Текущее время: 29 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Вчера было лень заниматься в зале и я решила пойти поплавать. В бассейн я хожу очень редко. Последний раз была месяца два назад. Потому что народу обычно много, да и не особо интересно, наеверно, потому что плавать не очень хорошо умею. Но решила, что надо не просто там побултыхаться, а устроить полноценную тренировку.

Итого я проплыла 900 метров. Дорожки у нас 25 метров: в одну сторону плыла кролем, обратно - брасом. Один круг туда-обратно проплыла на спине, работая только ногами.

И каков итог? Я не ценитель плавания, но вчера тренировка удалась - сегодня немного болят плечи. Значит, мышцы все-таки нарастают.

Изображение

Ну а в с питанием всё еще не очень. Не могу от многого отказаться, слабак

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 06:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 57

Блог: Просмотр блога (0)
Привет. У тебя соотношение роста и веса просто замечательное. Тебе не стоит обращать внимание на весы, а стоит обращать внимание на сантиметры.
Молодец, что применяешь силовые тренировки, они наиболее эффективны.

_________________
Изображение

Сила воли плюс характер!

Изображение

Как все делать


Начало марафона.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, очередная попытка вернуться. Только теперь у меня совсем другое положение - "интересное" :pregn:
Вообще я не знаю, стоит ли здесь вести дневник, пока я в этом своем положении. Если нельзя - поправьте меня. Но как мне показалось, здесь не только похудельщицы ведут дневнички, но и те, кто стройнеет и подтягивает свои параметры.

Итак, цель моя теперь - приемлемо выглядеть после родов, а это значит, что за питанием надо следить ещё больше, а заниматься по особым программам.

В местном беременном разделе нашла ссылки на фиео-уроки фитнеса для беременных. И незамедлительно провела одну тренировку. До этого занималась в тренажерке (и планирую продолжать), делаю изолированные упражнения с небольшими весами. В ближайшее время рассчитываю начать заниматься с тренером, с профессионалом как-то приятнее и спокойнее.

Если есть здесь такие же как я - милости прошу к своему шалашу. Нам есть что обсудить :-ok-:

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 19:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Итак, у меня второй триместр в разгаре. Все это время я выстраивала свою гениальную систему, читала, экспериментировала и вот к чему пришла:

1. Питание

Первым делом я заимела книгу диетолога Анны Мелехиной "Сохрани фигуру в ожидании малыша".
Думала, что у беременных какой-то особый рацион и все такое. На деле оказалось все гораздо банальнее: в книге описаны принципы правильного питания. Ну а что вы хотели? Что может быть логичнее при беременности, чем абсолютно здоровый образ жизни?
Главная мысль книги: питаться НЕ ЗА ДВОИХ, а ДЛЯ ДВОИХ.
Книга всё-таки скорее полезная. Описано, на что обратить внимание на разных сроках, какие нормы потребления в первом, втором и третьем семестре, примерное меню на день. Написано все подробно, интересно и без изысков в стиле "на завтра четверть апельсина, 75 граммов овсянки с инжиром и 3 орешка фундука"
Теперь веду дневник питания, в блокнотике, там пишу все, что ем, без подсчета калорий.

Вообще, беременность - хороший повод приучить себя к правильному питанию. Не без срывов, конечно, но мотивации прибавляется.
Выходит, правильное питание - это вообще основа полноценной жизни, что при беременности, что при похудении, что при болезни. Это настолько очевидно, что удивляешься, как весь мир ещё не перешел на правильное питание. А голодные диеты надо запрещать законодательно.

2. Физическая активность и спорт
До беременности я довольно активно занималась фитнесом, занималась в тренажерном зале самостоятельно (выше есть примеры моих тренек)
Планировала заниматься дальше с тренером, но в моем зале какая-то проблема с тренерами, поэтому занимаюсь самостоятельно.
Во время беременности запрещено делать ставку на похудение, заниматься только для общего тонуса.
Итак, что я сделала - исключила осевую нагрузку на позвоночник, изменила подход к тренировки нижней части тела, убрала базовые упражнения, существенно сократила рабочие веса.
Тренировки стали скучнющими, ну уж какие есть.

У меня теперь два вида тренировок:
- Дома занимаюсь по видеоурокам HarmonyOfBeauty (это YouTube-канал) - 2-3 раза в неделю
- Тренировка в зале (все упражнения делаю по 3-4 подхода по 10-16 повторений) - 2-3 раза в неделю
1. Мой зал находится на 4 этаже, поэтому разогреваюсь я на лестнице, пока поднимаюсь
2. Разминка + воздушные приседания
3. Тяга верхнего блока - 20 кг (раньше рабочий вес был 50 кг)
4. Аналог отжиманий в тренажере сидя - 20 кг
5. Подъем гантелей в стороны и вперед - 2 кг (раньше 6 кг)
6. Разные варианты упражнений на трицепс
7. Приседания плие - 10 кг
8. Отведение ноги назад - 4 кг
9. Быстрая ходьба в горку - 30 минут
10. Растяжка (если не умерла со скуки на беговой дорожке)

Кроме спорта очень важна и обычная активность - рекомендуют по-больше ходить, по-меньше бездельничать. Но на этом этапе жизни очень важно прислушиваться к своему организму. Если спорт дается тяжело - ну его на фиг, потом всегда успеете наверстать.

Ну и общие выводы, которые я сделала: надо хорошо кушать, достаточно спать и не сидеть на месте.

Как итог: мой набранный вес в пределах нормы, самочувствие хорошее. В общем, не зря стараюсь.

И вот мне картинка-мотиватор (потому что все равно мой дневник никто больше не читает) :-(
Изображение

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
И снова отмечаюсь в своем одиноком дневнике.
Питание
Осталось прежним, но объемы чуть увеличились, чаще хочется покушать. Спасаюсь фруктами и ягодами, благо, сейчас сезон. Также стараюсь налегать на молочку - творог, йогурты и прочее.

Тренировки
Даются уже тяжелее, чем даже месяц назад. Поэтому приходится заниматься меньше. Но программу стараюсь выполнять (см. выше), веса не снижаю.
В зале наконец-то появился тренажер для сгибания ног сидя (раньше был только для сгибания в положении лежа на животе). Так что теперь бодренько сгибаю свои бедрышки, которые уже начали терять форму.
Пешие прогулки по беговой дорожке заменила на поездки на велотренажере. Но они такие же скучные :-(
Ноу-хау этого месяца - стала заниматься йогой для беременных. Таких странных поз мое тело ещё не знало :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Хорошо, хоть муж не видит.

За этот месяц вес увеличился в пределах нормы (норма на моем сроке 9,8 кг). Считаю, что это хороший показатель.
А вот объем бедер увеличился аж на 8 см! :ne_ne_ne:
Талию и грудь сейчас замерять бессмысленно.

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Итак, наверное, последний отчет за беременность - приближается ПДР. :smu:sche_nie:
Последняя тренировка в зале была 17 августа - обняла любимые гантельки, всплакнула, да и пошла восвояси.
Дома заниматься очень лень. Откровенно говоря, за месяц после 17 августа вообще ни разу ничего не сделала.
Началась какая-то апатия, грусть, печаль, осень, в общем. :cry_ing:

Стараюсь гулять каждый день хотя бы по паре часов. Вообще, на моем сроке так и рекомендуется - не напрягаться особенно, но как можно больше гулять.
За 8 месяцев я набрала 13 кг (визит к врачу неделю назад), это как бы норма на моем сроке, но уже всё равно многовато. И ведь впереди почти месяц! Врач меня незамедлительно отругала за это, грозилась посадить на диету. Да я и сама всё понимаю. Ограничила мне потребление жидкости - 1200 мл в день, при том, что отеков у меня нет. Это с учетом чая, супа и всего-всего. Это как вообще? Я полтора литра воды пила, и то мало казалось. А тут ещё и суп учитывается...

Тем не менее, всё труднее удержаться от вкусняшек и все ленивее я готовлю всякие полезности. Как итог - думаю, вес стал набираться ещё стремительнее - взвешивание покажет.

Пару недель назад я решила вернуться к хоть каким-то тренировкам. И вот, что у меня получается:
1. Неглубокие приседания с широким разведением ног (как уж могу) - 20 раз
2. Отжимания от стола - 12 раз
3. Отжимания с упором на диван за спиной - 12 раз
4. Отведение ноги назад - 20 раз на каждую ногу.
Повторить 3 таких круга.
Стараюсь делать эти упражнения через день, корректируя по самочувствию.

Большое внимание сейчас я уделаю дыхательной гимнастике, думаю, она мне сейчас нужнее.

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сестрица Алёнушка: Я за ЗОЖ!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:35 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Привет
С возвращением меня.
Почти 4 месяца назад я благополучно стала мамой. И теперь мне предстоит долгое восстановление былой формы.
Итак, из роддома я вышла с весом почти 78 кг :negative:
На сегодняшний день вес около 74 кг.
По весу я стремлюсь к 67 кг, именно в этом весе я выглядела наиболее хорошо, но это только при сочетании с тренировками. Но вес, на мой взгляд, не главное. Ориентируюсь на отражение в зеркале.

Первые два месяца создавала видимость домашних тренировок.
С января занимаюсь в тренажерном зале :so_happy:

Две недели как стала заниматься по полноценной программе на все группы мышц, тогда же перешла на полноценные правильное питание. Немного похвалюсь, что при таком образе жизни я за 2 недели сбросила 1,5 кг. Понимаю, конечно, что это, в основном вода, но все-таки, мне понравилось. Объемы у меня тоже хорошо так уменьшились - талия и обхват внизу живота - аж на 4 см! После родов это очень-очень-оооочень приятные показатели!

_________________
____________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Арабеска, Алеко, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], Emi Ferejra, GoGo [Bot], Google [Bot], INNA EI, Magistr743, marharyta, Risana, ssk, SvetlKarpushina, Yandex [Bot], yummyjane, ВераКу, Зулус, Людмила03111971, Макарова ИМ, Натаmet, НатАлекс74, Тилки


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB