Текущее время: 19 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:20 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 1003
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 332

Награды: 10
Мимозочка (1) Конфетка (1) Кошечка (1) Рождественские ангелочки (1)
Елка новогодняя (1) Туфельки-скоробежки (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
подснежник
Спасибо . Пойду почитаю , может , что найду для себя. Почему то сегодня поняла , что я со своей проблемой одна . Близкие помогают и поддерживают как только могут, спасибо им огромное, но они далеки не специалисты. Ожирение одно дело , а плюс диабет совсем другое . Вот и барахтаюсь один на один. К сожалению мой эндокринолог (очень хороший человек) работает по старинке , т.е. придерживаться диеты для диабетика и всё.
Ладно уж , что то я разнюнькалась Изображение
Пошла читать :dan_ser:

_________________
Изображение
**************************
"Худею во сне"
Ирина и ко мне на "ты"
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:40 

В наличии: Заблокировано
Домира*
Лето на природе с внуками и весами - это круто!
Сможешь там с пользой провести время, питание натуральное, похудеешь, похорошеешь, красота :-):

Иринка Сказочная писала, что у нее СД2, вроде ей еще кто-то отвечал, но я не помню точно. Запомнила, потому что мы с ней глюкофаж обсуждали.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
Поддержку важно найти. Мне казалось, что я одна в таком весе большом, пока на форуме не стала сидеть и не выяснила, что куча женщин с такими же проблемами сталкиваются и могут поддержать и в начале пути, и сейчас.

Будет здорово, когда ты сможешь найти тех, кто снижает вес, контролируя свой сахар. Потому что наверняка у вас есть что-то, что другим понять сложно.

А вообще наверняка тут куча людей с этим диагнозом, просто пока не отписались тебе, еще напишут :-):

А у вас в городе нет школ пациентов для диабетиков? Там можно было бы группу поддержки себе найти.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:14 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 1003
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 332

Награды: 10
Мимозочка (1) Конфетка (1) Кошечка (1) Рождественские ангелочки (1)
Елка новогодняя (1) Туфельки-скоробежки (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon
Спасибо , что заглянула .
Есть школы , есть знакомые больные СД, такие же большие люди , как и я. Их почему то эта тема не волнует. Предлагала вместе серьёзно заняться собой. Не поверишь , их всё устраивает, а меня нет. Вот поэтому я тут. Спасибо ещё раз , что зашла поддержать!
Ладно ,не будем о грустном.Днём думала одно , а вечером другое. Походила ,. почитала дневнички девочек и решила :не буду ни чего ждать , а попробую поднять калорийность +100 . Посмотрю как поведёт себя сахар. Торта, конфет и булочек всё равно не будет в питании. Если будет в пределах нормы и вес будет падать по чуть чуть, через пару недель ещё 100 добавлю. Загадывать сильно не буду , а там посмотрим.
И ещё у меня , что то не понятно то ли с творогом , то ли с желудком :ne_vi_del: :du_ma_et:
Как поем на ужин творог гр.80-10 , такое чувство , что он у меня распухает в желудке. Сейчас сижу здесь пишу , а живот как я шарик на ужин съела.

_________________
Изображение
**************************
"Худею во сне"
Ирина и ко мне на "ты"
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:36 

В наличии: Заблокировано
Домира*
У меня такое от творога тоже бывает, поэтому стараюсь его есть максимум на полдник.
Попробуй ккал поднять за счет белков, мне кажется, это меньше на сахар повлияет, хотя я не уверена


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 10:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
С белками диабетику надо очень осторожно обращаться, от них сахар тоже скакнуть может..
От всего скакнуть может, как и сильно понизиться...

Привет- :-|-:
У меня преддиабет -второй тип.

Стараюсь с ним подружиться и загнать в стойкую ремиссию.
Восстановить чувствительность клеток к инсулину...

Прочитала на форуме диабетиков (уже тот форум не найду- в закладки не поставила) второго типа (это важно)
Что утренний сахар (печеночный) можно попробовать снизить - если на ночь съесть что то углеводное - кусочек (гр 10-15) хлеба например...
Я так делаю , если не забываю- реально помогает...
А чувствительность клеток к инсулину повышаю физкультурой...
Только гулять надо с НЗ - у меня шоколад и банан...
Несколько раз на прогулках сахар понизился до гипогликемии- а у меня тремор и пот холодный пробивает уже на сахаре 4. После этого литературу шерстить начала...
Читала руководство- диабетика-спортсмена...
теперь на длительных (дольше сорока минут) прогулках всегда с собой перекус, шоколад в кармане вообще всегда. И разбавленный сок- чтоб содержание сахара было около 4,5 гр на 100 гр...
И пить глоточками с 20-30 й минуты... а то можно в лесу и сознание потерять...

Что самое неприятное в этом диабете второго типа и инсулинорезистентность - инсулин, которого много, препятствует жиросжиганию, и наоборот - все что вдруг на данный момент съедено лишнего- запасает в жир...

Даже если ты на дефиците, но за один приём пищи съела больше положенного- то даже на дефиците можешь жир запасать а не жечь...

Твоя задача постепенно снизить и убрать уколы инсулина- с ним похудеть будет намного сложнее.
Лишний сахар можно убрать физкультурой.
И отказом от быстрых углеводов совсем...

Давай на «без сахара» и скрытого сахара вместе - на месяц...
при этом медленных углеводов должно оставаться достаточно в рационе...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 11:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2018
Сообщения: 379
Изображений: 0
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,132

Награды: 7
Арбуз спелый (1) Роза нежная (1) Шары разноцветные (1) Роза (1)
Цветочек (1) Лилия (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро, Ирина. Зашла в гости))) и пожелать тебе удачи в достижении цели и самое главное здоровья! Тогда точно все получится)))

_________________
Изображение
Изображение

Мои конкурсы :


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8014
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,646

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Домира*
У меня дз СД 2 типа , но я не подойду тебе в команду , так как сахар у меня в норме , особо для этого не прекладаю и усилий пока что , регулярная фа типа Лфк , но регулярная 3 раза в неделю + метформин.
Я даже и диету не особо соблюдаю.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
Luchs
Оля , на счёт рекомендаций с инсулином аккуратнее , я так поняла , что у Ирины инсулин снижен , это наступает в стадии декомпенсации , когда бета клетки уже иссякают и перестают вырабатывать свой инсулин, либо вырабатыают его уже в недостаточном количестве для регуляции уровня сахара , а наступает это как раз таки после того , когда ещё все компенсированное и инсулин шарашит , как сумасшедший , пытаясь снизить сахар , в условиях резистентности, но не что не вечно , потом увы , все и тогда уколы инсулина уже неизбежны.
А нам с тобой ещё можно бороться , только жир убрать лишний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ирина, я наверное не так выразилась- инсулин (тут не важно какой-свои или из уколов) не даёт жирам (и мышечной массе тоже) жечься... надо просто следить.

Выброс инсулина идёт на сладкое- я у себя это засекла - кстати прошлый «похудеж» и закончился для меня плачевно похоже из-за начавшегося диабета...
Начиталась»умностей» - вес тогда стоял, а я устроила себе читтинг с шарлоткой и мёдом...
была на тот момент 104-105 кг.. угли, тем более быстрые тогда зашкалили... три дня читтинга и все.
Почувствовала тогда себя плохо, но ни глюкометра тогда под рукой не было, ни связать два плюс два не смогла... и после этого о начала набирать все назад...
Я тогда ещё не знала что у меня преддиабет.
Это мне стало плохо- поехали в больницу и меня откапали- и сказали что по анализам сахар высокий-обратить внимание надо- уже тогда был выше нормы...

Это потом, только через полгода началась на прогулках гипогликемия.
—-
Сейчас надеюсь что можно нормализовать все.

А бета-клетки надо беречь в любом случае...

Я вот сахар стараюсь в ноль ограничить...
Про фрукты и мёд даже не знаю - наверное тоже надо с опаской употреблять.

У меня утренний сахар обычно повышен- после завтрака снижается.
Но ттт ещё не критично...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 1003
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 332

Награды: 10
Мимозочка (1) Конфетка (1) Кошечка (1) Рождественские ангелочки (1)
Елка новогодняя (1) Туфельки-скоробежки (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро , дневничок и мои гости!
Доброе утро , дневничок и мои гости!Изображение
Сахао-5.6 в час ночи пришлось съесть 20 гр сыра, начало мутить и я не стала рисковать.
Вес - минус 1200 за 3 дня :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Конечно часть веса может вернуться , но на сегодня это чистый вес.
Вчера была пятница . Мои дети завели традицию "пятница родительский день". Т.е каждую пятницу , если только не предвиденные обстоятельства могут изменить планы, Приезжать к родителям помочь если нужно по дому или просто попить чай, кофе.Я стараюсь в этот приготовить покушать и для внуков обязательно угощение. Вчера был такой день и он был до вечера занят.

_________________
Изображение
**************************
"Худею во сне"
Ирина и ко мне на "ты"
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домира*-Бабушка - диабетик "худеет во сне" ПРИСОЕДИНЯЙТЕ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:48 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 1003
Изображений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 332

Награды: 10
Мимозочка (1) Конфетка (1) Кошечка (1) Рождественские ангелочки (1)
Елка новогодняя (1) Туфельки-скоробежки (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изображение
Luchs
Вайлет
Nelichka
alayamoon
Спасибо за участие к моей проблеме!
alayamoon писал(а):
Попробуй ккал поднять за счет белков, мне кажется, это меньше на сахар повлияет, хотя я не уверена
диабет и из белка сахар выжмет , но на чуть чуть попробую .
Luchs писал(а):
Что утренний сахар (печеночный) можно попробовать снизить - если на ночь съесть что то углеводное - кусочек (гр 10-15) хлеба например...
Я так делаю , если не забываю- реально помогает...

"С того момента как я придерживаюсь системы "худею во сне" или "инсулиновая диета"сахара отличные утром и вечером. Инсулин дозу снизила на 10.5 единиц.
Luchs писал(а):
Что самое неприятное в этом диабете второго типа и инсулинорезистентность - инсулин, которого много, препятствует жиросжиганию, и наоборот - все что вдруг на данный момент съедено лишнего- запасает в жир..

да, в этом и проблема... вот и хочу сочетать снижение сахара и снижение веса.
Luchs писал(а):
Твоя задача постепенно снизить и убрать уколы инсулина- с ним похудеть будет намного сложнее.
Лишний сахар можно убрать физкультурой.
И отказом от быстрых углеводов совсем...

Совсем от инсулина я уже вряд ли откажусь, если бы я эту систему "2худею во сне" встретила как только заболела, может и не дошло бы до уколов.
Быстрые углеводы только из фруктов иногда получаю.Так что от этого уже давно отказалась. У меня большая семья и много внуков . Праздники очень часто. Всегда на столе найдётся , что более менее простое съесть, а алкаголь в моей жизни при больном серце ХСН и нарушение ритма отсутствует напрочь.
Luchs писал(а):
Давай на «без сахара» и скрытого сахара вместе - на месяц...
при этом медленных углеводов должно оставаться достаточно в рационе...
пожалуйста по подробней , может я чего то не понимаю ещё . Как бы я и так не ем их :du_ma_et:

_________________
Изображение
**************************
"Худею во сне"
Ирина и ко мне на "ты"
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алëн_А, Bing [Bot], chekha, ElenaShepeleva, Google [Bot], Inna Botsvin, NicoNII, Oxanka 1, Tanno4ka, Yandex [Bot], zzvezdochka2005


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB