Текущее время: 23 май 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 15:07 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 676
Изображений: 538
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 670

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Толстый заяц 2 писал(а):
В прошлый раз когда худела, многие очень гнались за результатом, переживали, ругали себя. Этого не хочется, от этого грустно.
Я вот вообще не достигаторша, я пока наблюдаю только за собой, как я на 2500 в среднем ем и думаю, что мне изменить. В прошлый раз я без особого напряжения вписывалась в 1700, но я отказалась от еды как удовольствия. Это было только средство, "корм человеческий кбжу". А в этот раз не хочу.

О, 2500 ккал - это очень круто! :co_ol: Сколько туда помещается витаминов и минералов. :cool_cool: И для вкусняшек места хватит! :-ok-:

Мне как раз сегодня Тик-Ток выдал Меньшову , она делилась впечатлением, что после пролистывания ленты в соцсетях, где каждый демонстрирует себя с лучшей точки зрения - "а я вот какая", " я вот так могу и так" и она сразу почувствовала себя никчёмной и неуспешной , и вроде как с этим что-то надо делать. Вот прямо как я вчера начала писать пост. :du_ma_et: типо всё у меня пропало, я тут после недели сплошного гуляния больше 1 кг набрала... Да ладно, этот кг вполне себе может быть водно-солевым отёком, ну прямо трагедия. 72,5 кг - это класс, а 73,7 кг - всё конец света.

А потом Тик-Ток продемонстрировал мне девушку на массонаборе, у которой плюс 10кг и она , таким вот как я, цепляющимся за определённый вес, популярно объясняла как растут мышцы, что без жира мяско не прибудет. А с возрастом мышцы сточки зрения здоровья в миллион раз ценней, чем избыточная худоба. Лучше быть здоровым и активным , чем просто худым. Если диета делает человека вялым и больным, то это плохая диета.

В общем, я решила не упорствовать в достижении определённого веса. Хочу с пристрастием отследить , именно на каком питании, режиме я себя наиболее хорошо чувствую. Чтоб я была максимально активна, у меня не кружилась голова и я не ловила гипогликемии. И спорт сейчас больше для здоровья, чем для достижения каких-то определённых пропорций.

Толстый заяц 2 писал(а):
LaraSt писал(а):
Что-то вчера меня потянуло на фотоотчётики.


Красивая еда.


Спасибо! :-): В этом тоже что-то есть. Тощие как едят? Сначала глазами осмотрят свою еду со всех сторон, некоторые фотки поделают, потом обнюхают и начнут медленно смаковать. У меня дочка пока есть начнёт, я уже всё - справилась. :sh_ok: Вот буду фоткать, гляди чуть помедленней процесс приёма еды пойдёт.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 08:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 676
Изображений: 538
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 670

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :pri_vet:-:
Ну как это понимать, только решила себя вогнать даже в самые незначительные рамки, как организм взбрыкнул. Позавчера я была сама идеальность - как наметила 2000 ккал, так и сдержала, согрешила конечно двумя бокалами шампанского (300 мл) и 100г солёной рыбки, после ужина съела жирненький макарунс. И с утра в субботу получила гипертонический криз, к обеду поняла, что у меня ещё и приступ чего-то там с поджелудочной и даже с температурой. Весь день провалялась больной, к вечеру смогла съесть галетное печенье. Старалась пить побольше воды, пила воду чуть с сахаром и лимоном, может и нельзя с сахаром, но только такую пить могла. Конечно, такой разгруз - минус 1,5 кг и наверно несколько лет жизни, ещё пока сильно разбитая. :sh_ok:

Удивительно просто, пока ела сколько хотела и даже чуть больше, давление и ЖКТ были в норме. Но дни с алкоголем у меня выходили по 2200-2500 ккал. Пью всегда немного -1-2 бокала. А тут видимо чуть не доела и всё, уже отравление с гипертонией.

Моё меню , которым я себя отравила :-) , вроде не так всё и критично :
109810 109811 109812 109813 109814

Всего 2026 ккал, БЖУ - 90/82/184

Может это просто какой-то новый вирус на меня напал? :ne_vi_del:

Ну и алкоголь видимо с возрастом становится всё вреднее и вреднее даже в небольших дозах. :nez-nayu:

Всем здоровья! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 11:37 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 535
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 541

Блог: Просмотр блога (0)
Если выпивали и еще соленая рыба, а еще может это вечером, то давление поднялось закономерно.
При гипертонии такие сочетания низзя, вы же должны знать.
Желаю быстрейшего восстановления.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 13:58 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1887
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,932

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин писал(а):
Если выпивали и еще соленая рыба, а еще может это вечером, то давление поднялось закономерно.
При гипертонии такие сочетания низзя, вы же должны знать.

:sh_ok: Я впервые это слышу. Вообще обычно люди пьют по вечерам (англичане после 17 :-) ) и закусывают шампанское бутербродами с икрой или соленой рыбой - вроде как традиция... и это вредно?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 14:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9836
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,805

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cattleya labiata писал(а):
Морковкин писал(а):
Если выпивали и еще соленая рыба, а еще может это вечером, то давление поднялось закономерно.
При гипертонии такие сочетания низзя, вы же должны знать.

:sh_ok: Я впервые это слышу. Вообще обычно люди пьют по вечерам (англичане после 17 :-) ) и закусывают шампанское бутербродами с икрой или соленой рыбой - вроде как традиция... и это вредно?

Задержка жидкости от алкоголя и соленой рыбы, вполне закономерный подъем давления, если у человека есть предпосылки...
У меня мама гипертоник, не рекомендовано употреблять соленое из-за задержки жидкости.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 15:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11220
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,249

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Шампанское брют и сухое вино понижают давление. А два бокала - это слишком маленькая доза, что бы получить похмелье, если была еда ещё на фоне или после.
А вот солёная рыба- так это смотря сколько ее съесть и сколько по ом ты воды выпьешь.
Можно и риса наесться или макарон, будет тоже хорошая задержка жидкости за ночь, если ещё много воды пить будешь потом.
Но тут вроде Юля говорила, что на давление не влияет сильно ни еда, ни питьё. А если гипертонический криз- то это может вообще в другом проблема, надо ко врачу.

Добавлено спустя 34 секунды:
Ленусечка
От алкоголя обезвоживание.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И да, кто по утрам пьет алкоголь))) не смешите...

Добавлено спустя 3 минуты:
Привет, хозяйка дневничка)))
Красавица , фотки обалденные.... фигура прекрасная. ...
Еды много и хорошая. Ну два бокала шампусика, мне кажется не из за него давление, серьезно....это же не бутылка вина например. :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 16:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 676
Изображений: 538
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 670

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Морковкин, эх прошли те времена, когда в молодости закупали горы сушёной рыбы с пивом и всё было нормально.

Мои вынесли мне вердикт, что я отравилась бурратой с трюфелем, этот сыр только я и ела, больше никто не захотел. А я думаю, что мне макарунс не зашел. А давление это уже накопительный эффект от бурных празднований 8 марта и резкого вхождения в режим.

В целом всё удачно, врачам не сдалась, сама выкарабкалась и уже продолжаю свой активный образ жизни. С утра скупились, рванули на дачу, собачку нельзя голодной не всю неделю оставлять, по пути заехали на кладбище, вот только сегодня еду почти не готовлю. Муж живёт на бутербродах, я себе диетический супчик сварила.


Cattleya labiata, у нас друзья-аристократы, любят ритуалы и правила, шампанское только с икрой пьют. Было дело, что они тащили банку икры и крекеры через пол мира, чтоб отметить начало отдыха как положено. :-)

Ленусечка, если человек-гипертоник , то да, нельзя алкоголь и соль. У меня подъём давления крайне эпизодическое явление, раз в 1-2 года. Но уже надо это иметь в виду и по крайней мере иметь набор таблеток на такой случай, а то вчера в 6 часов утра все аптеки были закрыты, пришлось мужу ехать к моей мамуле за лекарствами, ну или надо было скорую вызывать.

Анна Солнце, спасибо за комплименты! :in_love:
Может, пятница просто был не мой день, организм решил побунтовать. Зато я почти сутки проспала, даже в телефон не заглядывала, без новостей , полное восстановление.

Зато, моя теория стройности после общения и изучения очень худых людей опять получает подтверждение, уже на мне, на собственном опыте. Я считаю, что большинство тощих людей худые не потому, что у них полная гармония с телом, не потому , что у них идеальное пищевое поведение, а потому что не совсем всё в порядке с ЖКТ. Не могут они по состоянию здоровья есть много и очень жирной пищи, потому и не разъедаются. Сегодня в меня еда ещё не особо лезет, несмотря на то, что стараюсь регулярно есть. Вчера так вообще еле 500 ккал набрала и то уже ближе к вечеру.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 16:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11220
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,249

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Не могут они по состоянию здоровья есть много и очень жирной пищи, потому и не разъедаются.

Так дело же не в этом... можно и на булках и фруктах поправиться - жира вообще не будет... у меня вегетарианка хорошая знакомая... так она и сладости ( которые без жира) и орехи , фрукты ест, овощи типа все вареные, тушеные, ну масло есть растительное... и похудеть не может... Толстеют не от жира совсем же... а просто надо меньше ЖРАТЬ... :-) чем тебе лично положено сейчас ( исходя из твоей жизни и здоровья) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
LaraSt писал(а):
большинство тощих людей худые не потому, что у них полная гармония с телом, не потому , что у них идеальное пищевое поведение, а потому что не совсем всё в порядке с ЖКТ.

Еще есть друг с гастритом жестким , он вообще все парено вареное и не острое ест - не худой.. .лишний вес есть... :a_g_a: булки всякие с маслом легко уплетает и ест больше всех всегда по порциям... они к нам в гости приезжают частенько - он реально обжора... но вот гастрит... :nez-nayu:
А еще есть знакомая с гастритом жестким + десны больные - та вообще только на супчиках жить может - ничего жрать нормально не может, зато водку пить или вино - всегда готова))) тощая жесть...
так что у всех все по разному... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 10:35 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 535
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 541

Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Морковкин, эх прошли те времена, когда в молодости закупали горы сушёной рыбы с пивом и всё было нормально.



И сейчас всё это можно, только осторожно :-)
Алкоголь это такой камень преткновения, который не возможно просто так обойти, тому кто занимается контролем питания.
Выпивать и не иметь от этого проблем это настоящее искусство и учится ему нужно. :-):
Да и у кого проблемы с ЖКТ, они часто худые, у меня друг такой, хотя вроде поесть любит.
Правда есть те, кто игнорируют в своей еде любые заболевания и ЖКТ или другие, но это чревато самыми серьёзными последствиями, просто они не наступают моментально.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 7.03.24 Линейка выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деликатное похудение. LaraSt.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 13:00 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 676
Изображений: 538
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 670

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце, о вегетарианцы чаще всего толстенькие. У меня почему-то сформировалось такое ощущение, что вегетарианцы - это чаще всего любители поесть сладенькое. У меня была знакомая, которая в день помимо еды съедала 150г арахиса и всё никак похудеть не могла.

И как раз в тему начавшегося поста. Мы как-то с мужем постились, я ещё хоть как-то в своём весе осталась, а он за месяц аж 4кг набрал, больше не постится. Вегетарианские калории могут быть коварными.

Зато у меня есть знакомые сыроеды... не знаю , как они ещё до сих пор живы, на вид крайне анорексичны.

Уже есть знакомые на кето с очень большим стажем. Потихоньку начинаются сосудистые проблемы, наблюдаем дальше.



И с болезнями ЖКТ не могу не согласиться, есть больные гастритом и с лишним весом. У них, на мой взгляд, гастрит как раз от несистемного питания, то пусто, то густо, от этого возникает воспаление, как замкнутый круг.
Наличие избыточного веса зависит от симптоматики, если мучают изжога , эпизодические боли, запор/диарея, вздутие , но это особо на аппетит не влияет, то человек может легко переедать. А если у человека потеря аппетита, быстрое насыщение во время еды, тошнота , боли от большой части продуктов, то таким вес набрать сложно.

И тут же надо добавить, что не все стройные обязательно с больным ЖКТ. Тут как раз очень много факторов подключается , даже не особо связанных с едой - культура питания, социальное окружение, образ жизни, наличие активности.

Но если человек хоть когда-то был с большим лишним весом, то это как с алкоголизмом, раз и навсегда избавится каким-то чудесным образом от склонности к перееданию невозможно, придётся сознательно контролировать себя всю оставшуюся жизнь.

Или образ жизни поменяется так, что просто будет не до еды... но не дай Бог такого.

Морковкин писал(а):
Выпивать и не иметь от этого проблем это настоящее искусство и учится ему нужно. :-):


Это да. Мне вот казалось, что я с этим разобралась. :du_ma_et:
Но что-то пошло не так. :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @Артемида@, Ася-Ася, bachu_18, BBK*v, Bing [Bot], book, Google [Bot], KaterinkaSV, KETI_G, KsenyaSS, lana_tnv, Losing_weight, Marcil, Natabaikalfoto, Оларт, Trinidat, user41006, Veronika S, viktusya27, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuliya_777, Жуся, Зульфия Хасанрва, Михалы4, мялковская, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB