Текущее время: 25 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Я созрела на дневничок. Нет, мне не надо как-то особенно худеть/толстеть, меня вполне радует мое тело. Но делиться всяким хочется :)

Немного о себе.

В фитнесе я уже лет 15. Был в моей жизни и шейпинг, была и аэробика (ах эти степы, убивающие колени!), есть тренажерка, а еще есть мотоцикл летом и сноуборд зимой. Кто мне скажет, что мотоцикл это не нагрузка, пусть попробует аккуратненько заправить в поворот 300 кг, хотя бы на 100км/ч, а потом вытолкать этого бегемота с парковки задним ходом :))) Сейчас я занимаюсь в зале, дистанционно меня курирует тренер, пинает за нарушения режима питания и выдает разные программы тренировок. Потому что периодизация нужна и голове, и телу. У меня есть группа вконтакте, там много статей про похудение, поддержание, мотивацию и просто на тему фитнеса и прочего зожа.

Что будет в дневничке?

Я буду писать про свое питание и свои тренировки, если вы меня хорошенько попросите. Но на самом деле это не очень интересно. А еще здесь точно будут всякие интересные зожные рецепты (да, я очень люблю готовить), рассказы обо всяких хитрых продуктах и еще что-нибудь :)

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте обязательно.

--------------------------------------------------------------------
Важное замечание: я не тренер и, тем более, я не диетолог. Я не знаю, как вам похудеть. Я не знаю вообще идеального способа похудения. Я знаю, что и как работает лично у меня. В некоторых моментах я даже знаю, ПОЧЕМУ работает именно так. Но я, заметьте, никогда толстой и не была. Я с 16 лет в размере 44 со сдвигами в чуть больше, чем 42 и чуть меньше, чем 46.

Я не знаю, нужны ли вам те или иные витамины или БАДы, более того, я не знаю 100%, нужны ли они мне. Если я какой-то из них упоминаю, я просто делюсь собственным опытом.

Я не знаю, нужен ли вам спортпит. Я его использую исключительно в качестве лакомства - кто-то плюшками балуется, я балуюсь протеином и квестбарами.

Длиннопосты - это мои статьи. Их стоит рассматривать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как художественную литературу, а не руководство к действию. Тем более, это не истина в последней инстанции. В моих статьях много противоречий. Это нормально. Я развиваюсь. Меняется моя точка зрения.
--------------------------------------------------------------------

На фоточках я. Между до и после прошел месяц (я просто не ленилась в зале, а отъелась я в Праге, на рульках с пивком, да)

Изображение
Изображение

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Последний раз редактировалось Lucia 11 авг 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2015
Сообщения: 122
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 140

Блог: Просмотр блога (0)
шикарно выглядишь!! Ты красотка! Восхищаюсь женщинами на мотоцикле!! Мне интересно узнать твоё меню.. Жду твоих статей!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Мне будет интересно с тобой пообщаться!

_________________
Калькулятор КАЛОРИЙ

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:17 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia
Привет!
С Дневничком!!!! Буду читать ради мотивации)
Жду и рецептов, и меню, и тренировок и просто размышлений о жизни) :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:17 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Люблю повеселиться, особенно пожрать.

Нутовые конфетки

Безмерно вкусный и идеально полезный десерт.

2 части отваренного до мягкого состояния нута (нут замочить на несколько часов, отварить в течение часа, чуть посолить за 10 минут до конца варки)
1 часть сырых кешью
1 часть тыквенных семечек
финики или другие сухофрукты по вкусу (на ½ стакана сырого нута у меня где-то 6-8 фиников)
вкусовые и ароматические добавки (какао без добавок, ваниль, ароматизаторы, подсластители)
Все смешать и перемолоть в блендере до однородной массы.
Масса должна получиться как пластилин.
Налепить конфеток желаемой формы.
Хранить в холодильнике, кушать с удовольствием.
На фото финиково-шоколадные и с курагой.

https://pp.vk.me/c624525/v624525367/3f52d/l980oiWlBTA.jpg

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia
а по калорийности примерно хоть? не считала?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:47 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
не считала. Но это ж легко. 480 на 100 г получилось

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:07 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, привет! Рада видеть :cool_cool:

Вот вам статейка "за жизнь" из старенького. Я тогда дюже эмоциональная была :) Слабонервным и закомплексованным не читать :)))

Ой! Я так хочу похудеееееть! Весенний пост о вечно худеющих и вечно толстых.

Людям с тонкой душевной организацией, способных обидеться на слово "целлюлит" в свой адрес, а также борцам за добро и справедливость к прочтению категорически не рекомендуется.

Хотеть похудеть это тренд. Многолетней давности. Подавляющее большинство тетушек разного возраста и комплекции всенепременно «худеют к лету». Тётки начинают следить за питанием, тетки идут на какой-нибудь фитнес, некоторые тетки идут на массаж, другие судорожно ищут «волшебную таблетку». При чем, большинство теток не то чтобы действительно худеет. Очень стремятся, очень говорят об этом, но....не худеют.

В чем же секрет? А секрет в том, что тетки очень сильно не любят свое тело. Категорически. Ну а как же иначе, если тетки складывают в организм всякую дрянь, а потом складывают собственно организм на диван. И вот они мои любимые отмазки.

Ах! Такой тортик вкусный! Ах, я не удержалась! Ты что наркоман сахарный? У тебя что, зависимость физическая? Так это к наркологу. Но вряд ли тебе туда надо. Просто сладкий тортик ты любишь больше чем себя. Такое бывает. Простительно. Ничего такого в этом нет. Признайся себе «Да, я люблю масляный крем намного больше собственной талии, эклеры я люблю намного больше своей поджелудочной, а ликер мне милее собственной печени». Собственно, каждый сам выбирает, кого и что любить. Это свободный выбор. Это нормально. Ты не не удержалась, просто тортики любишь, а себя по остаточному принципу. Женщины еще часто любят детей/мужей, а себя по остаточному принципу. Радостно то, что в отличие от мужа или ребенка у тортика нет личности, он не обидит и не уйдет. А нужна ли мужу жирная корова, вот это вопрос. Давай, убеди себя прямо сейчас, что нужна. Но я не видела ни одного, кому бы действительно нравились жирные.

Здоровое питание это очень-очень дорого. Ну что ж, давайте разберемся. Что такое здоровое питание? К примеру, кусочек минтая в духовке с мешком зелени. Мешок зелени (хорошей, в красивой упаковке) стоит рублей 60, треска/минтай 150р/кг (то есть за порцию в 200г всего каких-то 30 рублей). Итого, диетический полезный ужин нам обойдется в 100 рублей (к 90 я прибавила стоимость грамма бальзамика, или чайной ложки сушеного розмарина для рыбоньки, или еще какого деликатесного дополеньица). Дорого? Только что я заглядывала в один среднестатистический торговый центр славного города Красноярска. Я там видела две очереди: за синнабонами в одноименном кафе и за готовой жрачкой в супермаркете. И первое, и второе дороже изысканного, полезного и вкусного ужина, за который желудок скажет спасибо. А процесс приготовления не угнетает — сунула в духовку и забыла на 20-30 минут. Не смешите мои тапочки. Здоровое питание не дороже ширпотребной малосъедобной дряни. Просто надо ходить в магазины и кафе с умом, а не «хочу чего-нибудь вкуууууусненьковаааааа»

Я так устаю на работе!/У меня маленький ребенок!/Я всю зиму простуженная!/Я и так не высыпаюсь! Ну какой мне фитнес?!!! Уважаемые лентяи, тренировка по протоколу Табата длится 4 минуты. Вы что не найдете четыре минуты в день? Да вы умываетесь утром дольше! Вот прямо сейчас встала от компа, включила таймер и ну отжиматься по протоколу (20сек. работа-10сек.отдых....и так далее 4 минуты). Ладно, уговорила, можно с коленок, один фиг нормально не осилишь. Человек, который не может выкроить 4 минуты в день, скорее всего, врет. Себе врать завязывайте, ага. Разумеется, тренировки Табата не без недостатков, само собой они не единственный и не самый лучший способ поддерживать себя в форме. Но хотя бы это (регулярно) НАМНОГО лучше, чем «Ой! Я тааааакусталаааааа!» и к телеку. Но Табата это тяжело. Очень. И специфично. А поэтому специально для булок (ой! начинающих): трени по книжке Хорхе Круза длятся 8 минут и я от них даже не потею, то есть любая булка осилит (вспотеет наверное и потратит еще минут 7 на дополнительный душ, но осилит).

У меня днем так много работы! Приходится перекусывать чем-попало! Ну какое тут правильное питание? Я сейчас сижу на вокзале, жду поезда. Знаете, что я собираюсь заточить перед сном? Свеженький йогурт и яблочко. А утром съем грейпфрут. Я это купила в обычном супермаркете по пути на обычный вокзал обычного крупного города. Ладно, йогурт не самый удобный вариант, может пролиться, может и прокиснуть. Но яблоки, сухофрукты, орешки — это то, что можно и нужно таскать с собой на случай перекуса на бегу. Даже такие фрукты с плохой репутацией как бананы, уже намного лучше сырков, шоколадок и прочего печенья. Кстати, банан это объективно лучший фастфуд — им быстро наедаешься (ненадолго, правда), его не обязательно мыть (надо просто почистить), им точно не испачкаешься, его можно есть на ходу, его шкуру можно бросить на газон (в принципе, газону от того вреда не будет, а может и птички какие покушают, но лучше, конечно, в урну). А вот мой личный список «чем бы перекусить» из серии «я не буду сегодня таскать с собой контейнеры с едой»:

1. Любая нежирная несладкая кисломолочка в удобной упаковке — кефир, йогурт, ряженка.

2. Любые фрукты — яблоки, груши, бананы, мандарины (в отличие от апельсинов не брызгаются).

3. Хлебцы любого сорта, но лучше не пшеничные, а какие-нибудь ржаные, овсяные или гречневые. Стоят рублей 10-20 упаковка (к вопросу о безмерной дороговизне:))) Можно грызть за чаем на работе два дня.

4. Протеиновые батончики. Совсем не лучший вариант по ряду причин, но сильно выигрывают у сникерсов и прочих твиксов, по вкусу не проигрывают.

5. Творог. Самый обычный, в той форме, которую можно съесть «на бегу». Не самый эстетичный вариант, зато самый сытный. В конце концов, можно запастись салфеточкой и спрятаться за поворот.

6. Какие-нибудь батончики мюсли. Нуууууу......я лично с них еще более голодная делаюсь, в этом проигрывают протобатонам, но у сникерсов выигрывают всухую.

7. Сыр. Перебор, конечно, по соли и жиру, зато можно съесть кусочек и не замараться. Лучше брать менее жирный и менее соленый (дада, можно втуплять у холодильника и внимательно читать все(!) упаковки, но это уже продвинутый уровень, а пока любой несладкий сыр выиграет у хотдога).

8. И кстати о хот-догах. Шаурма, которую делают на твоих глазах это, как минимум, не худший вариант перекуса на бегу. Просто убираем из той шаурмы картоху, оставляем капусту, помидоры-огурцы и курицу. Нет, соус там тоже нафиг не нужен.

9. Орешки любого сорта, но лучше несоленые. Миндаль там, кешью, бразильский орех.

Ну вот как-то так можно перекусить бегом. И не надо отмазываться «Я съела шоколадку, потому что очень хотела есть, а больше было нечего. Вот не надо ля-ля, там рядом с шоколадкой наверняка водились ну хотя бы какие-нибудь фисташки. Не идеально, но на фоне шоколадки сойдет. А лучше подготовься с утра и брось в сумочку внятный перекус. Важное замечание: все вышеперечисленное не дороже шоколадок, ростиксов и хотдогов и продается в любом супермаркете. Исключение: протобатоны. Но без них вполне можно обойтись.

Резюме: кто хочет следить за питанием и шевелить тушку, тот следит и шевелит, кто не хочет, обязательно найдет миллион тупых отмазок. Если вдруг кто-то после этого поста пошел и присел 50 раз, я очень рада :)

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 170
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 83

Награды: 3
Солнышко выглянуло (1) Бабочка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, отлично выглядишь :-:ok:-:

А я пока только в начале пути к любви к спорту ))))

_________________
Изображение

Мой дневничек


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:52 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Танцующая с ветром
спасибо :)
Оставайтесь с нами :check_it:

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lucia: ЗОЖные заметки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15625
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 48

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
:pri_vet:-: С дневничком. Читала вас в других темках. :a_g_a:

_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ira5, natalya79, Tomboy, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кеффир, кухарка, Иришка70, Марина Райт, Наталья36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB