Текущее время: 19 апр 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 17:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8014
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,646

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Значит выпрсто не любители горько шоколада , я беру 85 , на кройняк 68, 55 - это смех на палочке , а не горький шоколад .

Temma
Может мои комментарии будут не в тему , но может давать небольшие поблажки в правилах ?
А что значит любой шоколад без ограничения ? Я ограничиваю себя 20-30 горького 85 ,
Что значит сухофрукты без ограничений? То есть фруктоза , сахароза , глбгоза - из фруктов и сухофруктов - это ничего , это не моно и дисахара , а ложка сахара в чай - это сразу пуля в лоб???
Или в огурцах соленых , Господи , ну сколько там может быть сахара .
Девочки , цель очень хорошая , но чтобы был результат , нужна приверженность , а она воспитывается уж точно не жёсткими ограничениями .
Подумайте , ну смешно иной раз читать .
Извините , из лучших побуждений для всех худеющих , а не из смысла кого-то обидеть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 18:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 3590
Изображений: 19
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,562

Награды: 43
Красочный Новогодний Шар (1) Фея серебрянная (1) Красный диплом (1) Котенок в туфле (1)
Клубничка (2) Золотые туфельки (1) Золотая рыбка (1) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Temma
Форма отчета - огонь :-)
Я за то, чтобы завтра начинать. Втягиваться потихоньку :-):

_________________
мои конкурсы
каждый день - ПП марафон
Каждый день- 1900 КК (спор с Джой)
старт - 88,9; цель - 83,9
viewtopic.php?f=50&p=3044373#p3044373

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
И.М.Губерман

Мой информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 18:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Temma
Спасибо, там же НЕ МЕНЬШЕ написано. Но раньше я честно верила, что ем горький, а оно вон как вышло. Буду читать бумажки на всем. Не выкидывать же 600 гр шоколада. Одна плитка уже под подушкой, то есть в прикроватной тумбочке. Вариантов мало - идти за шоколадом всем и выдавать поровну или чавкать потихоньку.
Про шоколад горчее не знаю что сказать. Тот, что Россия щедрая душа, горький, так на вкус тот же, что я ела с 53%. Ела я более 90% горький, так это просто противный горький пластилин. Если доктор пропишет, так съем, а добровольно не стану.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 19:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Вайлет
Давайте попробуйте. Я долго к огурцам цеплялась, потом решила, что если не в терпеж, буду есть в один патронный день в неделю. Сразу все! Кофе с сахаром, мороженое, салат с майонезом и соленые огурцы с помидорами, да еще и торт. Ну и пирогов, пирогов домашних 10 штук. До середины августа можно продержаться).
М-да, самой смешно. В самом ли деле я этого хочу? Висящее пузо+пироги дороже разве талии и здоровья?
Немножко ограничимся, ничего страшного. Как люди на диет столах сидят всю жизнь? Жить хотят и ограничиваются. Мы тоже жить хотим, красиво и полноценно. Для этого нужно похудеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 19:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Вайлет

Вайлет писал(а):
Что значит сухофрукты без ограничений? То есть фруктоза , сахароза , глбгоза - из фруктов и сухофруктов - это ничего , это не моно и дисахара , а ложка сахара в чай - это сразу пуля в лоб???

Вы с одной стороны говорите, что нельзя ограничить а с другой настаиваете на ограничениях по фруктам, устанавливаете какой горькости должен быть шоколад и сколько оного грамов нужно употребить.

Фруктозу из фруктов организму нужно потрудиться и добыть потратить силу провести реакцию. Фруктоза из финика освобождается постепенно. Вы вместо резкого прилива энергии будете просто ровно себя чувствовать. Выпивая чашку сладкого чая вы получаете дозу пустых углеводов которые быстро вас насыщают есть чувство подъема, после которого приходит спад. Если вы настроены на сахарную волну, то через короткое время вы пойдете в поиске няшки, потом еще и еще.
С финиками будет совершенно другая реакция, поскольку вместе с глюкозой вы регулярно будете получать кучу полезных элементов, которых вы лишали себя голодая на пустом сладком. Через какое-то время ваш организм насытится и вы не сможете съедать столько фруктов и сухофркутов как по началу.

Прежде чем начать этот конкурс я детально изучила вопрос, более того завтра будет 25 дней как я практически не употребляю кондитерки и пожалуй вполовину меньше съедаю скрытых рафинированных сахаров, при том, эти продукты лежат у меня в доме в разнообразии, поскольку моя семья их любит и ест. Меня на это уже даже не тянет.
Прежде чем самой дать отставку сахару, я внимательно переслушала многих блогеров которые успешно устаканили свои взаимоотношения с сахаром.
У одного фитнес-тренера спросили "сколько мне можно употреблять сухофруктов при отказе от сахара?" она ответила, что нужно посмотреть сколько вы употребляли раньше сахара. Если вы вчера ели пол кило торта, а сегодня пересядете на две кураги и горстку изюма через неделю вы сорветесь и сметете пол-кондитерской.
По себе скажу шесть лет назад, я проверила на себе то что вы рекомендуете.
Помню съедала одну столовую ложку меда, и еще что-там капиночку.
Продержалась где-то 15 дней. Потом ого-го-го. В день когда я себе разрешила все, жрала конфеты целый день.
Это результат ограничения по расчету и результат попыток рассказать организму что и сколько надо есть.

Тут собрались разумные девочки, которые давно практикуют ПП и не станут запихивать в себя шоколад назло.
Но я призываю кушать столько сколько вам комфортно съесть. Никаких ограничений, но что бы и не тошнило. Сначала это будет больше, а потом количество, вы увидите, будет сокращаться само по себе. Если получилось у других, если получилось у меня, должно получиться и у вас.
Вайлет писал(а):
Или в огурцах соленых , Господи , ну сколько там может быть сахара

Дело не в том сколько сахара в огурцах а в том какой у них при этом вкус. Это не смешно потому что на солено-сладком сочетании построена вся индустрия фастфуда и наших добрых домашних традиций благодаря которым тетка баба после 45.
Почему мы едим безобидные маринованные огурцы и не едим после шести и нас прет, а француженка или итальянка ужрут жирной пасты или ципленка в вине вином запивая на поздний ужин и они худенькие.
Да потому что этот сладко-соленый вкус смазывает картину насыщения заставляя съесть больше. Заберите с тарелки с картохой маринованный салатик с кабачков/баклажанов и мир вокруг погруснеет, и с чего бы? Сколько ж там того сахару?
Вайлет писал(а):
из лучших побуждений для всех худеющих , а не из смысла кого-то обидеть

Спасибо за ваш вопрос девочкам очень важно будет почитать ответ на него.
Приглашаю вас стать нашим критиком поскольку вы очень в тему спрашиваете, то о чем кто-то подумал и задвинул подальше. А задвигать нельзя вопросы нужно и важно ставить.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Temma 26 май 2019, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 19:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 8140
Изображений: 186
Откуда: Винница, Украина
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 0

Награды: 80
Горнолыжный курорт (1) Букет шикарных роз (1) Букет цветов из сада (3) Феечка-похудеечка (1)
Бриллиант (2) Корзина цветов (2) Билет на Мальдивы (1) Весы электронные (1)
Блог: Просмотр блога (20)
Olga-Volga
Да ешь свой шоколад на здоровье :-)
Конечно не выкидывать, Просто в дальнейшем повысишь процент содержания какао.
Когда то же надо будет новый покупать.
Тоже не очень люблю шоколад больше 75% пластилин это верно подмечено.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 04:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 457
Изображений: 57
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 274

Награды: 11
Кроссовки EasyTone голубые (1) Красное сердце (1) Кошечка (1) Роза (1)
Роза красная (1) Бабочка (1) Шары (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Приветики!!!
Погнали! :-)
А я как знала, сегодня на завтрак варила кукурузную молочную кашу без сахара.
Сыносикам предложила сахар или мёд в тарелку добавить, выбрали мёд.
И как не странно заценили, сказали что вкусно.
Себе тоже чайную ложечку капнула :hi_hi_hi: (хотя и без него съела бы).
Никогда не добавляла мёд в каши, а теперь думаю почему???
Вкус стал интересный! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 08:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 3590
Изображений: 19
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,562

Награды: 43
Красочный Новогодний Шар (1) Фея серебрянная (1) Красный диплом (1) Котенок в туфле (1)
Клубничка (2) Золотые туфельки (1) Золотая рыбка (1) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, всем привет!
С началом нового конкурса! С началом новой жизни :-)
Так-то для меня, реально, это новый опыт. Без хлеба питалась, без аллергенов тоже, в пост без мяса-молочки была, а вот без сахара - это новый для меня опыт :cool_cool:

_________________
мои конкурсы
каждый день - ПП марафон
Каждый день- 1900 КК (спор с Джой)
старт - 88,9; цель - 83,9
viewtopic.php?f=50&p=3044373#p3044373

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
И.М.Губерман

Мой информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 08:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 3590
Изображений: 19
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,562

Награды: 43
Красочный Новогодний Шар (1) Фея серебрянная (1) Красный диплом (1) Котенок в туфле (1)
Клубничка (2) Золотые туфельки (1) Золотая рыбка (1) Блин с творогом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю 27.05-02.06
По патронам
За весь период
Пополняши потрачено 2 осталось 2
Разовые потрачено 0 осталось 5
За неделю
Пополняши потрачено 2 (из бонусных)
Разовые потрачено 0
Если патроны потрачены объяснение и анализ (ныть и винить себя запрещено)
Дикого желания нарушить условия конкурса и наесться сладкого не было. Два дня без ограничений были использованы по настоятельному совету Temma :-):
Я бы сказала, что всё прошло ровно. Трясучки или ломки, как у зависимого человека, не обнаружено :hi_hi_hi:
По продуктам
каша овсянка на молоке слегка сладкая от молока - норм.
курага, финики, изюм, бананы - замечательный заменитель сахара.
какао, ванилин, банан - на замену шоколада
яблоки жареные в слив масле с корицей - жирновато, но вкусно. Много не съешь
сливовые пастилки (на основе пюре, пектина, без сахара) - вкуснота
Самочувствие и эмоциональное состояние
День 1: настрой боевой. Ломки нет. Всем домашним объясняю, что с сегодняшнего дня ем без сахара. С утра уже раз 15 пришлось повторить :-) Сожаление вызвал только отказ попробовать мороженку Oreo, но 49 гр сыра :sh_ok: сгладили сожаление.
День 2: ломки нет. Осознание, что делаю это для своего здоровья, вовремя тормозит. После основного приема пищи хочется сладенького (больше привычка). Вроде как, сладким вкусом завершается прием пищи. Это курага (30 кк), а раньше конфета (100 кк) была.
Ах, да! Калорий для сытости хватает. Если с сахаром, то для того, чтобы сытой быть, надо 2500-2700кк, а вот сейчас без сахара 1700-1800 кк и голода нет.
День 3: ломки нет. Хватает сладости фруктов. Купила крем-мед с клубникой. Думала, что полбанки съем, попробовала 11 гр, приторно сладко, больше не хочу.
Заметила, что чувство голода приходит медленно. Нет такого, что "ааа, руки-ноги трясутся, кушать хочу".
День 4: ломки нет. На печенье смотрю равнодушно. Конфет шоколадных не хочу. Хочу много кураги. Но много тоже нельзя, чтоб коридор КК не превысить, да и с горшка потом не слезти :-)
День 5: в ланч в 10.00 очень захотелось сладкого, вот, прям, сильно-сильно захотелось. Достала свой крем-мед с клубникой (именно его и хотела), взяла полную ложку (19гр) и медленно ела. Тааак вкусно! Но приторно, больше не хочу.
Нравится ощущение медленного насыщения и медленного же возникновения чувства голода.
Спец для меня купили "наисвежайшее печенье с кремом". Не хочу. Лежит в холодильнике.
День 6: всё разрешено. Но хотелось пряного, горького, копченого, маринованного.
Печенье с кремом так и не ела. Не хотела.
День 7: всё разрешено. Хотелось мармелада и горячего шоколада. Вновь возникало уже ставшее неприятным для меня ощущение после нескольких сладких мармеладок. Даже не знаю как его описать. Слишком быстрое насыщение, что ли. А потом, спустя 30-40 минут, сильное желание что-то поесть-пожевать.
Вес: 96,9 кг (не взвешивалась, но возьму официально зафиксированный вес из предыдущего марафона)
на 03.06.2019 - 96,6 кг (странно, думала, что выходные с пищевым развратом принесут плюс на весах, но нет :-ok-: )

_________________
мои конкурсы
каждый день - ПП марафон
Каждый день- 1900 КК (спор с Джой)
старт - 88,9; цель - 83,9
viewtopic.php?f=50&p=3044373#p3044373

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.
И.М.Губерман

Мой информер
Изображение


Последний раз редактировалось Bay lynx 03 июн 2019, 06:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Точно в цель!" Летний марафон Начало 3 июня
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 2314
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,323

Награды: 60
Голубой набор (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Жемчужина (1) Шапочка выпускника (2)
Апельсиновый сок (1) Кошечка (1) Роза (3) Два сердечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я сладкоежка. Мне нужен этот конкурс!

_________________
Изображение
Изображение
конкурс без зажоров/старый


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aksya, Alexander GRD, BBK*v, Bing [Bot], Светлана Расуловна, elizaande, galex477, Google [Bot], haritonchik_83@, KatiaB, Ksenia Mushtakova, lana_tnv, Nadin`ell, nl-0825, Olga 70KG, tsa1292, Valentina_z, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Владимир И, Лампа66, Лиoн4, Тата77, Эфка, ЮлияJu, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB