Текущее время: 26 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 19:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 31
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
tsukanova17 писал(а):
Xomka81
Цитата:
Нет девочки, это быстрая потеря веса.

Не завидуй ::yaz-yk:
А если серьезно, то далеко так не уедешь. Меня хватило на 2 недели, 3 неделю вытянула с трудом.

Но ведь я вполне нормально себя чувствую. Энергии даже поприбавилось :-):
Может это отёки спали? :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Поначалу всегда вес быстро уходит, затем все медленнее, так как и потребность в суточной калорийности уменьшается вместе с весом


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 20:09 
Не в сети
Познакомился с соседями
Познакомился с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 1455
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 20

Награды: 21
Мороженое (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет тюльпанов (1)
Поцелуй (1) Коробка шоколадных конфет (1) Цветок в горшке (1) Букет белых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Светлаша писал(а):
tsukanova17 писал(а):
Xomka81
Цитата:
Нет девочки, это быстрая потеря веса.

Не завидуй ::yaz-yk:
А если серьезно, то далеко так не уедешь. Меня хватило на 2 недели, 3 неделю вытянула с трудом.

Но ведь я вполне нормально себя чувствую. Энергии даже поприбавилось :-):
Может это отёки спали? :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Поначалу всегда вес быстро уходит, затем все медленнее, так как и потребность в суточной калорийности уменьшается вместе с весом


Света, очень советую прислушаться к тому что говорят девочки, не снижай сильно калорийность, если на 1200 не больше двух недель, это я тебе на своем горьком опыте говорю. Я решила худеть на 1200 и никого не хотела слушать, когда мне говорили "повысь коридор, вес перестанет снижаться что будешь делать" я думала ну как он вдруг перестанет снижаться, просто медленнее будет уходить, я ведь ничего нарушать не буду, еще и в тренажерке занимаюсь, у меня по любому всегда будут отвесы больше-меньше но будут... увы и ах... вес остановился через 3,5 месяца, конечно за это время я потеряла 15 кг, но дальше вес не хотел уходить никак, несмотря на мое скудное питание только правильными продуктами и занятиями в тренажерке и дома до седьмого пота, так что не повторяй чужие ошибки, потом сдвинуть вес с места будет ох как нелегко :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 23:26 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 1089
Изображений: 15
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 922

Награды: 7
Конфетка (1) Рафаэлло (1) Кошечка (1) Еловая ветка (1)
Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Но ведь я вполне нормально себя чувствую. Энергии даже поприбавилось :-):
Может это отёки спали? :nez-nayu:

:facepalm:
Цитата:
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Поначалу всегда вес быстро уходит, затем все медленнее, так как и потребность в суточной калорийности уменьшается вместе с весом

Да, но в твоем случае уменьшится она может с 2000 ккал до 1500. А не с 1000 до 800.

_________________
Изображение

Цель с 97 до 80 - достигнута
Цель с 80 до 70 - достигнута
Цель с 70 до 65 - достигнута
Цель с 25% жира до 20% - на 24 августа 23,3%


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 23:46 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Проблема не в энергии или голоде. Лично у меня сложность состояла в том что в 1000 Ккал никак не получалось вкусности втиснуть. А когда себя в чем-то долго ущемляешь, легко сорваться. Например сыр, орехи, сладости по чуть-чуть, немного чуть более жирной пищи, типа плова и т. д. Добавила 200 Ккал всего и намного счастливее себя чувствую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 09:36 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 1089
Изображений: 15
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 922

Награды: 7
Конфетка (1) Рафаэлло (1) Кошечка (1) Еловая ветка (1)
Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Возможно эта статья поможет многим избежать распространенной ошибки.
Начальные данные:
Вес: 73 кг.
Количество жира в организме: 32% (от общего веса тела)
Количество калорий, требуемое на поддержание тела в текущем состоянии - 2000 калорий ежедневно.
Цель: похудеть до 57 кг.

1. Чтобы похудеть, нужно тратить больше калорий, чем потреблять - это все знают.
Худеющий садится на диету из 1500 калорий в день, таким образом, создавая дефицит равный 500 калорий.

2. Резкое снижение в количестве потребляемой еды дает телу сигнал, что наступили голодные времена. Тело включает автоматические механизмы выживания и учится функционировать на 1500 калорий в день.

3. Тело адаптируется, избавляясь в первую очередь от воды и мышц (так как поддержание мышечной массы расходует наибольшее количество калорий), а во вторую - от жира. Жир является наиболее ценным для дальнейшего выживания запасом, поэтому тело оставляет его на самый крайний случай. Исследования показывают, что в целом на каждые потерянные путем диеты 5 кг веса приходится приблизительно 3 кг мышц и 2 кг жира.

4. Поскольку мышц стало меньше (следовательно, затраты на их поддержание снизились), тело приспособилось к 1500 калориям в день и потеря веса прекращается.

5. Чтобы продолжать терять вес, худеющий должен снова снизить количество потребляемых калорий. С 1500 он переходит на 1000 калорий в день.

6. Тело снова избавляется от мышц и жира, чтобы приспособиться.

7. Когда тело приспособилось к 1000 калориям в день, снижение веса прекращается.

Результаты на этот момент:
Вес: 62 кг (минус 11 кг от изначального, из них: 5 кг жира, 6 кг мышц)
Содержание жира в теле: 30% (от общего веса тела)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии – 1000 калорий в день.


На этот момент ситуация выглядит следующим образом. Поскольку тело находится в состоянии хронического голодания, оно включает дополнительные средства по сохранению энергии - снижается функционирование эндокринной системы. Кроме того, поскольку почти половину потерянного веса составили мышцы, снижается обмен веществ и появляется вялость и сонливость. Вялость приводит к малоподвижности, и тело сжигает еще меньше калорий, чем раньше.

Дальше идти некуда. Снижать потребление калорий нельзя. Сжигать калории тоже особенно нечем - мышечная масса значительно уменьшилась, обмен веществ замедлился, эндокринная система работает медленно. В этих условия снизить вес практически невозможно, зато набрать можно очень легко: чувство голода на этот момент становится навязчивым и с большим трудом поддается контролю.

Дальше происходит неизбежное.

Поскольку организм приспособился к 1000 калориям в день для поддержания тела в текущем состоянии, на текущем уровне физической активности (очень низком), то дополнительные калории неизбежно приведут к набору веса, который тело будет конвертировать в жир. Так как чувство голода на этот момент стало непереносимым, рано или поздно человек срывается и начинается период интенсивного обжорства. Количество жира в теле увеличится до исходного и выше, поскольку тело наберет про запас, на случай следующей неожиданной голодовки (а именно – диеты).

Что мы имеем через год:
Вес: 78 кг
Количество жира: 38%
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии: 1500.

Что делать, куды бечь?

В спортзал! Для достижения своего идеального веса нужно заставить тело тратить запасы жира на поддержание и наращивание мышц. Как уже говорилось, этот процесс сжигает наибольшее количество калорий, одновременно уменьшая количество жира в организме и ускоряя обмен веществ (чем больше мышечная масса – тем быстрее обмен веществ). К тому же, дополнительная физическая активность позволяет сжигать больше калорий. Питание должно быть не ограниченным, а правильным – снабжать организм необходимыми веществами для укрепления и поддержания мышечной массы.

Таким образом, если бы наш персонаж пересмотрел свое питание и, не уменьшая количества потребляемых в день калорий, стал бы тратить на 500 больше (вместо уменьшения на 500), путем регулярных физических нагрузок и укрепления мышц, он бы достиг поставленной цели путем снижения количества жира в организме (а не путем потери мышц и снижения обмена веществ) и избежал бы «застревания веса» на одной точке. И было бы ему щастье!

_________________
Изображение

Цель с 97 до 80 - достигнута
Цель с 80 до 70 - достигнута
Цель с 70 до 65 - достигнута
Цель с 25% жира до 20% - на 24 августа 23,3%


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 31
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Приветик, девочки! Спасибо вам за советы. Статья интересная, многое объясняет. Я ведь уже проходила путь похудания на 1000 калл в день после Борменталя. Они этому учат. Но видать они так зарабатывают свои деньги. Человек начинает успешно скидывать вес... а затем неизбежно приходит к рецедиву и снова идет к своим "наставникам" :nez-nayu:
Ну вот подняла калорийность... получился зажор?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Отвес на сегодня 300 гр, но я вчера совершила 2-х часовой променаж с псом, прошли 6 км. И немного поприседала.


Вложения:
23.01.2015.png
23.01.2015.png [ 32.63 Кб | Просмотров: 482 ]
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 1089
Изображений: 15
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 922

Награды: 7
Конфетка (1) Рафаэлло (1) Кошечка (1) Еловая ветка (1)
Рождественские ангелочки (1) Снежинка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Уже почти совсем хорошо.
Сахар я бы совсем убрала. Сгущенку то же. Лучше мед.
Творог перекинь на вечер, а на утро добавь любую кашу. В кашу можно орешки 10 гр, сухофрукты. Рыбу перекинь на полдник, жирно то все-таки. А так мне все нравится :-)
Сгущенка у тебя не посчиталась. И коридор питания за день выкладывай вместе с меню,мне без него ничего не понятно.

_________________
Изображение

Цель с 97 до 80 - достигнута
Цель с 80 до 70 - достигнута
Цель с 70 до 65 - достигнута
Цель с 25% жира до 20% - на 24 августа 23,3%


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 00:55 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 1115
Изображений: 17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 949

Награды: 10
Счастливые кубики (1) Клевер (1) Кошечка (1) Игрушка Медвежонок (1)
Зеленый котелок (1) Синий Новогодний Шар (1) Снежинка (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кальций из творога (и любой кальций вообще) лучше усваиваетися во второй половине дня. Идеально творог на полдник или ужин, но не позже чем за 3-4 часа до сна.
В сгущенке не вижу ничего страшного если в дозе 5 грамм, а вот сахар вместе со сгущенкой явно лишний.
На молоко не налегай. С молоком есть много нюансов нехороших.
http://jenet.info/polza-moloka-samyj-vrednyj-mif-v-sovremennom-pitanii/
Ужин замечательный :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу быть толстой тёткой!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 10:18 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 31
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Xomka81 писал(а):
Уже почти совсем хорошо.
Сахар я бы совсем убрала. Сгущенку то же. Лучше мед.
Творог перекинь на вечер, а на утро добавь любую кашу. В кашу можно орешки 10 гр, сухофрукты. Рыбу перекинь на полдник, жирно то все-таки. А так мне все нравится :-)
Сгущенка у тебя не посчиталась. И коридор питания за день выкладывай вместе с меню,мне без него ничего не понятно.

спасибо за советы! Совсем согласна:) Сладости стоит подсократить - а то сегодня вот и привесик вылез. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
tsukanova17 писал(а):
Кальций из творога (и любой кальций вообще) лучше усваиваетися во второй половине дня. Идеально творог на полдник или ужин, но не позже чем за 3-4 часа до сна.
В сгущенке не вижу ничего страшного если в дозе 5 грамм, а вот сахар вместе со сгущенкой явно лишний.
На молоко не налегай. С молоком есть много нюансов нехороших.
http://jenet.info/polza-moloka-samyj-vrednyj-mif-v-sovremennom-pitanii/
Ужин замечательный :cool_cool:

Про молоко, честно сказать, для меня новость :du_ma_et: В основном я его добавляю в кофе. Ну, значит надо ограничить кофе до одной чашки в день... надо чай зеленый купить и шиповник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Bing [Bot], Евгения Филиппова, Google [Bot], Polochka, TATYANA IV, Vikki1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB