Текущее время: 23 май 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6677
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,535

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мдаа, видимо, в лесу ещё много шишек... Бесполезняк, короче...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта
Угу..
:a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
falkenbakh писал(а):
Вы уж сами с собою разберитесь - сама или диетолог? Какая из цитат правда?

:ni_zia: Вы пытаетесь уличить меня в каком-то обмане!? Считаете, я пришла на сайт и для чего-то написала заведомую ложь?
Я ответила на общие вопросы, упоминание диетолога подразумевает, что я иду по пути не сама по себе. Не стала подробно расписывать.
Обе цитаты верны. Вам расписать по годам?
Извините, все описывать просто не вижу смысла, но тем не менее немного поясню.
january писал(а):
На 1600-1700 вес стоит, на 1800 уже ползет вверх
Сколько вы были на калорийности 1600-1700? ЯяА сколько на 1800? И с сколько набрали на 1800?

Худела давно и по системе -60, и на разных диетах, да, результат был, но, естественно, недолгий. Впервые с подсчетом калорий столкнулась в какой-то статье, было это лет 5 назад. Зарегистрировалась на другом "диетологическом" сайте, изучала опыт других, читала предложенные статьи и решила попробовать. Там был совет посчитать, сколько я ем в день калорий. Считала не долго, недели 3. Выходило крайне нерегулярно: от 2000 до 3500. Иногда меньше 2000.
Уточню, что у меня "жирение" происходило поэтапно. Вот, 5 лет весила 100, а потом за 2 недели внезапно разрослась до 112. И держался вес потом еще года 4, потом оп, плохое самочувствие и за пару недель уже 120. И снова тишина. И не жрала особо, все как обычно. Возможно, это были какие-то сбои, но я не проверяла.
Вернусь к калориям. На том сайте по введенным параметрам рассчитывался оптимальный коридор. У меня было что-то в рамках 1800-2000. Собственно, вес стоял. Сколько? Не помню же. Недели 2-3, наверное. Но, как я говорила выше, он у меня и на 2000-3000 стоял, в принципе. А когда ждать следующего скачка - не понятно. Тогда я сама понизила его до 1600 и он потихоньку пошел вниз. Сбросила я кг 8 в итоге за несколько месяцев и перестала считать калории. Периодически вносила по факту еду в таблицу, но особо критичного в еде не было. Вес остановился и продержался 1,5 года где-то, а потом резко скакнул вверх. Тогда я заново снова начала все считать, продержалась ровно месяц на 1600-1800 и обнаружила прибавку еще 2 или 3 кг. Тогда-то я и пошла сдавать анализы и впервые записалась к диетологу.
На тот момент анализы отклонений не выявили. Диетолог тоже сначала сказала про низкий коридор, и что на 2500 должно быть все нормально. Тем не менее, не было. Я обследовалась на аппарате Медасс, который показал огромное количество воды и сильно сниженный обмен веществ.
При этом выносливость у меня очень высокая. Т.е, физическими нагрузками меня не ушатать.
Мне объяснили что такое правильное питание, что обязательно должны быть белки, жиры к минимуму сводить не правильно, разработали меню, потом его подкорректировали и получился озвученный коридор. Все равно по факту получалось побольше, но я придерживалась этого питания полгода и сбросила почти 20 кг, в первую очередь ушли отеки конечно. Потом я забросила это дело и оставалась в весе 105 кг 1,5 или 2 года. Т.е все было нормально. Но мне назначают антидепрессанты, достаточно сильные и меня разносит сначала на 10 кг, потом после корректировки еще на 10. А дальше я уже все писала в 1 сообщении. Последние 8 кг, вполне возможно, спровоцировала резкая отмена антидепрессантов, но хз.
В общем, я планирую пойти по разведанной дорожке. Сейчас немного отеки сойдут и и я попробую поднимать коридор, конечно. Есть больше - всегда приятнее :a_g_a:
falkenbakh писал(а):
Что не так с обменом веществ? Какой диагноз?

Да без понятия :ne_vi_del: я ж говорила, что только собираюсь к эндокринологу. Посмотрю, что скажут там.
Январетта писал(а):
Мдаа, видимо, в лесу ещё много шишек... Бесполезняк, короче...

Спасибо за такой ценный и информативный комментарий :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6677
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,535

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix писал(а):
Спасибо за такой ценный и информативный комментарий

Вообще-то выше от меня был комментарий намного ценнее. И статья кандидата медицинских наук.
Жалко, что там Вы ничего не заметили)))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:27 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Alix писал(а):
Спасибо за такой ценный и информативный комментарий

Вообще-то выше от меня был комментарий намного ценнее. И статья кандидата медицинских наук.
Жалко, что там Вы ничего не заметили)))

Видела и благодарила за него))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix писал(а):
Мало того, что я сильно набираю вес, так еще и волосы сыпятся.

Не факт, что у нас схожий вариант, но могу поделиться своим опытом. У меня тоже сильно сыпались волосы, думала от долгой жизни на редуцированном питании, а оказалось от сильно пониженного уровня железа в крови (меньше половины от минимума). Гемоглобин был в норме, а железо стремилось к нулю. Попробуйте проверить.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198 писал(а):
Alix писал(а):
Мало того, что я сильно набираю вес, так еще и волосы сыпятся.

Не факт, что у нас схожий вариант, но могу поделиться своим опытом. У меня тоже сильно сыпались волосы, думала от долгой жизни на редуцированном питании, а оказалось от сильно пониженного уровня железа в крови (меньше половины от минимума). Гемоглобин был в норме, а железо стремилось к нулю. Попробуйте проверить.

Да, в июле проверяла и железо. Ниже нормы, но не критично. А Вы как его восполняете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 22:54 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2017
Сообщения: 517
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 738

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alix
Не призываю тебя держать низкую калорийность, но понимаю. У меня тоже на 1800 кк вес не снижается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 00:06 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 207
Изображений: 2
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 212

Блог: Просмотр блога (0)
Alix писал(а):
falkenbakh писал(а):
Вы уж сами с собою разберитесь - сама или диетолог? Какая из цитат правда?

:ni_zia: Вы пытаетесь уличить меня в каком-то обмане!? Считаете, я пришла на сайт и для чего-то написала заведомую ложь?

Даже в мыслях не было. Просто сначала Вы написали, что диетолог рассчитал Вам коридор калорийности. Все однозначно высказали свой негатив по поводу такого расчёта. После этого Вы написали, что диетолог не причём, а такую калорийности Вы придумали самостоятельно. Вот я и спросил.

Цитата:
У меня было что-то в рамках 1800-2000. Собственно, вес стоял. Сколько? Не помню же. Недели 2-3, наверное.

Ну 2-3 недели - это не показатель. Тем более, что Вы далее пишете про разброс калорийности в 30%, а это очень много.

Цитата:
Да, в июле проверяла и железо. Ниже нормы, но не критично. А Вы как его восполняете?

В аптеках продаются такие препараты как Компливит, Джентл айрон, Железо хелат и др.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alix: крик души или сбросить 70 кг
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 02:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4461
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,794

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Про железо, если реально проблема то нужен Сорбифер-дурулес. Железо в нём в микронизированной форме и очень медленно всасывается не давая побочек, 1 табл. в день достаточно. И забейте сразу на все системы питания. Свою дорогу вы будете протаптывать сами и это видно сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алла291185, Bing [Bot], fred47, Google [Bot], Yandex [Bot], мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB