Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 862  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 11:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
светдим
Если так рассуждать, то все равно нет разницы, что есть - калории не в курсе, из огурца они или из слойки, откладываться ли им в жир или в канализацию. Так какой смысл есть то, что не нравится, и отказывать в том, что нравится?

Я не знаю, что с метаболизмом у страдающих гипотериозом, но если руководствоваться голодом и насыщением, то вес не должен расти. Полагаю, если метаболизм у гипотериозника снижен, голод снижен также.

Ты рассуждаешь в терминах "1 слойка". А я рассуждаю - "есть слойку, пока не насытишься", чуешь разницу? У меня от этих слоек половины лежат в холодильнике, что-то Николя сегодня с собой на работу завернула. Мне не нужно все 150 г слойки есть - я в курсе, что этим я наемся, и в меня не полезет еще куча вкусной еды, которая у меня припасена. Поэтому слойка режется на куски и естся, пока я не испытаю насыщение или пока мне она не надоест.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 11:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3577
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Немножко утренней выпечки
Леночка, привет! Слоечки наверно еще теплыми продаются? Или нет?
Про пирожное: это бисквит такой тоненький? Я думала песочное тесто. Ленок, а дрожжевые пирожки они пекут? С маком например. Помню какие у нас в кафетерии рулетики с маком пекли - пуховые, и начинки много! А вот с повидлом не любила пирожки. Люблю начинки -мясо, лук+яйцо, яблоко, творог. В детстве я точно на ИП была. Не помню, чтобы переедала. Сейчас-то откуда это взялось?
Gilmour писал(а):
Это так просто и естественно. Нужно только осмелиться жить по-другому
Мне кажется, что не всем это дано. Так же как не все умею петь или рисовать. :du_ma_et: Не, ну пробовать-то можно. Было бы желание!
Gilmour писал(а):
есть слойку, пока не насытишься
Вооот. Некоторые, например, чувствуют это насыщение желудком...Полный живот -наелся. А если еще место осталось, можно продолжить трапезу :-)
(и я не исключение, если стол ломится от яств :smu:sche_nie: )

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 12:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Элен2010
Цитата:
Леночка, привет! Слоечки наверно еще теплыми продаются? Или нет?

Это смотря когда прийти)) Я пришла, когда еще теплыми были. Но даже для меня, теперь придирчивой :-) их вкус не меняется, даже если заморозить, а потом подогреть.
Цитата:
Про пирожное: это бисквит такой тоненький?

:a_g_a: очень вкусный.
Цитата:
Ленок, а дрожжевые пирожки они пекут? С маком например. Помню какие у нас в кафетерии рулетики с маком пекли - пуховые, и начинки много! А вот с повидлом не любила пирожки. Люблю начинки -мясо, лук+яйцо, яблоко, творог.

конечно. я вот в эту пекарню хожу https://www.schaefers-brot.de/produkte/

Цитата:
В детстве я точно на ИП была. Не помню, чтобы переедала. Сейчас-то откуда это взялось?

Невозможно жить в нашем обществе и быть полностью дистанцированным от диет-культуры. Она сажает свои сорные семена, а люди потом начинают невротизироваться и переедать.

Добавлено спустя 53 секунды:
Цитата:
Мне кажется, что не всем это дано. Так же как не все умею петь или рисовать. :du_ma_et: Не, ну пробовать-то можно. Было бы желание!

Если очень-очень захотеть, именно всем сердцем - то тогда будут удивительные результаты.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цитата:
Вооот. Некоторые, например, чувствуют это насыщение желудком...Полный живот -наелся. А если еще место осталось, можно продолжить трапезу :-)

Так этому обучаются. Есть разные степени насыщения. Я могу поесть "до легкой сытости", когда чуть заморить червячка - потому что знаю, что через пару часов меня ждет плотный ужин, когда я наемся хорошо (когда буду чувствовать еду в желудке, но не будет неприятного переедания). Это все спокойно регулируется. Навык отрабатывается в течение нескольких недель, это несложно.
Не надо думать, что я всегда хожу "чуть голодная". Это не так. Вначале вообще нужно стремиться к тому, чтобы быть постоянно сытой. А потом, с развитием навыков - уже можно становиться гибче - где-то "поуправлять голодом".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41434
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,669

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В том и засалс.что аппетит понижен.я набирала от недоел :-) и не теми продуктами.белка мало.копченосоленое много :-) .сейчас научилась есть :hi_hi_hi: .но не передать стойки и копченности..вообщемс я написала только о своей особенности.а так то да..до менопаузы можно и нужно кушать все..умеренно :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Прониклась я итальянскими блюдами. Прикупила вчера маленький бутылек оливкового, карнароли, крепеньких коричневых шампиков, кудрявой петрушки и решила сотворить ризотто.

Делала без особых хитростей - грибы, лук, чеснок - на оливковом масле, рис - на сливочном + куриный бульон (я делала без вина). В конце - все смешать и присыпать пармезаном. Я была очарована структурой и консистенцией, которую обеспечивает карнароли - именно за счет большого содержания крахмала этот сорт риса дает эффект, который, как я раньше думала, обеспечивается добавлением сливок - некоторую тягучесть, приятную по ощущениям слизистую кремовость, хорошо связывая ингредиенты. Вообще я прослеживаю важность крахмала уже во втором виде итальянских блюд: в хорошей пасте важна водичка из-под отваренных макарон, в ризотто имеет значение крахмалистый сорт риса.

Когда я искала рецепт ризотто, я просмотрела много вариантов - от тех, что готовят Рамзи и Оливер, до форумов. И теперь я поняла людей, которые оставляют комментарии к блюдам "это не ризотто" - когда брали обычный длиннозерный, допустим, или не соблюдали технологию. Да, возможно, эти блюда получаются вкусными, но это не ризотто - потому что главная идея - консистенция, которую дает "правильный" рис - как раз упущена. Люди оскорбляются - подумаешь, другой рис взяли, все равно у меня ризотто! Нет, это плов/запеканка, это же ничуть не хуже, но точно не ризотто. Это не высокомерие, не претензия на haute cuisine, просто правильное определение блюда.

Вложение:
ризотто.JPG
ризотто.JPG [ 176.77 Кб | Просмотров: 230 ]

Вложение:
ризотто на тарелке.JPG
ризотто на тарелке.JPG [ 164.17 Кб | Просмотров: 230 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
боххтымой. я только недавно осознала, чем "мистраль" лучше "365" т.с. на практике... ризотто... Лен, я пока не буду к тебе ходить, комплексы буду развеивать :ki_ss:

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Молли По
Цитата:
Лен, я пока не буду к тебе ходить, комплексы буду развеивать :ki_ss:

:ny_tik:
ну все, Молли меня бросает :cry_ing:
Пачиму ты комплексуешь, ну бывают же у людей разные хобби, если ты этим не интересуешься и только сейчас узнала - значит, оно тебе и не надо было :mi_ga_et:
Этак мне нужно комплексовать, когда я в картинную галерею хожу - что я вот так вот не умею. Если я не умею - значит, оно не стояло в моем списке "маст лёрн".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 14:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
ты в сердеце моем форева! не переживай :-):

Добавлено спустя 16 секунд:
(в общем, недалеко я ушла :-) )

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Молли По
Цитата:
ты в сердеце моем форева! не переживай :-):

:smu:sche_nie: :hea_rt: :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ну давайте вдогон чего попроще, но не менее вкусно.
Тоже а-ля итальяно.
Тост раздиагоналить, обжарить на оливковом, когда перевернули - на каждый треугольничек выложить порезанную моцареллку и черри, присыпать петрушкой, посолить и соединить половинки.
Вложение:
тост.JPG
тост.JPG [ 125.21 Кб | Просмотров: 213 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 3577
Изображений: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,371

Награды: 18
Новогодний венок (1) Пасхальное яичко (2) Снежинка на елку (1) Горнолыжный курорт (1)
Новогодние свечи (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодняя ёлка (1) Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
но это не ризотто - потому что главная идея - консистенция, которую дает "правильный" рис - как раз упущена.
Ленааа, ты опять меня соблазняешь! Я ж еще карбонару не сделала, а тут ризотто! По поводу риса - тыщу раз ДА. Я пробовала и готовое ризотто в Европе и делала сама из обычного риса, удивляясь, что совсем по вкусу не похоже. И, только прикупив специального риса для ризотто, я наконец поняла, что именно в нем все дело! Небо и земля. Я делала с морепродуктами, ну очень вкусно! Кинь ссыль на рецепт, плиззз.
Ленок, твое ризотто волшебное! :cool_cool:
Gilmour писал(а):
Этак мне нужно комплексовать, когда я в картинную галерею хожу - что я вот так вот не умею
:-) Мне тогда в галерею вообще вход закрыт. Я совсем не умею рисовать. Абсолютно :smu:sche_nie:
Gilmour писал(а):
Тоже а-ля итальяно
Аппетитно! Жаль без прошутто :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А какая калорийность у бутера?

_________________
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 862  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, An-net, Аза, АлександраСК, АникаМартиника, basilioo, Bing [Bot], dreadnya, elena_vlz, GoGo [Bot], Google [Bot], Lace74, Lapa86, lyutsinka, о льга, гал ко, tataira, [email protected], viktoria900, xwesalenx, Yandex [Bot], Люююдмила, ТВЧ, Юлия Пик, Юлия Тимакова1, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB