Текущее время: 23 май 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:29 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 214
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 209

Награды: 2
Кошечка (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
олененок7
Именно этот заменитель я и использовал, только бренд другой. К текущему моменту вообще не парюсь на счет сладкого. Нет его и не надо, также как и всех других быстрых углей.

Закончил диетологические курсы на той неделе, отношение к еде в корне поменялось. Думаю на следующей попытке бросания не буду яды трескать.

Могу с уверенностью сказать,что сейчас рацион состоит из здоровых продуктов, полностью сбалансирован как по макроэлементам так и по микро.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 03:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2013
Сообщения: 204
Изображений: 0
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 163

Награды: 4
Молокочай с зеленым чаем (1) Снежинка (1) Кактус (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Был у меня "поход" на 8км по пересечённой местности первые 2 часа не останавливалась, если сильно задыхалась просто сбавляла шаг (описываю к тому,что мне показалось я старалась и трудилась). Но самое обидное на следующий день вес на месте, ну хоть бы на 100г меньше ни фига. После похода я час не ела, а потом правда слопала 400г печёной картошки и больше ничего ( знала что ГИ, но на костре так давно не ела,запах так и манил, будь она неладна) Вопрос - вес не ушёл потому, что я наелась того чего не надо? Или нагрузка мне казалось ого - а она так себе? Самое интересное муж шагал вместе со мной а после ел с картошечкой и шашлычок( без алкоголя) а отвес 1 кг.
если я планирую утром зарядку (сейчас выходные) то получается я после неё в душ и сразу есть т.к на работу бежать - и чего? тогда она получается не эффективна,бесполезна? и что тогда есть после неё?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 06:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
зелёная
Печеный картофель в кожуре очень даже можно кушать, именно приготовленный в кожуре картофель сохраняет свойства медленного углевода. А уж если эта картошечка на костре... то это не только полезно, но и вкусно. Но не вечером, вечером углеводы лучше не кушать.


Вес не всегда уходит равномерно.
Более того, в организме может просто задерживаться вода и содержимое кишечника.

На этот случай рекомендуют обычно взвешиваться раз в неделю.

А ходьба для Вас прекрасная нагрузка, я бы даже Вам посоветовала так много не ходить... я при своем настоящем весе на двухчасовой ходьбе трачу в среднем 600 ккал, Вы и того больше... загонять себя не надо.

А то питания будет не хватать.
Я когда только начала ходить, тоже давай рекорды бить 8-9 км... мой тренер меня остановила. Сказала что не надо себя так загонять, траты не больше 600 ккал, если хочешь больше повышай калорийность... а она у меня и без того не маленькая. Поэтому я сделала себе два выходных в неделю, и хожу 6,5 км. Вес будет уменьшаться, будут уменьшаться и траты... тогда и нагрузку буду увеличивать.

А так, если не тяжело... мой тренер рекомендует ходить час в темпе как буд-то куда-то спешишь... такая ходьба хорошо топит жир. Но я такой темп не выдерживаю. Быстро задыхаюсь. Поэтому чередую... то стараюсь спешить, то перехожу на умеренную ходьбу... отдыхаю.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 07:17 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 214
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 209

Награды: 2
Кошечка (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
зелёная писал(а):
Был у меня "поход" на 8км по пересечённой местности первые 2 часа не останавливалась, если сильно задыхалась просто сбавляла шаг (описываю к тому,что мне показалось я старалась и трудилась).

в зависимости от темпа потратили примерно 800-1200 ккал
Цитата:
Но самое обидное на следующий день вес на месте, ну хоть бы на 100г меньше ни фига.

Чтобы скинуть 1кг жира, нужно создать дефицит в 9000 ккал. Именно поэтому, взвешиваться чаще чем раз в неделю не имеет смысла.
Цитата:
После похода я час не ела, а потом правда слопала 400г печёной картошки и больше ничего

Лучше было сделать это до похода, а не после.
Цитата:
( знала что ГИ, но на костре так давно не ела,запах так и манил, будь она неладна)

Шашлычка бы лучше и без картошки, а до похода наесться кашей.
Цитата:
Вопрос - вес не ушёл потому, что я наелась того чего не надо? Или нагрузка мне казалось ого - а она так себе?

Лучше бы выложили рацион за неделю и график веса, чтобы было что оценивать.
Цитата:
Самое интересное муж шагал вместе со мной а после ел с картошечкой и шашлычок( без алкоголя) а отвес 1 кг.

Водичку слил он да и всё.
Цитата:
если я планирую утром зарядку (сейчас выходные) то получается я после неё в душ и сразу есть т.к на работу бежать - и чего? тогда она получается не эффективна,бесполезна? и что тогда есть после неё?

А какую пользу вы хотите получить от зарядки? 10-15 минутная зарядка стимулирует кровообращение в мышцах и суставах, а также сжигает около 100ккал, вот и все её функции.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось j3tson 04 май 2015, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 07:28 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 214
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 209

Награды: 2
Кошечка (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream30 писал(а):
зелёная
Печеный картофель в кожуре очень даже можно кушать, именно приготовленный в кожуре картофель сохраняет свойства медленного углевода. А уж если эта картошечка на костре... то это не только полезно, но и вкусно. Но не вечером, вечером углеводы лучше не кушать.

На счет пользы полностью согласен, много бонусов в ней. А насчет того, что картофель в мундире имеет свойства медленного углевода весьма сомнительная инфа(при этом я осознаю, что в коже есть грам 10 клетчатки на 200гр картошку, но почему это должно делать её сложным углеводом не понимаю), пруф в студию пожалуйста.
Цитата:
А ходьба для Вас прекрасная нагрузка, я бы даже Вам посоветовала так много не ходить... я при своем настоящем весе на двухчасовой ходьбе трачу в среднем 600 ккал, Вы и того больше... загонять себя не надо.

тоже верно, нагрузку надо повышать постепенно, чтобы мышцы (в том числе и сердце) успели подстроится .
Цитата:
А так, если не тяжело... мой тренер рекомендует ходить час в темпе как буд-то куда-то спешишь... такая ходьба хорошо топит жир. Но я такой темп не выдерживаю. Быстро задыхаюсь. Поэтому чередую... то стараюсь спешить, то перехожу на умеренную ходьбу... отдыхаю.

Тут главное пульс, а сильная одышка говорит о том, что он не в той зоне, которая необходима для кардио.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 07:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
j3tson, по поводу картофеля - это мнение моего тренера и нутрициолога по совместительству, которому я доверяю. Вас ему доверять я конечно же не уговариваю. )

Пульсометр конечно стоит приобрести, да. )))

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:08 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 214
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 209

Награды: 2
Кошечка (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вообще силовые тренировки лучше для сжигания жира, чем любое кардио, по той причине, что они стимулируют рост мышц и как следствии повышения уровня базового обмена в долгосрочной перспективе. Но ни в коем случае кардио исключать не нужно, т.к. мотор тоже необходимо тренировать.

Тут на форуме недавно появилась одна мадам. И сразу с разбегу на все вилы кинулась =) Стартовый рацион 1700ккал, недоедая белков, жиров, углеводов при этом делая упор на быстрые. Я конечно не Настрадамус, но если ей мозги не вправят, развитие событий будет выглядеть так:

Сейчас активно горят мышцы и выходит вода, пройдет месяца 2-3 метаболизм, в связи с уменьшением мышечной массы замедлится, настанет плато.
Чтобы плато преодолеть, она начнет усиленно делать кардио, продолжая топить мышцу.
Спустя ещё 2-3 месяца опять плато, урезание до 1200ккал, но кардио отменит, потому что сил хватать не будет.

В следствии этих манипуляций, через пол года, она получит непреодолимое плато и базовый обмен вместо 2200-2500ккал около ~1200-1500, потерпит какое то время и разочаровавшись в "похудении" начнет обжираться.
Но вместо стартовых 135кг. с большим к-вом мышц, будет весить все 150, только уже чистого жира.
А ещё вся в прыщах и с больными суставами, потому что растительных жиров в рацион не удосужилась добавить.
Ну и с убитыми внутренними органами, потому что -30 и +30 за год организм не переживет бесследно.
Диабет второго типа сам прилипнет, после такого стресса и привычки есть быстрые углеводы.

Вот так люди себя и калечат.

P.S. Надеюсь она прочитает это сообщение.

Добавлено спустя 54 секунды:
Dream30 писал(а):
j3tson, по поводу картофеля - это мнение моего тренера и нутрициолога по совместительству, которому я доверяю. Вас ему доверять я конечно же не уговариваю. )

Пульсометр конечно стоит приобрести, да. )))


Спросите его ради интереса откуда инфа =)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось j3tson 04 май 2015, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ок. Как-нибудь поинтересуюсь. )

Про силовые тренировки мне рекомендовали их только тогда когда увижу двузначную цифру на весах. До тех пор ходьба, общеукрепляющие упражнения, можно с гантельками не больше 3 кг.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:28 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.03.2015
Сообщения: 214
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 209

Награды: 2
Кошечка (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream30
Опять же, почему не рекомендовали? У вас есть какие то медицинские противопоказания? Если нет, то такая рекомендация не имеет силы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: j3tson: Дневник жиробилдера
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 09:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Потому что тот вес который я ношу сама на себе уже есть огромная нагрузка на организм... сердце, суставы. Предельное ожирение, плюс ВСД по гипертоническому типу. Или по Вашему это недостаточное основание к тому, чтобы не нагружать себя еще весами? Лично я не готова так рисковать.
В этом плане по-моему лучше перебдеть, чем недобдеть.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], СветЛЛана, Ekaterina-1808, EllenGV, Google [Bot], James88, LaraSt, Miss Matryoshka, Отто, Polochka, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], zerkalni, ЮлияНк


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB