Текущее время: 23 май 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 02:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dzen-deva, да все дело в правильном подборе препарата и дозы. При гипотериозе всего 2 препарата у нас в стране. Так что выбор небольшой.
Мне сначала сделали анализ крови на все гормоны. Искали причину пропавших КД. Через месяц пересдала еще раз кровь. Оба раза высокий ТТГ. Эндокринолог рассчитал мне дозу по анализам и моему весу. В первую же неделю почувствовала, что мне лучше стало. Стала легче просыпаться. Какая-то бодрость появилась. Через 6 недель с начала приема еще раз сдала кровь на ТТГ. ТТГ уменьшился с 14, до почти нормы 4 с копейками. Норма до 4. Вот надеюсь вес снизится и не надо будет какое-то время повышать дозировку. Каждые полгода надо сдавать кровь для контроля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 03:12 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня с уроками достаточно быстро справились. Только английский пришел под вечер. Надо завтра до вечера сдать. Учительница жгет конечно. Большая часть класса не читает, т. к. английский ведется абы как. Поменялось 3 учителя. Январь вообще без педагога были. Учили алфавит и параллельно сразу фразы! Потом диалоги. В общем странная программа. Вообще не учили и не знакомились с транскрипцией. Многие слова читают абы как, т.к. не учили как правильно читать. Ну и пришло сегодня: презентация из 43 слайдов с грамматикой примеры показаны из слов, которых в учебнике нет и упражнение из 15 предложений на грамматику, которые надо переписать. Учитель новый. Моя второй год ходит на дополнительный английский и то мы с трудом сегодня разобрались (я вместе с ней учу и уровень примерно одинаковый у нас :)). Это 2й класс. Видимо в 3м классе уже времена пойдут....
Заполнила тренировочный дневник за ребенка. Вообще так не люблю делать. Но это не нормально. Пустая писанина каждый день на страницу. Описать тренировку, питание, хобби, уроки, просмотренные матчи...
Успела еще борщ сварить и пюрешку. Завтра будем доедать, что есть. Максимум салат и гарниры.
Детей во двор выгнать днем не получилось. Дождь пошел. Позанималась вечером. Суставная разминка, всякие разные упражнения и шаги по мотивам Лесли. Около 30 мин.
Взвеситься и замериться честно забыла на тощак с утра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 10:45 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Май Я
Цитата:
Вообще не учили и не знакомились с транскрипцией.

Не знаю, как у вас, а у нас это обосновывают новым подходом к обучению, мол, раньше язык учили по правилам, которые объяснял учитель, а сейчас учитель только подводит к выводам, а сделать их ученики должны сами, мол, так лучше запомнится. Ага. На практике же получается, что кто-нибудь самый умный быстрее всех понял и сделал этот вывод, а остальные скушали готовое, как и раньше, только больше времени понадобилось. Ерунда, в общем. Поэтому часто советую родителям отстающих старый учебник, где нормальным русским языком написаны правила чтения, есть транскрипция и упражнения чисто на чтение. Если совсем край, обращайтесь))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
О друг по несчастью. Моя малая с английским с 4 лет, ей он легче родного украинского, хотя без узучения русского она и им владеет, иногда лишь может переспросить как правильно еденичные слова.

На английском она свободно говорит и читает, времена освоила, сейчас они больше разговорный практикуют и восприятие на слуг, слушают радио передачи, смотрят фильмы.
Ну она лингвист от рождения, а я как собака, все понимаю сказать не могу.
С украинским и английским я ей не помогаю, а вот физика, математика, и всякая херь... Это мама сидит, а мы в 5м

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 533

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_Kos
Физика в 5-м??? Ниче себе. В Беларуси она с 7 класса.

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 07:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
flowers000

Мы учимся в интелекте, такой класс по спец программе, похоже на обучение в Америке. Там как то у них все поо другому. Да есть и астрономия, вот вчера учили звезды и созвездия, физика учим скорость звука. И так все предметы есть. Хотя смотрела скорость звука это 9й клас)))

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 08:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 9844
Изображений: 1937
Откуда: Минск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 1028 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 533

Награды: 130
Шары разноцветные (2) Букет полевых цветов (2) Новогодняя ёлочка (2) Новогодние игрушки (2)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (3) Цветочек (4) Радуга (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_Kos писал(а):
flowers000

Мы учимся в интелекте, такой класс по спец программе, похоже на обучение в Америке. Там как то у них все поо другому. Да есть и астрономия, вот вчера учили звезды и созвездия, физика учим скорость звука. И так все предметы есть. Хотя смотрела скорость звука это 9й клас)))


Ой, ну тогда понятно. Главное, чтоб дите тянуло все эти спецпрограммы :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Май Я
Привет. Ну как, вес и замеры не забыла сделать?

_________________
Изображение
Оля

Мои результаты
21.01.20 (107,2 кг) - 21.01.21 (77,1 кг)
МИНУС 30,1 кг
***
21.01.21 (77,1 кг) - 21.01.22 (75,5 кг)
МИНУС 1,6 кг
***
21.01.22 (75,5 кг) - 21.01.23 (80,1 кг)
ПЛЮС 4,6 кг


МОИ РЕЦЕПТЫ - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=25137&p=3121753#p3121753


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 15:01 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dzen-deva, да у нас тоже так говорят. Ходила на семинар для детей и родителей. Рассказывали о новых методиках и т. п. Я то не против. Дочь не боится говорить, даже если не очень хорошо слова знает. Наш педагог на дополнительном английском ее хвалит. С упражнением, кстати, разобралась. Сама все расписала. Только, как всегда, не брежно. У меня дочь наоборот больше тянется к математике. Хотя логические задачи так себе решает. Быстро разобралась с умножением и делением. В отличие от меня :)))
У нее была речевая задержка. С 3,5 лет посещали педагога и речевую студию. Перед школой еще логопед. Я с ней очень много занималась и занимаюсь дополнительно. Читаем, дневник читательский ведем. Тренируемся пересказывать. Сейчас по чтению честная 5. С русским чуть чуть недотягиваем, т. к. торопится и много исправляет, соединения букв плохие. Хотя тоже столько тренажеров исписали... Но правила понимает хорошо. Если устно, то по русскому всегда 5. Кроме русского все 5ки.
Цитата:
Если совсем край, обращайтесь))
Спасибо! Я хоть и плохо английский знаю, но не ленюсь и учу вместе с ней. Английский нравился, но педагог в школе был плохой, не мотивировал развиваться, хотя, я считаю, мне неплохо давался язык. Кстати, специально купила учебник английского с классическим подходом и периодически туда заглядываю. Автор Миллер.
Kate_Kos, Привет!
Цитата:
С украинским и английским я ей не помогаю, а вот физика, математика, и всякая херь... Это мама сидит, а мы в 5м

У меня вся надежда на мужа. Он инженер. Хотя даже он удивлялся тому, как все сейчас перекроили и усложнили местами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 15:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 758
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 598

Награды: 6
Елочка-игрушка зелёная (1) Снежинка (1) Роза (1) Лилия (1)
Кошечка (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Да есть и астрономия, вот вчера учили звезды и созвездия

У нас дурацкая программа. В сентябре 2го класса дети изучали созвездия, рисовали их. Опыты ставили с фонариком, как земля вращается во круг солнца, типа когда ночь на земле, когда день. За какое время земля делает круг во круг солнца и т. п. Мы с мужем в шоке были. К сожалению, большую часть большинство детей не в состоянии понять еще в таком возрасте. Многие еще толком не читали на тот момент... При этом Окружающий мир 1 урок в неделю.

flowers000, Привет!
Цитата:
Привет. Ну как, вес и замеры не забыла сделать?
Не забыла ::yaz-yk:

Вчера такой ужасный интернет был, что ничего не отправлялось. Постоянно выбивало. Еще и мужу работу прислали. Большую часть для он комп занимал.

Результаты порадовали. Предыдущий раз коло 2х недель назад взвешивалась было 93 с копейками. Очень долго он у меня так и держался 92-95. Только в декабре-январе немного удалось сбросить до 91, после визита к гинекологу. Она меня там так пристыдила, что я запустила себя и т. п. (тогда еще я не знала, что с гормонами беда). Я тогда прорыдала весь вечер и реально на какое-то время хватило меня прям совсем мало кушать.

На 21.04 вес 91,2 кг
ОГ 104,
ОпГ 89,
бицепс 37,
ОТ 92,
ОЖ 111,
Об 116,
Оноги 67
Очень порадовал объем бедер. Тоже сколько не мерила до этого было 117. А тут -1 см. Вообще всегда ориентировалась по бедрам, т. к. все остальные параметры в зависимости от цикла или отеков могут меняться и картина недостоверная.
Эти параметры и будут мой старт.
Вчера еще позанималась. 35 мин. занималась по нескольким видео. Получилось самое интенсивная тренировка из последних. В основном это получилось легкое кардио и разминка для суставов.
По питанию. Калорийность:
16.04 - 1888,
17.04 - 1801,
18.04 - 1728,
19.04 - 1826,
20.04 - 1760,
21.04 - 1901

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Пошла уроки проверять. Дочь уде 3 раза прибегала, пока сообщение дописывала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май Я: В гармонии с собой
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 15:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 420
Откуда: Полоцк, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 425

Награды: 2
Клубничка (1) Розовые розы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Май Я
Цитата:
У нее была речевая задержка. С 3,5 лет посещали педагога и речевую студию.

У нашего младшего конкретная такая задержка речи, 4 уже, а практически ничего не говорит, хотя все понимает и соображает. Тоже занятия, спецгруппа в садике, хотя сейчас сидим дома из-за этого вируса, плюс еще лекарства, процедуры.
Молодец у вас дочка, успехов ей еще больших)) И вы молодец, что развиваетесь, учитесь :co_ol: А то любимая отмазка у большинства родителей: я этого не знаю, я не могу помочь ребенку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: *Dulsineya*, А2н8д6р4ей, ainura23, AlinaSim12, Анастасия M, Bing [Bot], Blogger2015, Danaya2, fred47, Google [Bot], KovtunJulija, Legasy, lyutsinka, m-rita, Olga 70KG, Oxanka 1, Рыжик350, Гайса, rll, shurick2020, t-mac_24, tИpинka, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zmicier, Кристина Полгина, Влада Горностаева, Жуся, Лулла, Люся1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB