Текущее время: 25 апр 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, добрый день, барышни.
Я присоединяюсь к вашей семье и буду рада каждому гостю моего дневничка. :g-priv:

О себе: рост 171, вес сегодня - 68 кг, работа сидячая.
Хронических заболеваний нет, да и вообще никаких нет.

Моя цель: красивое отражение в зеркале.
Поясню: за прошлый год я сбросила 12 кг (это мой небольшой рекорд), но меня не удовлетворял мой внешний вид. Пусть я буду весить 65, но это должны быть красивые подтянутые и ухоженные 65 килограммов.

Мои средства:
1. Правильное питание
2. Фитнес
3. Витамины + спортпит (изредка)

Что я люблю? Люблю свой спортзал, велосипед, посиделки с друзьями.

В общем, девчонки, надеюсь на вашу поддержку и помощь.
Ко мне можно "на ты" :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И вот немного мотивации для меня и для вас
Изображение

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Удачи)

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2015
Сообщения: 527
Изображений: 14
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 201

Награды: 6
Розочка красная (1) Красное сердце (2) Роза (1) Бабочка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветы! :-): Цели отличные! Молодец!
Желаю успеха.

_________________
Изображение
Изображение

75(есть!!!) - 70 - 67 - 65 - 62 - 60 - 58 - 56


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Тоже зашла в твой дневничок.
Как ты сбросила 12 кг? Что делала?

_________________
Изображение
Изображение

Цель - к 28.07.2015 - 70 кг.
(куплю себе цветные линзы!)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:34 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
bellatrix писал(а):
Привет! Тоже зашла в твой дневничок.
Как ты сбросила 12 кг? Что делала?


Ох непросто это было. Все началось с того, что я в зеркале увидела какого-то бегемота.
Убрала мучное и сладкое (банально, но работает). Периодически пыталась сесть на более строгую диету - овощи с мясом, без перекусов. Правда, калории не считала, готовила здоровые блюда. Но бывали срывы.
Но самое главное - это физическая активность. Сократила количество кардио и бассейна - для меня это скучно, а особого эффекта я не вижу, так зачем себя мучить? Зато весь год ходила в тренажерный зал. Логика элементарна - чем больше у меня мышц, тем больше требуется энергии на их поддержание.
Честно говоря, это единственное, что мне помогло. Постепенно изучила упражнения, сформировала свои тренировки. Уже больше года занимаюсь силовыми. И мне таки нравится! :men:
Только вот ремарочка - заниматься надо не с гантелями по 1 кг. Когда только знакомилась со всем этим, делала приседания с пустым грифом и было тяжело. В начале декабря, помню, повесила себе 40 кг для приседа и еле-еле два раза сделала, а теперь для меня 40 - рабочий и уже делаю 60 кг на два раза.
Это, знаете, так подстегивает! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider4: :chir_lider5:

Сначала как-то вяло эффект шел, потом к лету сбросила килограм 7, потом ещё и ещё, и уже в декабре весила 63 (изначально 75).
А теперь вот расслабилась и вешу уже 69. Так сказать, начинаю новый этап, но с улучшенной подготовкой :a_g_a:

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 15:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 60
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
Сестрица Алёнушка писал(а):
bellatrix писал(а):
Привет! Тоже зашла в твой дневничок.
Как ты сбросила 12 кг? Что делала?


Ох непросто это было. Все началось с того, что я в зеркале увидела какого-то бегемота.
Убрала мучное и сладкое (банально, но работает). Периодически пыталась сесть на более строгую диету - овощи с мясом, без перекусов. Правда, калории не считала, готовила здоровые блюда. Но бывали срывы.
Но самое главное - это физическая активность. Сократила количество кардио и бассейна - для меня это скучно, а особого эффекта я не вижу, так зачем себя мучить? Зато весь год ходила в тренажерный зал. Логика элементарна - чем больше у меня мышц, тем больше требуется энергии на их поддержание.
Честно говоря, это единственное, что мне помогло. Постепенно изучила упражнения, сформировала свои тренировки. Уже больше года занимаюсь силовыми. И мне таки нравится! :men:
Только вот ремарочка - заниматься надо не с гантелями по 1 кг. Когда только знакомилась со всем этим, делала приседания с пустым грифом и было тяжело. В начале декабря, помню, повесила себе 40 кг для приседа и еле-еле два раза сделала, а теперь для меня 40 - рабочий и уже делаю 60 кг на два раза.
Это, знаете, так подстегивает! :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider4: :chir_lider5:

Сначала как-то вяло эффект шел, потом к лету сбросила килограм 7, потом ещё и ещё, и уже в декабре весила 63 (изначально 75).
А теперь вот расслабилась и вешу уже 69. Так сказать, начинаю новый этап, но с улучшенной подготовкой :a_g_a:


Как интересно! :bra_vo: Ты молодец, :sluna: мышечная память сработает, будет проще!
Мой присед на 35 кг. застопорился ))) но видимо у меня техника хромает, квадры чувствую как работают, а как ягодичные - нет. Становую когда делала, несколько раз чувствовала напряжение в нужных мышцах. С выпадами та же ерунда, что и с приседом - чувствую квадры, на следующий день болят, а ягодичные совсем чуть-чуть :ny_tik:

_________________
Изображение
Изображение

Цель - к 28.07.2015 - 70 кг.
(куплю себе цветные линзы!)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 15:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
bellatrix писал(а):

Как интересно! :bra_vo: Ты молодец, :sluna: мышечная память сработает, будет проще!
Мой присед на 35 кг. застопорился ))) но видимо у меня техника хромает, квадры чувствую как работают, а как ягодичные - нет. Становую когда делала, несколько раз чувствовала напряжение в нужных мышцах. С выпадами та же ерунда, что и с приседом - чувствую квадры, на следующий день болят, а ягодичные совсем чуть-чуть :ny_tik:


Делай изолирующие: мне очень нравятся выпады в Смите - прямо чувствую. И жим ногами - но с хорошим весом - где-то 140 кг. А тут попробовала делать жим одной ногой - и вообще каждую клеточку на ягодицах почувствовала. Новое любимое упражнение теперь :mi_ga_et:
Присед не панацея. Я первые полгода вообще ерунду какую-то делала - колени сводила, недоседала и все такое. Постепенно выровняла технику, стала приседать глубоко. Правда тоже с маленьких весов начинала. А теперь вот, уже результат есть. Приседания я люблю, потому что это базовое упражнение - при больших весах качается вообще все, даже брови. :-)

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:33 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Утренняя мотивашечка
Изображение

Ура! Сегодня в качалочку! :ya_hoo_oo: :shtanga:

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 09:43 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
В среду тренировка отменилась и перенеслась на четверг.

Вот итоги:
1. Приседания: 20 кг - 10 раз, 40 кг - 10 раз, 50 кг - 6 раз, 55 кг - 5 раз, 60 кг - 3 раза, 40 кг - 5 раз
2. Жим ногами: 75 кг - 12 раз, 100 кг - 10 раз, 140 кг - 20 раз, 140 кг - 12 раз, 140 кг - 16 раз
3. Жим одной ногой: 63 кг - по 40 раз каждой ногой, 2 подхода
4. Ягодичный мост: 10 кг, 10 раз, 10 кг - 12 раз (*2), 10 кг - 16 раз
5. Планка: 4 подхода по 40 секунд

Очень устала, потому что давно не тренировалась.

Попробовала новое блюдо: бутерброд с чуккой: берем хлеб, мажем творожным сыром, сверху чукка и кунжут: вкусняшечка!

Изображение

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 09:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Сохраню здесь, кому-нибудь пригодится

Цитата:
Менструальный цикл— сложный биологический процесс, происходящий в половых органах женщины через приблизительно равные промежутки времени. Характеризуется циклическими изменениями в организме женщины, особенно выраженными в яичниках и в матке, завершается кровянистыми выделениями из половых органов. Циклические процессы, происходящие в организме женщины, осуществляются при участии центральной нервной системы (кора головного мозга, гипоталамус, гипофиз). Биологическая цель менструального цикла — подготовка организма женщины к возможной беременности.

Нормальная продолжительность менструального цикла составляет от 21 до 35 дней. Отсчет менструального цикла начинается с первого дня кровотечения.

Менструальный цикл делится на две фазы, между которыми происходит овуляция.

Первая фаза называется фолликулярной. Именно в этой фазе развивается фолликул, из которого выйдет яйцеклетка, которая потом может превратиться в развивающийся плод и, наконец, ребенка. Она начинается в самый первый день начала менструации (менструального кровотечения) и заканчивается когда происходит овуляция. Занимает примерно половину всего цикла. Специальные клетки в этой фазе вырабатывают половые гормоны эстрогены.

Следующая фаза менструального цикла — лютеиновая, или же фаза желтого тела. Желтое тело образуется в яичнике на месте вышедшей яйцеклетки. Эта фаза наступает сразу же после овуляции и продолжается столько, сколько существует желтое дело, то есть в среднем около 12-14 дней. Основная задача на этой стадии — поддержание баланса гормонов эстрогена и прогестерона, которые желтое тело выделяет для подготовки организма к возможной беременности.

Во время предменструального периода и первых дней менструации происходит резкий спад эстрогенов и прогестеронов. Что негативно отражается на силе и выносливости. В первые дни менструации и непосредственно перед ней женщина часто чувствует различного вида боли, недомогания, головокружение и т.д. . В этот период лучше отказаться от интенсивных и тяжёлых нагрузок. Это не то время когда можно ставить рекорды и повышать силовые показатели.
Это совсем не означает что стоит полностью исключить физические нагрузки во время менструации, просто нужно уменьшить нагрузку, интенсивность тренировок в течении пары дней до и после менструаций. Можно к примеру снизить рабочие веса и количество подходов и повторений, так же можно провести легкую кардио тренировку вместо силовой. Активные групповые занятия в эти дни тоже подойдут далеко не всем.

Упражнения на пресс лучше убрать совсем, если вы ощущаете боли внизу живота во время менструации , а так же избегать упражнения с натуживанием ( различного вида приседания) и с наклоном корпуса (гиперэкстензии, становые тяги).
Если менструация переносится крайне тяжело, силовые тренировки лучше вообще исключить и проконсультироваться с врачом.

Теперь поговорим о благоприятном периоде менструального цикла для тренировок. После менструации резко повышается количество гормонов, вместе с чем улучшается общее самочувствие , а соответственно и повышается работоспособность. Как раз в этот период можно сконцентрироваться на достижениях и выполнять более серьезные нагрузки. До овуляции будет длится наш благоприятный период , а после овуляции пойдет постепенный спад, который достигнет своего пика при месячных. И так далее по кругу.
Есть девушки которые не обращают внимание на цикл, есть и те кто слишком много внимания уделяет этому. Я рекомендую найти золотую середину и слушать в первую очередь свой организм, он никогда не обманет.

© Скоромная Арина

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Ilmira Kupaeva, IvanD, juney1991, kalliroya, mc3112, nl-0825, Oxanka 1, Reisende, satilana68, t-dan, Yandex [Bot], УСА, Ирина Счастливая, идв, Лариса1960, Ленуся78, Михалы4, Наталия50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB