Текущее время: 08 июн 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 19:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем! :pri_vet:-:

Хочу сегодня поговорить о жирах. Вы слышали наверное, что при употреблении жиров важно соблюдать определенный баланс жирный кислот, а именно Омега 6 и Омега 3. И соотношение этих кислот в правильной пропорции должно быть в идеале 4:1или ещё лучше 2:1. То есть Омега 6 жирные кислоты могут быть в 2-4 раза больше, чем Омега 3. Если же Количество жирных кислот Омега 6 в рационе питания превышает эти пропорции, то это приводит к воспалениям стенок кровеносных сосудов и др. воспалительным процессам. Воспаление в стенках кровеносных сосудов наш организм начинает лечить тем, что залатывает эти повреждения "плохим" холестерином. В итоге появляются склеротические бляшки, которые являются потом виновниками инсультов и инфарктов, если отрываясь закупоривают кровеносный сосуд в сердце или в голове.

Значит, очень важно какие жиры мы едим!
Я тут попробую таблицу вам показать, и вы сами можете определить те масла, которые содержат в нормальной пропорции Омега 6 и Омега 3.

Когда я приняла решение перейти на правильное питание, чтобы привести в норму плохой холестерин, то я полностью отказалась от насыщенных жиров, которые не только в животных продуктах, таких как мясо или колбасы, молоко, но и в шоколаде, кокосовом и пальмовом маслах тоже. А также я полностью исключила из своих продуктов подсолнечное, соевое масло. Сейчас я готовлю только на рапсовом и оливковом маслах, где соотношение Омега 6 к Омега 3 в пределах нормы. А также я добавляю в еду льняное масло, в котором 58% -70% Омега3 жирных кислот. Сливочное масло практически не использую из за большого количества насыщенных жиров. Но считаю, что это масло лучше подсолнечного. Ну а если говорить о снижении веса, но в 1 гр жира - 9 ккал. Так что увлекаться маслами нельзя, не смотря на то, что они нужны для гормональной системы и вообще для здоровья. Все должно быть в меру!!! Иначе вес вниз не пойдёт. :a_g_a:


Вложения:
IMG_20230227_175841_13_x_19_Альбомная_(190.5_x_127_мм).jpg
IMG_20230227_175841_13_x_19_Альбомная_(190.5_x_127_мм).jpg [ 147.86 Кб | Просмотров: 178 ]

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу иметь стройную фигуру в 53 года
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.04.2020
Сообщения: 185
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 291

Награды: 1
Спортивный костюм (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!

Сегодня выхожу из 3 дневного голодания на воде и травяном зелёном чае без сахара.
Вес сегодня 45,8 кг.
Решилась на трехдневное голодание потому что последние пару килограмм никак не хотели уходить.
Я конечно после голодания наберу возможно 1 кг , но в принципе я результатом довольна. Моя цель оставаться в диапазоне 46 - 47 кг. Мне очень комфортно с этим весом. Я радуюсь, что смогла похудеть на 7,5 кг. А вот мой муж не разделяет моей радости, ругает. Говорит, что я стала похожа на подростка.
Я мне так легко, так комфортно в этом весе! Приятно на себя в зеркало смотреть. Кожа конечно обвисает, нет той упругости как в молодости. Открытый купальник уже не одену. Но это не беда! Буду в закрытом купальнике. И моя одежда, мои юбочки и кофточки снова хорошо сидят на моей фигуре.
Так что теперь моя цель удержать этот вес.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сегодня я хотела бы рассказать о моих опытах различного питания. Я считаю, что сидеть на каких то специфических диетах вредно и бессмысленно. Нужно подобрать такое питание, на котором было бы вкусно, полезно и комфортно жить всю оставшуюся жизнь.

1. Питание моего детства и молодости. Что я ем не задумывалась. Что было то и ела. Мама постоянно готовила жирное, жареное, мясное. Вкусно конечно, но я не чувствовала себя здоровой и иногда болел желудок. Мне приходилось пить Фестал.

2. После пару лет замужества мы с мужем отказались сначало от свинины, а потом от мяса вообще. Я считаю, что это было очень важное решение в нашей жизни. Сейчас много научных исследований, о том как мясные продукты негативно влияют на здоровье, поднимают холестерин, вредят почкам ...
Мы с мужем, Слава Богу, сейчас кроме простудных заболеваний ничем не страдаем. А мужу - 60 лет, мне 56.
Не смотря на отказ от мяса, питание наше нельзя было назвать здоровым. Много я пекла, сахар постоянно был на столе, варенье сама делала, жарила постоянно....
И проблемы были со здоровьем. У мужа хронический гайморит, у меня по женски и цистит. Но все это с детства. А как говорят врачи, хронические болезни не проходят, пожизненно. Правда мы от них избавились, но об этом позже.

3. Потом мы познакомились с группой веганцев. И 9 лет придерживались строгой веганской диеты. Это было хорошее решение. Мы отказались от молочных продуктов, рыбы. Отвыкли от молочки за это время. Но! Наше питание нельзя было назвать здоровым. Я продолжала каждый день печь с сахаром, ( дети росли, хотелось их порадовать), опять же жареное. Шоколад наши друзья не ели, мы соответственно тоже. А мне так хотелось!

4. Правильное питание меня всегда интересовало. И вот начитавшись о сыроедении, я уговорила мужа перейти на сырые овощи, фрукты и пророщенные зерна. Наверное месяца три мы были на таком питании. Похудела сильно. Мне не понравилось. Постоянно хочется чего то вареного. Другие едят, а мы нет. Вообще не комфортно. Не моё это!

5. Потом мы с мужем переехали в другую область. Новые знакомые. Мы добавили в свое питание рыбу (изредка) и из молочки масло сливочное, яйца, творог и сливки (в кашу немного добавляла),и шоколад!
Вот тут меня и сорвало на шоколаде и др сладостях.
Ещё и климакс начался. Меня стало разносить. Я стала искать способы похудения. Сахар заменила на сахарозаменители. Пекла только полезные кексы.
Стала считать каллории. Пошли у меня качели. Пока считаю каллории, вес снижается, как только перестаю, вес возвращается. И так несколько лет. Когда не считала каллории, то шоколад и сладости появлялись на моем столе. Наркотик настоящий!

6. Измучившись от качель и не в силах отказаться от сладкого решила попробовать вегетарианскую кето диету. Три месяца была на таком питании. Ничего против кето не имею, но мне не понравилось. Не моё это. Люблю я каши и фрукты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
7. Пробовала питание 5:2. Пять дней в неделю ела как обычно, два раза снижала калорийность до 500 ккал. В принципе хорошее питание. Вес сначала снижался, а потом организм адаптировался и вес встал. Опять же нужно постоянно считать каллории и взвешивать еду. А я уже устала все взвешивать, записывать и контролировать
За эти 6 лет лет борьбы с лишним весом я стала "специалистом" по похудению. Знала в каких продуктах сколько ккалл, какие продукты повышают инсулин, что нужно делать, чтобы вес шел вниз, что готовить ...
Проблема оставалась одна: шоколад и сладости!

8. И вот в ноябре 2022 года когда у меня обнаружили высокий холестерин, в моем мозгу произошла трансформация от страха, что у меня, если я так буду и дальше питаться будет потом инсульт или Альцгеймера.
Мне сразу же расхотелось шоколада, печенья и мой мозг с этим согласился.
Я думаю, что у каждой худеющей женщины есть свои триггерные точки, на которых она срывается с правильного питания. У меня это был шоколад. И тут нужно договориться с самой собой, со своим сознанием. Нужно чтобы внутренне Я согласилось на такое питание, которое было бы самым оптимальным для каждой конкретной женщины.
Нужно найти это питание. Это не должна быть краткосрочная диета, это должен быть принцип жизни.
Надо сказать, что я перешла на двухразовое питание утром и в обед вначале от страха, у меня было сильное желание снизить холестерин. Я даже не думала, что это мне понравиться. Представить себе не могла, что смогу не ужинать! Но мой мозг с этим согласился и я не испытываю сейчас чувства голода вечером. Редко мне чего то хочется вечером, и я себе это позволяю, как исключение. Я не ставлю себе жёстких границ и моему мозгу это нравится.
Что ещё мне пришлось по вкусу, так это то, что не нужно считать ккал каждого кусочка еды. Я ем любимую пищу столько сколько хочу! Естественно полезную.
И при этом вес хорошо снижался.
Но потом вес застопорился
Я решила ввести еженедельное голодание 24-36 часов. Вес снова пошел вниз. Неожиданно для меня оказалось, что голодать раз в неделю совсем не трудно! Зато я могу контролировать свой вес и при всем этом голодание очень полезно для здоровья. Это моему мозгу тоже понравилось. Вообще я сама собой договорилась. На такой системе питания я могу жить без проблем!
Но даже с еженедельном голоданием, вес всё равно встал. Тогда, чтобы довести его до желаемой цифры я решилась на трехдневное голодание. Ура, цель достигнута! Теперь я смогу (надеюсь) держаться в рамках 46 - 47 кг.


Вложения:
IMG_20230309_092333_(500_x_500_пиксель).jpg
IMG_20230309_092333_(500_x_500_пиксель).jpg [ 70.05 Кб | Просмотров: 133 ]

_________________
Правильное питание — это не диета, а стиль жизни.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Luchs, Tinka74, Yandex [Bot], Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB