Текущее время: 25 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 657  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Таблички, карта на стр.419.
А сейчас познакомимся с маршрутом 59 недели путешествия.
И первум делом мы посетили самый южный и живописный городок Вик.
Изображение

Летом окрестности окрашиваются в синий цвет от цветущих повсюду люпинов.
Изображение

В городе и его окрестностях много очень красивых природных достопримечательностей.
Изображение

Например, Рейнисдрангар — базальтовые колонны в океане. Согласно исландским сказаниям - это тролли, которые окаменели под воздействием солнечных лучей.
Изображение


Образовавшиеся в результате вулканической деятельности пляжи с чёрным песком представляют собой впечатляющие ландшафты, больше напоминающие пейзажи фантастических фильмов. Пляж Вик в Исландии относится как раз к таким природным чудесам.
Изображение


Редко развеивающийся густой туман, холодные морские воды, базальтовые чёрные скалы и побережье чёрного песка протяжённостью 5 км – всё это создаёт довольно неприветливую и даже несколько мрачноватую атмосферу, которую, впрочем, по достоинству смогут оценить любители готики.
Изображение



Базальтовые колонны и скалы самых причудливых форм и впрямь создают ощущение пребывание в каком-то зловещем царстве троллей. Находясь на пляже Вик, можно невольно поверить и в существование различных персонажей исландских легенд.
Изображение


Среди достопримечательностей пляжа Вик нельзя не выделить группу причудливых скал, которые переплетаясь между собой, образуют множество удивительных арок и уходят в воды Атлантического океана .

Изображение

На скалах с весны по осень селятся тупики . Эти симпатичные птички являются символом Исландии.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пройдя по черным песчаным пляжам около 25 км мы попали в этнографическую деревню Скогар. В переводе название означает "лес".

Изображение

В деревне-музее можно познакомиться с экспонатами показывающими жизнь первопоселенцев этих мест.
Здесь прекрасно сохранились традиционные исландские дома с дерновыми крышами.

Изображение

Из-за отсутствия достаточного количества дерева, первые дома строились как землянки. Или же были сложены из камня, но потом укрыты землей и дерном с травой. Это помогало сохранять драгоценное тепло.

Изображение

А внутри дома совсем не деревенская обстановка. Даже в те далекие времена исландцы жили довольно таки светской жизнью-играли на музыкальных инструментах ,жилье хорошо меблировано .

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 20:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Продолжаем знакомится с Исландией .
Совсем рядом с деревней Скогар находится водопад Скогафосс.
Водопад является визитной карточкой Исландии. Это одно из красивейших мест в стране .
Изображение

Размеры водопада впечатляют. В ширину он достигает - 25 м, а высота равна 60 м. Поэтому Скогафосс всегда окружен брызгами и водяной пылью. Это порождает необычные явления. В солнечный день можно наблюдать радугу. Но не обычную, а двойную.
Изображение


Исландия -стана легенд. Есть легенда и у водопада Скогафосс которая гласит, что первый викинг, который поселился рядом с водопадом, обладал несметными сокровищами. Он прятал их в нише, за потоком воды. Богатства были сложены в один сундук, который никто не мог найти.
Изображение

И все же одному мальчику удалось это сделать. Но стоило ему взять кольцо, как сундук вместе с сокровищами растаял в воздухе. С тех пор никто не видел и намека на клад. Зато кольцо одно время украшало дверь местной церкви. Затем перекочевало в музей, где и хранится по сей день.
Изображение

Местные жители твердо уверены, что отблеск водной пыли на солнечных лучах, это утерянное золото. Увы, забрать его с собой не получится. Зато такое объяснение эффекту радуги всегда порадует и малышей, и взрослых.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И деревушка Скогар и водопад Скогафосс находятся у подножья ледника с ОЧЕНЬ :kli_ny: трудно произносимым названием Эйяфьятлайокудль. Конечно же , многие слышали это название в связи с извержением вулкана в 2010 году, который так напугал весь мир.
Изображение

Как таковое словосочетание «вулкан Эйяфьятлайокудль» вошло в мировой лексикон только в 2010 году.До недавнего времени это название носил ледник под которым находится вулкан, которому за многие века не придумали названия. Он безымянный. :ne_vi_del: Вот так ледник поделился своим названием с вулканом.
Изображение

Высота вершины - 1666 м. Вулканический кратер в диаметре 3 - 4 км (до 2010 он был покрыт ледниками).
Почти 200 лет вулкан считался спящим и никаких опасений не вызывал у ученых.
Изображение

Необходимо отметить, что ничего выдающегося в поведении вулкана Эйяфьятлайокудль не было. После сейсмической активности, продолжавшейся несколько месяцев, в районе ледника в ночь с 20 на 21 марта началось довольно спокойное извержение вулкана. Об этом даже не упоминали в прессе. Всё изменилось лишь в ночь с 13 на 14 апреля, когда извержение стало сопровождаться выбросом гигантского объёма вулканического пепла, а его столб достиг огромной высоты.
Изображение

При попадании пепла на высоту выше 11 км над уровнем моря происходит его попадание в стратосферу с возможным переносом на значительные расстояния. Значительному распространению облака пепла в восточном направлении способствовал антициклон над севером Атлантики.
Изображение

С середины апреля 2010 года над Старым Светом навис авиатранспортный коллапс. Он был связан с вулканическим облаком, которое создал внезапно проснувшийся вулкан Эйяфьятлайокудль и накрыло Европу.
Это произошло из-за того, что вулканический пепел имеет такие физические свойства, которые чрезвычайно опасны для авиации.
Изображение

Как ни странно, но для самой Исландии пробуждение вулкана Эйяфьятлайокудль не имело каких-то серьёзных последствий, кроме, пожалуй, эвакуации населения и временного закрытия одного аэропорта.
Изображение

После затухания активности вулкана Эйяфьятлайокудль многие ученые прогнозировали еще более мощное извержение другой исландской огненной горы – Катла. Она гораздо больше и мощнее, чем Эйяфьятлайокудль. Два последних тысячелетия, когда человек наблюдал за извержениями Эйяфьятлайокудля, за ними с интервалом в полгода взрывался и Катла. Эти вулканы расположены на расстоянии восемнадцати километров друг от друга. Их связывает общая подземная система каналов магмы. Ученые уверены, что при его извержении в атмосферу пепла выпадет в десятки раз больше, чем в 2010 году. Но к счастью, несмотря на грозные прогнозы ученых, Катла пока не подает признаков жизни. :du_ma_et:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 01:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ненадолго свернем вглубь острова, только что бы полюбоваться гейзерами.
Изображение

Гейзеры это очень красивое явление природы. За фонтанами бурлящей воды взмывающих в небо на несколько десятков метров можно наблюдать очень долго. Во всём мире не так много мест где можно полюбоваться гейзерами. Самые известные это наша родная Камчатка, заповедник Еллоу Стоун в Америке и собственно долина гейзеров Хаукадалур в Исландии, которую мы и посетили, находясь в этой невероятной стране!
Изображение

Всего в долине расположено порядка сорока горячих источников, в том числе озеро Блези, известное ярко-бирюзовыми оттенками воды.
Изображение

Именно здесь находится Великий Гейсир (название произошло от исландского глагола «прорываться») – самый первый горячий природный фонтан, обнаруженный людьми. Именно он и дал наименование этому редкому природному явлению. Документальные источники свидетельствуют, что в былые времена этот гигант выбрасывал лавины кипятка с такой небывалой мощью и регулярностью, что земля непрерывно содрогалась не только в ближайшем радиусе действия, но и на значительном расстоянии.
Изображение

С тех пор утекло немало воды – в течение этого времени могучий фонтан неоднократно менял стиль и режим работы. Сегодня Гейсир обленился, утратил былую силу и великолепие, и радует зрителей картиной извержения не чаще, чем трижды в день. Высота обжигающего фонтана в среднем составляет около 15 метров, но случается, что «седой ветеран» решает тряхнуть стариной и тогда мощная кипящая струя может вознестись на высоту 60 метров. В деятельности этого древнего исполина случаются и периоды затишья от нескольких дней до пары лет, и тогда на этом месте возникает изумрудное озеро.
Изображение

Второй по значимости и величине гейзер долины Хаукадалур расположен не дальше чем в нескольких десятках метров от знаменитого великана и называется Строккур. Этот источник куда более производителен – он демонстрирует свои яркие способности практически каждые 5 минут, но в потенциальной мощи и силе исполнения «трюка» ему далеко до былых возможностей «прародителя»: высота рождаемого Страккуром фонтана редко превышает 20 метров.
Изображение

Да, кстати, искупаться в таких водоемах не удастся :hi_hi_hi: , так как температура воды 80-100 градусов. :a_g_a:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Надеюсь не сильно вас утомила гуляя по Исландии? :-): Но все же расскажу еще чуть -чуть . :a_g_a:

Гриндавик – курорт, расположенный в 40 км от столицы Исландии , на полуострове Рейкьянес. С исландского языка «гриндавик» переводится как «бухта черного дельфина».
Изображение

Немного отойду от темы. Решила посмотреть , кто же такие гринды. А это вот такие милые и безобидные животные . :in_love: Обитают в основном в Атлантическом океане , но мигрируют и в другие воды мира.
К сожалению , охота на них еще ведется на Фарерских островах (Дания). :girl_cray:
Меня поразило , как их ловят. Как только в сети попала одна особь, она тут же начинает кричать, призывая собратьев на выручку. Стая гринд тут же идет на помощь, т.к. среди дельфинов очень высокий уровень взаимовыручки. А дальше сами понимаете что..... Вот так вот. Дельфины оказываются добрее и человечнее самих людей. :girl_cray:
Гринды.
Изображение


Первые поселения образовались на территории нынешнего Гриндавика в 934 году. В 1627 году в город пришла беда – на него напали пираты-арабы, захватившие 300 детей и женщин, продав их впоследствии в Северную Африку в рабство. Исландия разыскивала своих граждан по всему миру, и ей удалось выкупить и вернуть на родину почти половину похищенных( вот это я понимаю - забота о своих гражданах :co_ol: ). На территории Гриндавика людям помогали адаптироваться, заново обучая исландскому языку и христианскому просвещению.
Изображение

Полуостров Рейкьянес находится на участке с повышенной вулканической активностью. Кроме этого, именно здесь проходит граница между Америкой и Евразией. Тектонический разлом между плитами выглядит как глубокая трещина на поверхности. Исландцы построили над ней мостик , который назвали Мостом Континентов. Каждый посетивший Исландию считает своим долгом перейти по нему.
Изображение

В 3 км от города располагается самый знаменитый исландский СПА-курорт «Голубая Лагуна». Геотермальные источники, лазурного цвета вода с круглогодичной температурой + 38 + 40 . В бассейне под открытым небом можно купаться и одновременно наслаждаться лунными пейзажами и фантастическим видом на инопланетные сооружения местной электростанции.
Изображение

Изображение








Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 01:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дошагали мы и до города Хабнарфьордюр.

Хафнарфьордур является третьим городом по величине в стране. Жители города с удовольствием рассказывают , что численность населения намного превышает официальные цифры. Поскольку главных обителей не так легко разглядеть. Гномам и эльфам не пристало появляться на глаза чужестранцам. Вот они и прячутся в скалах. В городе распространена легенда о том, если поймать гнома, то он выполнит любое желание.
Изображение

Хабнарфьордюр славится своими культурными достопримечательностями. К наиболее известным из них относится деревня Викингов .
Изображение

Здесь каждое лето проводится фестиваль викингов.
Изображение


Детям и не только им понравится парк Эльфов, который полностью отражает веру исландцев в маленький народец. В его центре находится домик «Центр эльфов и невидимых существ». Его хозяин потчует туристов легендами и веселыми историями о сказочных героях, угощает чаем и гадает на кристаллах.
Изображение

Небольшие размеры парк совсем не портят. Если верить местным жителям, то территория просто кишит эльфами. Большие камни, которые встречаются в парке , нельзя трогать, передвигать. Ведь это дома невидимых существ.
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2015
Сообщения: 2895
Изображений: 406
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,746

Награды: 52
Мимозочка (2) Клевер (2) Радуга (1) Помада (2)
Кофе с шарлоткой (1) Снежинка (4) Роза красная (1) Арбузный сок (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташа, огромнейшее спасибо за репортаж об Исландии. Уверена, мы никогда не устанем от твоих рассказов!!! Очень увлекательно и круто описываешь! :cool_cool:
Спасибо за то, что своими потрясными очерками ты поддерживаешь в нас интерес и любовь к различным уголкам Земли! Не устаю восхищаться :bra_vo: :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 15:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 7978
Изображений: 105
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13,351

Награды: 84
Еловые украшения (1) Тюльпанчик (2) Мешок удачи! (3) Низкокалорийный кекс (2)
Черешня (1) Букет тюльпанов (2) Букет полевых цветов (2) Звездёнок (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Присоединяюсь к предидущему оратору. Наташенька, спасибище тебе!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ.... Присоединиться можно в любой мо
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 20:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19846
Изображений: 1
Благодарил (а): 2505 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 286

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Отчет за неделю: Ходьба - 97,5 км, вел: 40,75 км.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6568 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 657  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: athleticgirl, Bing [Bot], светдим, GoGo [Bot], Google [Bot], irisata, jkmufuheybyf, LaraSTR, lostris77, marilena0, Orchidea663, Ruzi, sannirina, serg1520, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], КинзаНата, Людмила Савалина, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB