Текущее время: 26 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:25 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями

Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 1513
Изображений: 276
Благодарил (а): 2147 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 891

Награды: 28
Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Букет весенних цветов (2) Золотая рыбка (1)
Новогодний венок (1) Мешок удачи! (1) Мешок богатства! (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Temma, я тут это... :smu:sche_nie: Только спросить, не более. А ты не хочешь расширить конкурс на 2 команды? Есть ряд людей сладкоежек (я тоже среди них), а есть, как моя мама и тетя - они сладкое вообще могут не есть - им все равно есть оно или нет, но вот без колбасы, жареного мяса и т.д. никуда... :ne_vi_del: Может предложить девочкам разбиться на мясоедов, образно говоря, и на сладкоежек. Каждый будет бороться со своими сложностями, патроны у все одинаковые. Но это только мысль...
Я лично сдалась сразу, мне хватит 7 патронов на 1 неделю, может на дней 10 и все :hi_de: Но я пока и не созрела отказаться от сладкого, созрела пока только на сократить! И мне кажется, это хороший шаг будет для меня... Скорее всего сделаю себе 2 дня строгое ПП в неделю, а так чай с сахарам 1 кружку в день, а не 5-6 :ps_ih: Для меня и это будет победа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8014
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,646

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Я отмечусь и буду следить :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Забавно, что если бы я участвовала в этом конкурсе, то шоколад мне пришлось бы заменить на слабосоленую рыбу ) Это единственный продукт, который я готовлю с сахаром. Майонез ем редко, кетчуп не люблю, сладкое не уважаю.

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Можно еще вопрос? Или уже замучила?
Выспрашиваю подробно, чтобы иметь ясную картину и осознанно вступить в конкурс. Да при чем тут конкурс??? Изменить свои неправильные пищевые привычки. Не люблю когда внутреннее сопротивление, тогда и нарушить легко.
Я все с горошком да огурцами своими. Может все же ограничить шоколад до 20 гр в сутки, но допускать раз в неделю салаты с горошком, сол. огурцами и прочей фасолью. Проживу без них, конечно, но как-то ограничение кажется не обоснованным. Вообще без шоколада месяц наверное смогу продержаться.
С салатами немного сложнее. Еще вопрос про макароны. Можно? Выпечку нельзя. Всю? Диет. пиццу на овсянке точно можно, а обычную? Наверное нельзя. Не так часто ее и готовим, но все же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Olga-Volga писал(а):
1.Хлеб ржаной можно или белый тоже?

Белый хлеб обычный самый, чиабатту лаваш — можно, батон уже нельзя. Квашенное, соленое, без сахара — можно, маринованное нельзя. Остальное про вкусности маринованные ниже расписала. Обосновала так сказать. Да ладно зима была бы, к лету идет свежее за копейки. Дались вам те маринады. Там на глазок мало сахара но у них очень ярко выраженный сладкий вкус который способствует бесконтрольному поглощению, если есть якорь на этот вкус, лучше избавиться, а там и глядишь схуднете. :-)
Не могу убрать шоколад и позволить маринованные огурцы. Обьясняю.
Огурец маринованный и к картошке хорош, и кашу украсит и макарохи, и к мясцу, и к супцу.
Теперь шоколад с мясом? ну такое... С кашей, ну раз ну два и.. ну такое, с супом гороховым может шоколад?
Понимаете, почему шоколад да, а маринованые огурцы нет? Такая логика кароч.
Макарохи да, но желательно твердых сортов, но вообще да.
Пицу ПП хоть сто порций. Домашнюю пицу, лично вам, могу заменить на шоколад. Минус шоколад плюс домашня пица, что бы вы там в нее не бросали (даже знать не хочу :-) ), но только она только домашняя если там есть кетчуп или еще что, то он есть только там. Домашняя пица плюс. Шоколад — под запретом. Подходит маякуйте :-):


3dlena
Ответ будет объемный, как бы и для тебя и для всех, но терпи :hi_hi_hi:

Про жаренное хрустящее жирное
У меня нет совершенно никакого опыта по жирному и мясу. Никогда не было проблемой. Знаю, что эти продуты считаются полезными. Кетодиета на них построена. На ней худеют вообще-то. Тут на форуме есть девочки они жрут бекон заедают шашлыком и худеют.
Но у меня есть подруга которая не любит сладкое. Приемы пищи у нее редко и все больше к ночи. При этом она может топтануть пол-батона, промежду прочим, и выпить ма-аленькую чашечку кофе с двумя столовыми ложками сахара. А так она не любит сладкое ну вооооооообще. Вес 110 кг. пред диабетическое состояние. Проверьте вашу теорию про нелюбовь к сладкому. Прошерстите свой скрытый сахар. Или, возможно, вы срываетесь после диеты. Пока вы будете на неадекватном дефиците калорий вы будете срываться. Вам запрети мясо вы будете срываться на манную кашу с комочками. Поэтому нет смысла в таком конкурсе "запрет жареного мяса" (по мне звучит нелепо). Устаканьте свое диетное мышление. Определите адекватный дефицит калорий, начните двигаться больше.
Если вы действительно хотите похудеть распланируете это на годы, а не до среды. Все ваши среды привели вас туда где вы сейчас. Что такое строгие диеты, и похудение до среды, знаю плавала.

На всякий случай прошу прощения если кого то обидели мои слова или чье мнение или историю не учла. Каждая из нас уникальна. Не могу все знать. Но про сладкое, что-то знаю немножко.
Буду рада поделиться.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 22 май 2019, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Моя могла съедать до двух тысяч сладких калорий в день. Попробуйте кстати посчитать свои без напряга, когда не на диете, это очень отрезвляющая информация. Уже скоро месяц как я не ем кондитерки и соусов при том, что это всегда находится у меня дома. Про сладкое я понимаю. У меня, что то начало получаться, исходя из своего опыта хочу что бы и у вас получилось. До конкурса я пересмотрела мега-кучу видео про людей которые так же как и я меняют свое отношение к сластям. У каждого свой путь, но есть и общие моменты. Парочка видео есть на первой странице, конечно я буду добавлять новые.
1 нельзя входить в резкий запрет всего и вся
2 нельзя прекращать если сорвался
3 нужно запретить скрытый сахар который в маринадах майонезах и прочих продуктах иначе вы будете бесконечно ходить по по кругу. Макарон с кетчупом вкусняха макарон сам по себе картон. Учимся приправлять макарон сыром, травами и др. Кетчуп лишает вас такой возможности, он просто закрывает вам глаза на варианты. Почему? Мой ответ — сахар.
4 даже не смотря на то, что по факту у вас будет доступ к разрешенным сладостям, вы пройдете через стресс и по окончанию возможно потеряете прогресс, но через время вам захочется попробовать снова. Потому что если вы продержитесь хотя бы десять дней вы почувствуете как ваши органы пищеварения "говорят" вам "спасибо". Когда вы захотите вернуться в старую привычку, вы не сможете соваться и обожраться, первое время, вас будет тошнить даже от маленького кусочка торта, потом вы постепенно может даже вернетесь к прежнему потреблению сладкого. И это нормально организму надо убедиться где лучше. Он будет выбирать. Пройдет время и вы снова заскучаете за тем чувством легкости в теле и разнообразию вкусов которые сейчас вам недоступны, потому что все что вы можете сейчас чувствовать это сахар.
5 Однажды все обязательно получится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
А тем временем Оливер закрывает в Британии свои рестораны здоровой еды. То ли Оливер не поспевает за чиа-мусами то ли Британцы не хотят менять свои привычки. :du_ma_et:
https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-48352329

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 21:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 3590
Изображений: 19
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,562

Награды: 43
Красочный Новогодний Шар (1) Фея серебрянная (1) Красный диплом (1) Котенок в туфле (1)
Клубничка (2) Золотые туфельки (1) Золотая рыбка (1) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma
Классно расписала про вкусы, мне понравилось :cool_cool:
Расскажу про чувствование вкусов про себя :-): до первой беременности ела чипсы, сухарики со всякими вкусами, пила пепси, ела колбасу и т.п.

Во время беременности отказалась от этого всего и отдала предпочтение полезной пище (в смысле, как можно меньше обработки, никакого фастфуда и полуфабрикатов и т.д.). Так вот, первые пару месяцев ломало жутко! Так хотелось вредностей, вот, жуть как. От одного запаха сухариков сходила с ума, но...здоровье будущего ребенка дороже. А потом втянулась, привыкла.

Вот уже несколько лет к фастфуду, пепси не возвращалась.
Были в компании, решила попробовать попкорн со вкусом сыра... Такой химозной гадостью показалось. Если ешь сыр, то он сыром и пахнет. А тут. Ну, совсем не хочется. Также и с пепси было. Сделала глоток и думаю, как же я это раньше не только пила, но и любила же.
Так вот, это я к чему. Видимо, что то есть в том, что вкусовые рецепторы от различных добавок притупляются и не чувствуешь вкусы нормальной еды. Когда же переходишь на нормальную, то уже с "химией" перестает казаться вкусной. Вкусовые рецепторы сканируют ее, как несъедобную.

От сахара, конфет, печенья и т.п. отказаться не могу. Если буду участвовать в этом конкурсе, то есть вероятность, что будет такой же эффект, как с фастфудом: вкус ягод или фиников, или меда, или банана будет в приоритете перед сдобной булкой и шоколадной конфетой :-):

_________________
мои конкурсы
каждый день - ПП марафон
Каждый день- 1900 КК (спор с Джой)
старт - 88,9; цель - 83,9
viewtopic.php?f=50&p=3044373#p3044373

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
И.М.Губерман

Мой информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 21:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Bay lynx
Даже если на короткий период новое разнообразие вкусов, тоже неплохо. Главное раскушать там где казалось не ждешь. Мне желе из ряженки без сахара на первый вкус совсем не понравилось, но с третьей пятой ложки что-то ощущаешь, теперь любимое лакомство.
Спасибо за похвалу я переживала что расписалась много.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 22:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Спасибо за ответы, тока... что ж Вы мне всё выкаете? :-)
Променять пиццу на шоколад не согласна, так как шоколад я люблю умеренно, могу проявлять чудеса стойкости и не есть за столом со всеми, а вот пиццу очень люблю, но готовить каждую неделю не стану. Пусть она будет в зажорный денек, на патроны потрачу. Морально готовлюсь есть шоколад каждый день. С орехами...
От булок давно пора отказаться, без кетчупов и майонезов можно потерпеть. Все требования законны. Но набор продуктов такой широкий и коридор калорий не ограничен. Удастся ли при этом похудеть? Надо пробовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Angely, armyman, Bing [Bot], [email protected], fdenis, GoGo [Bot], Google [Bot], irisata, Kitunati, Mau, VADIM162, Yandex [Bot], Угвэй, Кельнская, КириллGo, ПЕПЕ28, ванчоус, Летняя Я, НатБ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB