Текущее время: 23 май 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 14:16 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 389
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 395

Блог: Просмотр блога (0)
elochka78 писал(а):
С минусом.

:pri_vet:-: Это про вес?

elochka78 писал(а):
Попыталась и не смогла просто.Лентяйка?

Один раз я решил посчитать сколько калорий в тарелке супа из курицы. Но поняв, что погрешность в данном случае составить может порядка 100 Ккал, принял за аксиому, что там 350 Ккал. Ибо в процессе приготовления иногда требуется провести более одного процесса для одного ингредиента. При этом количество калорий меняется. Поэтому здесь констатирую, что это дело не простое. Особенно если сходить в кафе или ресторан. Там погрешность при расчете порой бывает еще больше. В связи с этим если и есть, то простые блюда. Например, те же пельмени или гречка. Засыпал, отварил и готово. Считать калории в данном случае гораздо проще.

elochka78 писал(а):
Знаю что из за того что мало белка

Про белок в данном случае могу сказать следующее. Он хорошо сжигает жир. Как? Чтобы переварить белок, в особенности животный, организм тратит больше всего энергии. Эта энергия при дефиците калорий восполняется за счет жировых отложений. Чем больше белка поступает в организм (в пределах нормы), тем лучше происходит насыщение. В этом свете я совсем не верю, что за 1 прием пищи усваивается максимум 30 грамм белка. В этом случае пришлось бы постоянно находиться на дробном питании, ибо чувство голода по этой логике наступает быстро. Не так быстро как от углеводов. Но питаться дважды в день было бы сложно. А так утром наелся белком и до ужина про голод можно не вспоминать. Хотя может просто у меня организм такой - не требовательный :-):

На утро 15.04.2020 мой вес равен 95.6 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 16:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4827
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,861

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Скорее всего организм не требователен. Когда я была на ПП,то просто привыкла есть каждые 2.5-3 часа. И пила по 2.5 литра воды. Кофе и чай нам не считали в группе,приравнивали к еде.
Что можно в качестве белка,при условии что я не ем свинину и некашерные продукты.

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 13:23 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 389
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 395

Блог: Просмотр блога (0)
Про то, что не нужно есть после шести (в смысле 18:00 по местному времени). Я ем почти каждый день так. Видимо эта фраза была длиннее и значила : не ешьте после 6 много калорий, но ешьте больше белка. Чтобы урчащий желудок ото сна не отвлекал. Кстати, от максимума 2020 года потеря веса составила уже более 10 килограмм.

На утро 16.04.2020 мой вес равен 95.5 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 15:00 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 389
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 395

Блог: Просмотр блога (0)
В общем сегодня чуть ли не из каждого утюга на меня пошла информация следующего содержания: повышенный индекс массы тела в условиях распространения коронавируса не есть хорошо. Тут я понял, что вовремя начал программу похудения. :-):

Теперь заметка о взвешивании. В какой момент это делаю я. После пробуждения и похода в туалет, но перед тем как выпить два стакана воды (то есть за 35-40 минут до первого приема пищи). Когда организм за ночь израсходовал энергию. То есть время, в которое вес человека находится на минимальном значении. Есть точка зрения, что вообще надо взвешиваться раз в неделю. Я считаю это неправильным подходом, ибо не позволяет оперативно реагировать на ошибочно сделанные шаги. Смотря из сегодняшнего дня, я понимаю, что если бы я последовал этой рекомендации, то вес мой был бы выше на 3-4 килограмма минимум.

На утро 17.04.2020 мой вес равен 95.0 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4827
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,861

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда я была в группе ПП то тренер говорил взвешиваться раз в неделю,потому что вес как качели и чтоб мы не расстраивались. Так и делали. А теперь я читаю что многие взвешиваются каждый день. :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 21:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vesiganer
Мужиикам может и нормально раз в неделю взвешиваться,даже и раз в месяц нормально. :a_g_a: :-)
Некоторые раз в год на весы встают,как мой муж и то когда я его на них загоню.
А вот у женщин много нюансов своих есть:цикл,настроение,солененькое съела,сладенького захотелось.
Вот и взвешиваемся мы каждый день,а некоторые и пару раз в день. :-)
Ну такие мы своеобразные и слабые существа.
А вообще разницы нет сколько,главное результат,как в сексе. :-)
Чет меня сегодня понесло :du_ma_et: ,прошу прощения!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elochka78
elochka78 писал(а):
Что можно в качестве белка,при условии что я не ем свинину и некашерные продукты.

Эль, а в чем проблема - то?
говядина, баранина, курица, индейка, рыба почти вся, молоко, яйца, сыр - это все кошерные продукты....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 13:37 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 389
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 395

Блог: Просмотр блога (0)
Андромеда-Софи писал(а):
Vesiganer
Вот и взвешиваемся мы каждый день,а некоторые и пару раз в день. :-)

Я и говорю, что взвешиваюсь раз в сутки. Более того, в дополнение к весам напольным купил кухонные весы. Узнал много нового. Например, что по некоторым блюдам размер порции я недооценивал процентов на 20-25. :secret: А еще некоторые производители гречку в пакеты (которые по 800-900 грамм) не досыпают по 20-50 грамм.

elochka78 писал(а):
тренер говорил взвешиваться раз в неделю

Лично я для себя решил, что сначала надо пробовать своими силами вес уменьшать. И только после того, как не получилось, тратить свои деньги на специалиста. Но результат есть, поэтому пока сами с усами :so_happy:

Кстати, еще про производителей. Купил я однажды пакет сока от одной известной многим жителям России компании. На нем красовалась (такими яркими буквами) надпись о том, что сахара нет в этом соке. А на обратную сторону я внимательно не посмотрел (там где калории, белки, жиры и углеводы). Оказалось, что все углеводы там - сахар целых 14 грамм на 100мл. Поэтому который раз убеждаюсь: не смотри на лицевую сторону, а смотри юридически значимую информацию о товаре.

На утро 18.04.2020 мой вес равен 95.2 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 14:02 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Автор темы
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 389
Изображений: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 395

Блог: Просмотр блога (0)
Короткая характеристика моего текущего алгоритма похудения.
1. Коридор по калориям: 1200-1500 Ккал
2. Воды в день: 1.2 литра.
3. Нет четкого рациона. В ход идет все: от гречки и пельменей до кексов и конфет.
4. По возможности употреблять как можно больше белка, но в пределах нормы.
5. Минимум физической нагрузки. Этот пункт взят, дабы проверить тезис о том, что домоседы всегда прибавляют в весе. Даже если полноценно питаются.
6. Обязателен прием витаминно-минеральных комплексов.
7. Контроль веса 1 раз в сутки.
8. Цель на утро 5.05.2020 90.7 кг.


На утро 19.04.2020 мой вес равен 95.1 кг.

_________________
1 грамм белка на 1 килограмм веса - в том числе для поддержания нормальной работы иммунитета. Например, иммуноглобулины состоят из аминокислот.
Заметки о принципах и конкретных приемах похудения можно найти на первых страницах этого дневника. Вес контролирую за счет изменения параметров питания и дополнительной физической активности (500 приседаний в неделю).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vesiganer: игра разума в похудение.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vesiganer
:pri_vet:-:
На таком коридоре прибавки не будет даже без спорта.
Это я на себе уже второй месяц проверяю,да и раньше тоже.
Но у меня и особого снижения веса не наблюдается.
Сижу ровно на одной цифре,плюс минус пол кило.
А вот начну двигаться вес рухнет вниз первое время,а затем и аппетит подключится и усидеть в этом коридоре уже не получается.
Коридор увеличится-вес опять встанет.
Вот такая у меня проблемка получается.
И как ее решить пока не знаю,совсем,совсем не знаю. :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdminForum, Аленушка 85, Bing [Bot], СветаИн, Elzza, Google [Bot], Grasiela K, jatastadtt, Kriskentia, Losing_weight, luimila, misisX, Oxanka 1, Оксана Горюнова, prikolnaja1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Михалы4, Нина Ларина, Татьяна Ш.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB