Текущее время: 05 июн 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1405 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 141  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 13:33 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 922
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_ писал(а):
Самое интересное - это противоречие подростков, которое они сами не замечают. Они говорят - хочу отличаться, я ни на кого не похожа, но при этом если пойдет какой-то тренд, то они все одинаковые ходят.


На самом деле, тут нет противоречия. Они хотят отличаться, но только отличаться именно среди своей социальной группы, своего слоя. Определенный стиль в одежде - это отличительная черта группы ("так одеваются люди моего возраста и социального положения", "так одеваться круто в моей среде", "я в теме, я слежу за трендами"), объединяющая ее "униформа", если по простому. Это такой маркер свой-чужой. И уже внутри группы надо выделяться - деталями, лучшим качеством одежды (пусть и точно такого же фасона), какими-то особыми личными предпочтениями и т.д. Пусть у всех тряпошные сумки с значками, но по фандомной принадлежности значков можно определить, какие вкусы и интересы у человека перед тобой, можно ли с ним пообщаться и сдружиться :)
Как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 13:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 922
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, дневник :)
Не взвешивалась, жду среду. По ощущениям, вода еще не слилась... Говорят сильные магнитные бури сейчас, вчера прям ясно ощущала это - было плохое самочувствие и слабость в теле. Гулять не ходила, решила сделать себе день отдыха. Зато сегодня прошла 6.1 км по новому маршруту, через мост и частично в гору. Очень горда собой :)
В остальном, у меня все хорошо.
Вернулась к своему творчеству, наконец появилось время и желание. Рисую кое-что из личных переживаний, рефлексируя эмоции из прошлого таким образом. Из графика, мной же установленного, я выбилась, конечно. Но ничего, сейчас я не веду активно соц. сети, так что сроки и дедлайны для меня уже не имеют значения в том, что касается рисования для себя. Забавно, что появление нейросетей в плане темпа жизни повлияло на меня скорее положительно: живой человек за ними не угонится в плане скорости производства контента, поэтому можно больше не спешить. Если раньше меня очень беспокоило, что из-за работы я не могу соблюдать контент план, то теперь стало как-то безразлично. Возможно, это просто потому, что мой заработок уже не зависит от охватов и прироста аудитории (какое счастье).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 12:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 64

Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Прекрасные результаты :bra_vo:.

А какая у тебя сейчас калорийность?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 13:32 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 922
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sofia1983
Спасибо :)
1650 калорий. Бывает получается меньше, бывает больше, ориентируюсь на среднее за неделю )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 12:22 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 922
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, дневник :)
Пришла отметиться, хотя вес пока не двигается.
Все же заметно, что выносливость после того, как я переболела корью, снова стала хуже. По статистике в телефоне, самым активным месяцем у меня был март - я легко ходила по 7 тысяч шагов и делала упражнения к тому же. Сейчас мне тяжело проходить то же самое расстояние, до 10 тысяч шагов вообще дотягивала лишь однажды за последнее время. Упражнения часто пропускаю. Можно, конечно, оправдаться жаркой погодой и проблемами с обувью. Но мне кажется, все таки это не главная причина... Я все еще кашляю иногда, в основном по утрам. Видно, есть какие-то долгоиграющие последствия у болезни.
Вчера после прогулки была полудохлая весь день, а прошла всего 5,1 км и один этаж вверх. И последнюю неделю я все время чувствую себя усталой. Самочувствие оставляет желать лучшего. Мама сказала, что я бледная и у меня синяки под глазами. Я и сама это вижу. Хотя сплю нормально. Просто сильно устаю.
Хочется как-то переломить эту ситуацию и прокачать выносливость, а то я будто застряла на одном месте. Вчера смотрела на всякие приложения для стимула по нахаживанию шагов, приложение от вк, например. Чтобы была какая-то дополнительная мотивация в игровой форме. Но пока не присмотрела ничего удобного. Может тут кто-то пользуется подобным?..
Вообще дни какие-то неудачные были. Сначала меня испугал мужик на улице: иду я себе, иду, а он идет навстречу... почти поравнявшись со мной, он вдруг как заорет!.. Возможно, он заорал не из-за меня, так как нес телефон в руке, может у него такой занятный способ коммуникации с себе подобными по видеосвязи. Но смотрел он на меня в тот момент. На самом деле, это типичная для меня ситуация - я всегда опасаюсь мужчин, идущих навстречу и держу под контролем, кто идет сзади, на всякий случай... потому что подобного у меня было море просто, они могут что угодно выкинуть - кричать в спину гадости, пытаться подкатить, схватить за руку,чем-то испачкать, свистеть или обругать, ржать и т.д. Я уже привыкла. Поэтому я даже не вздрогнула, просто прошла мимо. Чтоб он ноги себе переломал, зараза такая.
Потом меня обсчитали в Перекрестке, одну шоколадку пробили как две. Заметила когда ушла уже. Я специально поперлась туда за продуктами, которых нет в магазинах рядом с домом. Черт меня дернул залезть в отдел с шоколадом, я туда даже не собиралась. За что и поплатилась... -_- Хотя я должна была гордиться собой: я давно собиралась сходить в этот торговый центр. Я никогда не была там одна, он очень людный и я всегда паникую в таких местах. Мне даже в компании там страшно, особенно напрягают группы подростков. В этот раз тоже не все гладко было, сильно дергалась и нервничала, но решилась зайти, купила что хотела и вышла. Но из-за этой ситуации с шоколадом я не почувствовала ни радости, ни удовлетворения. Как будто я проиграла, что ли?.. Мне теперь очень трудно будет снова туда пойти и это расстраивает. Как будто хотела открыть для себя новую локацию, но наоборот ее заблокировала.
И, говоря о продуктах, конечно же родители съели мой йогурт, который я взяла себе на утро. И предупредила, что это мне, что я специально за этим ходила и тащила издалека. Потом мама говорила, что она ничего не брала, не ела и вообще не видела (как всегда). Почему не сказать честно, что хочешь то же самое?.. Нет, мы сначала скажем, что нам это не нравится, я куплю ей что-то другое, а потом она свое оставит, а съест именно мою еду. Или отдаст ее отцу, как бы от собственной щедрости. Он, конечно, и съест не задумываясь. Честно говоря, то очень бесит. Но дело не только в эмоциях, собственно (хотя мне определенно обидно). У мамы диабет. Ей нельзя сладкое с сахаром, только на стевии. Но она ведет себя как ребенок и отказывается соблюдать диету и питаться нормально, хотя ограничения вообще не строгие. На словах со всем соглашается, но вечером я обнаруживаю, что вместо нормального ужина она ест печенье с вареньем. Прям ложкой из банки. На плите стоят котлеты и гарнир, в холодильнике есть салат. А мы ужинаем печеньем, вареньем и чаем. Бывает, что и просто хлебом из тостера, без ничего. На мое удивление она отвечает "Ну я же сахар в чай не кладу!", хотя по сравнению с вареньем эта ложка сахара - как гайка и танк. Да и обычный сахар для чая и кофе я в доме уже не держу, только заменитель, так что ее заслуги тут нет. Совсем из дома убрать все сладкое я не могу, потому что папа его ест (он тоже очень привередливый в еде), я иногда тоже ем, гости и все такое... Уж варенье точно никуда не денется, на него идут фрукты с дачи, но можно же как-то меру знать. Цепь на шкафчик вешать что ли?.. Ну это смешно уже как-то. Мне неприятно ругаться и очень неудобно проводить какие-то разговоры про еду, потому что я сама долгое время питалась непонятно как, набрала большой вес и, такое ощущение, я теперь не в праве читать какие-то нотации... Но мне приходится, потому что больше некому. У сестры точно такой же диабет и она тоже ест сахар, они обе такие "Да что со мной будет, я пью таблетки", хотя у обоих пример бабушки перед глазами, что может быть в такой ситуации. Такие вот дела, невеселые.
Пятно еще на новую кофту посадила, то ли от смолы с дерева, то ли какая-то грязь с крыши капнула где-то. Надеюсь отстирается, иначе жалко будет кофту - она мне так понравилась.
Как-то одиноко себя ощущаю снова. Даже не знаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 13:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19989
Изображений: 4
Благодарил (а): 2515 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 465

Награды: 193
Коктейли (1) Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2)
Шар на елку (1) Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1)
Блог: Просмотр блога (6)
С дибетчиками очень сложно, знаю на личном опыте. Из дома было изьято все, что может быть сладким, кроме спец еды и вот уже 5 лет после у нас дома так сладкое и не появилось, отучились. Другого вырианта не было, везде найдет и сьест. (( А потом скорая и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Остальное жизня, я постоянно с людьми взаимодействую, поэтому ничего не удивляет.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 16:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66975
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 36,063

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
Потом меня обсчитали в Перекрестке, одну шоколадку пробили как две. Заметила когда ушла уже. Я специально поперлась туда за продуктами, которых нет в магазинах рядом с домом. Черт меня дернул залезть в отдел с шоколадом, я туда даже не собиралась. За что и поплатилась... -_- Хотя я должна была гордиться собой: я давно собиралась сходить в этот торговый центр. Я никогда не была там одна, он очень людный и я всегда паникую в таких местах. Мне даже в компании там страшно, особенно напрягают группы подростков. В этот раз тоже не все гладко было, сильно дергалась и нервничала, но решилась зайти, купила что хотела и вышла. Но из-за этой ситуации с шоколадом я не почувствовала ни радости, ни удовлетворения. Как будто я проиграла, что ли?.. Мне теперь очень трудно будет снова туда пойти и это расстраивает. Как будто хотела открыть для себя новую локацию, но наоборот ее заблокировала.

Ну так может кассир просто ошиблась, такое тоже бывает. Ты не подошла к ней и не показала ошибку?

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 18 май 2024, 20:01 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2023
Сообщения: 565
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 571

Блог: Просмотр блога (0)
В сетях основном не обсчитывают, а ошибаются, все люди.
Там кассир от обмана ничего не поимеет, все под камерами и деньгами не распоряжаются.
Лучше поменьше негатива предполагать об окружающих.

_________________
Изображение

Начало действия линейки 3 июня


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 10:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 922
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пол: Женский
В наличии: 606

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Ну так может кассир просто ошиблась, такое тоже бывает. Ты не подошла к ней и не показала ошибку?


Я уже далеко ушла, так что нет. Надо, конечно, сразу на чеки смотреть, но я из очереди старалась сбежать поскорее, поэтому даже не вспомнила об этом )
Может она действительно ошиблась, конечно. Но все равно неприятно.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Морковкин писал(а):
В сетях основном не обсчитывают, а ошибаются, все люди.
Там кассир от обмана ничего не поимеет, все под камерами и деньгами не распоряжаются.
Лучше поменьше негатива предполагать об окружающих.


Наоборот, со мной как раз сыграло злую шутку отсутствие должного уровня настороженности ))
Если бы я действительно в должной мере ожидала от всех подвоха, я бы посмотрела чек сразу у кассы. И разве сотрудники не могут теперь съесть ту шоколадку, которую я якобы купила? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 11:08 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 1895
Изображений: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,940

Награды: 29
Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1) Коктейль Пина Колада (1) Чашка крепкого кофе (1)
Кошечка (1) Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^ писал(а):
И разве сотрудники не могут теперь съесть ту шоколадку, которую я якобы купила? :)

Я вспомнила случай, который мне рассказала мама, она в Латвии как-то ходила в магазин Максима и там молоденькая продавщица пробивала ей чек. Мама посмотрела чек, не отходя от кассы, там была пробита шоколадка, а она вообще не брала шоколад (у нее диабет), сказала кассирше, та извинилась, перебила чек. Явно, специально было сделано, чтобы перекусить бесплатной шоколадкой :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1405 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 77Дмитрий77, AM_Mart, Bing [Bot], Main_sunwait, Ольга-Е, rjnek, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Идиосинкразия, ЧеЛана


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB