Текущее время: 28 апр 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 3170
Изображений: 0
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 80

Награды: 46
Снежинка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко золотое (2) Корзинка с фруктами (3)
Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1) Духи Dolce Vita (1) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (24)
:ps_ih:

_________________
YOU DON'T HAVE TO BE GREAT TO START,
BUT YOU HAVE TO START TO BE GREAT!


Последний раз редактировалось Natalina-Natalie 01 янв 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
/Devochka/ писал(а):
С удовольствием=) я правда пока только учусь=) всё считать подсчитывать... но я стараюсь :smu:sche_nie:


Все получится!!! Обязательно, если Вы обратили внимание, все темы всегда завершаются повторением простых правил, которым надо привыкнуть следовать:
- завтракать
- пить
- не есть простые углеводы
- заниматься спортом

:-): :-): :-):

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Последний раз редактировалось likabjut 28 янв 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2010
Сообщения: 2642
Изображений: 24
Откуда: Сибирия
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 136

Награды: 34
Роза (1) Пасхальное яичко (2) Букет полевых цветов (2) Роза нежная (1)
Поцелуй (1) Два сердечка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
likabjut писал(а):
олеся писал(а):
Про усвояемость белков не поняла??? Белок яйца усваивается практически на 100%, курица содержит 18.2 гр. белка усваивается 17.1 гр., говядина содержит 18.9 гр. усваивается 14.5 гр.
ну и т.д. Белок мяса усваивается в среднем на 70%.


Яйцо 2 шт. содержит 12 гр белка 150 кКал усваиваться на 10%-30%, как и все белки животного происхождения, т.е. содержит-то они 12 гр белка, а усвоится организмом только 1,2-3,6 гр из 12. Это не мои фантазии, а последние исследования, что любой растительный белок усваивается на 70%, в отличии от животного белка, те Чечевица 100 г содержит 10,3 гр белка и 128 кКал, а усвоится 70% - 7,21 гр белка из 10,3 .

Что бы выполнить дневную норму по белку, если вы съедаете курицу 100 гр (при содержании 31,2 гр, усвоится только 3,12-9,36 из 31,2), а норма белка - 1 г белка на 1 кг массы тела.
Во-первых, сколько надо тогда съесть курицы, чтобы усвоилась норма, а не содержание?! А во-вторых, все что не усвоилось будет гнить внутри Вас, принося вред, а не пользу.

Видео вставить не получается, поэтому буду давать ссылку на него - http://vimeo.com/15098124. В нем разговор идет как раз о животном белке.

Тогда каким образом бодибилдеры набирают белок продуктами животного происхождения? Ну я привела тоже не пустые цифры, это информация так же подтверждена исследованиями. К тому же растительный белок беден по аминокислотному составу. Нормы белка на кг. веса приводятся с учетом усвояемости белка.

_________________
Изображение

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - легче не станет.Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2013
Сообщения: 2011
Изображений: 11
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,332

Награды: 15
Букет цветов из сада (1) Букет красных роз (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Новогодний венок (1)
Новогодняя открытка (1) Картина на мольберте (1) Букет разных цветов (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Вот все к человеку приходит вовремя. Я задумалась как раз о здоровом питании. Стала искать информацию и...вуаля - мне попадается эта тема. Все еще не читала - только по косой. Но общее впечатление не вызывает отторжения. Я пытаюсь анализировать именно свое состояние именно от съеденных мною продуктов, а не общие мерки. В них мне что - то нравиться, а что - то нет. Иногда организм требует чего - нибудь особенного - мне сразу интересно, а зачем? Чего не хватает? Сразу на первой страничке обратила внимание, что при недостатке белка может возникнуть углеводная жажда. А я часто рыбы хочу. Орехи с медом всю неделю не давали покоя. Кефир с курагой, киви, черносливом, яблоком...вот прям радость от того, что утром они у меня снова будут.
В общем - буду заглядывать, если не прогоните. Вот дожила до 36 и учусь питаться правильно, а надо бы этому девочек учить с детства. Это, как оказалось и не сложно и интересно и любопытно.
Из моих наблюдений за собой (может здесь это где - то есть, тогда извиняюсь, но вдруг кому - то пригодиться) - самостоятельная готовка и отказ от полуфабрикатов дали мне лично минус 16 кг (4-6 мес), а сыну за такое - же время - минус 10 кг. Хотя каллории я тогда не считала, да и сейчас еще не все гладко с ними. А с нормами БЖУ предстоит еще разобраться.
Пошла копировать Вашу информацию к себе в папочку. В жизни столько о питании не читала, как сейчас.

_________________
ВЛАДИМИРОВНА
Изображение
ОТСЕКАЙ ЛИШНЕЕ
ОСВОБОЖДАЙ НУЖНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
олеся писал(а):
Тогда каким образом бодибилдеры набирают белок продуктами животного происхождения? Ну я привела тоже не пустые цифры, это информация так же подтверждена исследованиями. К тому же растительный белок беден по аминокислотному составу. Нормы белка на кг веса приводятся с учетом усвояемости белка.


В этой теме мы говорим не о питании здоровых людей, тем более спортсменов! А о правильном питании для людей, которые хотят изменить свой вес и удержать свой результат. Бодибилдеры питаются по своей системе и получают протеин по большей степени из специальных протеиновых коктейлей. Я туда даже лезть не собираюсь, только одно знаю, что подойдет спортсменам, не всегда подойдет человеку с лишним весом, и наоборот.
И ни в коем случае не призываю жевать только одну сою или чечевицу. Например, сама не могу обойтись без творога и яиц. Любой рацион без содержания этих продуктов мой организм не приемлет. Но этот курс заставил меня переосмыслить многие вещи, которые ранее в связи привычки с детства делала не правильно, например, правильно завтракать. Чем хочу поделиться с другими людьми с аналогичной проблемой. Не более.

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Последний раз редактировалось likabjut 03 ноя 2013, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 8578
Изображений: 9
Откуда: РФ
Благодарил (а): 2729 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 4

Награды: 93
Лилия (1) Кактус (1) Флэшка (1) Георгиевская лента (6)
Сапоги (1) Георгиевская ленточка (3) Розочка красная (2) Бабочка (3)
Блог: Просмотр блога (52)
Nadinca писал(а):
Вот все к человеку приходит вовремя. Я задумалась как раз о здоровом питании. Стала искать информацию и...вуаля - мне попадается эта тема. Все еще не читала - только по косой. Но общее впечатление не вызывает отторжения. Я пытаюсь анализировать именно свое состояние именно от съеденных мною продуктов, а не общие мерки. В них мне что - то нравиться, а что - то нет. Иногда организм требует чего - нибудь особенного - мне сразу интересно, а зачем? Чего не хватает? Сразу на первой страничке обратила внимание, что при недостатке белка может возникнуть углеводная жажда. А я часто рыбы хочу. Орехи с медом всю неделю не давали покоя. Кефир с курагой, киви, черносливом, яблоком...вот прям радость от того, что утром они у меня снова будут.
В общем - буду заглядывать, если не прогоните. Вот дожила до 36 и учусь питаться правильно, а надо бы этому девочек учить с детства. Это, как оказалось и не сложно и интересно и любопытно.
Из моих наблюдений за собой (может здесь это где - то есть, тогда извиняюсь, но вдруг кому - то пригодиться) - самостоятельная готовка и отказ от полуфабрикатов дали мне лично минус 16 кг (4-6 мес), а сыну за такое - же время - минус 10 кг. Хотя каллории я тогда не считала, да и сейчас еще не все гладко с ними. А с нормами БЖУ предстоит еще разобраться.
Пошла копировать Вашу информацию к себе в папочку. В жизни столько о питании не читала, как сейчас.


Готова подписаться под каждым словом: самостоятельная готовка и отказ от полуфабрикатов дают минус, дожила, в моем случае, до 37 и учусь питаться правильно, тк в детстве привычки выработали сегодняшний вес и проблемы из-за него со здоровьем, детей учу питаться правильно. Всегда рада, если кому-то этот материал принесет пользу.

_________________
Изображение
Сам себе диетолог (теория, практика, рецепты)
Правильное питание. Рецепты с подсчетом ккал и БЖУ.
Кулинарная книга весёлых похудейцев

Пока не достигнешь 60 кг, ты должна сидеть, как тигр на тумбе! И никаких расслабонов) - я123
Главное быть здоровой молодой красивой внутри себя, нести позитив, лёгкость и открытость. - alanda
Нарушать, ЗАЧЕМ??? Я ж на велике убиваюсь не для того, чтобы жир из трусов вываливался! - alanda
И вес мне не надо, и жопу шире каравая не надо. - alanda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2013
Сообщения: 2011
Изображений: 11
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,332

Награды: 15
Букет цветов из сада (1) Букет красных роз (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Новогодний венок (1)
Новогодняя открытка (1) Картина на мольберте (1) Букет разных цветов (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Читаю, вникаю. Сейчас очень пригодилась информация о симптомах, возникающих при улучшении питания. Я неделю страдаю упадком сил. Но таблетки не пила. Вот только последние два дня мумие решилась попить.
Поиду дальше читать.
Вас Лена зовут? Мне очень неудобно по никам общаться.
И у меня вопрос: Стенли Басс сообщает, что питаться нужно тогда, когда проголодался, а кто - то советует по расписанию (очевидно исходя из опытов Павлова). Я запуталась, этот вопрос как раз меня занимал последнее время. Вообще по расписанию никогда и не получается,а так, в какие то более менее определенные промежутки времени.
Вот интересно Ваше мнение.

_________________
ВЛАДИМИРОВНА
Изображение
ОТСЕКАЙ ЛИШНЕЕ
ОСВОБОЖДАЙ НУЖНОЕ


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2010
Сообщения: 2642
Изображений: 24
Откуда: Сибирия
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 136

Награды: 34
Роза (1) Пасхальное яичко (2) Букет полевых цветов (2) Роза нежная (1)
Поцелуй (1) Два сердечка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
likabjut
Естественно я не сравниваю спортсменов и худеющих людей, их я привела, как пример того, что животный белок, имеет большую усвояемость и именно, поэтому они его предпочитают, пытаясь извлечь максимальное количество белка. Нашему организму растительный и животный белок необходим примерно в одинаковых пропорциях.

_________________
Изображение

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - легче не станет.Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:32 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Животный белок ценнее растительного. Другого мнения не может быть. Наш организм по другому не будет работать от того, что некие "ученые" выявили сей бредовый факт. Аминокислотный скор у той же чечевицы жалок. Незаменимые аминокислоты не усвоятся из такого рода белка, что уже говорит о скудной ценности растительного белка. Белок животного имеет нужный, для нашего организма, состав аминокислот и в нужном количестве. Вывод - животный белок усваивается лучше. Хоть и дольше. Для обычного человека (не подверженного спортивными нагрузками) достаточно питаться равномерно белками из растительного и животного происхождения. Другим - только животный белок.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа правильного питания и снижения веса-Сам себе дието
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2010
Сообщения: 2642
Изображений: 24
Откуда: Сибирия
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 136

Награды: 34
Роза (1) Пасхальное яичко (2) Букет полевых цветов (2) Роза нежная (1)
Поцелуй (1) Два сердечка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Животный белок ценнее растительного. Другого мнения не может быть. Наш организм по другому не будет работать от того, что некие "ученые" выявили сей бредовый факт. Аминокислотный скор у той же чечевицы жалок. Незаменимые аминокислоты не усвоятся из такого рода белка, что уже говорит о скудной ценности растительного белка. Белок животного имеет нужный, для нашего организма, состав аминокислот и в нужном количестве. Вывод - животный белок усваивается лучше. Хоть и дольше. Для обычного человека (не подверженного спортивными нагрузками) достаточно питаться равномерно белками из растительного и животного происхождения. Другим - только животный белок.

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :-:ok:-:

_________________
Изображение

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - легче не станет.Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Agnelis, Alice_Kitty, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, FeedBurner [Bot], Google [Bot], misisX, oblonya, олег 2 12 85 16, Ольгакирчак, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Влада Горностаева, Зая78, Ликула, Натачумак, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB