Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 657  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 23:19 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2015
Сообщения: 654
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 19
Снежинка на елку (1) Боксерские перчатки (1) Букет весенних цветов (1) Духи In Bloom (1)
Снежинка (1) Елочка-игрушка красная (1) Кофе с шоколадкой (1) Кактус (1)
Блог: Просмотр блога (0)
отчет 42 км

_________________
Изображение
Мой новый дневничок:
viewtopic.php?f=51&t=18549&p=2365069#p2365069
Мои цели:
ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ- ОТ 73-70см.
ВТОРАЯ ЦЕЛЬ- ОТ 70-67см
ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ- ОТ 67-65 см
ЧЕТВЕРТАЯ ЦЕЛЬ- ОТ 65-63 см


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 05:53 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую всех с Нью Йорка. Опять нас террор достал К счастью вовремя обезвредили и жертв нет Но место выбрал он очень бойкое самый занятый перекрёсток Америки. Фанатики радикального ислама не переводятся везде они есть. Мой результат скромненький всего 17,5 км.
Спасибо Наташа за напоминание о Париже. Да это что то когда на скоростном лифте взлетаешь на третий уровень и перед тобой Париж как огромный торт порезанный на куски. Приглашает попробуй. И ты выбираешь лакомые кусочки и потом , спустившись вниз, с удовольствием окунаешся в атмосферу Лувра, Версаль, собор БМ, Бастилия, Елисейские поля, центр Помпиду, Дом инвалидов с саркофагом Наполеона, Фонтебло, опера Гарнье и десятки других исторических мест. Невозможно все охватить. Я за три посещения и десятой доли достопримечательностей Парижа не увидел. Говорят что один раз увидеть Париж и умереть. Выходит что я умирал три раза и воскресал :-) и я ещё живой и планирую ещё пару раз в Париже умереть :a_g_a: Какие наши годы. Жаль что прошлые фотовидеоматериалы канули в Лету. Тем более повод посетить прекрасный город возобновить и дополнить впечатления. Рекомендую кто не был "умереть" в Париже и конечно вернуться домой.
Всем хорошей недели и легких километров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Закончу про Париж и подведу итоги недели. :-Du_ma_et:
В третий раз пытаюсь написать про Триумфальную арку, но комп старый , все время информация пропадает :ne_vi_del:


Триумфальная арка.

Одним из символов Парижа, отображающим значительные исторические события, является Триумфальная арка, построенная по желанию Наполеона для того, чтобы ликуя проходить сквозь нее возглавляя войска после очередных побед. Заложив первый камень в фундамент арки, Наполеон символически отметил день своего рождения, но ему не удалось победоносно пройти сквозь готовое сооружение, так как на возведение самой высокой арки в мире ушло целых 30 лет.

Изображение
Парижская Триумфальная арка — самая большая в мире. Ее размеры: ширина — 44,82 м, высота — 49,51 м, высота сводов — 29,19 м.

Монумент украшен историческими барельефами, воспевающими величие французского императора и его армии. На его стенах выгравировано более 500 имен военачальников, а также названия 128 сражений.

Изображение

Триумфальную арку окружает 100 гранитных тумб, соединенных чугунными цепями. Их количество выбрано неслучайно: в честь Ста дней правления Наполеона после его возвращения с Эльбы.

Изображение

Зимой 1921 года под сводами Триумфальной арки поместили останки неизвестного солдата, погибшего в Первой мировой войне. Здесь был открыт Вечный огонь, у которого ежегодно 14 июля проходят военные парады и возлагаются памятные венки. Процессию традиционно возглавляет президент Французской Республики.

Изображение

Прежнее название площади, на которой построена Триумфальная арка, — «Звезда». Имя выбрано, опять же, неслучайно. Площадь имеет уникальное расположение и напоминает звезду, к центру которой подходят 12 проспектов-лучей.

Изображение

Наверху расположена смотровая площадка, очень популярная у туристов. С неё открывается изумительная панорама города.



Последний раз редактировалось нотик 14 дек 2017, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4610
Изображений: 31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,188

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташа! Спасибо за экскурсию по Парижу. Я была в Париже и мечтаю еще побывать. Незабываемые впечатления.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ура , заработало..... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
marver
А если была, то почему с нами не делишься?
Некогда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)

Монмартр – романтичный квартал Парижа, который полностью передает уникальную атмосферу этого города.

Изображение

Здесь среди городской суеты сохранилась ветряная мельница «Мулен де ла Галет». Ее изображение можно увидеть на полотнах знаменитых художников: Ренуара, Винсента ван Гога, а также Пабло Пикассо.


ВАН ГОГ
Изображение


Только здесь на Монмартре существует необычный памятник писателю Марселю Эме, который в одном из своих произведений рассказывает о настойчивом любовнике, застрявшем в стене после свидания с замужней дамой. Считается, что пожав левую руку бронзовому изваянию Эмме, можно с уверенностью рассчитывать на исполнение сокровенных желаний.

Изображение


В этом богемном квартале Парижа до сих пор существует кафе «Проворный кролик», завсегдатаями которого были будущие знаменитости бедные художники и поэты: Поль Верлен, Писсаро, Гийом, Модильяни.

Изображение

На Белой площади Монмартра находится знаменитое музыкальное варьете «Мулен-Руж». Именно здесь легендарная Ла Гулю изобрела знаменитый «кан-кан».

Изображение






Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)

Заглянем в знаменитый Дом инвалидов. Это комплекс зданий военной тематики, которые связаны с военной историей Франции. Здесь находятся музеи Армии, планов и рельефов, современной истории. Здесь же находятся места погребения знаменитых военачальников и генералов страны, в том числе и знаменитого Наполеона. Изначально на этом месте был лишь госпиталь для пострадавших в ходе сражений и престарелых солдат. Инициатором открытия этого учреждения был Людовика XIV. Постепенно комплекс расширялся за счёт новых сооружений и стал приютом для сотен отличившихся в бою офицеров и рядовых.
Вот это я понимаю-забота о тех кто защищал свою страну. :co_ol:
Изображение

Мост Александра III
Мост, соединяющий противоположные берега Сены, нередко называют самым романтичным местом Парижа. Его украшают десятки скульптур ангелов, нимф и пегасов, каждая из которых отличается своим неповторимым дизайном и непередаваемой красотой. Согласно истории, автором идеи создания моста был русский император Николай II, который таким необычным способом решил увековечить память о своём отце, назвав мост в его честь. Это был своеобразный подарок в честь заключения мира между Францией и Россией.

Согласно поверью, поцелуй на мосту Александра III способен скрепить два любящих сердца крепкими узами.

Изображение






Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 07:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Наташа, спасибо тебе :ro_za: :ro_za: :ro_za: , очень интересно и так расширяет горизонты и список желаний!!! :smu:sche_nie: :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
О самых интересных местах буду рассказывать поподробнее по мере моего свободного времени , а пока представлю маршрут нашего путешествия 45 недели... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 657  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, АлександраСК, АникаМартиника, Bing [Bot], dreadnya, GoGo [Bot], Google [Bot], helena_39, Lace74, Lapa86, lyutsinka, о льга, гал ко, Risana, tataira, [email protected], viktoria900, xwesalenx, Yandex [Bot], Люююдмила, ТВЧ, челлита, Юлия Пик, Юлия Тимакова1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB