Текущее время: 16 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.

Спонсор раздела



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:31 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Нашему организму витамины необходимы 3 раза в день ежедневно, без каких либо перерывов. Витамины не имею свойства накопления- типа вот напьюсь ими сейчас, а потом пол года можно не пить) они же у меня есть) НЕТ! Наши клетки кушают 3 раза в день, и с едой у нас должны поступать микро и макроэлементы, витамины,минера, аминокислоты. 114 питательных элементов. ЕЖЕДНЕВНО!Проводником является белок и вода.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Селен в организме человека находится в основном в мышцах. Обмен его непосредственно связан с обменом витамина Е. Селен стимулирует синтез белка и процессы роста. Избыточное поступление его с пищей способствует развитию кариеса зубов. Продукты моря, мясо, почки, рис, пшеница, ячмень наиболее богаты селеном.

Цинк. В организме человека основные запасы цинка находятся в крови, головном мозге, поджелудочной железе, селезенке и печени.
Цинк оказывает влияние на все виды обменных процессов в организме, так как входит в состав многих ферментов и гормонов инсулина. Он участвует в образовании нуклеиновых кислот, белков и способствует усвоению тканями глюкозы. При недостаточном поступлении цинка с пищей резко замедляются процесс роста и полового развития, развивается анемия. Цинком богаты многие продукты растительного и животного происхождения: горох, фасоль, соя, пшеница, рожь, ячмень, овес, хлебобулочные изделия, крупы, свекла, крыжовник, малина, а также сыр, говядина, свинина, печень, субпродукты, куриные яйца.

Вот ещё заметка. Жаль нет ссылки на первоисточник, поэтому не знаю, на сколько можно доверять этой информации:

Оказывается, цинк, участвующий в работе ферментов, обеспечивает нормальное функционирование многих важных гормонов, особенно половых. Таким образом, дефицит цинка в организме плохо сказывается, прежде всего, на работе половой системы, а также на функционировании многих других органов. Подобные нарушения схожи с синдромом преждевременного старения.

С цинком тесно связано и наличие в организме селена, поскольку он регулирует половые функции. Таким образом, продукты содержащие цинк и селен позволяют нормализовать уровень гормонов, который был изначально генетически запланирован.

Что же представляют собой продукты содержащие цинк и селен? Большое содержание цинка находится в печени, говядине, морских продуктах, орехах, луке, овсяной муке. Чемпионами же по содержанию селена являются фисташки и кокос. Также его много в свином жире, сале и чесноке.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:24 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (1)
Никто про кальций не написал, а между тем: кальций - пятый по количеству из присутствующих в человеческом организме минеральных компонентов, с фосфором поддерживают здоровыми кости и зубы, с магнием способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы, участвует в процессах возбудимости нервной ткани, сократимости мышц, процессах свертываемости крови, входит в состав ядра и мембран клеток, клеточных и тканевых жидкостей, обладает антиаллергическим и противовоспалительным действием, активирует ряд ферментов и гормонов. Начав принимать кальций, я избавилась от запоров :smu:sche_nie: -только последний год точно знаю: два раза в неделю - не норма!

_________________
Изображение
Изображение
Где и кем ты будешь через 10 лет, если будешь идти дальше нынешней дорогой?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 13:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще один из микроэлементов это железо - общее содержание железа в организме человека составляет около 4,25 г. Из этого количества 57% находится в гемоглобине крови, 23% - в тканях и тканевых ферментах, а остальные 20% - депонированы в печени, селезенке, костном мозге и представляют собой "физиологический резерв" железа. Средний пищевой рацион человека должен содержать не менее 20 мг железа, и 30 мг для беременных. Важно помнить, что в течение месяца женщины теряют железа почти вдвое больше, чем мужчины. Железо является жизненно необходимым элементом для организма. Оно входит не только в состав гемоглобина, но также и в состав протоплазмы всех клеток. Железо также входит в состав цитохромов (сложные белки, относящиеся к классу хромопротеидов), участвующих в процессах тканевого дыхания. В больших количествах содержится: в свиной печени, говяжьих почках, сердце и печени, сырых моллюсках, сушеных персиках, яичных желтках, устрицах, орехах, бобах, спарже, овсяном толокне.
Явления отравления железом выражаются рвотой, диареей (иногда с кровью), падением АД, параличом ЦНС и воспалением почек. При лечении железом могут развиться запоры, так как железо связывает сероводород, что ослабляет моторику кишечника. При недостатке железа в организме развивается железодефицитная анемия (малокровие).
Избыток железа в организме может привести к дефициту меди, цинка, хрома и кальция, а также к избытку кобальта.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:01 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 602
Изображений: 20
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 90

Награды: 29
Роза нежная (2) Георгиевская лента (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Весенние цветы (1)
Молокочай с зеленым чаем (1) Шары разноцветные (1) Корона (1) Модная бирюзовая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Селен в организме человека находится в основном в мышцах. Обмен его непосредственно связан с обменом витамина Е. Селен стимулирует синтез белка и процессы роста. Избыточное поступление его с пищей способствует развитию кариеса зубов. Продукты моря, мясо, почки, рис, пшеница, ячмень наиболее богаты селеном.

Цинк. В организме человека основные запасы цинка находятся в крови, головном мозге, поджелудочной железе, селезенке и печени.
Цинк оказывает влияние на все виды обменных процессов в организме, так как входит в состав многих ферментов и гормонов инсулина. Он участвует в образовании нуклеиновых кислот, белков и способствует усвоению тканями глюкозы. При недостаточном поступлении цинка с пищей резко замедляются процесс роста и полового развития, развивается анемия. Цинком богаты многие продукты растительного и животного происхождения: горох, фасоль, соя, пшеница, рожь, ячмень, овес, хлебобулочные изделия, крупы, свекла, крыжовник, малина, а также сыр, говядина, свинина, печень, субпродукты, куриные яйца.

Вот ещё заметка. Жаль нет ссылки на первоисточник, поэтому не знаю, на сколько можно доверять этой информации:

Оказывается, цинк, участвующий в работе ферментов, обеспечивает нормальное функционирование многих важных гормонов, особенно половых. Таким образом, дефицит цинка в организме плохо сказывается, прежде всего, на работе половой системы, а также на функционировании многих других органов. Подобные нарушения схожи с синдромом преждевременного старения.

С цинком тесно связано и наличие в организме селена, поскольку он регулирует половые функции. Таким образом, продукты содержащие цинк и селен позволяют нормализовать уровень гормонов, который был изначально генетически запланирован.

Что же представляют собой продукты содержащие цинк и селен? Большое содержание цинка находится в печени, говядине, морских продуктах, орехах, луке, овсяной муке. Чемпионами же по содержанию селена являются фисташки и кокос. Также его много в свином жире, сале и чесноке.


Абсолютно правильна замечено, цинк очень сильно влияет на половые функции, если у кого то есть возможность, посмотрите передачи под названием "Диетологи" там две женщины, врачи-диетолог и нутриционист (мне почему то казалось, что это одно и тоже) и "Вся правда про еду" или просто "правда про еду", я не помню точного названия. Так вот, там диетолог из Великобритании, Джуллиан МакКид, помагающая за 8 недель людям сбрасывать лишний вес, не вредя здоровью, она все по полочкам раскладывает, какой элемент, за что отвечает и неоднократно, да даже практически во всех передачах делает упор на цинк, упоминая, что, если у одного из семейной пары, существенное привышение лишнего веса, то секса ему не хочется или хочется, но "по праздникам"! И щедро кормин их продуктами содержащими цинк. Морепродуктами и много семечек тыквенных, именно они очень богаты содержанием цинка! Так же и бобовые.

И немного не в тему-из тех же передач, нормализует женские гормоны в организме-БРОККОЛИ!

_________________
Изображение
Изображение
Мой коридор калорий 1570-1820
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:24 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А как важен в организме такой микроэлемент, как магний. Вот когда у меня его не хватало, то было много всяких проблем, которые серьезно жизнь осложняли: внезапные головокружения; потеря равновесия; подергивание век; непроизвольные судороги в мышцах, мерцание перед глазами, спазмы, выпадение волос, ломкость ногтей; кариес; быстрая утомляемость; частые головные боли; трудности с концентрацией внимания, невозможность сосредоточиться на каком-то деле; чувствительность к изменению погоды, сердцебиение бессонница, кошмарные сновидения, постоянные приступы тоски, слезливость и плаксивость. Долго я выясняла причину. Теперь вот все наладилось. Только для нормального усвоения магния нужен витамин В6. А вообще магния много в миндале, отрубях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:03 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Все микроэлементы нужны, все они важны. Я стараюсь их давать организму в полном объеме.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:44 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Странно как-то темка ушла в сторону. А я хотела поделиться своими познаниями про микроэлементы. Тут недавно статью прочла про кальций, не такой уж он и безвредный. Если его неконтролируемо прирнимать в таблетках, то может повысится угроза проблем с сердцем и доже инфаркта. Ведь все рекламы советуют тетенькам пить кальций для костей, чтобы остеопороза не было. Теперь пришли к выводу, что кальций все же лучше потреблять в составе продуктов, творога к примеру. Если не накопили должного состава кальция в 25-30 годам(когда кальций активно накапливается в костях), то пить таблетки с возрастом будет не то что полезно, а доже опасно. Так что пейте молоко, ешьте творог пока молоды!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
BlizZnyashka писал(а):


Абсолютно правильна замечено, цинк очень сильно влияет на половые функции, если у кого то есть возможность, посмотрите передачи под названием "Диетологи" там две женщины, врачи-диетолог и нутриционист (мне почему то казалось, что это одно и тоже) и "Вся правда про еду" или просто "правда про еду", я не помню точного названия. Так вот, там диетолог из Великобритании, Джуллиан МакКид, помагающая за 8 недель людям сбрасывать лишний вес, не вредя здоровью, она все по полочкам раскладывает, какой элемент, за что отвечает и неоднократно, да даже практически во всех передачах делает упор на цинк, упоминая, что, если у одного из семейной пары, существенное привышение лишнего веса, то секса ему не хочется или хочется, но "по праздникам"! И щедро кормин их продуктами содержащими цинк. Морепродуктами и много семечек тыквенных, именно они очень богаты содержанием цинка! Так же и бобовые.



Честно сказать, удивили) всегда думал, что на половую функцию влияет витамин Е, а не Цинк. Цинк влияет на состояние волос, образование белка в организме, но никак не на половое влечение. Тем более приводите в качестве цинксодержащих продуктов именно те продукты, которые наиболее богаты белком и витамином Е - морепродукты и орехи.

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроэлементы - какова их роль в организме?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2012
Сообщения: 5217
Изображений: 3
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 146

Награды: 66
Георгиевская лента (1) Розовые розы (1) Пасхальное яичко (2) Букет желтых цветов (2)
Цветочное сердце (2) Сердце витает в облаках (2) Рождественские ангелочки (2) Снеговик с Новым годом! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff писал(а):
BlizZnyashka писал(а):


Абсолютно правильна замечено, цинк очень сильно влияет на половые функции, если у кого то есть возможность, посмотрите передачи под названием "Диетологи" там две женщины, врачи-диетолог и нутриционист (мне почему то казалось, что это одно и тоже) и "Вся правда про еду" или просто "правда про еду", я не помню точного названия. Так вот, там диетолог из Великобритании, Джуллиан МакКид, помагающая за 8 недель людям сбрасывать лишний вес, не вредя здоровью, она все по полочкам раскладывает, какой элемент, за что отвечает и неоднократно, да даже практически во всех передачах делает упор на цинк, упоминая, что, если у одного из семейной пары, существенное привышение лишнего веса, то секса ему не хочется или хочется, но "по праздникам"! И щедро кормин их продуктами содержащими цинк. Морепродуктами и много семечек тыквенных, именно они очень богаты содержанием цинка! Так же и бобовые.

Честно сказать, удивили) всегда думал, что на половую функцию влияет витамин Е, а не Цинк. Цинк влияет на состояние волос, образование белка в организме, но никак не на половое влечение. Тем более приводите в качестве цинксодержащих продуктов именно те продукты, которые наиболее богаты белком и витамином Е - морепродукты и орехи.


Сорри, не знаю, как тебя зовут :)

Но цинк действительно положительно влияет на мужскую половую функцию. Точнее так: его недостаток на нее влияет. Не на влечение, а именно на репродуктивные свойства.
Плюс к этому, он способствует повышению уровня гормона рсота, что также благоприятно воздействует на рост мышечной массы и метаболизм.
Ну и главное: у 90-95% мужчин, больных простатитом, обнаружен сильный дефицит цинка в организме (на сколько процентов - не помню, боюсь соврать).

_________________
Иногда, чтобы высоко взлететь, нужно упасть на самое дно, чтобы хорошо оттолкнуться...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, Bing [Bot], bobs, соколов, elizaande, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Kisa22, luchick, LucyWinter, Memorial, офисный червь, soneika, Talar, Veronika Bell, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Катька G, Клара86, Вера1959, Зая78, Мартиша Адмс, Наталья Осипова, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB