Текущее время: 25 апр 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Январетта
Иногда кажется, что в маркетинговых целях говорят взаимоисключающие вещи. То кушайте все обезжиренный творог, будет вам тонкая талия, то молочка без жира не усваивается организмом. Конечно, продавать копченую колбасу и дорогой сыр выгоднее, чем овсяные хлопья. Надо посмотреть чем будут предлагать заменить каши. Все равно каждый выберет то, что ему подходит, по вкусу, бюджету, реакции организма на продукт, доступности (хочу авокадо к кофе на завтрак, а они опять гадкие в ближайшем магазине))). Нам навязывают, а мы думаем и решаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:37 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Беатриса писал(а):
Почему именно вредно, я не берусь доказывать, я не врач, полагаюсь на общепринятое мнение :smu:sche_nie:
Именно мне вредно не есть. У меня по утрам сильно снижено давление. Может быть, это можно отнести к патологиям, но все-таки довольно распространено среди взрослых людей.

Общепринятое мнение это как? Телевизор, журналы, левые сайты?
Почему именно вам вредно? Отклонения давления это в основном из-за еды ну и нервы конечно, а уж если циркадно-стабильные колебания это точно метаболический синдром (тот же атеросклероз например это следствие не правильного питания) т.е. по сути еда.
Хавчик это топливо, а не награда, и не наслаждение, и не времяпрепровождение, голову займите чем-нибудь захватывающим.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 11:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 415
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 353

Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Почему именно вам вредно?

Потому что я ориентируюсь на свое самочувствие и вижу, что пока не поем, голова кружится и слабость, давление ниже 90 (верхнее).
Поэтому, даже если журналы, ТВ и левые сайты будут говорить другое, то мне полезнее завтракать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:20 
Не в сети
Постелило коврик
Постелило коврик

Регистрация: 14.07.2017
Сообщения: 206
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 47

Блог: Просмотр блога (7)
Недавно открыла для себя ПОЛБУ. Помните из сказки: полба поп и Балда... Вообще давно хотела попробовать и вот дочь мне купила "хлопья из полбы" и "полбу из цельнозерновой крупы". Если вам нравится овсяная, то понравится и из полбы. На вкус и по консистенции то, что надо. На упаковке написано, что можно хлопья готовить без варки, все точно также как с овсянкой. Идеальная основа для приготовления мюсли. А я варю по утрам кашу из полбы с молоком около минуты после закипания, накрываю крышкой и даю настояться. Цельная полба из крупы варится дольше...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Общепринятое мнение это как? Телевизор, журналы, левые сайты?

3-разовое питание в армии. Лишите человека с ружьем завтрака для начала при пайке в 4700 ккал, объясните, что завтрак был ввиду неправильного общепринятого мнения.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 25 сен 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 14:28 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29579
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,570

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обычно на завтрак ем каши:овсяную, льняную, из полбы, гречневую. Особенно люблю льняную с кэробом. Но, в принципе, любая каша хорошо идет на завтрак.Не ем манную и пшенную. Почему, сама не знаю))) Ещё обязательно пью крепкий кофе, потому что давление низковато. К кофе у меня сыр диетический и творог 1,8%. Считаю, что лучше не поужинать, чем не позавтракать)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 08:13 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Беатриса писал(а):
Artemjus писал(а):
Почему именно вам вредно?

Потому что я ориентируюсь на свое самочувствие и вижу, что пока не поем, голова кружится и слабость, давление ниже 90 (верхнее).
Поэтому, даже если журналы, ТВ и левые сайты будут говорить другое, то мне полезнее завтракать.

А чем-нибудь еще пробовали поднимать давление, кроме еды? Обычной легкой зарядкой? Любимым делом, предвкушением, вдохновением? Нормальным сном? Наконец обычным кофе(без ничего)?

Завтрак действительно полезнее, если сравнивать с поздним ужином или даже обедом, это при нормальном циркадном цикле (по сути обмен гормонов) судя по исследованиям. При малейшем нарушении суточных ритмов, разница завтрака с обедом становится не различима. При серьезных нарушениях уже и с ужином. Циркадный ритм моделируется светом, временем питания и сном (если рассматривать его как внешний фактор).

Лень все разжевывать и показывать как именно и что из этого следует. Скажу лишь, чтобы не мешать выросшему организму настраивать обмен, нужны более чем 14 часовые промежутки без еды, именно после 14 часов она(настройка) наиболее эффективна.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 08:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Лень все разжевывать и показывать как именно и что из этого следует. Скажу лишь, чтобы не мешать выросшему организму настраивать обмен, нужны более чем 14 часовые промежутки без еды, именно после 14 часов она(настройка) наиболее эффективна.

Перезагрузиться поможет только длительная голодовка. С выходом под новый ритм.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 08:56 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
у меня два завтрака :-): около 6 утра пью кофе с молоком.
через 3 часа завтракаю. или омлет, или каша. последнее время экспериментирую с блинами из разной муки/крупы и различными соусам к ним. и яйцо, и каша в одном флаконе-двойная польза и удовольствие.

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные завтраки
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 02:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
А чем-нибудь еще пробовали поднимать давление, кроме еды? Обычной легкой зарядкой? Любимым делом, предвкушением, вдохновением? Нормальным сном? Наконец обычным кофе(без ничего)?

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, это от организма зависит.
По себе знаю, что когда давление "верхнее" реально 90 или ниже, то вообще сложно мозги в кучу собрать (это к любимому делу и т.д.), а зарядка по ощущениям последние силы отбирает. Мне вот по какой-то логике сахар помогает: я ненавижу сладкий чай/кофе, но если давление низкое, то для меня это 100% "лекарство".

А вот на счет сна не знаю: у меня оно обычно пониженное утром как раз, из-за этого и присутствует постоянное желание пропустить завтрак. Но если все-таки заставляю себя нормально позавтракать (каша там или омлет), то организм прям сразу "включается".


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, [email protected], Bing [Bot], bobs, Elena666y, Google [Bot], hatelijkheid, Ksenia Mushtakova, LarrySushka, Lelik78, mios, o_senko, Saltipepper, vanyaoh1, Yandex [Bot], Вера1959, Джубга, Лето в сердце, ЛунаСолнце, Мартиша Адмс, Михалы4, Наталья Ф, Натачумак


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB