Текущее время: 20 апр 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:22 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 1385
Изображений: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пол: Женский
В наличии: 988

Награды: 13
Новогодний шар с поздравлением (1) Радуга (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1)
Роза нежная (2) Букет красных роз (1) Роза красная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Maria_MATI
Привет :pri_vet:-:
Можно я немножко покритикую твое меню со своей колокольни? :hi_hi_hi:
Ну про сахар и чай с молоком ты сама все понимаешь.. это хорошо. В идеале вообще отказаться от сахара, ну и в крайнем случае перейти на натур. заметители (стевия например)
Ты недобрала жиров, это плохо.. потом отразится на волосах, ногтях, месячных. Добирай обязательно, лучше растительными (масло льняное, отличный вариант, орешки еще можно)
С белком таже история, он нужен нам для наших клеточек, это важно. Лучше добрать белков и чуть-чуть перебрать жиров или углеводов, чем наоборот. И это важно именно в похудении (белок надолго обеспечивает сытость, потому что переваривается дольше).
Творожная масса это творог? Или там намешано что-то (сахар, непонятные наполнители)? Если второе, то решительно говорим нет такому в рационе. Лучше обычный творог смешать с фруктами или ягодами. Вкуснее, полезнее и тд
Горбуша консервированная в масле или нет? Старайся брать в собственном соку и присмотрись к тунцу (много белка, почти 0 жиров).
Не вижу в меню сложных углеводов (каши, бобовые, макароны из твердых сортов).. если их употреблять, то к сладкому тянуть будет меньше. Проверено :-ok-:
У тебя нет четко выделенных завтрак/обед/ужин и перекусы. Ты так привыкла? Или так получилось сегодня? :-): Равными порциями есть в принципе даже лучше :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 22:02 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 15
Изображений: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Вкусный пончик
Привет)))
Ну конечно можно :ny_tik:
Давай по порядку)
Масло как принимать? Прям так, в рот что-ли? без всего??? :sh_ok:
Белки и жиры - поняла, спасибо за совет))
Это был творог не очень жирный (процент не помню 8 вроде :du_ma_et: , он на развес) + сахар + вода, чтоб не густо. Ну а так как я не знаю кол-во сахара, так просто высыпала чуть-чуть в тарелку и жирность поставила массу твороженную.
Горбуша+соль. В масле не ем.. :ne_ne_ne: Попробую тунец, это тоже в банках? Вообще я очень люблю хек в духовке в фольге. Но готовить не часто успеваю.
Про углеводы учту))) :cool_cool:

Про время питания у меня всегда как-то непонятно. Потому что работаю то утром, то вечером, то днем, то вообще весь день с 9 до 21. А вообще ем, когда захочу есть. Т.е. когда немного хочу, то пью, тк заметила, что часто голод путают с жаждой (и я тоже). Обычно ем 4 раза в сутки, 3 "полных" + 1 что-то еще.

В общем, оказалось трудновато подбирать продукты и их кол-во, да и еще все это съедать. Зато теперь поняла зачем нам на кухне точные весы :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Katyalea
Молодец! :cool_cool:
Ты каждый день взвешиваешься?

_________________
Изображение

Изображение


нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 22:28 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 15
Изображений: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Выкладываю, что ела.
Каюсь, сегодня, РАДОСТНАЯ ТАКАЯ, схомячила 3 блинчика со сметаной. Это хорошо еще, что до меня на третьем блине дошло, что я вообще делаю!!! :sh_ok:
В итоге белки добрала, жиры перебрала... видимо блинами, тк там (по мнению сайта) 15 гр в 120 гр блинчиков :ps_ih: ну и в твороге, но это хоть полезное..
Углеводы и ккал почти добрала :morging:

НУ И ВСЕ-ТАКИ ОТ МЕНЯ ЧТО-ТО ОТВАЛИВАЕТСЯ! :kli_ny: Вес, как обычно утром натощак, - 91.2 кг. Теперь буду добавлять фото весов, а то скажите, что придумываю. :-)
Следующее взвешивание - утром 21.02.

3663436633

И мотивируемся!

36588

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Лаваш буду менять на дю хлеб, совсем без него есть не могу.. сегодня нифига не успела, рррработа :ne_vi_del:
ну и надо научить себя есть хоть какие-то фрукты и овощи :du_ma_et:

_________________
Изображение

Изображение


нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 22:50 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 1385
Изображений: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пол: Женский
В наличии: 988

Награды: 13
Новогодний шар с поздравлением (1) Радуга (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1)
Роза нежная (2) Букет красных роз (1) Роза красная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Maria_MATI писал(а):
Вкусный пончик
Привет)))
Ну конечно можно :ny_tik:
Давай по порядку)
Масло как принимать? Прям так, в рот что-ли? без всего??? :sh_ok:
Белки и жиры - поняла, спасибо за совет))
Это был творог не очень жирный (процент не помню 8 вроде :du_ma_et: , он на развес) + сахар + вода, чтоб не густо. Ну а так как я не знаю кол-во сахара, так просто высыпала чуть-чуть в тарелку и жирность поставила массу твороженную.
Горбуша+соль. В масле не ем.. :ne_ne_ne: Попробую тунец, это тоже в банках? Вообще я очень люблю хек в духовке в фольге. Но готовить не часто успеваю.
Про углеводы учту))) :cool_cool:

Про время питания у меня всегда как-то непонятно. Потому что работаю то утром, то вечером, то днем, то вообще весь день с 9 до 21. А вообще ем, когда захочу есть. Т.е. когда немного хочу, то пью, тк заметила, что часто голод путают с жаждой (и я тоже). Обычно ем 4 раза в сутки, 3 "полных" + 1 что-то еще.

В общем, оказалось трудновато подбирать продукты и их кол-во, да и еще все это съедать. Зато теперь поняла зачем нам на кухне точные весы :-)

Ну давай)
Я масло прямо так пью (потом один глоток воды делаю, чтобы ополоснуть рот немного) Думала будет противно, но нет. Непривычно по началу было, а сейчас обычное дело. Попробуй, если не пойдет, то в салаты, гарнир и тд. Еще масло нельзя прямо так пить если есть проблемы с желудком, надо учесть и это.
Для меня 0-2% это нежирный творог :hi_hi_hi: Лучше в творог добавь меда чайную ложку, если любишь послаще :-): Мы же стараемся от сахара избавиться, да? :-):
Тунец, да, в банке, есть в масле и в натуральном соке.
Как правило, есть хочется вечером, поэтому мы наедаемся. Я заставляла себя есть и перекусывать в утреннее и обеденное время, чтобы вечером не испытывать такого голода. А сейчас организм привык и просит сам еды. Постарайся делать 2 перекуса: м/у завтраком и обедом и обедом и ужином :-):
Весы это замечательная вещь на кухне! У меня тоже имеются, это чудесно для худеющей. Потому что "на глазок" может очень разнится с реальным весом блюда :hi_hi_hi:
Старайся придерживаться примерно такого меню:
завтрак: углеводы+белок
1 перекус: фрукты, каша или что-нибудь углеводное можно (бутерброд с рыбой, например, или не очень жирным сыром)
обед:сложные углеводы+белок
2 перекус: молочка (творог, кефир, йогурт натуральный)
ужин:белок+клетчатка (овощи)
Вопрос: сколько воды ты пьешь в день? Чистой воды, не чай, не кофе, не отвары и тд.
P.S. По-началу сложновато планировать меню, потом будет гораздо легче, это точно :-ok-:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Можешь посмотреть в дневничках у девочек их менюшки :-): Чтобы ориентироваться что да как :-):
Можешь и мои посмотреть.. они у меня тоже ничего :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 09:53 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 1385
Изображений: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пол: Женский
В наличии: 988

Награды: 13
Новогодний шар с поздравлением (1) Радуга (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1)
Роза нежная (2) Букет красных роз (1) Роза красная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Maria_MATI
Привет! :pri_vet:-:
Куда ты пропала? Как успехи? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:58 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 15
Изображений: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Katyalea
Вкусный пончик
Sie

Девочки, я вернулась!
Мы тут с сыном жутко переболели((( :-( Было вообще не до чего.... :kli_ny: лежала просто.....
Ну не заполняла список продуктов, тк заносить туда молоко-мед-масло, малиновое варенье, лимоно-мед и пр смысла никакого не было... А с едой во время болезни, понятное дело, трудновато, ела что полезное или что могла впихнуть.
Одно радует, вес сегодня утром 91.8 (прибавка не большая). Ну это после варенья я еще легко отделалась :smu:sche_nie:


КАК ВАШИ ДЕЛА??? Какие успехи??? :-|-:

_________________
Изображение

Изображение


нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:34 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 1385
Изображений: 0
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пол: Женский
В наличии: 988

Награды: 13
Новогодний шар с поздравлением (1) Радуга (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1)
Роза нежная (2) Букет красных роз (1) Роза красная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Maria_MATI
Привет :pri_vet:-:
С выздоровлением! :-):
Сейчас везде этот вирус гуляет :kli_ny:
Готова снова в бой за стройную фигуру? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maria_MATI: Дневник моего преображения и похудения!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 19:31 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2015
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже уже успела переболеть! И все мои окружающие, друг друга заражаем, какая-то бесконечная цепочка! :-(

Но надеюсь, что ты уже выздоровела полностью и вперед за новыми отвесиками! :-):
Я на днях восстановила свой диетический рацион, давай тоже со мной! :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], lykovfedor, nigara, TATYANA IV, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB