Текущее время: 04 май 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 08:17 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго воскресного утра! :pri_vet:-:
Вчера , скрипя душой, с утра пораньше потопала на тренировку, дабы хоть на чуть-чуть увеличить расход ккал. Прикинула, что это мне даст примерно 250 ккал, по крайней мере появится шанс в субботу не уйти в профицит.
Итак, вчера 1930 ккал ( радует, что за 2000 ккал не влетела)
БЖУ 97/62/200
Расход - 35 мин. тренировки в тренажёрном зале плюс 12600 шагов.
Активность по часам минус 10% = 656 ккал
Итого общий расход ккал: основной обмен 1400 ккал + 656 ккал (активность)= 2056 ккал
Получается за день даже небольшой дефицит ( это если калорийность правильно посчитала ) 2056-1930=126 ккал

Вчера:
110195 110197 110198
Завтрак как обычно: творог с йогуртом, морковкой, изюмом и арахисом, немого овсянки с семенами льна с молоком.
Радует, что неплохой рейтинг полезности у завтрака. Пока мне очень нравится так завтракать, очень долго хожу сытая.
110196
На перекус был один кофе.
На обед сварила слишком много борща, пришлось доедать , к нему кусочек хлеба. Котлеты из минтая, булгур и салат с капусты запланированы были заранее. Угораздило меня купить булочку синабон с вишнями. Оказывается она залита чуть сладкой сметаной, вкус необыкновенный. :kli_ny: Половинку булочки оценила в 230 ккал, очень калорийная.
На ужин наложила себе многовато, можно было всё, но чуть поменьше.
Макароны с сыром бри и припущенными стеблями сельдеряя с болгарским перцем, чесноком и петрушкой. Очень вкусно, даже муж заценил. Креветки обжаренные на оливковом масле с чесноком. Яблоко, чуть грейпфрута, руккола, овощи и оливки. Просекко 256 мл ( вот так на выходных выпиваю бутылку вина :smu:sche_nie: ). Потом за компанию с мужем чуть погрызла семечек, выпила чай с 10г мёда.
Вчера прямо получился праздник живота, я наелась от души, полное удовлетворение.
На ночь напилась воды, вес пока на месте - 71,6 кг, но очень отекла по ощущениям.
Всем душевного воскресенья! :in_love:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 04:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Угораздило меня купить булочку синабон с вишнями.

ни разу не ела :-) боюсь их ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 06:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
LaraSt писал(а):
Угораздило меня купить булочку синабон с вишнями.

ни разу не ела :-) боюсь их ;;-)))

Та да, я их сразу как и круассаны оцениваю в 500-700 ккал. Эту разве что только наличие сметаны и вишен может спасти. Моя булочка тоже затянула под 500 ккал. И ведь не наелась, так только чтоб вкус почувствовать. Но очень вкусно, тяжело сразу всю не съесть. Надо будет найти оригинальную калорийность именно этой булочки. Сейчас эту пекарню отжали у хозяев, поэтому все оригинальные сайты просто в слезах , висит объявление об украденном бизнесе. Если б не искала калорийность, то даже не прочитала про такой кошмар, люди то работают как ни в чём ни бывало. :sh_ok:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 12:10 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И всем привет! :pri_vet:-:
Вчера у меня был самый настоящий выходной, валялась, смотрела кино и ела. :smu:sche_nie: С утра, правда, успели погулять, пока погода не испортилась.
В итоге 10600 шагов, активность по часам минус 10% - 464 ккал, прибавляю энергию покоя (основного обмена) 1400 ккал и получается всего затрат 1864 ккал, не густо. :ne_vi_del:
Калорийность дня - 1857 ккал, в общем с трудом, тормозя себя , уложилась .
БЖУ - 105/61/189
Тарелки:

110209 110210 110211 110212

Завтрак как обычно. Конечно круассан на 600ккал был бы интереснее, но это уже набор веса.
Перекусы были сознательно минимизированы - кофе с каплей молока, ведь меня ждала половинка булочки на обед. Обедала жидким супчиком с белыми грибами, куриное филе обжаренное в травах на капле масла. Салат из ранней капусты.
Калорий из-за булочки в обеде получилось много, а вот сытости как-то не очень. Через какое-то время за просмотром сериала я выпила чай с конфеткой , потом пошли семечки и камбуча.
Зато к ужину была не оголодавшая. На ужин : молодая картошка, совсем чуть-чуть телячей вырезки жареной на мангале с маринованным в лимоне луком, салат с рукколы и припущенного кабачка с болгарским перцем. Красное вино 208 мл. На десерт яблоко.
Эти три дня выходных ( пятница, суббота и воскресенье) по калориям удачные. Я не влетела в профицит.
Вес на месте - 71,6 кг, что тоже не может не радовать.
Всем успешного денёчка! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 23:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11140
Изображений: 730
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,169

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LaraSt писал(а):
Вчера у меня был самый настоящий выходной, валялась, смотрела кино и ела. С утра, правда, успели погулять, пока погода не испортилась.

Ага, тоже такое практикую, поваляться, ничего не делать .. день вполне нормально - раз в неделю или сколько понадобится... :-) :nez-nayu:
LaraSt писал(а):
Конечно круассан на 600ккал был бы интереснее, но это уже набор веса.

Блин, я не могу такое воспринимать.. я еще понимаю блин жирную самсу, с бараниной и слоеного теста, тогда оно того стоит... чисто ради вкуса)))
Но что бы сладкую слоеную булку съесть с такой калорийностью :sh_ok: .. неее. ...естественно не наешьс :-) я...
А вот самсой жирной ( прям что бы сок бульон был и жирное мяско внутри с луком специями ) - там часов на 5 хватит , что бы не захотеть есть вообще... ну может калорийности самсы и поболе будет, но хотябы на долго хватит.. :-) :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 06:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
LaraSt писал(а):
Конечно круассан на 600ккал был бы интереснее, но это уже набор веса.

Блин, я не могу такое воспринимать.. я еще понимаю блин жирную самсу, с бараниной и слоеного теста, тогда оно того стоит... чисто ради вкуса)))
Но что бы сладкую слоеную булку съесть с такой калорийностью :sh_ok: .. неее. ...естественно не наешьс :-) я...
А вот самсой жирной ( прям что бы сок бульон был и жирное мяско внутри с луком специями ) - там часов на 5 хватит , что бы не захотеть есть вообще... ну может калорийности самсы и поболе будет, но хотябы на долго хватит.. :-) :nez-nayu:

С чебуреками, самсой, пирожками, варениками, пельменями и т.п. у меня совсем плохо. :-( Наверно это вкусно, но я запретила себе это есть наверно лет 30 назад... вот такая грусть-печаль. :ne_vi_del:
Наверно это как-то мне помогло. Я всё-таки даже сейчас уже почти в пенсионном возрасте вешу на десяток кг меньше, чем по окончанию школы.
А вот о круассане с апельсинами и орехами, каплей заварного заварного крема таки мечтаю.
Но надо ещё пережить пасхальные куличи. :du_ma_et:
В общем, делаю себе установку. Если увижу на весах 68 кг , куплю себе круассан на завтрак.
Я как-то в очередных поездках с дочкой пару раз позавтракала чизкейком, долго есть не хотелось. Хотя сейчас чизкейки - жирное печенька с сыром маскарпоне, максимум в сыр добавят пару ягод.

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 07:04 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :pri_vet:-:
Наконец-то мой организм изобразил отвес, а то всю неделю упёрся в показание 71,6 кг и фсё.
Вес 71,2 кг, отвес 400г. Сегодня ночью полнолуние, так что думаю, завтра опять вернусь к застывшей цифре.
Понизить калорийность никак не могу, походу 1500 ккал мой минимум.
Вчера 1538 ккал БЖУ 94/54/165
Активность почти минимальная - 11600 шагов, расход по часам минус 10% -527 ккал.
Итого потратила 1927 ккал ( 1400 ккал основной обмен по формуле + активность 527 )
Дефицит : 1927-1538= 389 ккал
С учётом относительно высококалорийных выходных дней за неделю общий дефицит калорий будет 2200 ккал, это всего навсего минус 300г жира. В месяц минус 1,2 кг. Это в лучшем случае, а если нарисуются какие-нибудь гуляния, то может всё на ноль сойти. :kli_ny:
Вчерашние тарелки:
110221 110222 110223
Завтрак с тазиком морковки уже приелся, сегодня будет другая еда, но вчера как обычно.
Потом выпила флейт-вайт с 5г сахара = 63 ккал
На обед : обжаренное в капле масла куриное филе со специями ( розмарин, базилик, сушёный чеснок), пшено, солёный огурец с зелёным луком, припущенные стебли сельдерея с обычным луком и помидором , припудренные копчёной паприкой. Смузи из сельдерея явно не моё, буду есть его в приготовленном виде. На десерт киви и конфета из финика.
На ужин: ленивые вареники без сахара сваренные в подсоленной воде, залитые йогуртом с сахарозаменителем, сверху жаренные лепестки миндаля. Очень вкусно. Сушёный инжир - типо клетчатка. Печеньки съела через три часа с чаем, почти перед сном, чтоб спалось хорошо.
Всем прекрасного денёчка! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 08:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утречка!
Вскочила рано в 4:30, но уже успела убраться в квартире: попылесосить ,вытереть пыль, помыть полы, туалет, ванну. :kli_ny:
Вместо тренировочки активность активная.
Сахар с утра был 4,4 ммоль/л, и нормально так убралась, никакой гипогликемии. Правда, были чай/кофе. С утра обычно сразу пью стакан воды, потом через час зелёный чай с молоком, потом ещё через час кофе со сливками. Знаю, что вредно, но привыкла так уже много лет делаю. Вот ещё бы ложечку мёда для полного счастья, но её как раз убрала. В общем, в большинстве случаев я завтракаю через 2,5-3,5 часа после пробуждения.

Ушла в сторону...В последнее время как стала завтракать чуть больше по калориям, ушли гипогликемии. Конечно стараюсь, чтоб завтрак был не высокогликемичным, потому и ложку мёда почти натощак убрала.

Вчера 1516 ккал.
Была тренировка в тренажёрном зале и 11540 шагов, по приборам это 627 ккал.
Итого расход калорий: 1400 ( основной обмен) + двигательная активность 627= 2027 ккал
Дефицит: 2027-1516=511 ккал

Тарелочки:
110239 110240 110241 110242
Старый новый завтрак: бутерброды - один с сыром бри, другой с маслом и джемом, овощи, руккола, яйцо всмятку.
Хлеб гречневый.
На перекус флетвайт с конфетами
Обед: припущенная форель, булгур, салат из капусты с зеленью, заправлен лимонным соком и сыром филадельфия, вполне приличный на вкус салатик. На десерт банан с арахисом.
На ужин: ленивые вареники ( залипла :im_possible: ) и печенье.

Сегодня в планах на ужин торт. В последнее время не нравится мне еда в любимых кафешках, то мясо/рыба слишком сырые, то очень солёное блюдо, то слишком острое. Мне моя еда больше нравится, а вот торты я не пеку, и к тортам в кафешках пока у меня претензий нет, ну разве что там много жира, но на то они и торты, чтоб быть жирными и вкусными. Но в принципе как день пойдёт, а вдруг к вечеру сильно оголодаю и торт не захочу.

Всем чудесного денёчка! :-|-:

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 21:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Женский
В наличии: 183

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
очень красивые у Вас тарелки! Просто иллюстрации к книге о вкусной и здоровой пище)

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: LaraSt. Попытка похудеть без чудес, просто на дефиците к
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 06:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.05.2014
Сообщения: 646
Изображений: 510
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 623

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лето в сердце писал(а):
очень красивые у Вас тарелки! Просто иллюстрации к книге о вкусной и здоровой пище)

Спасибочки! :in_love: Мне обязательно надо чётко видеть и осознавать, что я съела и что по объёму это более чем достаточно. Иначе буду ходить голодной. Мои природные механизмы голода-насыщения давным давно безнадёжно поломаны и отказываются работать, только осознание и присутствие в том, что делаю. :nez-nayu: Формирую привычку есть в определённое время определённое количество еды, дрессировка как у собачек Павлова. Посмотрела на часы , о, уже 11:00, несите мне конфету. :-)

_________________
Изображение

Изображение

2023 год: март 75,41 кг - октябрь 70 кг. Зима - перерыв
2024 год: март 73,77 кг, цель - 70 кг к 01.06.24


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АгаАга, atv50, АлёнушкаСухова, Bing [Bot], Deonisij, Google [Bot], Iceflue, Igor-KRD, jimcoocie, Nюtkа, Ольга75z, spiry, tamara.klevtsova, Valyabgn, Valyunchik, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Татьяна Крюкова, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB