Текущее время: 23 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12501 ]  На страницу Пред.  1 ... 831, 832, 833, 834, 835, 836, 837 ... 1251  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 11:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una
Ой, спасибо огромное, Оксана! все получилось!)))


итак.... размышления, навеянные как всегда темами про ОРПП, интуитивное питание, рекавери и ограничения в принципе.....
Часть первая)
Многое ли может сказать о человеке подписка на каналы ютуба?
Вот, у меня, например:
- кулинарные каналы (6 штук, причем не каналы с ПП-рецептами, а такие, на которых стейки, бургеры, пиццы, фастфуд по мотивам KFC и Мака, жарим во фритюре, везде пихаем сливочное масло, много выпечки и тортов, плюс обзоры на доставки еды и рестораны разной степени фастфудности)
- каналы "про спорт" разной степени информативности и серьезности (про тренировки, про спортпитание, про подготовку профспортсменов, методики тренировочного процесса, сушка, набор массы, питание в разных тренировочных фазах макроцикла, общая философия ББ и т.д.....)
- канал про интуитивное питание и восстановление после ОРПП
- канал "Зважены и счастливы")))))
Какие выводы можно сделать о человеке на основе этих данных?
Явное расстройство пищевого поведения, скорее всего орторексия, которая жестко подавляет булимию+зажоры. Подавление булимии выражается в просмотре кулинарных каналов на которых готовят и поедают всякое жирное и вредное.
Все это дело выливается в ненависть к себе и истязание своего тела тренировками, чтобы потом, когда похудею до идеала - позволить себе отожраться за все лишения. Периодическое осознание того, что у таки есть ОРПП и попытка это прекратить. Мстительное "а они еще жирнее, чем я, вот уроды!" - при просмотре шоу про то, как худеют толстяков)
Шикарный психологический портрет :-) :-) :-) :-)

часть вторая
про ограничения как стимул к развитию и механизм выживания)
Вот мы много рассуждаем о негативной стороне ограничений в питании. Типа, это нелюбовь к себе, подавление своего тела и его потребностей, что в итоге неизбежно приведет к срывам и обжорству.
Давайте о позитивной стороне ограничений?
я утверждаю, что разумные ограничения - это механизм выживания человека как личности.
- Я ограничиваю свое тело в желании сожрать всё, что не приколочено - это фактор выживания, потому что лишний вес может помешать выживанию (не убежала от гопников, собаки, не смоогла выносить и родить ребенка, не получила хорошую работу, потому что там требовалась какая-то физическая форма)
- Я ограничиваю свое тело в желании лежать на диване и несу его в спортзал - это фактор выживания, потому что я приобретаю хорошую форму и получаю эндорфины)
- Я ограничиваю свое тело в выборе продуктов - это фактор выживания, потому что я подбираю полноценный рацион который покрывает все потребности в БЖУ
- Я ограничиваю время сна разумными 6-7 часами вместо 12, которые хочет спать тело и мозг, и трачу это время на развитие или функционирование - на тренировки, работу, приготовление пищи, чтение и т.д.
- Я ограничиваю свой разум, заставляя его решать задачи, требующие мыслительной деятельности - и это фактор выживания, потому что приносит деньги, ресурсы, улучшает мое материальное положение
- Я ограничиваю свои эмоции, не позволяя себе реагировать инстинктивно, и это фактор выживания в социальной группе (мало кому понравится, если я начну орать и посылать всех по матушке)
- Я ограничиваю себя в образе жизни, планируя и распределяя время и ресурсы, расставляя приоритеты

Я органичиваю себя разумными рамками и это обеспечивает мне выживание.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 11:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Какая забавная чушь...

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 15:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 22380
Изображений: 90
Откуда: СИБИРЬ Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,762

Награды: 61
Еловые украшения (2) Игрушка Кролик (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1)
Кошечка (1) Шар на елку (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я вообще не парюсь по поводу ограничения в питании.... в том смысле что моя психика не страдает :-)
и вапче все проблемы у нас в башке. и их полно. если еще так углубляться... можно сойти с ума.

_________________
Хочешь похудеть - закрой рот и оторви жопу от дивана!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 03:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14163
Изображений: 79
Благодарил (а): 1359 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,931

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташ, доброе утро! Прочла тебя. Поняла. Но вот у меня в голове другая картина и вообще я чувствую мир по-другому. Ну как-то так: я не ограничиваю себя, даю себе всё, что хочется и от такого отношения много и не хочется) И я не выживаю вовсе. Я живу и знаю, что для меня есть всё, что нужно и я могу взять это)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Аленушка, мне кажется, ты не совсем поняла, о чем я))))
про фактор выживания - это ж неосознанный процесс) социальная и биологическая эволюция все еще работает)
Polochka писал(а):
даю себе всё, что хочется и от такого отношения много и не хочется

У меня в голове есть такое противопоставление философии потребления и философии самограничения
ну это обычные вещи: когда у тебя шкаф забит одеждой, сотая кофточка не приносит удовольствия, 100 роз не радуют больше, чем одна, третий кусок торта уже не такой вкусный, 20-е путешествие не приносит столько же эмоций, как первое))))

З.Ы. У нас классические крещенские морозы: сегодня -36, младшая школа не учится, массовые мероприятия отменены, машины стоят колом - прикуриваются, в автобусах свободненько. Кто имеет возможность - на улицу не лезут)

А я иду сегодня с тренажерки (15 мин быстрым шагом) и чо-то такое умиротворение и спокойствие на меня снизошло) иду и думаю - какая погода классная, морозец, ветра нет, снег белый, насколько это возможно в городе, деревья в изморози)
Красота. И даже не хочется в отпуск в теплые края (у меня тут 10 дней отпуска же подвисли). Ну пальмы там, солнце и фрукты. Ну и что? в каждом климате своя красота и кайфушки)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14163
Изображений: 79
Благодарил (а): 1359 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,931

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
ну это обычные вещи: когда у тебя шкаф забит одеждой, сотая кофточка не приносит удовольствия, 100 роз не радуют больше, чем одна, третий кусок торта уже не такой вкусный, 20-е путешествие не приносит столько же эмоций, как первое))))

Вот да) А зачем тогда ограничивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11063
Изображений: 1007
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,092

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Привет!
Я бы сказаза, что ты вынашиваешь в себе разные социальные страхи, частично их осознаешь и пытаешься с ними бороться. Но типично женскими способами. А так - нормальный набор подписок для женщины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Polochka писал(а):
А зачем тогда ограничивать?

а зачем губить 100 роз, если достаточно срезать одну?
зачем менять телефон каждый год, если тебе нормально служит 10 лет один и тот же аппарат?
каждая кофточка, автомобиль, торт - это ресурс, который для тебя - уже лишний, а кому-то нужен.
или его производство вредит экологии, например... ну и т.д.

Короче я за то, чтобы не гнаться за лишними вещами, удовольствиями, впечатлениями. Получать максимум от малого, а не по верхушкам от многого)

Анна Солнце
Анна Солнце писал(а):
Я бы сказаза, что ты вынашиваешь в себе разные социальные страхи,

я бы сказала, что ты не уловила смысла вообще.... ) Это был стеб, если что


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hCz6JsDL8UY[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алва. О чем этот дневник? обо всем понемногу)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:03 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда находится вид движения,которое в кайф и радость,то тело начинает подстраиваться и соответственно выстраивается питание)) из личного опыта))но я никогда не сидела на диетах и не считала калории))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12501 ]  На страницу Пред.  1 ... 831, 832, 833, 834, 835, 836, 837 ... 1251  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anytaz, АлёнушкаСухова, Анастасия Проваленко, baka1962, barley, Bing [Bot], Cattleya labiata, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, jkmufuheybyf, Kainan, Littlefox, Na2sja, Nadi.art, Niro4ka, Oxanka 1, Гайса, tora_zh, Trinidat, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ирина1006, Лена Север, Тихомчик, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB