Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в облике!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хочу объявить новый конкурс-эксперимент. Ищу соратников в нелегком пути изменения своего образа жизни и привычек, и как результата - похудения.

Победителя определит не скорость похудения (хотя тоже учитываться будет), победителем станет тот кто целенаправленно и уверенно идет к результату.

Старт конкурса 1.08.2017г финиш 30.12.2017г. Набор открыт до 31.07.2017, участие бесплатное

Нужно 5 участниц с ИМТ от 30 (с меньшим ИМТ в таком длинном походе придется сойти с дистанции заранее).

От участниц требуется дисциплинированность, стрессоустойчивость, терпеливость, умение работать в команде. Понадобится долго считать и взвешивать продукты, рецепты приготовленных блюд, ежедневный рацион высчитывать до калории. Также нужны участницы со стабильным режимом жизни - взвешивание нужно производить ежедневно в одно и то же время по утрам.

ну и условия похода:
1.частницы разбиваются на три группы по два человека ( в итоге все будут в числе призеров, только награда будет разной :-) )
результаты похода будут учитываться в баллах

2. 1.08.2017 каждая участница получает свой калораж который нужно будет соблюдать неделю. За соблюдение калоража +10 баллов, за отклонение от заданной цифры более 100ккалв любую сторону - штраф: -25баллов +перечисление 25 витов организатору

3. Вводим физическую активность в свою жизнь: за наличие дополнительной физ.активности +10 баллов (это зарядка от 10 минут, прогулка например одну остановку пешком, растяжка от 15 минут, любые физ.упражнения дома, зал конечно же, бассейн, танцы). Не учитывается бытовая активность: уборка, поход в магазин, за ребенком в садик-школу, прогулка с малышом.
За отсутствие физ.активности - штраф:- 5 баллов

4. Переходим на правильное питание))) за каждые 100 гр съеденных фруктов-овощей-ягод в сыром виде - +1балл

5. Учимся пить воду в достаточном количестве: за каждый стакан чистой воды (200гр) - +1 балл

6. Милые дамы, не забываем о себе: за каждую процедуру для себя красивой - +1 балл (маникюр, педикюр, маска, обертывание ,контрастный душ, массаж)

7. В нашем продвинутом мире мы забываем ,что такое кислород...поэтому вводим новую привычку: за каждые 30 минут проведенных на воздухе - +1балл ( даже если вы просто сидите на лавочке у подъезда, главное условие - выйти из дома, не учитываются походы в магазин)

Отчеты (вес ,калораж, соблюдение дополнительных условий) выкладываем ежедневно в гугл-таблице, сформирую и всем открою доступ.
Каждую неделю проводим предварительные итоги: самые дисциплинированные получают от меня подарки (команда набравшая наибольшее число баллов), те кто несколько дней не соблюдали питание - выкладывают свой ежедневный рацион в общую тему на всеобщее обозрение в качестве наказания :-). Наказание тоже командное - выкладывают обе участницы, поэтому не подводим своих напарниц :-)

Критику и пожелания по условиям похода принимаю)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 3261
Изображений: 6
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 67

Награды: 47
Мимозочка (1) Розочка красная (3) Синяя роза (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Елочка-игрушка красная (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Мышка в норушке (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет)
Решила поддержать тебя! Хорошо, что конкурс не на скорость,
думаю люди найдутся, до августа собрать 5 человек -более чем реально.
А почему с 1 августа?
:-):
Желаю вам удачи ! Буду посматривать!
:co_ol:

_________________
Изображение

Все будет хорошо, в крайнем случае - нет
Лучше быть НЕпонятым, чем понятым, не так


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 12:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 332
Изображений: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 83

Награды: 3
Домовёнок (1) Кошка (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересная идейка :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 219
Изображений: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 5
Игрушка Медвежонок (1) Лилия (1) Золотой бант (1) Овсяные отруби (1)
Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно. Надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:15 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дюймовочка75
Привет! :-):
Конкурс интересный и один из первых, который мне действительно по душе, т.к не на скорость.

Есть несколько вопросов
Кто и как рассчитывает калорийностъ участников (п.2)?

Дисциплина безусловно нужна, но вот я не могу представить, что найдутся люди,
которые за 5 месяцев ни разу не пропустят взвешивание или ни разу не пойдут в гости/кафе/на корпаратив,
где хотя бы из приличия придется съесть что-то :smu:sche_nie: Если найдутся, то мое огомное уважение! :co_ol:

Я бы с удовольствием поучаcтвовала, мне сейчас дисциплина очень нужна :-):
Но интересно, что делать с вышеперечисленными днями, когда до калории посчитать не удается.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в облике!
а я бы и с 1.07.17 начала :-):

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 14:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
марина шер
с августа потому что важна дисциплина...а лето - отпуска)))))) к августу уже более-менее все начнут возвращаться в обычный режим)))

ДушкаСвет
:-) привет))) время на раздумья еще есть)))

Mauschen

ну на тех же корпоративах вполне можно все посчитать.есть например овощи, фрукты, мясо...дома примерно навзвешивать сколько кусочков чего можно съесть..ну понятно что тут уже будет +/-.....но если постараться посчитать и влезть в калораж - то вполне зачетно, если плюнуть на калораж и просто есть - то просто штраф за несоблюдение :-) :-) :-)
понятно что несколько таких штрафов будет у всех за 5 месяцев

.....гости дома - вообще легко все просчитывается заранее, в гости к близким, тоже не проблема, т.к. примерно знаешь уже какое меню предусмотрено.....ну и примерно дома составить можно сколько можно выпить и сколько съесть

или же один день в месяц можно предусмотреть на читтинг :-) без штрафа.....

калораж на выбор: либо по калоризатору выбираете себе, либо я могу рассчитать исходя из ваших данных ....выбираете сами какого придерживаться...прыгать туда-сюда нельзя

Цитата:
а я бы и с 1.07.17 начала
:-) :-) :-) можешь начать считать ..к 01.08 уже будет база своих продуктов и рецептов

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 08:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 278
Изображений: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,065

Награды: 3
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Корона (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очень интересная задумка, дисциплинировать хорошо этот конкурс будет. Пока вся в раздумьях. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 09:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15369
Изображений: 237
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 5,498

Награды: 113
Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3) Новогодние игрушки (1) Бабочка (3)
Радуга (2) Дельфин (2) Черешня (1) Апельсин (3)
Блог: Просмотр блога (22)
Привет. слишко замороченный конкурс получился :kli_ny:
надо изменить немного условия, мне кажется просто не реальным ежедневно все высчитывать, сколько времени на это потратишь. А в у людей дети, семьи... ну это сугубо мое мнение :nez-nayu:
Но дисциплина - это хорошо, мне она нужна, так что пока записывай, а до 1 августа еще 2 месяца, так что видно будет.
А вообще предлагаю перенести старт на 01.07, и добавить условие, что можно присоединиться в любой момент, потому что конкурс долгий :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: От незаметных пермен в жизни к заметным переменам в обли
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 09:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иринка сказочная
на самом деле подсчеты занимают не так уж много и времени))))...отчет - вообще две-три минуты....каждый день фото весов не нужно...фото только раз в неделю...
основные затраты времени - как раз на смену образа жизни :-) :-)
ну так собственно мы именно этого и добиваемся :a_g_a:
а чтобы изменения вошли в привычку - нужно много времени

присоединиться в любой момент? а как считать победителя в конце?..кто позже пришел - у того гораздо меньше времени наработать новые привычки....я поэтому и хочу небольшую дружную компанию, чтоб начали вместе и закончили вместе....выбывания то не будет :-) ...будут просто победители - которые справились с собой и своими тараканами, и не совсем победители - которые возможно продолжат путь :-)

с 1 августа- чтобы отпуска не мешали :-) :-) :-) ....в отпуске на море точно не до отчетов и прочего...хотя бы потому что не везде в отелях есть интернет, да и весы за собой в чемодане тягать?...а отпуск длится недели две...это много в моей задумке

поэтому, Ирин, кто очень хочет стартануть 1.07 - могу созать вам минитабличку...потренируетесь перед началом :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Bing [Bot], Elena Nov, елена николавна, ЕленаПав, Google [Bot], jara, KaterinaZ, Nirs, Oxanka 1, грюн, Silver_wind, spiry, Tani1707, trinity19, Vesiganer, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuliya_777, zhuryarchik, Леси, Марина Викторовна 23, Меркатор, НадяП, Натуля V, Тихомчик, электрохимик, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB