Текущее время: 07 июн 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 3220  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 00:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Кажется я созрела рассказать свою историю.
Основную часть жизни я не была полной, но склонность к полноте присутствовала и я довольно успешно с ней справлялась до определенного возраста. Первый раз очень сильно я поправилась во время второй беременности. После первой беременности привеса не было))) Первые четыре месяца у меня был сильный токсикоз и я похудела на 16 кг, после чего доктора упекли меня в больничку на сохранение. Чем-то прокололи, прокапали и я начала кушать и усваивать всё съеденное)) В результате родился сын весом 4 кг 500 г. После родов мы попали в детскую больницу, потому что в роддоме ребенку занесли инфекцию В больнице был роддомовский режим: дети отдельно, мамы отдельно. Только ходили по часам кормить деток, остальное время проводили в своей палате и кушали. Кушали много, мотивируя тем, что нам нужно молоко вырабатывать)))Ну, и докушалась я, таким образом, с 62 кг, которые были до беременности, до 90 кг! Поскольку кормила грудью, то уменьшить свои порции не додумалась))) Начала ежедневно заниматься дома спортом, пока ребенок спал. Для усиления эффекта обматывалась пленкой))) Вот тогда то я поняла, что спорт не помощник в похудении! За месяц усиленных занятий, не меньше 1 часа ежедневно, я не потеряла ни грамма! Зато я хорошо гнулась, делала мостик, шпагат, легко двигалась! Этакая шустрая тушка))))
После выхода из декрета, я наткнулась в журнале " Работница" (помните такой?!) на диету и решила посидеть на ней. Как меня соблазняли мои коллеги во время обеденного перерыва!!! Даже не знаю, как я выдержала, потому что диета та была просто зверская! Но результат не заставил долго ждать. Я начала худеть со страшной скоростью, за первый месяц я потеряла 16 кг! Вот что значит молодость и хороший обмен веществ! Затем я уже худела помедленнее, пока не вернулась в прежний вес.
Многие годы я держалась в нормальном весе. Первые звоночки начались после 40 лет. Вес понемногу начал расти, но я быстренько садилась на разные диеты и вес снижался.Так продолжалось до 53 лет. А там я перенесла операцию и начался климакс. Сначала вес не двигался примерно полгода, потом начал потихоньку расти. А потом начал расти очень быстро. А я ничего не могла с собой поделать! Сесть на диету не хватало ни силы, ни воли))) Всё время казалось, что вот еще немного и я смогу сесть на диету и похудеть. Все таки я села, сбросила 2 кг, но на этом моя сила воли снова закончилась))) А сброшенные килограммы вернулись и привели с собой еще столько же)))
Я стала толстой теткой, которая с трудом передвигалась и задыхалась, как при движении, так и в лежачем положении! Я ненавидела свое тело! И не знала, что делать. Родные успокаивали, что это возраст и ничего тут не поделаешь.
Все изменилось в феврале 2016 г. Я, как обычно, пыхтя тащилась с рынка, когда мне на ходу девушка вручила приглашение в фитнес клуб на пробную тренировку. Я на автомате оставила девушке свой номер телефона. И мне начали звонить и приглашать на занятия))) Я стойко отнекивалась, мотивируя тем, что плохо себя чувствую) Очень не хотелось мне идти туда одной и я позвала родственницу с такой же проблемой, как у меня. Она сначала согласилась, но когда я записалась в фитнес клуб на определенный день и время, она отказалась) И пошла я одна, благо фитнес клуб был рядом с домом.
В фитнес клубе я с удивлением увидела много таких же толстых и немолодых женщин! Это меня немного подбодрило. Сначала девочки-тренеры взвесили меня на "умных" весах, которые показывают, кроме веса, процент жира, воды, мышечной массы и т.д. Мой вес на тот момент был 103,1 кг. Вот такая "дюймовочка"))))) После меня всю обмерили, всё это записали и провели со мной разъяснительную беседу))) Затем я прошла пробную тренировку под руководством тренера. Именно в этот момент в моем мозгу что-то перещелкнуло и я поняла, что мне это нужно и мне это поможет!
И еще я поняла, что мне нужно полностью изменить свой образ жизни и систему питания! К моему удивлению муж, которому я неожиданно объявила, что хочу ходить в фитнес клуб, меня поддержал и подарил мне годовой абонемент! Как говорится, чем бы дитя не тешилось))))
Итак, с 24 февраля 2016 г я начала ходить в фитнес клуб 6 раз в неделю и полностью отказалась от сахара, печенек, конфеток и прочих сластюшек! Просто одним днем перестала всё это кушать! Результаты появились очень быстро. За первый месяц я похудела на 4 кг ( водичка уходила), пропала одышка! За второй и третий месяцы я потеряла еще 7,7 кг (итого за 3 месяца 11,7 кг) . Была счастлива, как слон))))) Я поверила в себя, свои силы и твердо решила, что добьюсь своей цели!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Продолжение истории следует)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 05:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2017
Сообщения: 2037
Изображений: 291
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 2,233

Награды: 15
Новогодняя ветка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Шоколадный Дед Мороз (1) Пирожное (2)
Букет белых роз (1) Солнышко выглянуло (1) Букет цветов в вазе (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Вера! Наткнулась на твой дневничок. Молодец, что снова стала его вести, дневничок очень помогает и мысли в порядок привести и поддержку получить. Ждем продолжения.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, продолжение)))
Мое стабильное похудение продолжалось до ноября 2016 г. А там вес встал! К тому же я получила травму ноги: растяжение мышц голени с частичным разрывом. Месяц я почти не ходила, только прыгала по квартире и рядом с домом))) Нога была от щиколотки до колена опухшая, сначала синяя, потом черная))) Когда через месяц я немного начала ходить, то сразу понеслась на тренировку в фитнес клуб))) Конечно, полную нагрузку не давала, ориентировалась на ощущения. При малейшем дискомфорте в ноге, снижала темп и старалась на эту ногу давать нагрузку поменьше. Забегая вперед, скажу, что травма давала себя знать еще не меньше полугода. Сейчас все нормально, но я визуально вижу, что поврежденная икра отличается от здоровой. Впрочем, вижу это только я, больше никто не обращает внимание)))
Несмотря на то, что я возобновила тренировки и не меняла систему питания, вес продолжал стоять. Уменьшение на 100 -300 г за месяц я не считала существенным и искала способы, как сдвинуть вес с места. Много читала про это в инете и пришла к выводу, что нужно посчитать калории, которые я съедаю за день. Это было в феврале 2017 г, т.е. через год от начала моей похудательной эпопеи)
Купила кухонные весы, начала взвешивать и записывать каждый съеденный кусочек. Чисто случайно, когда искала калорийность какого-то продукта, наткнулась на этот сайт и он мне очень понравился! Начала им пользоваться пока без регистрации. Считала калории, читала, что пишут. А в середине марта 2017 г. я решила зарегистрироваться здесь.
Подсчет калорий сделал свое дело, я начала снова худеть и снова была счастлива))) Когда я впервые начала считать калории, я допустила ошибку. Я не сосчитала, сколько фактически калорий я употребляла при обычном питании. Насчитав в первый раз к середине дня 1600 ккал, я пришла в ужас!) Я то думала, что ем немного))) Но и, так называемые, правильные и полезные продукты, тоже достаточно калорийны и ими можно наесть довольно много лишних калорий. Например, я могла за день съесть несколько яблок, не считая их вообще за еду! Так вот, я с первого дня ограничила свою дневную калорийность 1600 ккал. Летом 2017 г были периоды, когда я ненадолго срывалась на более низкую калорийность. Потом её старательно поднимала до 1600))) К осени процесс похудения замедлился, я худела, но уже не такими темпами, как раньше. И вот в феврале -
марте этого года вес снова встал!
Пока не знаю, как в этот раз я буду выходить из этого, но сдаваться не собираюсь!
Что я ем обычно: творог 1,8%, различные каши (кроме манной), овощи отварные (стручковую фасоль, капусту разных видов), свежие овощи и фрукты в разумных пределах ( например, 1 яблоко в день ), филе грудки без кожи отварное или запеченное, филе индейки, рыбу запеченную, яйца, хлеб ржаной в пределах 100 г в день, молоко 1% (добавляю в кофе и делаю омлет), пью в первой половине дня кофе (только молотый, растворимый не люблю), во второй половине дня только воду, иногда пью цикорий. Вместо сахара добавляю стевию. Из сладкого иногда (не каждый день) позволяю себе зефир или горький шоколад. Количество сладостей у меня ограничено 6 г горького шоколада в день или 25 г зефира. Нужно сказать, что я не страдаю от этого ограничения, хоть и являюсь сладкоежкой))) А вот соленое я не ем, я к нему равнодушна! Кусочек соленой рыбки я могу съесть, но это случается не чаще 1-2 раз в год))) Просто не хочу! Соленые огурцы и помидоры вообще не ем, предпочитаю свежие.
За 2 года я пока ни разу не сорвалась в зажор и не нарушила дневную калорийность. Может это и неправильно, но когда я знаю, что предстоит торжество и мне придется (чтобы не выбиваться из компании) скушать что-то калорийное, я просто с утра обхожусь легким завтраком, чтобы потом я могла съесть "запретный" кусочек без ущерба для фигуры)))
В январе этого года, во время отдыха на ГОА, я 2 недели не считала калории, потому что не было такой возможности. Даже если бы я взвешивала порции, то все равно не знала, как и из чего приготовлены эти блюда))) За эти 2 недели вес не увеличился, а когда вернулась, то буквально через пару дней пошел вниз.
И вот фото для сравнения: я в декабре 2015 г во Вьетнаме (за 2 месяца до начала похудения) и я сейчас)


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И хотя у меня сейчас идет существенное отставание от намеченной цели, я все равно хочу прийти к ней и встретить свои 60 в весе 60 ))))89164

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вера1959 15 апр 2022, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хотелось бы еще коснуться косметологической темы. Изменения на коже, конечно, есть. Мне же не 20 лет, чтобы так "безнаказанно" избавиться от 35 с лишним кг! Благодаря генетике (кожа плотная от природы), кожа не обвисла складками, как у шарпея))) Но морщинок прибавилось(((. А что поделаешь? Предпочитаю стройную фигуру, чем толстую и гладкую морду лица))) Никаких косметологических процедур за 2 года не делала, только обычные возрастные крема для лица и под глаза ежедневно. Вот собралась 2 апреля к косметологу на мезотерапию ДМАЕ. Посмотрим, будут изменения или нет)))
Крашусь я не много, только ресницы, а то, что вы видите у меня на лице (стрелки и брови) - это татуаж))) Татуаж на глазах я сделала еще 4 года назад. Пока держится, хотя уже немного побледнел. Татуаж бровей сделала 2 года назад. Поскольку блондинка я натуральная ( просто крашу волосы немного в другой оттенок), то, соответственно, брови и ресницы у меня тоже светлые. Без татуажа я выглядела, как моль без косметики))) Молодежь, может, и посмеётся надо мной. Но, когда им тоже будет 50+, они поймут, что женщина в любом возрасте хочет оставаться привлекательной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959
Привет! Молодчина, отличные результаты! И совсем немного до цели, все получится! Буду заходить в гости, тем более, мы землячки. Удачи! :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:52 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Вера1959
вы молодец, я вас в другой теме наблюдаю и болею за вас!!!

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Маргаритка городская, felice_cuerpo, спасибо за поддержку, девочки! Нужны еще полезные советы, как сдвинуть вес с места)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:57 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Сделать передых, добавить калорий(медленно по 100ккал в неделю), способ на себе проверен, работает :-):

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3553
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959, Привет! Фото впечатлили.
Судя по твоим объемам у тебя стал 44-46 размер. Молодец! Все у тебя получится. Последние кг - они самые сложные. Ты справишься!

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примите в ряды худеющих)))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29847
Изображений: 961
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 1547 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,838

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo, думаю над этим вопросом. Хотела попробовать в апреле начать увеличение дневной калорийности до 1700 ккал. Понаблюдаю, как будет себя вести мой коварный организьм))))
В другой теме ( Кому за 50) я была как-то поактивнее, сюда не заглядывала. Сейчас решила вести свой дневничок.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Элен2010, у меня неравномерное распределение жира))) Попа все же ближе к 48, а верх действительно 44-46)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 3220  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алена Лоск, Bing [Bot], Светок79, GoGo [Bot], Google [Bot], sdrv, Yandex [Bot], Полянка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB