Текущее время: 24 апр 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:43 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 75
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 81

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Да я про завтрак не забываю, просто в шесть утра еще есть совсем не хочется. А в семь выхожу вместе со старшим сыном, он в колледж, а я на работу. Бутерброды он себе коробочку делает, и мне за компанию.
На работе из бытовой техники есть только чайник. Думаю сейчас пачку овсянки купить, которую можно водой заливать, а к ней коробочку салата брать. А во вторую коробочку - кусок мяса, тоже с салатиком. Еще нужна пачка черного какао, его по вечерам, если в офисе засиделась, пить одну чашку - очень хорошо отбивает тягу к сладкому.
Но я по вечерам чаще не в офисе, а то выставки, то концерты, то тренинги...


А я то ли привыкла уже, то ли что. Но утром когда проснусь, умоюсь, чувствую, что хочу кушать.
А на работе так же - только чайник. Ни разогреть ничего даже. Про овсянку такую читала, что от нее пользы значительно меньше, чем от той, которую варить надо. А вот мясо с салатиком - это классно, конечно.
Мне в одном повезло - я не особо люблю сладкое. Хоть это спасает :yo:

_________________
Я Аня, ко мне на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 07:48 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Lazy_Bear писал(а):
Про овсянку такую читала, что от нее пользы значительно меньше, чем от той, которую варить надо.


Я, конечно, люблю каши. Но только горячие. Есть холодную гречку или овсянку - выше моих сил. Поэтому при выборе между полезной холодной и не очень полезной горячей все-таки выберу горячую.

Сладкое - да, люблю. Пока бороться не буду, проще прислушаться к Миримановой и до полудня в разумных количествах грешить, дальше посмотрим... И какао все-таки надо подключать

А теперь об итогах дня вчерашнего. Жиры - перебор, белки, углеводы, калории - недобор. Спонтанное решение считать калории сразу ярко показало все (или, как минимум, большинство) мои огрехи. Будем исправлять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
День еще не закончился. Лимит жиров уже превышен. Феерично!

Выводы: переходим на "полезные" сладости: зефир, мармелад. Следующий шаг - сухофрукты.

Вывод второй: недостаток углеводов и тотальный дефицит белка. Снова обезжиренный творог килограммами? Или молоко литрами? Вот только сколько того белка в том магазинном молоке...

Вместо воды - зеленый чай. Это хоть как-то примиряет меня с действительностью, если бы просто вода, было бы печальнее.

Зато вечером ожидается море положительных эмоций - иду на концерт. Главное, не пить спиртного, а потом не наесться вредностей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 284
Изображений: 0
Откуда: Томская обл.,г.Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 287

Награды: 4
Бананчик (1) Баночка варенья (1) Роза нежная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Харьковчанка
Аня,привет! :-|-: Заглянула к тебе в дневничок. Знаешь,у меня с питанием тоже не особо хорошо,но сейчас таскаю с собой чашечки.В них и суп может быть и второе. Сейчас всё просчитываю,записываю,мне так легче отслеживать,сколько,чего и когда съела.
Аня,в мясе тоже бери белок.Курица,индейка,говядина и сытости надольше хватает.

Расскажешь,на какой концерт ходила? :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 2650
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 701 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 925

Награды: 32
Чашка кофе (1) Черешня (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Солнышко выглянуло (1)
Георгиевская лента (1) Шары (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко золотое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня, заглянула снова к тебе в гости :-|-: Можно пару советов:
1. Я воду до сих пор одну не пью :smu:sche_nie: - немного меда всегда в прикуску, как бы запиваю :so_happy: это даже учесть что я не сладкоежка, но одну воду пить :sh_ok: НИМАГУУууууууууууууу...ты можешь то же самое с чаем :a_g_a: только мед должен быть "из надежного источника" :hi_hi_hi: ну ты понимаешь :-ok-:
2. Бутерброды с собой делай правильные: брынза, сыр адыгейский, запеченое/отварное мясо вместо колбасы и масла, хотя и его можно, чуточек :za_da_va_la:
3.Насчет холодной каши мой опыт: т.к. у меня язва, без горячего нельзя, то я брала с собой либо суп в поллитровой баночке, либо кашу готовую( желательно со специями - так вкуснее) в судочке, а на работе вставляла кипятильник в банку с супом или (если каша была) - кипятком заливала до жиденького состояния. Сначала хихикал народ, а потом и сам подтянулся, голод не тетка как говорится, горячего поешь - и жизнь пркрасна! и ещё по каше - её в термос можно горячей заложить и часиков в 10-11 - прекрасный перекус (если утром есть не хочется)........ я уходила на работу 6-50, приходила 19, 19-30 а в сб - с 9 до 15 работала

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Харьковчанка писал(а):
Снова обезжиренный творог килограммами? Или молоко литрами? Вот только сколько того белка в том магазинном молоке...

Можно и не сильно обезжиренный :mi_ga_et: Для разнообразия делай желе творожное, запеканки...Его (творог) можно и в котлетки добавлять, для повышения "белковости". Поработать над питанием, придется, конечно :-( :du_ma_et: а без этого никак :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение

ЕСТЬ МЕЧТА? ЛЕТИ, БЕГИ, ИДИ, ПОЛЗИ К НЕЙ!
НЕТ СИЛ ПОЛЗТИ?.. ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего держалась до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 10:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 284
Изображений: 0
Откуда: Томская обл.,г.Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 287

Награды: 4
Бананчик (1) Баночка варенья (1) Роза нежная (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Харьковчанка
Аня,ты куда пропала? :ne_vi_del: Давай,появляйся. :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковчанка: возвращение к стройности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 8419
Изображений: 25
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 614 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 5,412

Награды: 76
Букет тюльпанов (4) Цветочное сердце (4) Роза (3) Еловая ветка (1)
Елочка-игрушка зелёная (1) Георгиевская лента (5) Деньги в банке (1) Новогодние свечи (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Аня, привет.
Забежала в гости.
Срозу немного о грустном. Утром завтракать ОБЯЗАТЕЛЬНО. я тоже когда-то ела как ты и итог 118кг :kli_ny: Приучила себя завтракать, брать с собой обед, перекусы и иногда даже ужин. Бывает, что все в сумку не вмещается.
Если не можешь кушать холодное, а возможности подогреть нету, купи себе термос с большой крышкой, чтоб можно было ложкой оттуда лопать. Я мужу такой купила, он объемом всего 0.5л, так что самое то, чтоб быть с теплым обедом. Перекусить можно и холодным (я про бутер с мясом).
Решение ходить пешком просто отличное, только с таким графиком работы КОГДА ТЫ ОТДЫХАЕШЬ?
И еще... нет времени готовить каждый день - готовь на выходных и в морозилку. многие продукты это стерпят. И уж во всяком случае это полезнее, чем фаст-фуд и круассаны.
Не забывай про СОН, хороший полноценный сон часов на 7-8. Без этого не похудеть :cry_ing:
Удачи тебе

_________________
первый этап с 10.10.2023
Изображение

Единственный человек стоящий на твоем пути - это ТЫ сама!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DEVORA, edvard911, Евгen, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Galina1963, Google [Bot], ilyaralh, Lollypolly, lubastae, lyudasha75, natalia iakovleva, Outbreak, Rilina, ГолеваЛЯ, svetic_ch, syasya, vanyaoh1, Viculya, Yandex [Bot], Zane Volkova, НатальяNataly, Тата77, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB