Текущее время: 08 июн 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1209 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 15:27 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня понедельник -- самое время начинать очередную "новую" жизнь, поэтому от новостей мировой экономики :-) переходим на житие мое)
В конце августа будет юбилей моего похудения на подсчете калорий по мотивам МинусФунта -- 5 лет. Физический результат я сохранила и даже чуточку преумножила, отлично взбодрила и разогнала метаболизм, однако самым важным считаю, что у меня ушли все? :du_ma_et: ментальные загоны по поводу еды и моих былых высоких с ней отношений :-) я ем всё, что люблю, всё, что для меня вкусно, без контроля, без каких-то железобетонных незыблемых правил. Иногда довольно приблизительно кое-что посчитываю(например,
белок в пост и жиры во второй половине цикла ), меня это совершенно не напрягает. Как, впрочем, и отсутствие возможностей для подсчета.
Взвешиваюсь я довольно часто, если дома, то почти каждый день, но результат взвешивания совершенно перестал влиять на моё настроение (наоборот, по динамике веса узнала о себе и своём организме много нового и интересного)если же возможности взвеситься нет, то и хрен с ним)
Последние ~1.5 года для меня стабильными были 70-71 кг в дефиците(при РСК меньше 2000 ккал)и ~72 кг (на поддерживающей РСК, 2300-2500, в зависимости от сезона), на 2500+ начинается медленный набор веса.
Это для меня граница нормального веса и легкого превышения.
В прошлом году после известных событий
и в особенности мариупольского исхода
на нервной почве немножко набрала и 2 месяца отдефицитила(Катюшка, Катеринчик вытащила в чатик к девчонкам)на РСК ~1950-2000, ушло ровно 2 кг. В последние несколько месяцев в моей жизни было уж очень много жизни :-) --крестин, свадеб, юбилеев, излишеств, гедонизма, сладостной лени и почти ежедневного фастфуда, что 73 опять замаячили на горизонте. Конкретно сегодня утром с алкопривесом я вытянула 72.9.
Это отнюдь не критические цифры, но чувствую себя явно потяжелевшей и имею от этого некоторый физиццкий дискомфорт :du_ma_et:
Такое состояние я не люблю, поэтому у Миссис Мистера Фикс появилась идея чучуть постройнеть и, собственно, приблизительный ПЛАН :-)
Цель: выйти из 70 кг
Время: 2-3 месяца, посмотрим, насколько меня хватит, жесткие рамки я не люблю
Стратегия: полезные ништяки(каждую неделю -- одна новая старая фишка: овощи, вода, рыбка...и т.д.) и небольшой дефицит(подсчет меня не парит, это вполне себе годный и эффективный инструмент).
Всё на лайте, по кайфу и без фанатизма.
С прошлой недели я стала мониторить количество овощей в рационе: очень их люблю, но ленюсь готовить :nez-nayu: стараюсь, чтобы выходило не меньше 500 гр/сутки(из них до четверти от всего количества -- фрукты-ягоды), по итогам прошедшей недели вышло 566 гр/сутки. Маладэц)
С этим проблем не возникло, значит, на этой неделе добавляю еще один элемент в систему --
подсчет калорий. Скажем, пока от 1750 до 1900 ккал/сутки. Нормально, не много, и не мало, думаю, сдюжу)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Девчонки, отвечу всем и пробегусь по дневничкам попозже, пишу с телефона, а это аццки неприкольно)
А, ну, и фоточку, думаю, стоит запилить актуальную.
Ща всё будет:
106657

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 16:32 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8085
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,717

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Рыжулька моя любимая))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 19:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4617
Изображений: 31
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,194

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, привет!!!!
Тоже на форум вернулась)))))
:-|-: :-|-: :-|-:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 22:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
marver

Тебя не хватает Марина, давай и ты подтягивайся

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2023, 14:41 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Значица так, кошочки :rose:
Первый день в режиме я с грехом пополам осилила :facepalm: но калорийность заявленную ни хрена не выдержала, практически голодом сидела, около 1500 выкружилось за день. Не специально, так получилось.
Поесть я никогда не забываю :-) и, как правило, ни болезнь, ни стресс, ни неземная любофф :-) на мой аппетит вообще никак не влияют, а вот лень/усталость и отсутствие времени -- вполне себе. Но стараюсь такого особо недопускать, т. к. компенсация обеспечена. Позавтракала я плотно) при том, что завтрак у меня минимум от 600 ккал ежедневно.
По БЖУ пока не заморачиваюсь, смотрю только на овощи и на калории, отчитываться буду раз в неделю по понедельникам.

***
Из наблюдений, о важном для меня... про истинную мотивацию наших поступков.
Среди прочего, вчера я была и на уходовых процедурах и с изумлением узнала, что, оказывается, есть барышни, которые педикюр делают только летом :sh_ok:
я понимаю, нет желания/нет возможностей (времени или средств)/не в приоритете, но ухаживать вроде бы за собой, но при этом для окружающих -- это как-то странно, как по мне.
***
светдим писал(а):
хожу на пилатес в планке стою :cool_cool:

:cool_cool:

Январетта писал(а):
На наше))

:-:ok:-:
Январетта писал(а):
только к нам

Юль, по отзывам, многим именно для отдыха с детишками заходит наш Азов, в сторону Голубицкой. Сама именно там не была, поручиться за место не могу. Но, в целом, везде пляжи преимущественно песчаные, морюшко мелкое и теплое, народу мало, целебный ил муляка по-местному :-) и почему-то ротовирусных у нас нет. Правда, медузы не так давно появились, но год на год не приходится.
А для девочек, кстати, грязевые источники с вечной молодостью и ослепительной красотой) так что завсегда велкам!

М@рг@рит@ писал(а):
Непорядок :ni_zia:

что-то подразлюбила я в последний год каши, а паста буржуйская наоборот пошла :nez-nayu:

Вайлет писал(а):
Рыжулька моя любимая))

:ki_ss:

marver писал(а):
Тоже на форум вернулась)))))

Маринка! :-|-: место встречи изменить нельзя :-) считаю я на FS, там гораздо удобнее и информационно-полезней, но очень уж душевно тут у нас всегда было)

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 21:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19626
Изображений: 22
Откуда: Официально деревенский житель
Благодарил (а): 8461 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,750

Награды: 139
Пирожное (3) Букет цветов из сада (1) Мешок удачи! (2) Шары (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (3) Кубок победителя! (1) Снеговик (1)
Блог: Просмотр блога (16)
:-|-:
Frau Unbekannt писал(а):
Ща всё будет:

класс :cool_cool:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 22:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Забывать поесть - тоже болезнь, по сути. Не может так быть что человек не нуждается в пище и организм такой - а, да похуй
Так что голод это норм, не забивай голову

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 15:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8148
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1710 раз.
Поблагодарили: 3436 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 48

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:
Frau Unbekannt писал(а):
Ща всё будет:

Стройная, красивая :cool_cool: .
У меня, правда мелкое всё такое, но я рассмотрела :a_g_a: .А ты что, доктор? Банка с анализами?
Frau Unbekannt писал(а):
что-то подразлюбила я в последний год каши, а паста буржуйская наоборот пошла


А я люблю овсянку нежно и гречку тоже. Рис, только если хорошо приготовлен по кавказски или по йоговски. Остальные крупы не люблю :st_op: , особенно перловку. К макаронам равнодушна - могу есть, могу не есть.
Frau Unbekannt писал(а):
Из наблюдений, о важном для меня... про истинную мотивацию наших поступков.
Среди прочего, вчера я была и на уходовых процедурах и с изумлением узнала, что, оказывается, есть барышни, которые педикюр делают только летом :sh_ok:
я понимаю, нет желания/нет возможностей (времени или средств)/не в приоритете, но ухаживать вроде бы за собой, но при этом для окружающих -- это как-то странно, как по мне.
***

А чему ты изумляешься :nez-nayu: . В смысле ты всё ещё чему то изумляешься? :-) . Чтобы узнать мотивацию этих барышень надо провести опрос - почему так, а не иначе. Может у них все варианты для себя - просто есть летний вариант для себя, а есть зимний вариант тоже для себя :-): .
К вопросу мотивации. Я не считаю, что внутренняя мотивация лучше, чем внешняя (как постоянно пишут в интернетике). Любая мотивация подойдёт, если будет иметь положительный эффект. "Кнут", "пряник", "морковку" надо подбирать к конкретному человеку и конкретной ситуации. Ну мне так кажется :nez-nayu: .

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 16:21 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 1853
Изображений: 25
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 105

Награды: 34
Розовые розы (1) Путевка в космос (1) Бриллиантовая корона (1) Букет цветов в вазе (1)
Дедушка Мороз с подарками (1) Новогодний голубой шар на елку (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
106759

Доброе утро всем! (в 14.45 оно не может не быть добрым :-) )
и коротенечко отчитываюсь за прошедшую неделю
овощи+зелень: всё ок, 650 гр/сутки, вообще без проблем при минимальном фокусе внимания
подсчет калорий: тоже ок, опять же без затруднений, по нижней запланированной границе, фактическая калорийность ок. 1750 ккал, за неделю было две еды вне дома (поэтому посчитала всё, но приблизительно): ездила в деревню к любимым кумовьям и бывший однокурсник, не менее любимый :-) в город приезжал потусить с реконструкторами, ну, и меня, конечно, зацепили... ночь, море, степь, ветер, холщовые палатки, "монголо-татары" :-) костер, песТни ор под гитару... :in_love: :hea_rt: :ya_hoo_oo: ни о чем не жалею! :-)
ТВН (вес по медиане) - 72.5, НИВ, если сравнивать с прошлым понедельником, то минус фунт (400 гр) :-) , если со средним весом прошлой недели (73.5), то слилось еще больше, что неудивительно, т.к. прошла овуляция и закончился курс НВПС (остались пока миорелаксанты и бэшэчки).
План на следующую неделю: ПК (границы те же, попробую немножко поднять), овощи, добавляю воду, в сутки 1 литр чистой воды, помимо чая, супов и прочего.

***
KRCCB писал(а):
голод это норм, не забивай голову

не, это такое... из Дневника наблюдений юных натуралистов за поведением домашних животных в естественной среде обитания :-)
кстати, подумала и осознала, что выразилась недостаточно корректно и точно -- из сегодняшнего момента и своего сегодняшнего состояния. сейчас, как это ни удивительно, несмотря на всё внешнее происходящее и некоторые осложнения по здоровью, я внутренне спокойна и ресурсна, даже наоборот на некотором подъеме. подозреваю, что в остром стрессе/при сильной болезни пищевое поведение может быть иным.

***
М@рг@рит@ писал(а):
А ты что, доктор? Банка с анализами?

не. у нас была военная кафедра в вузе, но года за 3-4 до нас ее упразднили, и, хотя медицину-сопутствующие дисциплины читали в прежнем объеме, мы уже выходили из альма-матер без вус и звания. однако зачет по повязке-чепец мне снится до сих пор :-)
В банке животворящее средство -- Панацея -- рассол :-) Это второй день свадьбы (юх жеж, свои особые ритуалы и традиции :w_flag: ) и наша похмельная команда выживших в лице доктора Огурчика и алкомедсестры Трезвой) банки с анализами тоже на столе присутствовали -- туда наливали яблочный сок и тот же самый рассол)

М@рг@рит@ писал(а):
В смысле ты всё ещё чему то изумляешься? :-)

да, бывает, я еще даже краснею, правда, очень изредка :-) кстати, к вопросу же педикюра: оказывается, его можно заказать и расчлененно: отдельно пальчики, отдельно пятки. о как :ne_vi_del:

М@рг@рит@ писал(а):
надо провести опрос - почему так, а не иначе.

опрос-то провести можно, но не факт, что ответы участников будут релевантными :-) и хоть сколько-нибудь правдивыми.
размышления на темы -- это, собственно, всё для меня и обо мне, чтобы различать своё истинное непреложное и разную "благообретенную" социально-одобряемую муть.

М@рг@рит@ писал(а):
К вопросу мотивации. Я не считаю, что внутренняя мотивация лучше, чем внешняя (как постоянно пишут в интернетике). Любая мотивация подойдёт, если будет иметь положительный эффект. "Кнут", "пряник", "морковку" надо подбирать к конкретному человеку и конкретной ситуации. Ну мне так кажется :nez-nayu: .

а мне кажется, что внешняя мотивация может работать только в краткосрочной перспективе. как ты написала, в конкретной ситуации и на начальном этапе. а качественное изменение -- это всё-таки про внутреннее.

_________________
Изображение

93-->72 Удержание 5 лет, РСК 2200+
Талия есть у любой женщины: она там, где лифчик уже закончился, а трусы еще не начались(с)
Прошлая жизнь: viewtopic.php?f=51&t=15416&p=2178467#p2178467

1.09.17 ОТ 92 см -- слегка позорный факт
8.03.18 ОТ 82 см -- свершившийся факт
1.04.18 ОТ 80 см -- промежуточный этап
1.07.18 ОТ 78 см -- очередное приятное обновление)
1.11.18 От 76 см -- вновь открывшиеся горизонты
??.??.?? ОТ 72 -- 70 см -- пока еще МЯчта)))
??.??.?? ОТ 65 см -- финал эпопеи, удержание


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Frau, временно Unbekannt: вижу жизнь живописной(с)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 18:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8148
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1710 раз.
Поблагодарили: 3436 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 48

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-: :-|-: :-|-:
Frau Unbekannt писал(а):
коротенечко отчитываюсь за прошедшую неделю

:co_ol: Верной дорогой идёте :men: :-):
Frau Unbekannt писал(а):
однако зачет по повязке-чепец

О, я тоже такой сдавала :-): . У меня даже диплом есть медсестры гражданской обороны и военный билет :men: . Так что "ранят в лесу, к своим снесу" :mi_ga_et: .
Frau Unbekannt писал(а):
чтобы различать своё истинное непреложное и разную "благообретенную" социально-одобряемую муть.

Всякие салонные процедуры это истинное или муть? Я теряюсь в современных реалиях :nez-nayu: :-): .
Frau Unbekannt писал(а):
а мне кажется, что внешняя мотивация может работать только в краткосрочной перспективе. как ты написала, в конкретной ситуации и на начальном этапе. а качественное изменение -- это всё-таки про внутреннее.


Я не специалист в мотивациях :nez-nayu: Но всё зависит от плюшек получаемых бонусов. Например очень мало людей, которые ходят на работу по велению сердца или из любви к искусству. Идут за зарплатой, премиями. И перспектива эта не краткосрочная, а всё длиннее и длиннее :whistle1:

Изображение

Или у меня была родственница, у которой муж на 12 лет моложе, такая уж любовь там случилась. Вот она очень боялась не хотела выглядеть старо по сравнению с мужем, к тому же прошлый век, не приветствовались такие неравные браки :ne_ne_ne: , "что люди скажут" :-): Поэтому делала она всё возможное и невозможное для красоты - зарядка, питание, массажи, косметика. Она и сама говорила, что ничего бы этого не делала, если бы не молодой муж. Прожили они лет 45+ вместе счастливо, сейчас их уже нет. Тоже мотивация длинною в жизнь.
Я считаю, что всяко может быть :nez-nayu: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1209 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anastasiia2304, aproshkina, Balagur34, BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Jess_1465, Ksyu, Lilash, lsvetlv, Main_sunwait, Marina Mets, ГалинаХ, tofocka, Veronika_romanova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ПельмешкаТвоя, Вайлет, Людмила Савалина, МаринаCh, ТНМ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB