.com/170046.html
Часть 2 - http://shantramora.livejournal.com/170251.html

О! На сайте Флайледи.ру нашла список заповедей для худеющих.
Заповеди
1. Если я нарушу сейчас диету, то мне придется начинать заново. Но жизнь нельзя прожить несколько раз, время безвозвратно уходит, у меня нет шанса остановить его. Нарушая диету, я понапрасну трачу свою жизнь.
2. Если я съем желаемое, то жизнь моя не станет более счастливой. Вкус от еды забудется через несколько секунд, а мое тело не станет ни здоровее, ни красивее. Наоборот, после съеденного меня будут мучить переживания, и я буду еще дальше от намеченной цели. Нет объективных причин для того, чтобы поесть именно сейчас.
3. Если я не съем желаемое, то хуже моя жизнь не станет. Я не умру от голода, не потеряю сознание, вообще ничего страшного не случится. У меня нет причин бояться отказа от еды.
4. Я в состоянии соблюдать правила диеты, так же как делаю свои обычные ежедневные дела. Диета — одна из частей моей жизни. Если я умею делать все остальное, я справлюсь и с этим.
5. Диета очень важна для меня. Нарушая диету, я причиняю себе огромный вред. Я люблю себя и дорожу собой, и я достойна самого лучшего.

Мотивации :-)
Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса
Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно
Полные женщины хороши зимой для тепла, а летом для тени
Жуй не спеша – жизнь хороша!
Пьющий и переедающий занимаются одним делом –саморазрушением
Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь
Похудение – это образ мышления
Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели
Если Вы чего-то не делаете, значит, Вам это почему-то не нужно!
Отчаяние – это когда бреешься, прежде чем встать на весы.
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Чтобы продлить жизнь, сократите порции.
Диета: период голодовки, предществующий росту веса.
Чем меньше веществ, тем проще обмен.
Месяц назад сел на диету и теперь не могу встать.
Толстяки живут меньше. Зато едят больше.
Мечта толстушки: наесться пирожных и похудеть.
Тело нужно содержать в таком виде, чтобы душе не захотелось его покинуть.
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов - это оставить их на тарелке.
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр.
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст.
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее.
Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни.
Бревно - это располневшая оглобля.
Замечено, что люди, которые делают зарядку, умирают значительно реже, потому что их значительно меньше.
Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Лучший способ похудеть – это закрыть рот.
Рано или поздно нужно будет решить: или гамбургер или обтягивающая одежда.
Жить надо так, чтобы не стыдно было назвать вес.
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать.
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая -.
Сегодня я должна сделать всё, чтобы завтра стать лучше.
Грех, если ты не выглядишь так, как могла бы.
Я хочу быть стройной.
Я хочу быть стройнее, чем многие вокруг.
Все мужчины смотрят только на тебя, а женщины завидуют.
Идет любая одежда. Маленький размер дешевле большого.
Легко ходить на высоких каблуках и тонких шпильках.
Меньше расходуется крем для тела, гель для душа (шучу).
Деньги не прожираешь, а даришь себе в виде подарков.
Не идешь на поводу у своего желудка.
Не пьешь и не куришь, как в нормальном весе: заботишься о здоровье, знаешь меру и всегда выбираешь. Лучше меньше, но лучше качество.
Всегда есть цель.
Вместо еды можно купить одежду или обувь.
Не волнуешься за торчащий живот, если надеваешь обтягивающий сексуальный топ или кофту.
Ты – особенная.
Ты – сильная.
Ты хочешь обратить на себя внимание.
Если ты ешь… ты никогда не будешь выглядеть как она.
Если ты ешь… ты останешься толстой.
Если ты ешь… никто не запомнит тебя как «симпатичную худенькую девочку».
Если ты ешь… стринги вокруг твоих бёдер будут слишком узкими…
Если ты ешь… ни один парень не будет хотеть тебя.
Если ты ешь… красное платье будет ужасно смотреться на тебе.
Если ты ешь… ты всегда будешь похожа на кита.
Если ты ешь… ты никогда не сможешь танцевать.
Если ты ешь… ты будешь тратить все свои деньги на покупку большего количества еды.
Если ты ешь… ты всегда будешь уродливой.
Первая мысль после звона будильника: «Сегодня я легче, сегодня я красивее".
Тебе обидно, что в холодильнике торт, а ты его даже не попробовала?
А тебе, блин, не обидно, что у тебя бока и ноги жирные?!
Сильные ставят себе мечту — целью, а слабые делают цель — мечтой.
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет.
Я смогу заниматься спортом в шортах, а не в штанах или бриджах.
Ты то, что ты ешь.
- Есть хочешь?
- Я не имею этой дурной привычки.
И никто не знает, чего мне стоило это тело.
Никто не увидит, что у тебя в желудке. Но что на тебе одето — видят все.
Если ты что-то начал, ты должен обязательно закончить, и нельзя останавливаться, пока не будет так, как надо.
Если ты можешь это представить — ты сможешь этого добиться.
- Две недели уже. Минимум неделя еще. Выдержу?
- Должна. Выпрями спину.
Человек не может жить в теле, которое душе его не соответствует.
Не думай, что скажут другие.
Просто паши и вкалывай, ведь ты на пути к своей цели.
Всё хорошее в жизни нужно заслужить. Всё даётся трудом, и, отчасти, благодаря тому, что ты стараешься быть лучше.
Не надо пробовать. Не надо делать, или не делать. Вы или делаете, или не делаете, но пробовать не надо. Те, кто пробует, сидят в ж…пе. Те, кто делают, получают желаемое.
То, что ты сделаешь сегодня, завтра получишь как результат.
Чем больше будешь ждать, тем больше потеряешь дней. Навсегда.
Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают иногда в это поверить.
Только выкладываясь на полную, узнаёшь, как далеко можно пойти.
Иногда с тобой перестают общаться не потому, что ты хуже, а потому, что ты лучше.
Хватит покупать дорогие крема, баночки, чаи, обтягивающую одежду, дурные таблетки… Хватит. Лучший способ стать стройной — ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!
Самый лучший способ избавиться от лишних килограммов — оставить их на тарелке.
Умей мечтать и воплощать мечты, иначе можно, как червю, прокопаться всю жизнь в земле, так и не увидев солнца.
Люди способны измениться. ВСЕ на это способны.
Приблизиться к цели — это еще не значит достигнуть её: не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдёшь.
Не делайте из еды культа.
Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера.
Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее.
Всегда ешь, только когда голоден. Никогда не ешь, когда не голоден: еще не голоден – не приступай к еде; уже не голоден – прекращай еду.
Избыток пищи мешает тонкости ума.
Пользуйся настоящими удовольствиями так, чтобы не повредить будущим.
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа.
Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы.
Тот, кто слишком много ест, болеет точно так же, как тот, кто мучается от голода. Поэтому счастье - в золотой середине: излишество скорей доводит до седых волос, чем умеренность, которая ведет к долговечности
И зачем вы мне нужны, если вы только что отобедали?
Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит
Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению
Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят
Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому
Хочешь быть худой? Учись быть голодной.
Хочешь изменений? Меняй привычки.
Никакая еда не доставит столько удовольствия, сколько доставит ощущение худобы.
Не жалей себя. Себя жалеют только ничтожества.
Быть толстой легче, чем быть худой.
Ведь намного легче пойти и сожрать чего-нибудь, чем сдерживать себя, чем развивать в себе силу воли.
Легче сидеть перед телевизором, чем заниматься спортом.
Легче жаловаться на жизнь, чем пытаться изменить её.
Легче купить дешёвую жратву, чем полезные продукты.
Легче?А не тяжелo на себе носить жир?!
Можешь есть. Можешь не есть. Никто об этом не узнает. Но тело… Оно должно быть идеальным.
Ты не можешь. Потому что нет желания.
Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
Одна маленькая печенька = СРЫВ. Ты никогда не сможешь остановиться. И начнёшь всё сначала. Лучше пережить сейчас, чем потом дважды.
Не меняй мечту на еду. Иначе у тебя никогда не будет такого тела, пока ты жрёшь, жрёшь и жрёшь — ты всё дальше от своего идеала.
Если из жизни человека убрать еду — у него появится куча времени. Иными словами, твоя жизнь — еда.
Завтрак съешь сам. Обедом поделись с другом. А ужин отдай врагу.
Голодание — показатель превосходной силы воли.
Твоей мотивацией могут быть прохожие. Посмотри вокруг. Сколько толстых людей… И все что-то жрут. Не будь такой.
Еда хитра и коварна. Эти ее качества проявляются, когда ты ешь.
Если вы мне назовете хоть одну причину быть толстым, я назову миллион причин быть худым. Я назову их, даже если вы не придумаете причину быть толстым.
Худые люди выглядят хорошо в ЛЮБОЙ одежде.
Хочешь кушать — съешь яблоко. Не хочешь яблоко? Ты не голодна.

Вот еще: Хватит рассматривать чужие фигуры. Они не помогут тебе стать лучше. Иди и занимайся!


Как проверить есть ли отеки. От Тани Фолдик "Для себя выбрала такой метод контроля: взвешиваюсь вечером, перед сном, и рано утром. Смотрю разницу веса. Если примерно 900 -1000 г, это норма; если 400-600 г, то идет задержка жидкости. Еще 1200-1300 г бывает, - это когда идет "слив" накопленного)"

Не ешьте слишком часто и не ешьте по ночам[/Spoiler]
Понравилось у Марыси
Правила жизни мумий-троллей
1. Каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе.
2. Всегда горячо приветствуй всех тех, кто входит в твой дом.
3. .Одинаково важно знать две вещи: как быть одному и как быть с другими.
4. Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.

5. Даже самые странные люди могут когда-нибудь пригодиться.
6. Иногда кто-то нуждается в тишине и уединении, и в этом нет ничего плохого.

7. Наказание – это не единственный способ заставить кого-то хорошо себя вести.

8. Бывает, что всё, что тебе нужно, это поговорить с друзьями!
9. Нужно находить баланс между свободой и долгом.
10. Подстраиваться под кого-то совсем не обязательно.
11. Чувства сложны и не всегда имеют смысл.
12. Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании.
13. Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом.
14. Иногда ужасно тяжело быть самим собой.
15. Мы все несем ответственность за тех, кто меньше нас.
16. Иногда тайна намного удобней, чем знание ответов на вопросы.
17. Те, кто вас любят, никогда не обратят внимание на вашу неуклюжесть.
18. Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.
19. Каждый нуждается в тепле и свете, даже Морра.
20. Пока вы находитесь на природе, вам никогда не будет скучно.
21. Быть коллекционером гораздо веселее, чем быть владельцем.
22. Каждый, вне зависимости от того, мал он или нет, имеет право иногда сердиться.
23. Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
24. Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
25. В большинстве случаев конец – это начало!


Понравилось у Путницы
Рекомендации по занятиям с Лесли Сансон
Ходить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в кроссовках. Это вам скажет любой инструктор. Все - таки есть вероятность получения травмы, не смотря на то, что это всего лишь ходьба, а не бег и на прыжки. Оступиться можно при всяких дополнительных упражнениях: шаги в в сторону, "кики","тапы" и прочее.

Про усиление при опускании стопы:
это из общих фитнесс-рекомендаций для ходьбы, но Лесли об этом тоже говорит:Живот втяните, но дыхание при этом должно быть свободным, голову держите прямо, а плечи опущенными, напрягите пресс и подтяните ягодицы, ступню ставим с усилением на пятку. Затем перекатывать на пальцы, и с силой отталкиваться передней частью стопы. Старайтесь держать свод стопы в тонусе (когда ступня расслабляется, подошва становится плоской-в результате колено уходит вниз, приводя ногу в неправильное положение). Правильное же положение тела при ходьбе способствует сжиганию большего количества жировой массы и, к тому же, не травмирует позвоночник.«Перекатывание» при ходьбе на месте практически незаметно, не забывайте опускать стопу с «нажимом» и поднимать как бы «отталкиваясь».

Растяжка:
Когда отставили ногу назад, на вторую делается упор, но Лесли говорит, что обязательно нужно, чтобы колено было ближе к телу, чем стопа. Стопа должна быть подальше, чтобы не нагружать колено. В этом положении нужно:
1. Сначала поставить ноги так, как на видео и найти баланс и равновесие.
2. Почувствовать как тянутся задние мышцы ноги, которая отставлена назад (тянется там, где икроножная мышца, подколенные связки и задняя поверхность бедра).
3. Упор на переднюю ногу руками нужен для равновесия.
4. Наклон вперед идет по линии сгиба бедра, спину держать максимально прямо, живот максимально втянуть, лопатки расправить, плечи опустить, т.е. держать осанку.

Про талию:
Лесли говорит: «Когда идет подъем колена с широко расставленными ногами и с касанием руки/локтя, то даже такое, на первый взгляд незначительное, усложнение и, казалось бы, незначительное скручивание корпуса дает дополнительную нагрузку на талию и она включается в работу».

Животик:
Лесли рекомендует держать втянутым ВСЮ тренировку. Она это неоднократно говорит. А во время тех же kicks и knees upона это особо подчеркивает:" Вы должны ощутить мышцы пресса, каждый раз при ударе ногой или подъеме колена ощутить как бы скручивание брюшных мышц, ощутить, как они работают". Делая упор на то, чтобы держать живот втянутым всю тренировку, Лесли, во время подъема ноги (кик), подъема колена(ни ап) отдельно обращает внимание на правильное выполнение именно этих упражнений.

Осанка:
Лесли уделяет внимание не только прессу, но и осанке:
Спину держать ровной, прямой, не заваливаться назад, корпус держать сильным и подтянутым, тогда будет правильная техника выполнения. Не должно быть, допустим, завала назад при kicks. Спина должна быть ровной и плечи должны находиться на одной линии сбедрами, если смотреть сбоку.

Про дыхание:
Не забываем дышать! (Некоторые дыхание неосознанно задерживают во время выполнения упражнений, а мы делаем вдох и выдох по правилам). Это рекомендации для всех фитнес и кардио-тренировок: на усилении движения ("кик", на "ни ап", подъём рук и т. д) делаем выдох. Примечание Лесли, если во время тренировки вы что-то говорите (можно нарочно попробовать): "Если дыхание сбивается, вам становится сложно закончить предложение, значит идет аэробная нагрузка. Это то, что я называю talk-test, это значит, что вы прогоняете через себя много кислорода, сердце работает, чтобы доставить кислород к мышцам, во время нагрузки они его требуют".

Темп и доп. нагрузка (утяжелители):Надо стараться успевать в темп с Лесли, и поднимать колени при выполнении упражнений настолько высоко, насколько это при этом темпе возможно - это важно, потому что идет аэробная нагрузка. А при такой нагрузке сердце бьется чаще, больше кислорода тратится, больше калорий сжигается.

Лесли говорит: «Если у вас период ПЛАТО, и вы чувствуете, что вам словно уже ничего не помогает, интервальные тренировки - то, что вам нужно. Они помогут преодолеть плато. Мы разгоняем пульс, а потом снова снижаем его частоту, потом снова разгоняем и снова снижаем и делаем это еще раз. В результате, получаем эффективную аэробную нагрузку.»

Лесли говорит, что если вы ощущаете, что вам дополнительная нагрузка (гантели, утяжелители, шарики) не под силу, пожалуйста, можно обойтись и без нее, это же видно и в беговых милях, когда кто-то бегает, а кто-то шагает. Лесли об этом говорит: «В любой момент переходите на шаг и точно так же переходите на шаг, если вы не можете делать кики, захлесты и прочее вместе с нами, хотя бы просто шагайте в нашем темпе. Потому что темп это самый важный элемент тренировки. Хотя, конечно, если хочется тренировать все мышцы, лучше подключать другие шаги, но тогда, когда вам это комфортно.

Небольшие реплики Лесли во время занятий:
«Во время тренировки вырабатываются эндорфины (поэтому у нее хорошее настроение). И еще "Гоу, легс", типа "Шагайте, ноги" –и «да, разговариваю со своими частями тела )))»Сама Лесли советует ходить после завтрака, через 1.5-2 часа

Удачных всем тренировок!!!


Ссылка: http://www.diets.ru/post/1061371/

книга Толкачев.Физкультурный заслон ОРЗ. Может поможет от астмы

Понравилось у Я-Галины
Понравилось от Ярослава Брина:

ОБНУЛЕНИЕ

Вот вам сходу золотая формула достижения результатов и секрет достижения того состояния, к которому вы стремитесь:
ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОИСХОДИТ
Даю расшифровку:
Вы не можете похудеть и оставаться в этой форме, не повторяя постоянно действия, которые вас привели к данному результату т.е. диета, нагрузки, привычки и ритуалы должны оставаться до тех пор, пока вам нужен ваш результат. Если этого не делать, вы вернетесь в исходное состояние, а если вы делали все «на зубах и силе воли» вас вообще разнесет, как хомячка гранатой. crazy
Вы не можете разбогатеть и оставаться богатым, не повторяя требуемых действий.
Вы не можете стать чемпионом и удерживать титул, без требуемых действий.
Вы не можете добиться руки и сердца, а после сложить палки на барабан, а вас продолжают любить.
и т.п. и т.д.
Так в любой сфере, хотите результат, делайте то, что привело вас к данному результату, постоянно и он будет пока вы делаете.
[/Spoiler]

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Последний раз редактировалось lina52 20 окт 2018, 06:04, всего редактировалось 182 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 08:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
lina52 писал(а):
Сегодня у меня большая радость. Отвес 800грамм.

Поздравляю! :-):
А у меня наоборот привесик. Но сама виновата, вчера наелась перед сном. :ti_pa:

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 14:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Я-Галина писал(а):
lina52 писал(а):
Сегодня у меня большая радость. Отвес 800грамм.

Поздравляю! :-):
А у меня наоборот привесик. Но сама виновата, вчера наелась перед сном. :ti_pa:


Я тоже вчера поела перед сном, но немного. В общем даже меньше, чем надо съела. Но все равно боялась на весы вставать. А там :sh_ok: ! Кстати мой Борменаль совсем не против еды после 6. Главное не переступать коридор.
Правила подсчета калорий от Борменталя
1. «Правило упаковки» Самый простой способ посчитать калорийность – посмотреть на упаковку продукта. Если есть выбор между калорийностью на упаковке и в таблице калорийности, то выбираем упаковку. Цифру на упаковке можно разделить на 100, чтобы сразу же узнать калорийность 1 г – дальше легче считать будет.

2. «Правило одного раза». Если вы один раз просчитали свой борщ и он получился 0,54 ккал в 1 г, то теперь все борщи, которые вы варите, будут иметь калорийность 0,54. Более того, если вы пришли в гости к маме и она подает вам блюдо под названием «борщ», вы спокойно присваивает ему калорийность 0,54. Такая условность неизбежна. Но один раз просчитать то или иное блюдо точно и пунктуально необходимо.

3. «Правило подобия». Все продукты, попадающие в рот, должны быть с просчитанной калорийностью, и нельзя есть не просчитанные блюда. Поэтому нужно уметь быстро нарекать неизвестные блюда некой калорийностью. Допустим, приехали вы в Турцию и пошли в ресторан, а там вам подают некое блюдо Супише Туркише Непонятноизчевокше. Как его считать? Опытная Борменталька смотрит в тарелку, а там плавает мясо, картошка, капуста, морковка и свекла. Похоже на борщ? Похоже. Тогда проводим над тарелкой рукой и говорим: «Супише Туркише Непонятноизчевокше, нарекаю тебя супом Борщ и считаю по калорийности 0,54». Другой вариант – суп со змеей в Тайланде. Говорите: «Змея, нарекаю тебя куриной грудкой и считаю по 0,86 ккал».

4. «Правило сходства» – правило означает, что все сосиски в пачке одинаковые, все семечки одинаковые, все конфетки из одного килограмма тоже одинаковые, и взвешивать каждую не надо. Понятно, что, конечно, все сосиски разные по калорийности, потому что в одну попало больше хвостов, рогов и копыт, а в другую засосало пробегавшую мимо крысу. Но, пользуясь правилом сходства, мы можем этими различиями пренебречь.

5. «Правило меры». В первый месяц вам нужно будет перемерить все свои ложки и тарелки. Например, сколько сахара в моей чайной ложке, сколько постного масла в моей столовой ложке? Потом вы можете считать уже ложками. Одна чайная ложка сахара 32 ккал – кладете 3 ложки – 96 ккал – каждый раз взвешивать и пересчитывать не надо. Некоторые блюда также нужно будет померить ложками, например салаты. Это будет полезно, чтобы уверенно чувствовать себя за праздничным столом. Однократно посчитав калорийность своих порций, можно будет пользоваться своими наработками и через год, и через двадцать лет.

6. «Правило съедобного остатка». Это значит, что в дневник вы записываете только то, что съедаете – курицу без косточек, семечки без шелухи, картофель без кожуры. Опытный Борменталевец съест курочку на бизнес ланче, а косточки в пакетик положит и домой отнесет. Зачем? Да, действительно – вычтет их вес из веса съеденной курицы.

7. «Не заморачиваться». Это правило для тех, кто думает, что вода из супа выпаривается, что все яйца разные, что в укропе и чае есть калорийность. Самое главное, чтобы вам было комфортно находиться в программе и, если вы чувствуете напряжение при подсчете калорий, лучше посчитать приблизительно, чем все бросить и не писать вообще. Но в то же время нужно помнить, что это правило стоит в нашем списке на последнем месте.

Практическое задание № 5. «Банк данных»
Начните вносить просчитанные сложные блюда в банк данных, которым вы сможете пользоваться в любых ситуациях – ресторан, гости, командировка.

Банк данных из 15–25 сложных блюд гарантирует ваше спокойствие в самых сложных пищевых ситуациях.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Последний раз редактировалось lina52 17 май 2018, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Хотела сегодня повторить вчерашние калории. Не вышло. :ne_ne_ne: Поняла в чем засада. Гарниром к мясу у меня было овощное рагу и минимум хлеба. Просто не наедалась. Ведь не зря рекомендуют на ужин, если не хочешь, чтобы открылся вечерний жор, съесть мясо с медленными углеводами (крупа, макароны) и т.п.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 16:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Сегодня, увы, вес стоит. Опять наела на верхний предел калорий. Посмотрю, что будет на весах завтра.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 09:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Сегодня -100г. Радует. Объедалась весь день. Но в коридор попала. Только жиров чуток больше съела. Сегодня уже к обеду набрала норму жиров. Значит к вечеру переем. На овощах до вечера не продержусь. Это в куриные котлеты много шпика положила. Буду исправляться. Все в моих руках. Сегодня пересчитала свой коридор в сторону увеличения на 100 ккал. посмотрю что из этого выйдет. Прошла уже 3 с лишним километра пешком в быстром темпе. Натерла мозоль новыми башмаками. Блиин. Нашла ходьбу с Лесли. Вот передохну немного и похожу, пока муж на работе. Не могу при нем заниматься.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 03:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Ура! Получилось! Поела вчера на максимум коридора, боялась вставать на весы, тем более, что их нужно сфотографировать, встала а тааааам 75,9 кг. Взяла фотик, пока ходила всё исчезло, встала еще раз, сфотографировала, но плохо. И потом сколько ни вставала показывает 76,0 и все. Вот засада!
Вложение:
DSC00369.JPG
DSC00369.JPG [ 128.62 Кб | Просмотров: 23375 ]

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова на пути к Стройности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 08:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Решила верхний коридор понемногу поднимать. Интересно, на каком буду еще сбрасывать. Вчера было 1405 ккал. Сегодня минус 200г. Правда идет превышение жиров. Буду стремиться к норме.


Вложения:
1323630880_1049019.jpg
1323630880_1049019.jpg [ 185.59 Кб | Просмотров: 23360 ]

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11587 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 1159  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blaga, EShekhtel, GoGo [Bot], Google [Bot], гал ко, svet_lana*, SvetlKarpushina, Tanno4ka, Tatjana Brakop, veraeremina25, VTatiana, xwesalenx, Yandex [Bot], Ленточка Ильина, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB