Текущее время: 12 июн 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 08:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41466
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,703

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
куда пропала, как самочувствие и вес, настроение?

у меня беда.. муж травмировался(перелом шейки бедра) сделали операцию..теперь до 6 мес костыли и я верчусь между ним.работой и бытом :ny_tik: я как похудела в марте . так и дежу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 16 май 2024, 10:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2024
Сообщения: 187
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 801

Блог: Просмотр блога (0)
Держись. Не вешай нос. Скорейшего выздоравления мужу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 02:20 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1478
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,183

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Dimana писал(а):
куда пропала, как самочувствие и вес, настроение?

у меня беда.. муж травмировался(перелом шейки бедра) сделали операцию..теперь до 6 мес костыли и я верчусь между ним.работой и бытом :ny_tik: я как похудела в марте . так и дежу

Свет, очень жаль. Травма еще такая серьезная.
Желаю скорейшего восстановления мужу, тебе сил и крепкого здоровья!!!!
Молодец, что получается удерживать вес.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 02:42 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1478
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,183

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро

Прошел месяц как я возобновила свой дневник.
За этот месяц удалось похудеть всего на 2 килограмма, это совсем маленький шажочек в достижении цели.

Вес этой недели 93,9 без изменений.
Объемы измерила в понедельник.
Грудь минус 1 см
Живот минус 2 см.
В остальном без изменений.

На этой неделе моя нервная система снова дала сбой. Чувствовала себя плохо. Но подробности писать не буду, в целом ничего страшного не произошло.
Медитации и аффирмации слушать перестала. Зря. Медитации хочу найти какой то короткий вариант. А аффирмации не слушала, потому что переключилась на подкасты. Надо вернуть снова в свою жизнь, от них был положительный эффект.
В момент, когда накрывали чувства, очень сложно было вспомнить про техники самопомощи. Надо все же применять.

Из хорошего: обращаю внимание на природную красоту - одуванчики, сирень, черемуху, зелень. Глаза радуются. Только была холодина, дождь. Дома до сих пор прохладно, пол холодный. А на улице солнце светит и потеплело. Вчера гуляла по улице 10 т.ш. Музыка , прогулка - то, что надо. Была на отчетном концерте у своих племянников в ГДК. Получила удовольствие от народных танцев. Как же здорово танцуют. Особенно взрослые. Потом была в гостях. Тоже получила положительные эмоции. И потом все благополучно " слила".
Была на кладбище перед родительским днем и в храме.

Физ активности было мало. Надо исправить. Питание тоже "хромает". Сон более менее. Но просыпаться теперь опять тяжело.

Купила массажную рукавичку для самомассажа. Делаю дых практику утром для живота. Самомассаж делала руками, но тоже нерегулярно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 06:16 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 719
Изображений: 571
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 713

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Dimana писал(а):
куда пропала, как самочувствие и вес, настроение?

у меня беда.. муж травмировался(перелом шейки бедра) сделали операцию..теперь до 6 мес костыли и я верчусь между ним.работой и бытом :ny_tik: я как похудела в марте . так и дежу

Очень сочувствую... Вы молодцы, что сразу прооперировали. На костылях гораздо лучше, чем быть лежачим , а потом ещё остаться инвалидом с разной длиной ног. А так восстановится и всё будет хорошо. Терпите, просто надо пережить время восстановления.

Dimana писал(а):
За этот месяц удалось похудеть всего на 2 килограмма, это совсем маленький шажочек в достижении цели.

Два килограмма - это тоже круто. Главное, что процесс идёт.

Dimana писал(а):
На этой неделе моя нервная система снова дала сбой. Чувствовала себя плохо. Но подробности писать не буду, в целом ничего страшного не произошло.

Мы от наших нервных систем систем ожидаем состояние непрерывного восторга, такого чтоб аж захлёбываться от счастья, чтоб колбасило в экстазе. Это ненормальное состояние. Потом кидает в обратную сторону, печали и грусти. Нормальное состояние - это ровное и скучное, такая себе обыденность без каких либо потрясений. Если это принять и не ожидать вечной эйфории, то жить становится гораздо легче. Мы в основном и страдаем от несбыточности завышенных ожиданий.

Держись, все периодически унывают и минорят, и это тоже нормально.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 17 май 2024, 22:00 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1695
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,599

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анюта, приветик)
Какая ты умничка! За месяц 2 килограмма это очень достойно! :bra_vo:
Да еще и объемы уменьшились. Здорово! :cve_ty:

Я давно поняла, что у каждого человека своё "правильно") Как по мне, то лучше хоть немножко, хоть что-то и нестабильно, но делать) Чем ставить нереальные планы, ожидать, что с первого раза "вольешься" в спорт и будешь бегать аки лань) Но как показывает моя практика, чем больше от себя ожидаешь, тем больше расстройств, а в итоге "самоказнь" и срывы)

Ань, ты красивая, милая, приятная девушка. Кроме внешней красоты у тебя есть и внутренняя красота. Ты добрая, отзывчивая, заботливая, сопереживающая, поддерживающая. Только не забывай быть такой и для себя тоже, не отодвигай себя и свои желания на второй план.

Я сегодня как раз размышляла на тему, что пока человек не захочет что-то сделать или получить, то ничто и никто не поможет) Большинство людей боятся выйти из зоны комфорта, которая давно уже некомфортна. Потому что неизвестность пугает, а нынешняя реальность хоть и не устраивает, но уже знакома.

Двигайся только вперед и не ругай себя за ошибки) Мы люди, а людям свойственно ошибаться) Да и опыт это, хотя и жизненный урок довольно "дорого" обходится)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 23:36 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1478
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,183

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лара, спасибо большое за поддержку.
Два килограмма для меня , действительно, хорошо. Учитывая стрессы ( кортизол), к возраст, нерегулярный цикл , праздники и то, как мало я делаю. Спасибо за эти минус 2 кг.

Про нервную систему. Я точно не могу исправить тип НС. Это врожденное. Я плохо справляюсь с тревогой, проваливаюсь в панику, истощаюсь. Я плохо адаптируюсь к неприятным ситуациям. Я понимаю, что я не могу изменить поведение других людей, не могу изменить события. Могу пытаться работать со своим эмоциональным состоянием и поведением. Наверное, поэтому мне близка психология и христианство. Мне много нужно в себе проработать. Может быть тогда таких сбоев будет меньше. А так я стремлюсь к равновесию, хочу чтобы все , как в бух учете, ровно и красиво , жизнь - баланс.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Надюша, привет.
Спасибо тебе за чудесные , добрые слова.
И за твои ценные напоминания.
Благодарю за твою поддержку!!!
Обнимаю и стараюсь дальше!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 06:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 719
Изображений: 571
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 713

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dimana писал(а):
Про нервную систему. Я точно не могу исправить тип НС. Это врожденное. Я плохо справляюсь с тревогой, проваливаюсь в панику, истощаюсь. Я плохо адаптируюсь к неприятным ситуациям. Я понимаю, что я не могу изменить поведение других людей, не могу изменить события. Могу пытаться работать со своим эмоциональным состоянием и поведением. Наверное, поэтому мне близка психология и христианство. Мне много нужно в себе проработать. Может быть тогда таких сбоев будет меньше. А так я стремлюсь к равновесию, хочу чтобы все , как в бух учете, ровно и красиво , жизнь - баланс.

Какое красивое сравнение с бухучётом, 100% попадание , вот именно должен быть баланс.
Знаешь, я в 22 году в нервном истощении влетела в мысль , что моей жизни полный конец, всё, приехали, ничего хорошего со мной уже не случится, вопрос времени, когда случится что-то страшное непоправимое. А теперь понимаю, что мне до сих пор нереально везёт. Я сильно изменилась, у меня стали другие ценности, ценю каждый день.
Очень стараюсь к неприятностям относится как к квесту, который надо пройти, уговариваю себя, что это сделает меня сильнее.
Держись. Никто из нас не проживает безоблачную жизнь. Наша задача быть здоровее, не сжирать себя морально, помогать другим. Старайся отдыхать при любой возможности, отдых хорошо снижает кортизол, будет сливаться вода, вес пойдёт вниз.
Моя дочка тренер растягивает детей на тренировке на шпагат, им конечно дискомфортно и неприятно, и один раз одна девочка себе под нос стала бухтеть - терпи, терпи, терпи... Мы с тех пор , когда что-то неприятное происходит, говорим себе "терпи, терпи, терпи" , рано или поздно полегчает.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.07.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 20 май 2024, 11:59 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1478
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,183

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лара, спасибо.

Нервное истощение - это капец, я полтора месяца в 21 г.ходила на дневной стационар. Капельницы и таблетки, психотерапия.
Мне близко твое отношение к неприятностям и трудностям. Это правильно. Будем учиться справляться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dimana. Мой дневник заботы о себе.
СообщениеДобавлено: 20 май 2024, 12:11 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Автор темы
Регистрация: 13.04.2022
Сообщения: 1478
Изображений: 9
Откуда: Россия, Дальний Восток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,183

Награды: 7
Таблетка от всех болезней (1) Розовые розы (1) Цветочное сердце (1) Еловая ветка (1)
Новогодние игрушки (1) Красный Новогодний Шар (1) Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сняла мерки сегодня.
Талия минус 1
Грудь без изменений ( минус 1 за 2 недели)
Живот минус 2 ( всего минус 3 за 2 недели)
Бедра минус 1

Делаю дых упражнения утром прям в постели.
Потом самомассаж ручками, потом рукавичкой.
Стою возле стенки по минутке несколько раз
Пью поллитра теплой воды натощак
Гуляю по возможности.
Аффирмации действуют волшебно. Помогают переключить внимание, успокоить ум.
Вчера какой то мужчина на улице хотел познакомиться, но я не хочу, и я думала, что на улице не знакомятся. Я в наушниках слушаю музыку, подкасты. Мне нравится погода. Мне нравится как красиво цветут деревья. И даже несмотря на мое женское одиночество, в душе живет любовь. К людям, детям, животным , деревьям, мужу. И это меня греет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], KatiaB, ludmia, Treffy, ulaqyruha, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], zgd62, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB