Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 657  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:13 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2017
Сообщения: 1075
Изображений: 125
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 960

Награды: 45
Букет разных цветов (1) Обручальные кольца (1) Букет весенних цветов (1) Золотая звёздочка (1)
Клубничка (2) Мороженое (1) Сыр (1) Арбузный сок (2)
Блог: Просмотр блога (0)
нотик
Спасибо за подарок! Приятно освежиться минеральной водичкой.

_________________
Изображение
Я-Валентина.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19669
Изображений: 0
Благодарил (а): 2504 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 109

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
:thankyou: за такой вкусный подарок!

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 4610
Изображений: 31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,188

Награды: 70
Роза (5) Синий диплом (1) Вентилятор (1) Радуга (1)
Наушники (2) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за подарок!!!! Чудесный самовар! :cool_cool:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 84
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 40

Награды: 2
Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (1)
ох какие тут еще и подарки раздают!!! надо, надо ходить!!!

никогда не была в Калининграде - по фотографиям очень похож на мою родную Ригу!

_________________
Изображение
Я АЛЯ И СО МНОЙ НА ТЫ!!!
Изображение

Марафон с Лесли Сансон! отчет по средам!
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ... отчёт по понедельникам.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 2014
Изображений: 75
Откуда: Приграничье
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 160

Награды: 18
Новогодние свечи (1) Сельдерей (1) Арбузный сок (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Самовар золотой (Палех) (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Medunica
Снегом нас не удивишь. Он похоже везде выпал.

Настурция писал(а):
Куршская коса

Как? Как они так растут?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)
Cudo-Udo

Cudo-Udo писал(а):
Настурция писал(а):
Куршская коса

Как? Как они так растут?


Давай я об этом уже в 3й части расскажу и ещё покажу.
Лады? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)
Часть 1-я.


НОСТАЛЬГИЯ :-( . НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

Сейчас очень многие сталкиваются с трудностями найти работу,а было время,когда ВУЗы распределяли выпускников по разным регионам СССР.У нас с мужем было право выбора и мы остановились на Калининграде,а можно было взять Ригу,Нижний Тагил,Попасное в Украине....
Понятия не имели,что за город,ехали ,с целью ,,отработать,,и вернуться обратно.
Многие пугали нас ,,страшилками,,,что город очень сложный для проживания в плане климата и продовольствия.
Итак,преодолев путь в 900 км,проехав БССР и Литовскую ССР,мы прибыли в конечный пункт самой западной части СССР.
И сразу же нас поразил железнодорожный вокзал с клёпаными конструкциями-махинами,увенчанными стеклянными крышами ,
Изображение

Изображение

а через тоннель мы попали на такси,цена на которое была доступна даже нам,молодым инженерам.
По мере продвижения к месту жительства ,снова визуальный шок-двухъярусный мост,клёпаная металлическая конструкция,в нижнем ярусе которой ,автомобильном, ехали мы,а над нами ,в это время, проносился жд состав по верхнему рельсовому пути. Шум был не для слабонервных.Это сейчас никого ничем не удивишь,но тогда....Это мощная конструкция была немецкой.
Изображение

Изображение

Далее,проезжая Правую набережную,мы увидели огромные красавцы корабли и очень много.

Изображение

Изображение
Всего 20 мин езды оказалось достаточно,чтобы влюбиться в этот ,неизвестный ещё нам город,с первого раза. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)
По сравнению с теми местами,где я родилась,проводила детство ,училась в ВУЗе ,Калининград , сказать,что отличался –значит,ничего не сказать....
Всё иное:архитектура,дороги,зелень,воздух....
Все мы маловато знали о городах СССР...Вот и я с этим столкнулась и начала изучать...
Оказывается, наш город назывался Кёнигсберг,что в переводе с немецкого означает ,,Королевская гора,,.
Кто только не проходил по этой земле(венеды,авары,готы,сарматы,финно-угры,балты,славяне,кельты,скифы,викинги-оооох :sh_ok: ),сколько сражений здесь было до того,как 10 декабря 1870 года рейхстаг Северогерманского Союза переименовал Северогерманский Союз в Германскую империю .
Канцлером Германии был назначен граф Отто фон Бисмарк.
И мог бы этот город всегда быть в составе Германии.
Но случилось страшное-Великая Отечественная Война.
В 1945 г завершилась операция на Земландском полуострове-штурм Кёнигсберга.
Не помню где читала,Гитлер говорил,что можно взять Берлин,но Кёнигсберг НИКОГДА!!!
Действительно,город,окружённый сетью фортов,дотов,проволочных заграждений,оказался КРЕПОСТЬЮ.
И всё-таки,Кёнигсберг был взят.

Мы до земли кланяемся тем,кто боролся с фашизмом.
Поклон всем,кто подарил нам ценою своей жизни этот военный трофей-Восточную Пруссию с любимым Кёнигсбергом.


Так кончаются войны:переделом мира - и не нами это придумано.

2/3 Вост.Пруссии были переданы в 1945 г Польше,Кёнигсберг с прилегающими районами включён в РСФСРМемельский(Клайпедский край),стал частью Литвы.

Но,узнав всё это, мне стало грустно...Жалко тех жителей,которые жили здесь...Это-моё личное мнение,тк ,среди них было много,не разделяющих взгляды фашистов...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 03:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 4624
Изображений: 0
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 72

Награды: 66
Букет шикарных роз (2) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (2) Роза (4)
Новогодний голубой шар на елку (1) Билет на Бали (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (3)
Блог: Просмотр блога (5)

Лицо того, послевоенного советского Калининграда-изобилие зелёных насаждений,со всего мира.Особенно прекрасен город в пору ,,весна-осень,,.Не отвести глаз от этой красоты всех цветов радуги.
У меня были определённые улицы,где я любила погулять,хоть и далековато,например,Каштановая аллея....с жёлтыми,даже золотыми листьями и расколовшимися плодами каштанов.
Правда,надо признаться,раньше было не очень благоустроено.Я постоянно возвращалась с дочкой из муз школы по этой улице,даже толковых тротуаров не было.Не говоря уже об озере,на этом же коллаже.Это озеро ,,Поплавок,,или, ,Хлебное,,.Кто как называет.За озером на переднем плане -ПОЛЬСКОЕ ПОСОЛЬСТВО. Может быть поэтому привели всё в достойный вид.Место шикарное для прогулок, хотьбы.Перед Посольством-озеро,за Посольством-,,Каштановая аллея,,
Хоть и далековато,но я именно туда хожу....шагать :hi_hi_hi: ,если не на море.

Изображение


Изображение

Берёшь ребёнка,садишься в полупустой трамвай(каждый раз разный) и едешь до конца,куда везёт....,под стук колёсных пар,не спеша созерцая всю прелесть брусчатых мостовых,старинных зданий и простор на дорогах.

Изображение

Изображение
Обратили внимание на покрытие дорожное?
Это -брусчатка,ещё довоенная,немецкая...
Сегодня она та же,как и в нарисованной картине с каретой.
Сначала я её терпеть не могла,вечно каблуки застревали между камнями.
Но потом поняла,что это особый шарм городу придаёт,неповторимость...древность...
Новый асфальт даже зиму не выдерживает,а эти дороги....Спасибо мастерам...
Но,постепенно камни демонтируют,решили,что они излишний шум создают :sh_ok:
Где то время,когда увидишь только несколько десятков машин,которые никак не влияли на благоухание ароматов цветущих растений и запах города?
Увидишь чёрную ,,Волгу,,-значит градоначальник,странноватую машину,значит моряк едет.
А сейчас???!
Рельсовый экологичный транспорт тоже почему то стал не нужен.Осталось всего несколько маршрутов.
Изобилие машин,убивающих природу,расширение дорог,в угоду урбанизации,но во вред человеку,хаотичная застройка(архитектурная безалаберность)-вот картина нашего времени..Рядом с достопримечательностью надо обязательно,,впихнуть,,,простите,какой нибудь ,,самострой,,,не вписывающийся ни в какие рамки...И это вместо того,чтобы лучше заняться реконструкцией ...Это очень огорчает.,
Гданьск в Польше был разрушен не меньше.Там всё восстановлено.И выигрывают от этого все:и жители,и гости города, городской бюджет.
В молодости берёшь коляску с ребёнком и вперёд с песней пешком по городу,забежав по пути в зоопарк или парк, в кукольный театр(кирха ЛУизы).
Хамства на дорогах не было-красотаааа!

Всё было скромно,но как-то надёжно.




Продолжение следует.........


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 07:01 
Не в сети
Построил домик
Построил домик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 668
Откуда: USA
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 824

Награды: 17
Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1) Целебная настойка (1)
Зеленый котелок (1) Радуга (1) Таблетка от всех болезней (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Прывітанне дзяўчынкі - марафонки.

Паколькі мы знаходзімся ўжо на тэрыторыі Беларусі, то далейшы аповяд аб месцы нашага знаходжання я буду выкладаць на беларускай мове, спадзяюся, што ён будзе зразумелы для ўсіх, а калі хто не зразумее, то можна спытаць у Julok11 , якая будзе пасля Настуркі распавядаць пра Мінску. Мне асабіста беларуская мова вельмі падабаецца, вось такі сімбіёз руска -польска -ўкраінска - беларускай моў.
Ваш штурман выходзіць на начную паляванне па геаграфіі. Тым больш сёння быў(для вас учора) святочны дзень так як жа ён называецца? А так - Міжнародны дзень помнікаў і гістарычных месцаў, во як.
Так што сам бог загадаў распавядаць пра гістарычныя месцы некалі нашай вялікай сацыялістычнай радзімы.
Такім чынам, прайшоўшы за 11 тыдзень 973 км мы прайшлі з Латвіі праз яе сталіцу Рыгу і Калінінград, дзе цяпер Настурка маляўніча і прыгожа распавядае нам аб гэтай незвычайнай самай заходняй вобласці Расіі. Далей прайшлі праз Літву і яе сталіцу Вільнюс і дайшлі да Мінска і нават трошкі далей і спыніліся каля вёскі Дамаша́ны

Изображение


Изображение

Дамаша́ны (трансліт.: Damašany, руск.: Домашаны) — вёска ў Смалявіцкім раёне Мінскай вобласці. Уваходзіць у склад Азярыцкаслабадскага сельсавета.

Изображение

Прыйшла вясна і у вёску Дамашаны - квітнее яблоня ці вішня, зялёная траўка, прыемна паглядзець. Асабліва Надзеі з Томска, у якой выпаў снег у дадатак да леташняга, які яшчэ не растаў, але вясна прыляціць з Беларусі і ў Сібір.
Таварыш вер ўзыдзе прыйдзе яна, зорка вясна чароўнага шчасця і на рэштках самаўладзьдзе снежных бур зноў заквітнеюць зеденые сады.
Вось так мы і спыніліся на прывал каля вёскі Дамашаны, правядзем тут час, пакуль Настурка не раскажа пра Калінінградскай вобласці, а Julоk11 раскажа пра Мінску. Так, калі будзе час заўтра ўвечары, распавяду пару слоў пра Рызе і Вільні, у якіх я пабываў, але толькі ўжо на рускай мове, не рызыкну распавядаць на латвійскім і тым больш на літоўскай мове.
А цяпер спакойнай ночы мне і ўсім вам добрага раніцы і добрага дня(правда, всё понятно? :a_g_a: ).
Пакуль, бай -бай.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 657  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, acya14, aniutkamoiseeva28, barley, Bing [Bot], ea2907, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, KETI_G, Losing_weight, Magistr743, margaritaivanova28, Mary_ruuu, Min'so, nadiabek30, Nata2806, Outbreak, Оларт, soneika, Surik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Йера, Ладога, ЛенокКолобок, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB