Текущее время: 05 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 09:09 
В сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 168
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 164

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце
Как один из вариантов - изменения стекловидного тела. Это был мой случай. Симптомы - нитки (или червячки)), когда расфокусировка, или когда допустим смотришь на что-то светлое, на небо. Перед лазерной коррекцией эту проблему с офтальмологом обсуждала и мне сказали, что эти изменения тоже только операцией убирать. Причём операция эта даже не делается у нас в городе, она серьёзнее и опаснее обычной коррекции и не дай бог глазом во время нее пошевелить)) я это послушала, послушала, и решила, что с нитками мне тоже норм. Но! Я вижу не все и не всегда как через застиранную марлю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 11:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 854
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Женский
В наличии: 538

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Ого, я бы на такую операцию вряд ли решилась... мне все манипуляции с глазами даются прям очень тяжело, постоянно рефлекторно дергаюсь, моргаю, вздрагиваю. Когда лазером дырки заделывали, я эту процедуру еле вытерпела, прерывались, наверное, раз десять и врач сюсюкала со мной как с ребенком :)
В общем, надо будет сходить еще раз провериться, все равно раз в год надо ходить. Но, думаю, там у меня ничего страшного. Это типа возрастных изменений, к тому же зрение само по себе хорошее. Особенно учитывая, что я за компом работаю подолгу. Улитки меня не сильно тревожат, а мушки и потемнения от усталости надеюсь с улучшением физ. формы меня покинут :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 14:40 
В сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 168
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 164

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Ой, я на такую не решилась, даже не думала на счет нее :-) просто при обследовании глаз перед лазерной коррекцией обычной узнавала, что это за нитки или червяки. А как услышала как это убирать, то сразу подумала, что не очень то мне оно мешает, и так сойдет))
Цитата:
Это типа возрастных изменений, к тому же зрение само по себе хорошее.

Вот нитки тоже относятся к возрастным изменениям, хотя мне на тот момент было не так то много, лет 25, а уже вот, пожалуйста, держите изменения :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:33 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 854
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Женский
В наличии: 538

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
_Ния_
Ну мы и глаза напрягаем сильнее, чем это природой предусмотрено :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 15:44 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 854
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Женский
В наличии: 538

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня вес 78.6, пока не снижается, болтается туда-сюда около этой цифры. Но и ем я сейчас чуть больше, чем обычно - около 1700. В основном, прибавила за счет белков. Надеюсь это ускорит восстановление после болезни. Ну и стараюсь завтракать плотнее, чтобы были силы на день. Радует только, что из всех старых штанов выпадаю, приходится ремнем затягивать :)
На прогулке чуть не померла от жары и лицо на солнце обгорело - кажется, у нас полноценное лето началось. Даже не знаю как гулять буду в такую погоду. Вся красная домой пришла, как свекла, стыдобище. Мороженое зато купила, раз такое дело, с шоколадной крошкой, давно хотелось :)
Сыпь от кори прошла полностью, хоть рукава закатать могу теперь. Но кашель все равно есть, хоть и меньше. Видимо, он со мной надолго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 19:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6672
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,530

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет :pri_vet:-:
_Ния_ писал(а):
не дай бог глазом во время нее пошевелить

Как это? :sh_ok: Естественно, что каждый глазом пошевелит. А чтоб не шевелился глаз для этого врач и есть, эта его святая обязанность обеспечить все условия для проведения операции. Это как сказать пациенту перед операцией по удалению аппендицита - мы вам наркоз вколем, но вы ни в коем случае не должны проснуться, иначе результат не гарантируем :-)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 19:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 183

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Январетта
насколько я знаю, некоторые операции на глазах (коррекция диоптрий, приваривание сетчатки и прочая) делаются на живую, без обезбола. Максимум, успокоительное могут дать. Там надо определенным образом смотреть в одну точку, не двигая зрачок. Маме сетчатку приваривали, врач давал время на отдых, потому что, как мама говорила, боли острой не было, но было ощущение что кулаком в глаз бьют много раз)
У меня атрофия зрит нервов, в связи с этим фигова туча спецэффектов с глазами. А так хочется смотреть на мир без атрефактов...

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:05 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.08.2022
Сообщения: 854
Изображений: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Женский
В наличии: 538

Награды: 3
Новогодняя ёлка (1) Лимончик (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце
Мне приваривали сетчатку с обезболом в виде капель, от него все вокруг глаза немного немеет. Но иногда все же было чуть больно, в некоторых местах по краям, как будто разряд током. Но больше просто неприятно и глаз рефлекторно пытается закрыться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 21:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6672
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,530

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня мужу сетчатку приваривали с обезболом и хрусталик меняли, там всё более серьёзно, не поморгаешь, не дадут))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ^Totoro^: чудище лесное вышло к людям
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:03 
В сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2024
Сообщения: 168
Изображений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 164

Награды: 2
Лимончик (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
^Totoro^
Цитата:
На прогулке чуть не померла от жары и лицо на солнце обгорело - кажется, у нас полноценное лето началось.

А у нас вчера снег выпал ночью. Я перед сном заинтересовалась, что такое барабанит по окну. Выглянула в окно и обалдела - там не то чтобы просто пролетал снег, а он был везде, все машины, деревья, дорога, все усыпано снегом. К слову, резину автомобилисты у нас уже все сменили)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Январетта
Цитата:
Как это? :sh_ok: Естественно, что каждый глазом пошевелит.

Ну, распорка на глаз и смотришь в одну точку :-) я не знаю как не шевелить, я на лазерной чуть запаниковала и начала шевелить, но на лазерной это не так страшно, там лазер мгновенно останавливается, если зрачок шевелится. А вот на той мне врач сразу сказала - нельзя абсолютно. А как нельзя и что будет, если ослушаться, я даже спрашивать не стала)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, aly988, Анастасия Домаркас, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Iceflue, jkmufuheybyf, LaraSt, LinnikNatali, lyudasha75, Marcia, okvikuz, Turin, ufo1og, Yandex [Bot], Виктория 1, Мария CCC


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB