Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:15 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
ого сколько полезной информации


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:10 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 09.02.2018
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день! Пытаюсь привести в порядок пищевые привычки, рассчитала сколько надо калорий, застряла на размерах порций — сколько чего надо потреблять в день? Обычное меню — овсянка на воде на завтрак, кофе с молоком, обед — какое-нибудь мясо на пару, гречка или перловка, салат, редко суп какой-нибудь, на ужин салат, мясо или творог, чай с печенькой, на перекусы творог детский и кофе


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:17 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15835
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,704

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Наш вес запрограммирован генетически
«Наш вес запрограммирован генетически»

– Что вы считаете главной проблемой и ошибкой в питании современного человека?

– Главной ошибкой в питании современного человека я считаю диету. Если бы не было такого повального увлечения диетическими ограничениями, то мы в смысле пищевого поведения, веса и всего, что с этим связано, были бы значительно здоровее.

– В интервью вы не раз упоминали об опасности, которую несет в себе бизнес на похудении. В чем конкретно его вред?

– Для ответа на этот вопрос я приведу данные исследования 2016 года над больными диабетом второго типа. Обнаружилось, что диабетики, которые сознательно снижают вес, чтобы привести сахар в норму, умирают значительно раньше, чем диабетики, которые свой вес не трогают.

Сознательное снижение веса несет в себе гораздо больше рисков, чем пользы. Наш вес запрограммирован генетически – мы очень мало можем им управлять. Примерно 15% веса – это зона, в рамках которой вы можете свободно похудеть или поправиться. Все остальное организм будет делать за вас и будет протестовать, если вы попытаетесь из этих границ выйти.

И когда нам говорят «твое тело может быть любым, нужно только постараться!» - это разрушительная для здоровья ложь.


«Мы не запрограммированы голодать, поэтому немножко сходим с ума»

– Одна из первых вещей, которая меняется кардинально под воздействием диет – психика человека. Мы не запрограммированы голодать, поэтому немножко сходим с ума. В первую очередь развивается невероятная обсессия, связанная с едой. Ты все время думаешь о еде, что тебе съесть можно, что нельзя, когда ты уже наконец будешь есть и что.

Огромное большинство людей – около 95% – сталкиваются с тем, что диетические попытки приводят к срыву, к развитию приступов переедания и в итоге к набору еще большего веса.

Есть другой сценарий. Когда диета становится спусковым крючком для развития пищевых расстройств. И тогда мы видим людей, которые нами оцениваются как люди с бешенной силой воли, которые похудели, вес удержали, прекрасно выглядят, становятся тренерами, диетологами. И при этом мы совершенно не догадываемся о том, что у этих людей развивается расстройство пищевого поведения: анорексия, булимия, спортивная анорексия или спортивная булимия.

Это люди, у которых вес и форма тела становятся обсессиями – они готовы причинять себе огромный физический ущерб, они вызывают у себя рвоту, по пять часов тренируются, лишь бы только эту форму тела достичь и удержать.

Есть третий сценарий, который встречается почти исключительно у мужчин. Это сценарий, когда человек меняет питание, образ жизни, внезапно обнаруживает, что ему это нравится, легко теряет вес, легко его удерживает и не поправляется обратно. Примерно 2-3% популяции такой феномен переживают. А мы игнорируем остальные 97% и мы продолжаем думать, что похудение с помощью диет и спорта возможно.

«Диета – религиозная конструкция, ее приверженцы напоминают фанатиков»

- Вы тут упомянули о силе воли. В книге вы пишете: «Забудьте про силу воли, ее не существует». Как это понять и как себя направлять, если ее не существует?

- Каждый раз, когда говорим об уникальной силе воли, мы говорим о мотивации. Недавно умер Стивен Хокинг. Можно ли назвать его человеком с железной силой воли? Он инвалид, но вел активный образ жизни, занимался наукой, вел лекции, публиковался. Но насколько это сила воли или мотивация? Его заболевание к этому располагало. Вообще осознавать смерть – очень полезное занятие. Ты начинаешь стараться вместить в это время как можно больше.

Как жить без силы воли – вопрос, который отсылает нас к определенной культурной традиции. Диета идеально вписывается в сформированную христианскими религиями, концепцию «искупление за страдание». Тебе не может быть хорошо, пока тебе не было плохо. Я страдаю, хожу на ненавистные тренировки, у меня кружится голова от голода, зато потом я наслаждаюсь своим идеальным телом и завистью подруг.

Именно потому, что диета – религиозная конструкция, ее приверженцы напоминают фанатиков – они такие же нетерпимые, их страшно бесят люди, которые довольны своим телом, каким бы оно ни было.

Исследования про силу воли последних лет обнаружили, что как-то плохо с этой концепцией – похоже, что мы обманываемся, говоря, что она существует. Оксфордская лаборатория исследования поведения ее искала-искала – не нашла. Либо это высокий уровень мотивации, как у Хокинга. Либо болезненная обсессия, как у людей с расстройствами пищевого поведения, когда нет другого смысла в жизни, кроме тела и веса.

«Начинаю есть, когда голоден, останавливаюсь, когда сыт»

– Как можно сформулировать основные принципы интуитивного питания?

– Интуитивное питание – это способность человека начинать есть, когда он испытывает голод. Начинаю есть, когда голоден, останавливаюсь, когда сыт. Я не использую еду для решения эмоциональных проблем.

– А если после еды я хочу пирожное, как понять, нужно он мне или нет?

– Мы все – люди с диетическим мышлением. Вы говорите – есть еда, а есть пончик. То есть мы его выделяем, как будто он не настоящая еда. На самом деле любая еда – настоящая. Когда я захотел есть и начал есть, надо было спросить себя: «Когда я собираюсь есть, чего я хочу? Паровой рыбы или пончиков?»

К сожалению, когда у нас большой опыт диет, эти настройки голода и насыщения очень сбиваются и оказывается сложно услышать сигналы организма. Даже если человек не ограничивает себя в питании, в голове эти ограничения все равно есть. Это не про то, что «я себе ничего не запрещаю, ем все» - а потом получается, что человек есть все, но ругает себя.

«Денег мало – учись готовить»

– Как питаться человеку, у которого нет возможности покупать дорогие продукты?

– Я не думаю, что питание должно быть дорогим. Если нет возможности покупать дорогие продукты – не проблема. Вопрос, что с этими продуктами потом делать.

Если я хочу качественно и дешево, то готовить надо самому.

Может быть, цинично прозвучит, но если денег мало – учись готовить. Потому что когда ты готовишь вкусно, ты не переедаешь. Когда ты чувствуешь настоящий вкус продуктов, еда, наполненная всякими добавками, красителями, кажется невкусной.

Есть масса продуктов, например, макароны, на которые навешали много ярлыков, которые не позволяют им сочетаться с понятием «полезная еда». Непонятно, как выживают итальянцы, которые питаются одними макаронами и считаются одной из самых стройных наций.

Нас настолько запугали эти «диетологи», что мы стали бояться есть еду. Ничего кроме святой грудинки и брокколи есть нельзя!

Обратите внимание, что в магазинах обязательно есть «диетическое» отделение – там ходят девушки с голодными глазами, покупают соевое молоко и прочие странные продукты. А есть еще «запрещенное» отделение – отдел десертов.

В эти отделы – поедания и недоедания - ходят одни и те же люди, просто в разные фазы жизни.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Иннна 19 апр 2018, 09:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
Есть другой сценарий. Когда диета становится спусковым крючком для развития пищевых расстройств. И тогда мы видим людей, которые нами оцениваются как люди с бешенной силой воли, которые похудели, вес удержали, прекрасно выглядят, становятся тренерами, диетологами. И при этом мы совершенно не догадываемся о том, что у этих людей развивается расстройство пищевого поведения: анорексия, булимия, спортивная анорексия или спортивная булимия.

Ты меня почитай. Каждый 2-й пост (это не мания, все объективно по вашим репликам) про то, что нельзя доверять ковальковым, королевым, малаховым и миримановым. Молчу уж про совершенно случайных людей воловичевых, бородиных и прочих, но которые тоже рвутся в знатоки похудения. Звездный час давно уже в прошлом.
Результаты этих горе-диетологов известны: Ковальков угробил свое здоровье диетой, Мириманова растолстела когда растеряла спонсоров, разговор с Малаховой меня сильно позабавил - стоит толстушка и оживленно жестикулируя расписывает достоинства своей диеты и приглашает на свой сайт где истина в последней инстанции. Королева держится из последних сил, все завоевания рушатся, рейтинг падает, когда будет пройдена точка невозврата, начнет катастрофически толстеть. Если не начнет, тогда ситуация еще хуже, надеюсь понятно по каким причинам. Пройдена 2-я точка невозврата.
И больше всего меня здесь забавит, когда толстуха в 95+ непременно требует с меня свидетельств что некогда был толстым и похудел, вот тогда я буду у нее пользоваться авторитетом. Что у меня всегда в отличие от нее хватало ума не толстеть ее скудному уму непостижимо.
Ну прям толкают на порочный метод Брина - сознательно разжиреть на бургерах и коле, выложить фото с отвисшим брюхом а потом победно дохудеть до кубиков. Кста забавно то, что если в нормальной качалке среди нормальных качков помянуть Брина, спросят кто это такой и пожмут плечами. Т.е. среди понимающих людей это тоже никто, вот он и тусуется среди безответных толстух, приглашая их худеть с ним на штанге и пробежках натощак.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15835
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,704

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Coyote

Для того и разместила.

Умеющим читать и анализировать будет полезно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:34 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток! На ПП уже 3 месяца и так замечательно я себя никогда не чувствовала! Мало того что вес уходит хорошо, я стала энергичнее, бодрее,не ленюсь лишний раз наклониться, играю с детьми. Раньше как то всё в лом было((( Начальный вес 64,6. Сейчас вес 54,0 Цель-50. Рост 160. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:02 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Важно желание ваше и мотивация! Например, купить себе платье на размер меньше, которое очень нравится! У меня подруга так себя мотивировала)) И знаете такой азарт у нее был. Постепенно убрать из рациона майонезы, шоколадки, колбасы. Вот на этой неделе одно что-то, на следующей другое. Заменяя это все полезной едой, на овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Так незаметно для себя перейдете на правильное питание, это тоже из своего опыта) И взять за правило проходить определенное расстояние в день для начала, например 10 тыс шагов, шагомер в помощь. В бассейн хорошо еще, это заставить себя сложно, но когда из него выходишь, такой прилив энергии и эмоций! Я сама еще пила биодобавки на травах, турбослим нравится, дренаж для очищения и от отеков, напиток альфа - сил придает и обмен веществ ускоряет, батончики белковые отлично в перекус идут. Кстати конкурс проходит сейчас на тнт, приз - корзина таких белковых батончиков турбослимовских, хотелось бы мне такой подарок выиграть)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 307
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Награды: 19
Наушники (2) Бабочка (1) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Минеральная вода со льдом (2) Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго всем времени суток!
В первую очередь хочу поблагодарить создателей сайта за их труд!
Здесь я с октября 2014 года и сайт мне сильно помог привести себя в форму, поэтому новичком меня не назовешь.
Но очень хотелось бы услышать мнение опытных "калоризаторщиков" по питьевой воде.
Все в один голос утверждают, что женскому организму необходимо принимать в день минимум 2,5 литра.
Но лично для меня - это катастрофически много! Я просто через силу ее пью, меня от нее мутит, особенно, если она комнатной температуры, а от холодной я просто заболеваю, как в данный момент.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, пить или не пить и сколько? :drink_bottles:

_________________
Ich liebe das Leben
Doch das Leben liebt mich nicht (Till Lindemann)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Shapa2009 писал(а):
напиток альфа - сил придает и обмен веществ ускоряет,

с этим в госнаркоконтроль - ускоряющие обмен приправы по их ведомству

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Shapa2009 писал(а):
Кстати конкурс проходит сейчас на *, приз - корзина таких белковых батончиков турбослимовских, хотелось бы мне такой подарок выиграть)

вот видишь как хорошо, на сейшелах на еду тратиться не придется с корзиной етой

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
katarina1 писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, опытом, пить или не пить и сколько? :drink_bottles:

читай форум, вопрос 1001 раз обсуждался ничего нового тебе не скажут
а потом если все в 1 голос утверждают, что воду надо пить, ты перестанешь пить если раздастся 1 голос против?
считай что раздался, не пей. Стало легче?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное питание. Советы и рекомендации новичкам.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 307
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Награды: 19
Наушники (2) Бабочка (1) Кроссовки EasyTone голубые (2) Туфельки-скоробежки (2)
Минеральная вода со льдом (2) Самовар золотой (Палех) (1) Кресло-качалка (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
читай форум, вопрос 1001 раз обсуждался ничего нового тебе не скажут
а потом если все в 1 голос утверждают, что воду надо пить, ты перестанешь пить если раздастся 1 голос против?
считай что раздался, не пей. Стало легче?

Смотря чей голос.
Спасибо за ответ!)))

_________________
Ich liebe das Leben
Doch das Leben liebt mich nicht (Till Lindemann)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosat, Bing [Bot], Cattleya labiata, dima766, Elena Nov, Galina5758, Google [Bot], hugo.nekoo, Johnsy, kl_arissa, nodas2012, Ricj, ssk, Svirep, vpchur, Yandex [Bot], Кукумбер, Виерна, Ирен-261, Лиза110558, Люза, Меркатор, Мисисс Рамс, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB