Текущее время: 19 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20669 ]  На страницу Пред.  1 ... 899, 900, 901, 902, 903, 904, 905 ... 2067  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 10778
Изображений: 893
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,821

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
А у вас есть волшебные воспоминания о детстве и еде??? Есть ли такие продукты, блюда, которые по какой-то причине вызывают в вас щемящее ощущение тихого счастья?

У меня тоже есть воспоминание из детства : все почему то от дедушки - это плов- размазня (баранина, рис, томаты) - все очень долго готовилось, рис расваривался в кашу - но аромат был дико вкусный, а по вкусу - божественно)) Такое ела с 5 до 10 лет примерно - мое любимое блюдо было, мама и папа такое есть не могли))) Ели только дедушка и я)))) И еще вяленая рыбка и горбушки свежего ржаного хлеба с чесноком - тоже меня дедушка кормил, потом мама ругалась, что от меня воняет)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2014
Сообщения: 4159
Изображений: 243
Откуда: Латвия, Рижский район
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,843

Награды: 39
Букет желтых цветов (2) Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Лилия (2) Два сердечка (1) Дед Мороз (2) Букет из шаров (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Мы как раз сегодня с сестрой болтали по телефону о еде из детства, любимая еда с тёплыми воспоминаниями- вермишель с томатным соусом, куриный суп с домашней лапшой и пельмени, которые лепили всей семьей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если вспомнить детство и то,что я тогда ела,мне нравилось всё,что готовила мама. Сейчас, когда готовлю некоторые её блюдо, на сердце приятно щемит(12 лет как нет её с нами)Брат говорил,что такой суп как у мамы ни у кого не получается,а именно рисовый суп с мясными шариками.Как-то она приготовила суп с макаронами трубочки,так потом,сколько я ни готовила,как у неё не получалось.Когда готовлю блинчики,вспоминаю как мама готовила блинчики целую 5 литровую кастрюлю блинчиков с мясом.А так,всё,что бы ни готовила мама, мне всегда было вкусно)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 07:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
папа мне оставлял вареные пельмешки дрмашние в русской печи!!...они Такие становились лапти..рпзбухали..но после мороза это было божественно!!.такой вкуснятина с хреном.я давно не ела!!

:cool_cool:
Я тоже такие пельмешки обожала - разваренные, мягкие :-)
светдим писал(а):
бабуля приносила нам на речку Обед..это варен молодая картошка и малосольные огурцы с чесноком!! Никакой колбасы :-) и пирожки..лук и яцо!!и это тоже божественно!

Оооо, вот это тоже супер!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Анна Солнце писал(а):
Ели только дедушка и я)))) И еще вяленая рыбка и горбушки свежего ржаного хлеба с чесноком - тоже меня дедушка кормил, потом мама ругалась, что от меня воняет)))

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Горбушки тоже любила)))

Добавлено спустя 41 секунду:
Amelija Saule писал(а):
вермишель с томатным соусом, куриный суп с домашней лапшой и пельмени, которые лепили всей семьей.

:so_happy: Пельмени всей семьёй - вещь!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ид@ писал(а):
мне нравилось всё,что готовила мама. Сейчас, когда готовлю некоторые её блюдо, на сердце приятно щемит(12 лет как нет её с нами)

Да, Идочка, такое сладко-щемящее чувство возникает с налётом печали от того, что это было так здорово и это больше не повторится.
Ид@ писал(а):
А так,всё,что бы ни готовила мама, мне всегда было вкусно)

:a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 08:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем!
Сегодня день взвешивания. Взвесилась :smu:sche_nie: 66,8 (+800 гр) за неделю. Объёмы на месте. Вчера вечером, после ударного трудового дня попили с мужем пива с рыбой. Сейчас у меня дико болит голова (пива выпила 300-350 гр, не больше, но я давно-давно его не пила) и я отекла таааак, что мне, скорее всего, придётся переносить по времени показы, я просто в таком виде не выйду к людям :ne_ne_ne: Подумают, что я алкоголик :smu:sche_nie:
Вся неделя в плане питания прошла на ИП. Я ела что хотела, старалась, чтобы еда не была без голода и т.д. Отметила для себя несколько моментов, например таких: ем на автомате семечки, арахис в шоколаде, когда хочу отдохнуть, а времени на полноценный отдых нет (5-10 минут), вот, типа отдыхаю..., ем, потому что запечённая свиная грудинка, предварительно маринованная с соевым соусом - это обалденно вкусно, и если есть это без хлеба, то можно съесть очень много, потому что никакой тяжести не возникает, но сколько же там ккал :kli_ny:, пью кофе со сливками практически целый день, потому что кофе, это скорее некий ритуальный продукт, тотем мой :-) , который сопровождает меня повсюду - в машине, на переговорах, в утренние часы, когда ещё все спят...я пью его всегда и везде, со сливками (привычка с кето), ем торт со всеми вместе, хотя есть не хочу, потому что у сотрудника ДР, торт вкусный, "шоколадный в шоколаде, на шоколаде", а взять с собой я его не могу, потому что убегаю на показы, а когда освобожусь, его уже не будет, его съедят.
Может ещё чего, но я забыла. Короче говоря, еда для меня играет не только функцию еды, к счастью это не достигает громадных размеров. Поэтому я не разъедаюсь на ИП, а остаюсь в своём весе :nez-nayu: 65-66 кг. 3-4 года назад это было 71-72 кг, вот пока осознавала свои тараканы и убирала их, вес снизился на 5-6 кг примерно и встал. И теперь, как говорила Юля Пик, меня можно в пример ставить как человека, который легко удерживает вес на ИП, но не худеет. Потому что жрёт кроме голода ещё по куче причин :-)
На диеты не хочу, знаю, как это будет :secret: :check_it: Буду теперь потихонечку всех своих тараканов отлавливать за лапки. Вот, к примеру, с тем же тортом. "Алёна, зачем ты его ешь??? ты его хочешь? НЕТ! Ты голодна? НЕТ! Ты ешь, потому что боишься его не попробовать :du_ma_et: Иди себе спокойно на показы, освободишься, зайдёшь в кондитерскую и купишь кусок любого торта, который тебе захочется, если захочется :whistle1: Хоть шоколадный, хоть желейный, хоть суфлешный или безешный...ЛЮБОЙ!" Ну вот таким образом хочу со всем этим как-то работать. Хочется сейчас конечно же одним махом как-то всё отрезать, схватить знамя и побежать на борьбу со своими лишними кг, но я знаю. чем это всё закончится :smu:sche_nie: Поэтому закрываю глаза на свой привес, беру свою голову в свои руки и с любовью и пониманием работаю с собой.
Хорошего дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41420
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 1815 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,655

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про торт :-) про меня :kli_ny: ..завтра у коллеги днюх..я его..не всегда хочу Тогда.когда есть..но Ем :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет,Алёнушка)Вот благодаря ИП я почти полностью искоренила привычку есть за компанию. Теперь я не ем ,когда все находятся за столом,могу прото перекусить помидором,огурцом,1,2 кусочка и всё. Скажешь почему тогда не худеешь,а всё потому,что моя состоит почти из углеводов.белка ем мало,не люблю.Могу утром яичницу съесть и всё.Для семьи готовлю рыбу,мясо,курицу,сама ем очень редко. Может благодаря ИП я кушая столько углеводов не набрала 15-20 кг)На какой бы системе я ни находилась,теперь меня не заставить есть не по голоду. Раньше я боялась выйти из дома не поев,а с ИП мне наоборот нравится выходить из дома слегка голодной,потому,что придя через 2,3 часа уже хорошо голодной я ем с аппетитом.
То,что за неделю у тебя 800,это наверное привес от пива и рыбы.Завтра он сойдёт.Попей в течени днялимонную воду с палочкой корицы и отеки быстро сойдут.Ну и когда станешь есть ,как и раньше,по голоду то вес тсанет сдвигаться вниз.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 06:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим писал(а):
Про торт :-) про меня :kli_ny: ..завтра у коллеги днюх..я его..не всегда хочу Тогда.когда есть..но Ем :ps_ih:

О, это, наверное, у многих так. И, в принципе, ничего страшного в этом нет, если это разовые ситуации, но если я такое подмечаю постоянно, то это нужно убирать как-то.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ид@
:pri_vet:-:
Ид@ писал(а):
Вот благодаря ИП я почти полностью искоренила привычку есть за компанию

У меня тоже так было полтора года назад, вот возвращаюсь)
Ид@ писал(а):
На какой бы системе я ни находилась,теперь меня не заставить есть не по голоду. Раньше я боялась выйти из дома не поев,а с ИП мне наоборот нравится выходить из дома слегка голодной,потому,что придя через 2,3 часа уже хорошо голодной я ем с аппетитом.

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Ид@ писал(а):
Ну и когда станешь есть ,как и раньше,по голоду то вес тсанет сдвигаться вниз.

Да, пытаюсь наладить питание, как было раньше. Это такой кайф: ешь, что хочешь и вообще не волнуйся ни о чём :so_happy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 06:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66229
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,312

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Вот благодаря ИП я почти полностью искоренила привычку есть за компанию

У меня тоже так было полтора года назад, вот возвращаюсь)

Странно, вот сижу и думаю, а я вроде и не ем за компанию :du_ma_et:
Polochka писал(а):
Это такой кайф: ешь, что хочешь и вообще не волнуйся ни о чём

Спорный вопрос

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 06:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем!
Вчера, читая дневники, у кого-то увидела сообщение, посвящённое растяжке. Я стала замечать, что крайнее время как-то затекаю, хрущу и становлюсь какой-то негибкой, хотя раньше вполне себе хорошо тянулась. Так вот, сегодня утром я 20 минут тянулась с Екатериной Фирсовой. Эти 20 минут пролетели так быстро, что я даже опомниться не успела. Супер! Нашла видео этого тренера: танцы, женская пластика, йога, буду заниматься))) Мне очень понравилось. Теперь понимаю, когда говорят: если найти ФА по душе, то время летит незаметно и человек получает огромное удовольствие. Думала, это не обо мне) Но, по-моему, я что-то такое интересное и приятное для себя нашла всё-таки :ta_n_cor:
С питанием тоже всё более-менее хорошо. Хотя, честное слово, вчера с десяток раз понукала себя сесть на какую-нибудь диету. Но не стала этого делать. Это снова попытка запрыгнуть на диетную карусель, которая катает меня по кругу: решение похудеть-ограничения-сброс веса-кайф-нарушение-обжорство-вина-решение похудеть. Круг замкнулся. Поэтому :ne_ne_ne: Я не пустилась во все тяжкие, не ем одни торты, сладости и выпечку. У меня совершенно обычный рацион, но я чувствую, что отекаю и сильно, тело всё налитое...ну, я думаю, что все понимают, что это идёт обратка от того, что я стала есть много углей.
Сейчас вспоминаю некоторые моменты своей жизни и понимаю: всегда, абсолютно всегда я получала кучу комплиментов и чувствовала себя королевой тогда, когда я искренне себя любила и гордилась собой. И наоборот, когда я себя загоняла и стыдилась своего тела, такую же реакцию я получала от окружающих! И самое интересное, что от веса это вовсе не зависело!!! Я была несчастной при весе 49-51 кг (был период в моей жизни) и стеснялась себя при весе 54-55 кг, а в то же время в другой период времени была абсолютно счастлива при весе 71-72 кг :du_ma_et: И скажу по секрету, количество поклонников вообще, абсолютно не менялось в зависимости от моего размера :nez-nayu:
Мы частенько не выходим на сцену жизни, отсиживаясь за кулисами, ожидая момента "вот похудею и..."! Мы не ходим на пляж, не ходим на свидания, в гости, в Аквапарк, мы не выходим танцевать, когда очень хочется, мы стесняемся есть, когда хочется...мы не делаем этого, потому что нам кажется, что мы недостаточно худы :sh_ok: Абсурд, бред и абсолютная ерунда, если задуматься :nez-nayu: Я пишу это для себя в первую очередь. Так насколько это правильно для меня сейчас снова посадить себя на диету, чтобы похудеть для того, чтобы что-то там себе разрешить? А не правильно ли разрешить себе быть собой, такой, какая есть сейчас и просто мягко что-то в себе попытаться изменить, с любовью и заботой?
Хорошего дня!

Добавлено спустя 49 секунд:
tiagnitania73 писал(а):
Странно, вот сижу и думаю, а я вроде и не ем за компанию :du_ma_et:

Тань, привет))) Напоминаю: у тебя нет РПП)))

Добавлено спустя 42 секунды:
tiagnitania73 писал(а):
Спорный вопрос

Спорный вопрос в чём? Не волноваться о еде? А мне кажется, это норма)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20669 ]  На страницу Пред.  1 ... 899, 900, 901, 902, 903, 904, 905 ... 2067  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: barley, Bing [Bot], Cattleya labiata, Сергеевна42, Emi Ferejra, ЕленаВ-а, FeedBurner [Bot], Galina17, Google [Bot], Helen60, Irina Gorbatschow, irina_m1973, king_1972, Klara, LaraSt, LEONPOLLAK, Nata2806, obolonskaya, OlgaMusalitina, ОксанаЮС, sosh83, Svetadan, TatyanaVA, Yandex [Bot], Михалы4, Надюна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB